Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Хижина Асахи


Хижина Асахи

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

На вопрос парня Кагэкиё не ответил. Вообще стал какой-то сильно не разговорчивый с момента, как взялся за лечение, хотя, помнится, до этого он был весьма красноречив и многословен. Странно… сосредоточен? Или… Йокуро не мог видеть своего собеседника и почему-то очень боялся повернуться, словно за его спиной творилось нечто страшное, чуждое ему, что-то не от мира сего. Хотя что он мог знать о мире, в котором провел от силы пару дней? Почти ничего… только то, что многое здесь непонятно выросшему в технически развитой цивилизации мальчишке, где нет места магии и волшебству… ну почти нет. Исключения были, как, например, сам мальчишка со своими способностями, но все же эти исключения больше подтверждали правило, нежели опровергали его.
От размышлений парня отвлек глухой стук позади. Похолодев, Йокуро резко обернулся, запоздало отметив, что рука лесника больше не касается его кожи. От быстрого движения рана на спине снова напомнила о себе глухой болью, но сейчас мальчишка только отмахнулся от нее. Все его внимание захватило неподвижно лежащее тело Кагэкиё, не подававшее признаков жизни. Что с ним?! Логичный вопрос, но ответа на него ждать было неоткуда. Ручьями текущая из носа лесника кровь только еще больше привела парня в замешательство. Похоже, врачевание ран вовсе не было бесплатным, как он сначала подумал, а требовало большого расхода жизненных сил. А учитывая, насколько тяжелыми были его ранения, брюнет сейчас мог находиться даже при смерти. Если не хуже…
Отогнав от себя жуткую мысль, вампир сорвался с места, опустившись на колени рядом с бледным лекарем, и осторожно коснулся пальцами его шеи, проверяя пульс. Жив… Теперь заметив слабое, но все же вполне различимое дыхание, Йокуро с облегчением выдохнул, буквально физически почувствовав, как рассеялся сковавший тело холод ужаса. Жив, он жив. Зациклившись на спасительном слове, мальчишка подорвался, бестолково заметавшись по комнате в попытках сообразить, что надо сделать. Так… кровь из носа… что это значит? Потеряно застыв на месте, паренек беспомощно оглянулся на Кагэкиё. Это… это… перенапряжение? Голова была безнадежно пустой, ни одной дельной мысли не озаряло ее своим присутствием. Твою мать! Что мне делать?! Разозлившись на собственную тугодумность, Йокуро метнулся обратно к лежащему телу и осторожно приподнял голову лесника, лихорадочно припоминая, чему его учили в школе. Ну хоть чему-то должны были научить? Столько лет потратить на эту мороку и ничего с этого не приобрести? Идиотизм…
Злясь на себя, на Кагэкиё, на всю эту непонятную и странную ситуацию, вампир перекинул руку бессознательного мужчины через свое плечо и медленно встал на ноги, осторожно придерживая того за талию. Тяжеловат… Колени подгибались то ли от его веса, то ли от страха, но мальчишка лишь стиснул зубы и потащил безвольное тело к кушетке, на которой раньше спал принц. Путь показался ему довольно длинным, каждый шаг давался с трудом, приходилось крепко держать постоянно сползающего с него лесника, но поставленной цели он все же достиг. Аккуратно придерживая голову пострадавшего, Йокуро положил его на расстеленную шкуру и вновь растеряно уставился на бледное лицо. Взгляд скользил по закрытым векам, неестественно белым скулам, приоткрытым губам и постоянно возвращался к густым темным струйкам, сбегавшим по щекам и терявшимся в длинных темных волосах.
С трудом оторвавшись от затягивающего созерцания, вампир выпрямился, вновь окинув взглядом комнату. Что делать дальше, он не имел ни малейшего понятия. Так… ладно Тряхнув головой, мальчишка решительно подхватил с пола упавшую ткань и закинул ее в котелок с остывающим отваром. Глаз зацепил свисающую с печи рыжую шкурку, что породило некое подобие озарения. Плотно скатав ее, Йокуро подложил пушистый сверток под затылок Кагэкиё, так что его голова немного запрокинулась назад. Он понадеялся, что так кровь из носа остановится быстрее. Немного подумав, парень приоткрыл комод, из которого сам хозяин недавно извлекал чистую тряпочку, и достал еще одну. Черт его знает, зачем это надо, но все же он пытался помочь, как умел. Вымочив оба кусочка ткани в травном отваре, вампир хорошенько их отжал и вернулся ко все еще лежащему без сознания леснику. Осторожно присев рядом, мальчишка сложил одну из тряпочек пару раз и положил получившийся аккуратный прямоугольник ему на лоб, а второй мягко провел по его щеке, стирая кровь. За тканью оставался размытый красноватый след, по которому вновь побежала упрямая струйка. Черт, ну что это такое… В глазах внезапно потемнело, рука дрогнула, слегка смазав растекающуюся кровь по лицу Кагэкиё. Удивленно моргнув, Йокуро вновь промокнул казавшиеся черными дорожки на другой щеке брюнета. Сердцебиение участилось, парень нервно сглотнул, отпрянув в сторону и со страхом глядя на порозовевшую тряпицу. Ну а со мной-то что?.. Вроде же никогда не боялся крови… В груди шевельнулся холодный ком ужаса. То, что просыпалось в нем при виде алых ручейков… он не мог контролировать это, зрение обострилось, окружающие предметы стали видны четче, хотя светлее на улице вроде не стало, запахи тоже ощущались резче, особенно тяжелый, металлический, круживший голову.
Тяжело дыша, мальчишка придвинулся к Кагэкиё и вновь провел по его губам влажной тряпочкой, стирая оставшуюся кровь. Затем почти неосознанно потянул руку к лицу, все сильнее ощущая исходящий от ткани отдающий металлом запах, и осторожно коснулся ее кончиком языка. Вихрь эмоций, захлестнувший его, было сложно описать словами. Там был и азарт, и дикий восторг, и пьянящая ярость, и ужас, удавкой захлестнувший горло, и ощущение силы, несокрушимой мощи, все это перемешалось, с головой накрыв молодого вампира, не давая ему опомниться. Испугавшись и коротко вскрикнув, Йокуро выронил влажную ткань из ослабевших пальцев, тупо глядя на красные разводы на прыгающей от страха ладони. Что это?.. Дыхание перехватывало, хотелось кричать и скулить от разрывающего тело желания испытать нечто подобное еще раз. Почему так?.. Закрыв лицо руками, вампир тихо застонал, сжимаясь в комок на мягкой шкуре и боясь даже открыть глаза, чтобы вновь увидеть алые разводы крови.

32

То, что он видел перед тем, как потерять сознание, было прекрасно. Казалось, Вселенная сама вдруг решила открыть свои секреты ему, Асахи, хоть он отнюдь не был достоин этого. За что? За то, что он был самым что ни на есть разбойником? Или за то, что, несмотря ни на характер, ни на убеждения и взгляды, он отдавал свои силы на то, чтоб залечить раны мальчишки? Неужели небесные и бог еще знает какие силы были так растроганы этим, что на мгоновение показали Истинное Знание, а может, то был просто путь к нему... Но в любом случае, увиденное Кагэ нельзя было описать словами, это нужно увидеть и почувствовать самому.
В вязкой темноте он ничего не видел, не слышал и не чувствовал. Такая тьма не отпускает так просто, она любит издеваться над своей жертвой похуже любого палача и карателя, потому что попавшийся в ее сети не просто беззащитен - он не может даже мысленно отвлечься, вынужденный подчиниться пустоте полностью. Наверное, то была плата за увиденное, хоть и слишком малая. Сколько теперь Асахи не сможет нормально пользоваться своими силами? На что он обречен, привыкнув добиваться желаемого без особенного труда и лишней крови, пользуясь даром, данным ему? А может, открыв для себя узкий проход в истину Синки, он оправится наоборот быстрее?
Мир загадочен, люди слабы перед ним, не в состоянии разгадать даже простейшего, по мнению, правда, самого мира. Но ведь шутка его заключается еще и в том, что мир разделился на несколько: Тайра уже встречал тех, кто попал сюда из совсем уж фантастических миров, да и сам он не был отсюда. Только вот, не помнил прошлого и первого времени пребвания здесь только он, однако же быстро смог приспособиться и собрать людей вокруг себя, да не просто так, по интересам кружок, как бабули собираются и делятся, кто как вяжет носки, а против здешней политики. Кем же он был до того, как попал сюда? И как попал? Зачем?..
Загадки, загадки... Даже самый простенький мирок не откроет свои секреты, прзнаваясь в них тысячами лет. Вот вы видели хоть один, который раскопали до самого постыдного? Нет! Смотрите канал "Дискавери", там часто об этом говорят: "Сколько еще загадок предстоит узнать?"..
Загадки не прекратились, дав еще один повод для размышлений - Асахи довольно быстро очухался, хотя самое правильное со стороны доброй Вселенной было бы дать ему кому или хотя бы отсып на недельку. Но нет, прошло совсем немного, даже не день, даже, наверное, не часы... И вот великий, бесстрашный и необыкновенно добрый мятежник услышал противный звон в ушах, за которым явились боль, тошнота и мерзкий привкус крови во рту. Собственно, этой кровью Хи чуть было не захлебнулся, но вовремя, все еще находясь на грани сознания, понял, что носом дышать лучше не стоит. Охнув от боли, разрывавшей его голову (странно, что кровь шла только из носа, а не из ушей, глаз и прочих дыр), красноглазый разлепил глаза. Правда, он все равно сперва ничего не увидел, зато понял, что лежит не на полу. Это что? Это как? Я где? Тошнит... Наверное, только понимание того, что он ничего не видит, не дало главарю повернуться и лишить свой желудок ужина, а героически терпеть, пока удушливый приступ не пройдет. К счастью, зрение медленно, но верно, колючими лучами начало возвращаться; Тайра приподнял голову и увидел какую-то очень знакомую полуобнаженную фигурку, сжавшуюся рядом с ним.
- Э... эй... Йо-Йо... - только и смог прохрипеть Кагэкиё, не в силах даже протянуть руку к парню.
Головааа... моя головаа...

33

Вампир тяжело, с хрипом дышал, пытаясь отогнать навязчивые видения, заполнившие сознание. Стоило открыть глаза, как взгляд падал на окровавленные руки, едва Йокуро опускал веки, как снова видел алые разводы, стеной стоявшие перед внутренним взором. В голове шумело, парню казалось, что он слышит чужие голоса, зовущие его куда-то. Кто я? Он мотнул головой, пытаясь заглушить невыносимые звуки. В кого я превратился? Сразу после обращения мальчишка старался не думать о том, что с ним произошло, казалось, что все на самом деле не так страшно, просто он стал немного другим. Наивный… Да, он изменился, и гораздо сильнее, чем подозревал, превратился в чудовище, животное, которое не может сдерживать свои желания, свою жажду. Лучше бы Дэв убил меня тогда… Стиснув зубы, Йокуро усилием воли заставил себя открыть глаза и вновь посмотрел на свою руку. Нет, он мог сдержать себя. Это же просто как голод, от голода не умирают. Ну некоторое время по крайней мере…
Очнулся вампир оттого, что почувствовал на языке уже знакомый металлический привкус, сильно разбавленный травянистым вкусом отвара. Резко отдернув руку от лица, парень едва не завыл от безнадежности и безысходности. Как можно контролировать то, что властно захватывает тебя изнутри? Если это нечто не подчиняется голосу разума, необратимо изменяет саму сущность человека… или уже не человека?…
- Стоп… – мальчишка остановил дико блуждающий по комнате взгляд, - его кто-то звал… бред? безумство? нет...
Голос был слишком отчетливым, чтобы принадлежать подсознанию, да к тому же еще и странно знакомым… Взглянув на лежащего Кагэкиё, парень похолодел. Тот уже пришел в себя и неизвестно сколько был в сознании, пока вампир отчаянно проигрывал самому себе в борьбе с собственной сущностью. Что он видел? Страх перед тем, что лесник мог заметить его опасное состояние, помог загнать чудовищного зверя обратно вглубь мальчишки, взять себя в руки. Он не хотел причинять вред человеку, который рисковал жизнью ради того, чтобы подлечить его, но момент срыва был настолько близок, настолько реален, что Йокуро боялся даже приблизиться к брюнету и вновь спровоцировать приступ. Парень соскочил с кровати, немного попятившись и прикрыв рот ладонью, пальцы скользнули по губам, неожиданно наткнувшись на выступившие из-под верхней губы удлиненные резцы. Черт… только этого не хватало
- Э.. может, воды? – не отрывая руки от лица, произнес вампир, - я сейчас принесу, не вставайте…
В чашках на столе еще оставался совсем остывший чай, но холодный травный настой на вкус обычно являл собой редкостную мерзость, так что мальчишка просто выплеснул остатки и теперь раздумывал, откуда взять простой воды. Потрогал еще довольно горячий чайник и решил поискать что-то другое. Взгляд упал на несколько бочек у стены. Заглянув внутрь, паренек обнаружил то, что искал – прохладную воду, наверняка набранную из колодца перед домом.
Не раздумывая особо, он зачерпнул полную чашку и осторожно понес ее в комнату, где лежал Кагэкиё, но, едва шагнув из кухни, вновь ощутил острый металлический запах. Как же это достало… Йокуро был уже на грани отчаяния. В другом конце комнаты лежал человек, который сейчас нуждался в его помощи, а какая-то мерзкая тварь внутри не давала ему даже подойти близко, грозя жестко и бесповоротно отнять у него управление над телом и разумом. Нет, на это парень был не согласен. Поставив полную чашку на стол, он решительно подошел к камину, где размеренно и тихо потрескивало пламя. Огня ты, значит, не любишь? Вампир вспомнил, как тень отступила, когда Васька прижигал его раны. Так на, тварь, получи! Не колеблясь, он сунул левую руку прямо в пляшущие оранжевые язычки. Ладонь сначала обдало холодом, а потом будто прошило насквозь сотней раскаленных иголок. Не сдержавшись, мальчишка охнул и резко выдернул обожженную кисть из камина. Кожа буквально на глазах краснела и покрывалась небольшими пузырями. Было больно, но зато и темное нечто трусливо сдавало позиции, освобождая сознание и возвращая юноше способность трезво мыслить.
Тяжело дыша и пытаясь унять бешено колотящееся сердце, Йокуро отступил от камина, прижимая левую руку к груди и другой ища опору позади себя. Вот так... все, так и надо.. все правильно. Мальчишка уперся ногой в стол, на секунду прикрыв глаза опустив поврежденную руку. Заживет скоро, не страшно… Способность к регенерации, приобретенная вместе с кровью вампира, должна была заживить ожог уже к завтрашнему утру.
Сглотнув, мальчишка провел языком по зубам – прикус снова стал нормальным, человеческим. Клыки выдавались не более чем у обычных людей. Вздохнув с облегчением, вампир поднял здоровой рукой чашку и подошел к Кагэкиё, присев на краешек кровати. Наверное, не стоило его беспокоить, но если он хотел пить, то ему надо было хотя бы сесть… или просто приподняться. Оставив чашку на полу, паренек свернул еще одну шкурку, приподняв лесника и подложив сверток ему под спину, затем поднял чашку и приставил ее к его губам, просунув вторую руку под его затылок и стараясь придерживать больше запястьем, чем опаленной ладонью.
- Вот, выпейте. Должно стать легче.
Это было меньшее, что он мог сделать, чтобы отблагодарить Кагэкиё за предоставленный кров и уход. А то, что рука болела, так от этого было только лучше. Эта боль держала сущность вампира в узде, напоминала о ее слабости перед человеческим желанием помочь другому человеку.

34

Поведение парня Асахи даже в таком состоянии насторожило, и он вспомнил укусы на его шее. Если этот гаденыш меня укусил, пока я тут беспомощный и никакой валялся, я его, не задумываясь, прибью здесь же, несмотря даже на то, что отдал свои силы на него! Голова снова ужасно заболела и начала кружиться, только усиливая приступ тошноты, и мятежнику ничего не оставалось, как опусться снова на некое подобие валика из шерсти. Конечно, он заметил странность Йокуро, такое палевное поведение нльзя было не заметить. Но Тайра не стал тут же хвататься за шею и проверять, покусан он или нет. То же касалось и запястсй - отчего-то вампиры любили эти две-три области тела человека. Воды? Да, пожалуй, я не откажусь... О, моя голова... О, боги, за что вы так со мной, за мою доброту... Молодой человек кивнул и слабо вымученно и благодарно улыбнулся.
Пока мальчишка бегал, Асахи трясущимися от слабости руками провел по шее, но следов от клыков не обнаружил. Их не было и на руках. Не кусал? Чего ж ты тогда так волнуешься? Сил не было, чтоб подняться, и красноглазый просто прислушивалсяк звукам, то и дело морщась от резкой боли, которая мало того, что ныла, так еще и вспыхивала, словно в голове происходили какие-то микровзрывы. Кровь из носа идти все так и не прекращала. Дерьмо... Нельзя так силы расходовать... Раз он вампир, ему, может, и не понадобилась моя помощь. Все впустую, а сам теперь ничтожен, как таракан. Да еще и, считай, в руках врага, потому как советник оставил мальчишку точно не просто так, а за мою помощь Йокуро вряд ли станет на мою сторону... А убедить я его не могу... Вот и выйдет, что я глупо попался на своей же доброе. Асахи, что с тобой!
А тем временем парень снова оказался в комнате. Главарь повернул голову, наблюдая за ним. Боишься своей новой сущности? Он никак не ожидал, что Йокуро воспользуется настолько жестоким методом. Однако, Асахи остался спокоен, глядя на то, как парнишка сам себя же и поджаривает. Я тебя счтолько лечил, а ты!.. Молодежь нынче никчемная пошла, совсем не ценит усилия других. Ээх...
И все ж хозяин дома был благодарен за заботу. Он с каким-то необыкновенным наслаждением выпил немного воды - стало действительно легче, хоть ее вкус смешивался со вкусом крови - и внимательно посмотрел на своего гостя.
- Что, голод мучает?
Йокуро должен был понять, что Асахи имел ввиду не обычную человеческую еду. Красные глаза, больше подходившие как раз для вампира, прямо смотрели в глаза парня. "Не отнекивайся, я все знаю," - словно говорил Кагэ. Интересно, а чем я могу тебе помочь? Дать отпить своей крови? Или словить тебе крысу или зайца? Может, почитать лекцию о том, что нехоршо убивать ради крови?

35

Поняв, что Кагэкиё утолил жажду, мальчишка осторожно опустил его обратно на импровизированную подушку и поставил чашку на пол рядом с кроватью. Слов лесника он совсем не ожидал, так и застыв на месте, пристально вглядываясь в его глаза. Значит, ты все видел… Отпираться не было смысла, как, впрочем, и надеяться на то, что его выходки окажутся незамеченными. Дурак… и что теперь будешь делать? Он же выгонит тебя, как только встать сможет. Ни один здравомыслящий человек не согласится оставаться под одной крышей с неконтролирующим себя вампиром…
- Я не буду пить кровь, – тихо выдавил Йокуро. Сейчас, в более менее адекватном состоянии от подобных мыслей его кидало в дрожь. То, чего он всего пару минут назад желал всем своим естеством, ну или большей его частью, теперь казалось ему отвратительным, мерзким, достойным разве что животного, не способного думать ни о чем другом, кроме убийства ради собственного насыщения. Омерзительно… Парень сжал обожженные пальцы в кулак. Больно было осознавать, что теперь он являет собой такое чудовище, убийцу, врага для всех живых, обладающих теплой кровью существ. Он никогда никого не убивал. Ранил – да, калечил – случалось, но не убивал… и не хотел этого делать.
Паренек потянулся к кусочку ткани, лежащему на лбу брюнета. Он не мог оставить его сейчас, когда тот находился в таком состоянии. Ему надо было отдохнуть, восстановить силы. Йокуро не знал, сколько на это потребуется времени, но уж точно не пару часов. Сложив тряпочку другой стороной, он приложил ее к кровоточащему носу Кагэкиё.
- Зажмите так. Кровь быстрее остановится.
Затем мальчик встал с кровати, стараясь не смотреть на лежащего, и поднял второй кусочек ткани. Ладонь ныла и жглась еще почище ран на спине и груди, хотя те, вообще-то, уже практически не болели. Удивительно, что с ними сотворил лесник за такое короткое время. Не переставая размышлять над тем, чем ему для этого пришлось пожертвовать, парень опустил обе руки в прохладный травяной настой и блаженно выдохнул. О, да… Обожженную руку приятно обволакивало душистой свежестью, уменьшая боль и успокаивая кожу. В искусстве врачевания Кагэкиё точно не было равных из всех, кого мальчишка встречал.
Немного поболтав руками в котелке, Йокуро с некоторым сожалением вынул пальцы из живительной воды и, хорошенько отжав тряпочку, вернулся к больному. Выглядел он, мягко говоря, неважно, даром что вообще в себя пришел так быстро. Вздохнув, паренек положил влажную ткань ему на лоб, надеясь что ее прохлада хоть немного уменьшит его страдания.

36

Тайре только и осталось благодарно улыбнуться Йокуро и приложить руку к тряпочке у носа.
- Когда припрет, ты уже не будешь думать о том, кто ты и хочется ли тебе крови: ты словно зверь набросишься даже на собственную мать. От этого не уйти, Йо-Йо, не спрятаться и не отказаться, - молодой человек наблюдал за своим гостем, продолжая держать тряпочку.
Голова не переставала мучить Асахи, но когда-нибудь боль пройдет. Может, не сегодня, не завтра - но пройдет, и силы вернутся. До этого момента, правда, придется где-нибудь прятаться... Даже здесь, в хижине, было уже опасно находиться, даже несмотря на то, что она была хорошо скрыта в лесу, ведь Василий смог найти укрытие. Может, он еще не знал, кто именно этот лесник есть на самом деле, но раз один раз демон нашел это место, найдет и второй...
- Ты можешь, конечно, как-то противится, но это будет сложно. Без крови ты не обойдешься, как обычный человек без воды и пищи. Ты можешь не убивать людей, а заменить их кровь на кровь животных, но знай - попробовав кровь человека один раз, ты уже никогда не сможешь забыть ее вкуса и ничто ее не заменит.
Вспомнился Адриэль, который, кстати говоря, должен был скоро появиться здесь. Может, он и поведает тебе больше... Но пока я слаб, я не оставлю тебя со мной. Мало ли, именно я стану твоей пищей. Взглянув, однако, снова на парня, внутри Асахи словно что-то сжалось. А куда я тебя дену-то? Ты даже не в курсе, кто мы, ты вообще из Дворца... Ты наш враг. Самое лучшее решение - вернуть тебя твоему господину. Как бы Кагэ не хотел, но оставить надолго парня у себя не мог. Я не обязан. Я вообще не понимаю... Можно ли было назвать это некоей привязанностью? Может быть, но неясно было, откуда она взялась. То, что красноглазый помог пареньку еще ничего не значило... Или значило? Все-таки, считанные люди получали помощь от него, а тут, гляньте, чуть не помер. Что скажут ребята, узнав, что у мен в доме враг? Что я его спас, не убил, а приютил... С другой стороны, что мне стоит подговорить его перейти на мою сторону? Он скосил глаза, рассматривая Йокуро.
Свой человек во Дворце, да еще и близко к принцу - это большой плюс. Но как заманить мальчишку к себе? Одной лишь силой убеждения? А если Асахи не восстановит свои силы и будет поздно? Я должен получить его доверие...
- Йокуро, - Тайра через силу поднялся на локте, морщась от вполне такой неслабой боли. Большие жертвы ради большого дела. - Йокуро, сядь... сейчас... руку твою...
Хотелось орать, натурально так орать от боли и слабости, но игра требовала от доброго лесничка самопожертвования. Ноги тряслись, но целью лекаря были простые вещи: куриное яйцо и масло, которые ему нужно было смешать и наложить на ожог вампира. Как только мужчина поднялся, кровотечение усилилось, он застонал, но остался стоять на ногах. Дьявол... Если ты, мальчишка, не оправдаешь моих затрат, я скормлю тебя волкам...

37

Слова Кагэкиё словно эхом отзывались на то, что мальчишка и сам чувствовал, но прятал в себе, не желая соглашаться с этим. Нет, я не хочу так… Брюнет будто зачитывал приговор, жестокий и беспощадный… а оттого, что Йокуро уже успел прочувствовать на себе жажду крови, становилось только хуже. Он знал, что лесник прав, кругом и везде прав. Даже если ему и удавалось на время подавить в себе вампира, при одном виде крови тот с новой силой рвался наружу. Интересно, сколько он сможет продержаться? День, два? Неделю? Может, месяц? Ага, оптимист… Паренек отвернулся и взглянул в окно, за которым шумел серый, неприветливый лес. По стеклу змеились мокрые разводы от бьющих по нему капель дождя, так что разглядеть за ним мало что удавалось. Пить кровь животных?.. Вампиру на секунду поплохело, когда он представил себе, как впивается клыками в живую, дергающуюся тушку зайца, как по губам бегут горячие струйки, как зверек затихает в его руках, медленно умирая от потери крови. К горлу подкатил комок тошноты. Нет, только не это. Мальчишка помотал головой, отгоняя кошмарное видение. Смиряться с такой жизнью? Да ни за что…
Внезапно его отвлек какой-то звук, голос Кагэкиё. Вампир обернулся и едва не осел на пол от удивления и возмущения. Нет, ну он многое понимал, и сам в последнее время не слишком дорожил своей шкурой, но чтоб настолько? Лесник, качаясь и то и дело грозя навернуться на пол, пытался куда-то пойти. Тряпочка уже насквозь пропиталась кровью, так что багровые пятна проступали на внешней ее стороне. Йокуро быстро поднырнул под руку брюнета, облокачивая его на свое плечо и придерживая сбоку, чтобы он не рухнул, потеряв таки равновесие.
- Ты с ума сошел?! – от неожиданности парень даже не заметил, что перешел на ты. – Сядь, куда ты собрался в таком состоянии?
Насильно опустив лесника обратно на шкурки, мальчишка грозно встал прямо перед ним, чтобы он не вздумал опять вскакивать.
- Надо что-то? Скажи, я сам принесу…
Еще не хватало, чтобы Кагэкиё рухнул замертво, пытаясь подлечить пустяковый, в сущности, ожег. На теле паренька их было столько, что не было особой разницы, одним больше или меньше. Брюнет и так слишком много сил отдал на его лечение, чтобы и дальше рисковать своим здоровьем ради, строго говоря, незнакомого ему человека.

38

-------Начало игры
Немного под устав, Ри шёл уже по знакомой для него конечно дороге, направляясь к домику похожему так сильно на лесничий, конечно это было так, но тоже не совсем. На улице, уже наступало раннее утро, но Ри даже не заметил как прошла ночь, и немного удивился тому факту что сейчас уже так быстро наступило утро.
Смотря по сторонам, в который раз не переставал удивляться как же красиво, и в тоже время как неприступен может быть лес, такой густой, почти никем не изведанный, и в тоже время пугающий немного, ведь не каждый сунется сюда не зная здешних мест, потому что в этом лесу можно запросто потеряться, или забрести и потеряться так, что не выйти от сюда уже никогда. Поэтому люди и стараются, сюда не так часто заходить.
Так думая и рассматривая так полюбившийся ему лес, он всё шёл и шёл, вскоре показался и домик, к которому он собственно и шёл. С некой радостной улыбкой на устах, он направился чуть быстрее к нему, но не долго приостановился, пытаясь понять, чем или кем или чей даже, он почувствовал запах. Первый запах он не спутает ни с чем, это запах крови, но откуда, неужели кто-то ранен, или что. Этого не знал пока даже сам Ри, второй запах не внушал особого доверия, в доме определённо находился ещё один, но не человек,  и это обеспокоило его не на шутку, а вдруг враг, хотя откуда врагу знать дорогу, или наоборот враг как раз таки нашёл убежище.
Глубоко вздохнув Ри попытался успокоиться, и мыслить более позитивно, надеясь что всё хорошо. Бодрой походкой он продолжил подходить всё ближе и ближе к дому, когда дошёл постоял ещё с пару секунд около двери, и всё же открыл дверь. Когда же он прошёл во внутрь, то заметил как раз таки тех кого и учуял по началу, один из них был Асахи, второго юного чуда он не знал, но зато теперь он нашёл источник запаха крови. Что его совсем не обрадовало, так это то что его предводителю, явно было не хорошо, а он не лежит, а наоборот пытается встать и даже пойти.
И почему я не удивлён тому факту, что тебе плохо, а ты всё равно на вред себе, и своему здоровью, не отдыхаешь, а наоборот стоишь и даже пытаешься куда-то пойти, а ну живо лёг обратно. И не выпендривался, или тебя как маленького мне самому уложить, Асахи.
Ри перевёл взгляд, на юношу, разглядывая и изучая, раньше его он не видел, да и пока что он не вызывал у него должного доверия.
А ты кто такой?позволь узнать, и что ты тут собственно делаешь, я тебя не разу не видел и не знаю тебя, ты враг или друг?.

39

Если вы знаете, что такое хреново, настоящее хреново, ты вы должны понимать, что чувствовал сейчас Кагэкиё. Да, заманивание людей на свою сторону задача нелегкая, но жертвы оправдываются. Ради исполнения своей цели главарь был готов на все, и что более невероятно, даже поглумиться над собственным характером.
Удовлетворенно качающийся Асахи понял, что Йокуро уже как-то да начинает привязываться к нему. Удручающим было то, что Асахи тоже начинал к нему глупо привязываться. Это все из-за слабости. Это просто ты больной и... О, голова... Послушно, совсем не сопротивляясь и стараясь не прислушиваться к усилившемуся звону в ушах, мятежник улегся обратно, чувствуя, как красные струйки, стекая, щекочут щеку. Мысленно Тайра выругался, с некоторой опаской покосившись на вампиренка. А потом промямлил, запинаясь от сжимающей голову боли:
- Чтоб ожог твой прошел быстрее... желток и масло... смешать и положить на ожог... Я хотел сделать...
Ему не стоило вставать, это факт: голова стала болеть еще больше, и мужчина застонал, так и не пояснив, где можно найти продукты. Я сошел с ума...
Отчего-то голос Ри оказался неожиданным для Асахи, и он резко повернул к нему голову, отчего чуть было не лишился сознания. Справившись с накатившей дурнотой, предводитель повстанцев вымученно улыбнулся пришедшему вампиру и ответил:
- Не надо... Как видишь, у меня здесь уже есть одна нянька. Все нормально.
Мысленно же, что далось довольно трудно, Асахи передал Адриелю:
- Не проговорись, кто мы! Ни в коем случае! И следи за парнем, но не причиняй ему вреда - просто следи... Потом... расскажу, в чем дело...
На большее пока сил не было, и Асахи опустился на сложенную шкуру, закрывая глаза и слабым голосом как бы продолжая:
- Этот парень... Ри... Это малыш Йо-Йо... он не враг... все хорошо...
Речь красноглазаого была немного несвязной, от боли ему сложно было даже думать, он даже не соображал, казалось, и уже не помнил, что сказал другу. Сознание медленно отключалось.

Отредактировано Asahi (2010-07-08 22:45:08)

40

Желток и масло? Рецептик был смутно знакомый, наверное, кто-то рассказывал Йокуро об этом, вот только мальчишка им ни разу не пользовался. Не было нужды как-то. Но смотреть на Кагэкиё было просто больно. Бледный, шатающийся, с кровавыми разводами на щеках и уже практически бесполезной, насквозь пропитанной кровью тряпочкой на лице. Да какой, к черту, ожег?! Собственная боль сейчас мало волновала паренька, леснику было намного, намного хуже, чем ему. А тот словно издевался над собой. Глупо, это просто глупо… Парень в отчаянии закусил губу, глядя, как он едва не теряет сознание. О себе бы лучше позаботился… я и так слишком много взял у тебя. В глубине души мальчишки начало зарождаться чувство вины. Нет, он не просил его подлечить, не умолял, не ломал комедию, будто он умирает. Кагэкиё сам вызвался, сам определил для себя объем сил, которые хотел отдать ему. Но все равно в том, что брюнет сейчас был так беспомощен, был виноват именно вампир, так неожиданно оставленный тут Васьком с никому неизвестной целью.
Внезапно будто что-то кольнуло паренька. Это было не предвидение, о котором, честно говоря, он совсем позабыл, скорее просто интуиция или, может быть, ощущение чужого присутствия… Как бы то ни было, мальчишка вздрогнул, резко повернувшись в сторону двери, и как раз вовремя, чтобы столкнуться взглядом с незнакомым высоким парнем, шагнувшим с серой улицы в сухую, наполненную тихим треском пламени комнату. Он был красив… красив какой-то необычной, нечеловеческой красотой. Стройный, подтянутый, с тонкими, правильными чертами лица, он казался немного холодноватым, отстраненным, но в то же время очень спокойным и внимательным. Опасный противник… Не хотел бы молодой вампир сталкиваться с таким в бою. Аристократичная внешность не обманула его. Он уже был достаточно доверчив ранее, из-за чего и получил все эти раны. Хватит. Больше он на внешнюю безобидность не попадется.
Молодой человек определенно знал Кагэкиё… Или все же Асахи?... Равно как и леснику пепельноволосый был знаком. Это несколько обескуражило мальчишку, он почувствовал себя неуютно, будто от него что-то скрывали. Безумно не хотелось поворачиваться ко вновь прибывшему спиной, но он все же заставил себя это сделать, подняв с кровати сползшую со лба темноволосого ткань и заменив ею пропитавшуюся кровью тряпочку. Приступов безумия от вида красной жидкости пока больше не было, и это несказанно радовало парня. Хмм… может, стоит оставить ожег подольше? Помогает, однако… Что его беспокоило больше, так это то, что кровь из носа не останавливалась. Не исключено, что кровотечение просто усилилось из-за того, что Кагэкиё возомнил себя совершенно здоровым и решил побегать по комнате, но такими темпами он мог снова потерять сознание.
Йокуро отошел от больного и сполоснул руки в котелке с отваром, не преминув побаловать обожженную ладонь его успокаивающим действием. Вода сразу окрасилась в алый, так что отжившее свое средство можно было просто вылить. Мальчишка прислушался к сбивчивым словам лесника.
Малыш Йо-Йо?! Он хотел было возмутиться, но прикусил язык, решив не возникать по пустякам.
- Йокуро… – не выдержав, он все же поправил Кагэкиё, не спуская настороженного взгляда с Ри, как тот представил этого человека. Или не  человека?... В который раз вампир уже задавал себе этот вопрос. Он не смог бы четко объяснить, в чем причина его подозрений, но что-то отличало пепельноволосого от того же Асахи или принца. Он немного напоминал ему Дэва, что явно не способствовало доверию мальчика к незнакомцу. Серьезно нервничая внутри, но оставаясь максимально спокойным внешне, паренек взял со спинки стула оставленную там рубашку и накинул себе на плечи, едва заметно вздрагивающими пальцами застегивая пуговицы. Скользнувшая по плечам легкая ткань немного успокоила его. Она не могла защитить от удара, но зато спасала от чужих взглядов, которых могли бы заинтересовать раны на теле мальчишки.

41

Ри прошёл дальше в комнату и подошёл к тому месту где лежал его предводитель, состояние его было мягко сказать хреновое, и что что кровь не останавливалась Ри не нравилось, но он уже знал что можно сделать, осталось только привести его в исполнение, и так сказать применить на больном. Судя по тому что он успел заметить когда вошёл, мальчик тоже не совсем цел, этому было доказательства на теле юнца. Но сначала он решил заняться боссом, а потом уже юнцом, если тот примет помощь, хотя чего не принять то. Он же не убивать его будет в самом деле.
Скорее всего осложнение, или то что кровь лишь усилилась, и вновь потекла, было то что Асахи вставал, конечно почти остановившееся кровь, от напряжения снова пошла.
Я вижу, только то что у твоей няньки проблемы со здоровьем не намного лучше чем у тебя самого, так что думаю вами обоими стоит заняться, но тобой капитально, так как много ты слушаешься его. А если ты не будешь беречь себя, так легко и копыта откинешь, а мне как и тебе думаю этого не надо так.
Ри поймал мысль, что передали ему,хорошо что его предупредили, а то он мог  невзначай ляпнуть, и погубить всё то что возможно так сильно добивался его предводитель, и лишь подмигнул ему в знак согласия, так что бы видел только Асахи.
Ну раз ты так говоришь, значит всё в порядке, и я могу не волноваться так сильно о тебе,  в его присутствии, но я удивлён тому факту что ты такой заботливый, это редко у тебя бывает. А теперь оставь всё мне и отдохни сам, тебе надо восстановить силы, и в первую очередь поправиться, так что не беспокойся ни о чём.
Ри лишь немного улыбнулся, и отошёл от него не надолго лишь для того что бы принести, лёд, и приложить на переносицу, смочив платок водой, вытер кровавые следы на лице, ведь так смотрелось гораздо красивее.
Отойдя он подошёл к мальчику, буквально за пару секунд о смотря, ему хватило этого что бы понять достаточно многое о нём.
А теперь перейдём к тебе, так как Асахи, надо отдохнуть он видно сильно вымотался за то время пока я отсутствовал,
думаю что стоит представиться, что бы ты хотя бы знал как меня зовут. Меня зовут Такаги Адриель, но обычно меня называют сокращённо, как ты уже успел услышать это Ри. А тебя как я понял Йокуро, или как мило сократили Йо-Йо.
А теперь если ты позволишь, то я бы хотел помочь тебе, с твоими ожогами, или что у тебя там, не думай что я их не заметил.

42

- ... не беспокойся ни о чём.
Легко сказать, когда вся сыгранная тобой игра вот-вот превратится в ничто. Ладно, тут и так ясно было, что я не добрый лесничок. Наверное, Йокуро все ж догадывается, что что-то не так... Тяжело было бы не заметить. В мысли паренька Асахи залезть уже просто не мог. Сейчас глава мятежников был самым обычным больным человеком, который вряд ли даже смог закрыться от удара. Такая уязвимость его не устраивала, но выхода сейчас не было. Уж коль судьба решит сыграть и покончить со мной сейчас, что я поделаю. Не сдавайся, Асахи, да? Черта с два я сдамся!
Красноглазый усмехнулся словам Адриэля, не открывая глаз. Сон медленно начинал завладевать сознанием молодого человека, но даже в таком состоянии его мысли и сновидения были закрыты от кого бы то ни было. Хотя вряд ли Асахи сейчас увидит хоть один сон, даже самый короткий. Этот необычный мир не откроется для него, пока он не восстановит хоть немного сил: мозг сейчас слишком устал.
Засыпая, Кагэ все же продолжал думать о том, что ему делать с молодым вампиром, который не познал еще истинного вкуса крови. Надеюсь, Ри научит его. В противном случае, придется вампиренка хорошенько припугнуть, чтоб он боялся ко мне подоходить: не хочу быть покусанным. Но разве его это остановит?.. Тогда... Уважение. Вряд ли он набросится на того, кого уважает. Хоть и это спорный вопрос. В голоде они становятся неконтролируемыми зверями. Ри, надежда на тебя. Этот мальчишка... Как же его переманить на нашу сторону, да так, чтоб он жизнь готов был отдать? Может, показать жизнь бедняков и обвинить в их несчастьях принца? Мол, он тешится в своем богатстве, а они страдают... ради него...
Тяжелый сон накрыл своей глухой пеленой мужчину. Его мысли еще где-то крутились, постепенно превращаясь в полупризрачные образы, но сознание не позволяло им стать снами, растворяя в дрожащей пустоте, где ты не чувствуешь ничего.

43

То, что Ри отвлекся на больного, было хорошо. У молодого вампира теперь было немного времени, чтобы хоть как-то привести мысли в порядок. А они метались, испуганно и беспорядочно, никак не желая даваться в руки хозяину. Кто же они такие? Только теперь мальчишка понял, что абсолютно ничего не знает о том, кто сейчас беспомощно лежал на кровати, не в силах даже встать. Этот человек мог оказаться кем угодно. Он был одним, когда здесь был Васька, но стал совсем другим, когда они остались наедине. Он ничего о себе не рассказывал, но пытался расспросить Йокуро о его прошлом. Он назвался одним именем, но на деле его зовут по-другому. Кто поручится, что он не разыграл весь этот спектакль с лечением, только чтобы завоевать доверие парня? Василий наверняка не спроста все же оставил здесь своего человека. Просил проследить?
Вампир взглянул на отключившегося Асахи. Но его состояние сейчас самое что ни на есть настоящее. Кровь реальная, живая… он ведь сам пробовал ее на вкус.. Здесь он не мог ошибаться. Если Кагэкиё и играл, то эта игра ему очень дорого стоила. К тому же, лечение тоже было настоящим, раны действительно затягивались буквально на глазах. Йокуро определенно запутался в своих мыслях. С одной стороны, он был благодарен леснику за то, что тот отдал ему свои силы и время, с другой – абсолютно не понимал, зачем ему это было надо, и почему тот вообще позволил к себе притрагиваться.
Обращенные к нему слова Адриеля заставили парня вздрогнуть. Заметил… конечно… пальцы сжали верхнюю пуговицу рубашки. Только слепец мог бы не увидеть изуродованного тела мальчишки. Глупо было думать, что рубашка его спасет.
- Спасибо… но думаю, это лишне.
Этот странный тип пугал его. Почему он здесь? Казалось, Асахи не был удивлен приходом Ри. Он ждал его? Тогда почему не предупредил? Адриель вел себя так, будто пришел даже не к другу в гости, а скорее к себе домой - спокойно, уверенно. На контрасте с ним парень ощущал себя испуганным и потерянным, хотелось забиться в уголок, спрятаться и чтобы его не трогали, не пугали… а лучше объяснили, что тут к чему.
Но Йокуро вновь сделал над собой усилие, напустив на себя уверенный вид. Нельзя было показывать, как он боится, хотя сердце бешено колотилось, а ладони взмокли. Вампир сосредоточился на том, чтобы его голос звучал деланно равнодушно.
- Асахи уже разобрался с моими ранами, так что их заживление теперь – лишь вопрос времени…
Надо бежать отсюда… Мальчишка знал, что позади него, на столе, лежат его кинжалы. Это все, что ему было нужно. Кагэкиё сказал, что я долго не протяну в лесу… Плевать… Как-нибудь выберусь. Но еще одно он знал совершенно точно: он не успеет. Даже если учитывать эффект неожиданности, его собственную ловкость и невозможное везение, Ри без труда мог бы перехватить его на пути к двери или окну, смотря что Йокуро выберет для побега. Единственный выход вампир видел в усыплении бдительности собеседника, благо, Асахи, похоже, был надежно вырублен.
Парень коротко вздохнул, вложив в этот вздох страх, непонимание, все то, что мешало бы ему сосредоточиться, и дружелюбно улыбнулся Адриелю.
- Лучше расскажите мне о себе, пока Асахи отсыпается. Давно вы знакомы с ним?
Мальчишка выдвинул стул из-за стола и присел на краешек, с нескрываемым интересом глядя на Ри. Если повезет, он мог бы еще и узнать что-нибудь важное, что-то, что объяснило бы ему, кто эти люди такие, а главное, чего от них ждать. К тому же, теперь родные ножики были в поле его зрения, успокаивали и вселяли надежду. Вампир будто невзначай положил руку на стол, еще немного сократив дистанцию до рукоятей, но пока не стремясь к ним прикоснуться.

Отредактировано Yokuro (2010-07-13 01:23:20)

44

Ри хоть и отвлёкся на изрядно ослабевшего Асахи, но и не терял бдительности в присутствии этого нового мальчишки, так как тот явно либо нервничал либо боялся их, этого Ри не мог пока понять,  он хорошо скрывал свои мысли, и волнения если им имело место быть вообще в данной ситуации. Но если и было Ри пока решил, что просто подыграет что ничего не замечает, а там уже посмотрит по обстоятельствам. И решит что делать, ведь сейчас что либо делать опрометчивого, он мог разрушить всё что так упорно сделал Асахи, лишнее слово, лишний жест, или что-то лишнее могло разрушить в мгновение, а ему сейчас этого меньше всего хотелось, да и слова асахи он прекрасно помнил, и не хотел их нарушать, ведь он согласился с ними.
Он явно не хотел, принимать помощь и показывал это, но и адриель не так прост, и точно знал что лечение его предводитель, не закончил из-за своего состояния. И в данном случае отказываться было глупо, но и пугать мальчишку настойчивостью не хотел. И решил попробовать по другому, что бы показать что он вовсе не так страшен, и бояться его почти не надо.
Ри внимательно следил за мальчиком взглядом, хотя и не показывал этого будто он просто осматривал тело, мальчишки на состояния его в данном случае положения.
Но особенность вампиров, это отличный слух, и не услышать бешеный стук сердца, мог только бы глухой вампир.
- Асахи уже разобрался с моими ранами, так что их заживление теперь – лишь вопрос времени…
И всё же не помешает если я их осмотрю,ведь когда я пришёл, он стоял, и видно пытался куда-то дойти, хотя я не знаю куда и зачем.
Ри без всякого зазрения совести, если такая вооще была, расстегнул рубашку и осмотрел раны, они действительно выглядели гораздо лучше, чем были когда он заметил их в первый раз, но кровь бы мальчишке не помешала, это бы ускорило его восстановление.
Не стоит так нервничать, я не причиню тебе вреда, я просто осмотрю твои раны, и сделаю вывод стоит их ещё чем-нибудь обрабатывать или нет, а то твоё сердце так бешено стучится, будто готово выпрыгнуть у тебя из груди. Но твои раны гораздо лучше, и думаю скоро от них и следа не останется.
Ри дружелюбно и даже мило улыбнулся Йокуро, стараясь не напугать и в тоже время не спугнуть мальчишку который явно нервничал, хотя Ри пока так и не мог понять почему.
Он сел сбоку стоал опустив руку на свой любимый кнут, поглаживая рукоятку.
А что мне тебе о себе рассказать, практически нечего, ну последнее что я помню, я дрался с пьяной толпой что меня доставала когда я сидел парке, у себя. И когда я почти раскидал их, и казалось что вот ещё 2 и я смогу пойти домой, но меня вырубили ударом сзади. Я отключился, не знаю сколько был в бессознанке, а когда очнулся оказался в незнакомо мне месте, в этой вот одежде. Конечно когда я пришёл в себя, стал гулять осматривая местность, по прошествии времени, я познакомился с ним, и мы подружились. Вот и вся история.
Ри заметил боковым зрение, что мальчишка явно хочешь что бы рука была поближе к оружие что лежало на столе, но решил сделать вид что якобы не заметил этого.

45

Все же, как мальчишка ни старался избежать рассмотров, но Адриель оказался весьма настойчив. Собственноручно загнав себя в неудачное положение за столом, паренек даже не смог вовремя отскочить и помешать назойливому вниманию со стороны длинноволосого. Все, что он смог сделать, - это испуганно отшатнуться, уперевшись спиной в спинку стула. Услышав слова Адриеля, Йокуро оцепенел. Откуда этот человек мог знать, что на самом деле творится с ним? Ведь он старался не показывать страха, а с такого расстояния расслышать стук сердца для обычного смертного почти невозможно. Как бы умел и опытен ни был воин, обостренное восприятие – это все же больше из разряда мистики. Парень все больше уверялся в том, что перед ним существо нечеловеческой расы, но и на демона или оборотня он тоже был мало похож. Этих представителей, как успел заметить Йокуро, отличало наличие хвостов, когтей и прочих звериных атрибутов. Может ли такое быть… что этот парень – вампир?
Мысль, конечно, была лишена оснований: Ри не показывал жажды крови, цвет его глаз имел мало общего с красным, клыков тоже не наблюдалось… Но все же пареньку казалось, что здесь он не ошибся. Можно ли было назвать это интуицией? Возможно. Или же он просто научился отличать вампиров от всех остальных созданий по малозаметным, ему самому пока не понятным признакам.
Йокуро вскинул на пепельноволосого глаза и будто растерял остатки мыслей. Адриель улыбался. Легко, свободно, будто и вправду был рад, что раны мальчишки заживают. Такого вампир не ожидал, а потому лишь непонимающе смотрел на красивое лицо, будучи не в силах отвести взгляд и вспомнить то, о чем думал всего секунду назад. Он… действительно переживает? Открытый взгляд, искренняя улыбка… Даже сам паренек не умел так улыбаться. Даже если бы очень старался завоевать доверие собеседника.
Юноша медленно поднялся, подхватив со стола кинжалы. Слишком искренне.. Теперь он заметил, что рука Адриеля лежала на рукояти оружия. Так не бывает, ты перестарался… Йокуро не сразу разглядел, чем именно вооружен его собеседник, но стоило ему немного шевельнуться, как глазу предстали аккуратные кольца кнутовища. Мальчишка похолодел. Да, такая вещица была ему очень хорошо знакома… и даже оставила памятные следы на его теле.
Ты, значит, тоже не из этого мира... Вампир все так же медленно отступал к двери. И потоптавшись некоторое время в незнакомом месте, наткнувшись на первого встречного, сразу с ним подружился? Пальцы сжались на ножнах. И прям вот с первого взгляда вы стали закадычными друзьями? Мыслить логично становилось трудно. Взгляд не отрывался от змеевидного оружия, что еще больше мешало думать. А ведь я почти поверил… Мальчишке стало горько. Похоже, здесь его с самого начала пытались обмануть и склонить на свою сторону.
Скрываться больше не было смысла, наверняка у него все на лице написано. Теперь выход ничто не загораживало, Адриель совершил ту же ошибку, что и сам парень – сел за стол. Так что теперь у последнего появился реальный шанс успеть. Успеть добежать. Наплевав на осторожность и собственный глупый план, Йокуро развернулся и со всех ног рванул к двери.

46

И вот оно случилось, он схватился за оружие, и подскочил будто сидел на сковородке, так же он заметил его взгляд, он явно увидел где елжала рука ри, но это же просто обычная привычка поглаживать, рукоять своего любимого оружия, атаковать у него и в мыслях не было. Но видно это приняли как то что он хочет атаковать, или просто приготовился к атаке. И если бы ем дали сказать, он бы объяснил что ничего он такого и не думал, а это всего лишь привычка, и походу дурная привычка. Но что теперь поделать, раз так всё вышло, ничего, и это печалило Ри.
Адриель и не думал пугать паренька, не хотел что бы вышло так как получилось сейчас, ведь он правда искренне был рад что раны заживают, как не как мальчишка хоть и юн, но всё равно из одного семейства с ним, и поэтому он за него беспокоился. Так бы Ри даже не подумал о ком-то заботиться, ну конечно кроме его предводителя, который лежал на кровати, и явно когда проснётся не будет рад тому что Ри провалил его просьбу, и мальчик принял его за врага похоже.
Сейчас Йо-Йо вместе со своим оружием, пытался сбежать, и перед Ри встал трудный вопрос, дать мальчишке сбежать, но он в лесу не выживет ведь, за что вдвойне наверное и получит, с другой стороны остановить мальчишку, и попытаться ему объяснить, всё спокойно, что бы тот не нервничал. Но видно что бы это сделать, придётся его поймать, привязать, или попытаться без жестокости всё объяснять, но как объяснить то что ему запретили, он же не мог сказать что он являлся другом предводителя повстанцев, что стал с ним друзьями, только потому что ему понравилась его точка зрения, и его слова поэтому он с ним, и достаточно давно. Хотя, если бы он это сказал, была бы опасность, а если мальчишка из дворца, то он мог всё рассказать, и тогда плакала всё. Их бы поймали, и уничтожили, но скорее всего раньше бы это сделал Асахи.
как бы не хотелось, но Ри придётся применить свои способности, а ведь он так этого не хотел, он решил замедлить действия, Йокуро, надеясь что это сработает. А сам сорвался с места как ветер, и оказался около двери,поставив руку, на неё и не давая ему выбежать.
Куда собрался малыш?ты ведь не хотел убежать от меня, правда?к тому же оружие детям не игрушка, и я вовсе не собирался тебя атаковать, ты делаешь поспешные видно выводы. Так может ты всё же выслушаешь меня нормально, или спросил бы то что тебе не понятно, я же не сволочь какая-нибудь, ответил бы. Не заставляй меня причинять тебе, боль я этого очень не хочу, прошу.
Ри очень надеялся, что малыш Йо-Йо прекратит это, успокоиться, и даст объяснить всё Ри, ведь он не хотел смерти ему,не хотел причинять тому вред. или боль, мальчишке и так досталось без него.
А за то что он сорвал всё что так сильно видно добивался Асахи, ему не светит ничего хорошего, и даже в голову ничего не приходило, на тему как его могут наказать за это. Хотя и знать не хотелось, главное что бы тот тоже сильно не нервничал, спрятаться у Асахи, тоже было не где, так что придётся либо терпеть,либо бегать от него по всей хижине.

Отредактировано Adriel (2010-07-21 13:50:05)

47

Мальчишка каждое мгновение ожидал окрика, свиста хлыста, удара или хотя бы подножки, чего-то, что пригвоздило бы его к месту, а то и вовсе вышибло бы из него дух. Йокуро был уверен, что живым его отсюда уже не выпустят: слишком много сил было затрачено на то, чтобы он тут остался. Непонятно только, зачем… Однако ничего так и не произошло. Дверь была спасительно близко, казалось, еще пару шагов, и ему удастся вырваться, так просто, без драки, почти без усилий. Но выросшая между ним и выходом тень уничтожила те робкие ростки надежды, что зародились в душе мальчика, начисто отрезала ему путь к побегу.
Едва не врезавшись в неожиданное препятствие, вампир затормозил и шарахнулся назад. Что?.. Но… он ведь только что… Йокуро оглянулся, ожидая увидеть Ри все так же сидящим за столом, но там было пусто. Только его собственный плащ висел на спинке стула, позабытый своим хозяином. Да что за чертовщина?.. Парень рванул из ножен кинжалы, приготовившись к защите. Он мог бы поклясться, что Адриель просто-напросто телепортировался к двери, не утруждая себя банальной беготней. Не мог же, в конце концов, мальчишка настолько тормознуть, чтобы не заметить, как пепельноволосый его обогнал.
Йокуро замешкался, не зная, что делать. Что мне еще от тебя ждать?... Вампир был напряжен до предела, почти до дрожи в руках. Этот человек явно оказался еще круче, чем он предполагал, и теперь больше всего парню хотелось убраться как можно дальше от опасного противника.
- Куда собрался, малыш?
Услышав слова Ри, мальчишка замер, нехорошо прищурившись. За кого его принимают? За ребенка? Который не может за себя постоять и не умеет огрызаться? Вот это зря… Для Йокуро его клинки уже много лет были не просто игрушками. Если Адриель снова попытается приблизиться, он сможет сам испытать на себе «игрушечность» его кинжалов.
- Поспешные выводы? – переспросил мальчик, - по-твоему, если ты взялся за оружие, то я делаю поспешные выводы?
Он изо всех сил старался держать себя в руках, но накопившийся страх ставил задачу в ряд практически невыполнимых.
- И то, что ты преграждаешь мне выход, пытаясь, непонятно зачем, удержать меня здесь… да еще угрожаешь применить силу - из этого тоже не следует делать «поспешные» выводы?!
Голос срывался на крик.
- Ты готов ответить на мои вопросы? Тогда скажи мне, кто вы, черт возьми, такие?! Зачем я вам? Что вам нужно от меня?!
Мальчишка сильно сомневался, что получит ответы на заданные вопросы. Конечно, зачем отвечать, если он и без этого никуда не денется, пока хозяева его сами не отпустят? Парень заткнулся, упрямо закусив губу и сжав пальцы на рукоятках кинжалов. Что бы ни случилось, складывать лапки и покорно умирать я не собираюсь…

48

Ри лишь вздохнул внимательно и с неким обречённым видом слушая все слова мальчишки, который теперь явно был испуган тем фактом что он оказался у двери, и как быстро Ри там оказался, так же Ри не нравилась его напряжённость, он был готов атаковать, а Ри этого не хотелось, ведь он права не хотел ничего делать мальчишке, не хотел атаковать, не хотел пугать и тем более причинять тому какой-либо вред. Но как это объяснить ему, так сильно напуганному и напряжённому наверное до предела. Конечно он мог бы сохранить холодность, и просто равнодушно ответить, не применяя силы и стараясь не пугать сильно его снова.
Думай Ри, что бы ты сделал будь ты на его месте, примерно в его возрасте, и напуганным до предела, и сжимая весьма хорошее оружие в своих ручках. Так можно попробовать всё же спокойно поговорить, вдруг он остынет, и успокоиться, может поможет, хотя кто знает, может он по сути такой нервный.
Что ещё немного напрягало вампира так это то что он не знал, откуда этот мальчишка тут появился и вообще откуда его лидер притащил, такое пугливое чудо.
Ещё немного подумав и поразмыслив Ри решил поступить, немного иначе как хотел ранее. Он поднял руки в верх, как-будто его хотят арестовать, а он не думает сопротивляться.
Так для начала, давай ка ты успокоишься и мы с тобой нормально без нервов, сядем поговорим, ты не будешь нервничать или опасаться меня, а я в свою очередь расскажу тебе почему держал руку на кнуте и кто я такой. Тебе ведь интересно знать, почему я оказался так быстро у двери, а не сидел на стуле, как и то что я услышал стой стук сердца, и понял что ты нервничаешь.
Ри от всей своей вампиркой души, надеялся что он всё же успокоиться, и ему не придётся вырубать столь шумного и нервного гостя, грубость не была его любимой частью.
И да, ты делаешь поспешные выводы, я не брался за оружие, и не думал даже атаковать тебя, или причинить тебе вред, это моя привычка, я всегда ещё с того момента как мне подарили этот кнут, я всегда сидел с ним и поглаживал его по рукояти, с тех пор я не могу отучиться от этой привычки, люди постукивают по столу пальцами, накручивают локон волос, или что-либо ещё делают, это привычка. Так и у меня, я привык поглаживать, меня это лично успокаивает, это как бы не смешно звучало внушает мне чувство безопасности.
Ри всего лишь на немного на шаг двинулся в сторону Ой-Йо, конечно вероятность того что мальчишка поверит его словам равно почти нулю, но надежда умирает последней, и стоит же попытаться, как говориться попытка не пытка.
Ну вот смотри, ты сейчас нервничаешь, ты напряжён до предела, это видно по твоим подрагивающим рукам, даже невооружённым взглядом. И если ты так хочешь я отвечу тебе на твои вопросы,ну хотя бы про себя, я Такаги Адриель, или просто Ри, как ты знаешь, и я не человек, как ты наверное подумал в начале, я вампир. Только наверное опытнее тебя, в чём-то, или возможно и во многом. А вот на остальные вопросы, я ответить тебе не могу, так как не знаю на них ответа,.. Я вообще был удивлён тем фактом, что ты тут, и я мог бы задать тебе те же вопросы.
Например, кто ты такой?, откуда ты тут появился?и как вообще ты встретился с ним, с Асахи, и откуда у тебя столь жуткие ожоги. Так что давай ка ты остынешь, сядешь и мы с тобой поговорим, как юноша с юношей, или как мужчина с мужчиной. А не выпускаю я тебя по той причине, что ты сам сорвался с места, схватился за оружие ничего мне нормального не сказав. И в данном случае, это я могу упрекнуть тебя в том что ты хочешь меня атаковать.

Сейчас,оставалось надеяться лишь на понятливость и образованность мальчишки, а так же на его здравый смысл, если он его от таких нервов не растерял.

49

Увидев странный жесть Ри, мальчишка отшатнулся, ожидая от того какой-то новой магии или атаки. Что ты собрался делать? От напряжения костяшки пальцев, сомкнутых на рукоятях, побелели. Опять переместишься? В прошлый раз Йокуро не увидел, что сделал пепельноволосый, поэтому сейчас пристально всматривался в загораживающую дверь фигуру, ловя малейшее ее движение и готовясь, в случае чего, отпрыгнуть в сторону. Но… снова ничего не происходило. Это начинало бесить. Адриель поступал нелогично, не атаковал, но и не давал мальчишке свободы. Йокуро никак не мог для себя объяснить его поведение и нервничал из-за этого еще сильнее. Зачем он говорит столько слов? Хочет сбить с толку или убедить, что не опасен? А потом поймать и вырубить… Ну так проще ж сразу к последней стадии перейти…
Паренек прислушался к голосу, призывающему утихомириться, надеясь уловить в нем фальшь, которая выдала бы намерения Ри и разрешила бы его собственные сомнения. Однако никакого притворства ему разглядеть не удалось. Казалось, тот и вправду не имел в мыслях нападать на него, а всего лишь хотел поговорить... Вот только объяснения, как его рука оказалась на рукояти кнута, показались парню малоправдоподобными.
Йокуро нахмурился, заметив новое движение Адриеля, и шагнул назад, восстанавливая дистанцию, хотя хотелось не просто отступить на шаг или два, а бежать прочь без оглядки. Привычка? Просто привычка?..
- Чушь… – неуверенно выдохнул паренек. Он не мог, просто не хотел поверить в то, что ошибся. Для него рука на оружии всегда была знаком к атаке на опережение. Не будь в нем этого убеждения, мальчишка мог бы и не дожить до сегодняшнего дня. Но в глубине души он отчетливо понимал, что сам испытывает к своим кинжалам те же чувства. Даже сейчас, когда он ощущал под пальцами легкую шероховатость рукоятей, ему было легче и спокойней, хотя против хлыста его шансы с таким вооружением были минимальны.
Парень колебался. С одной стороны, его пугало то, что он совсем ничего не знал о Ри, об Асахи, о том, что он здесь делает, и почему с ним так упорно возятся. С другой – ничего плохого ему здесь пока не сделали… в отличие от особняка Василия… и, судя по уверением Адриеля, делать не собираются. Йокуро не решался ни рваться наружу, на свободу, ни опустить оружие. Для первого не хватало уверенности в успехе, второму мешал страх перед неизвестным. Что произойдет, если Ри заметит его неуверенность? Потому мальчишка так и стоял, словно монетка, поставленная на ребро. Одно легкое дуновение ветерка – и падение неизбежно, но в какую сторону – никто не знает.
- Все-таки вампир... После слов пепельноволосого мальчишку прошиб холодный пот. Слишком страшна была первая встреча с представителем его… или теперь уже их с Йокуро… племени. Слишком многое она в нем изменила. Но вместе с тем мальчик испытал и странное облегчение. Ну… я хотя бы не просто параноик... Мысль о том, что он мог бы просто принимать каждого встречного за вампира, как-то даже развеселила паренька. С губ слетел тихий смешок.
- Кто я такой? – его начал разбирать смех, - Я - вампир, как и ты. Но еще вчера я бы назвал себя человеком.
Страх сменялся ненормальной беззаботностью, грозившей перейти в полное безразличие к собственной судьбе. Бояться уже просто не было сил. Руки медленно опускались вниз, но мальчишка уже не замечал этого.
- А попал я сюда на крылышках. Демона одного местного, Василием кличут.
Что за бред я несу? – мелькнула слабая мысль. Но остановиться Йокуро уже не мог. По щекам текли слезы, хотя из груди неудержимо рвался хохот, мешавший не то что говорить – просто дышать, и то становилось трудно.
- А потом меня здесь немного… забыли…
Точно, точно… забыли… а вернее бросили на растерзание. Уж как будто Васька не догадывался, что тут может грозить ничего не понимающему, ошарашенному инициированием и вообще не освоившемуся в новом мире вампиру.
Мальчишка сделал еще шаг назад, продолжая неостановимо смеяться, чуть покачнулся и оперся, наконец, спиной о стену, едва не сползая по ней на пол. Если я был бесполезен, можно было бы придумать и более простой способ от меня избавиться. Да, он оценил оригинальность идеи. Подобрать ничего не знающего паренька, накормить, успокоить… а потом оставить преданного спасителю шпиона в заведомо опасном месте с целью проследить за некими подозрительными личностями… Убьют – не жалко, раскусят – он ничего не скажет, потому что просто не знает. Советник ведь не рассказал ему ничего, чего не мог бы знать обычный житель этого мира. Как все продуманно…

Отредактировано Yokuro (2010-07-27 22:36:10)

50

Неизвестно, сколько времени он проспал, но его разбудил шум. Знакомые голоса врывались сквозь ужасающий гул и звон в ушах, через кошмарную головную боль, которая схватила Асахи в тот момент, когда он пришел в себя и решил открыть глаза, чтоб найти источник шума. Мужчина чувствовал, что сил в нем прибавилось, но их до сих пор было недостаточно даже для того, чтоб заставить эту шумную парочку заткнуться. Выругавшись про себя, вспомнив всех живых и неживых членов семей Йокуро и Адриэля, а также прошипев пару ругательств, Кагэкиё попытался под шумок подняться, и после трех неудачных попыток сделать это тихо, наплевал на все и, громко матерясь, резко соскочил со своей "королевской" постели. Далее картина была довольно комичной: Асахи стоял твердо на ногах секунды две, это его неимоверно обрадовало, и он с какой-то пьяной улыбкой даже выразил свой восторг:
- О!
Восторг быстро закончился, и главарь грохнулся на пол, чудом не шарахнувшись головой обо что-то. Именно в этот момент ему стало ясно, что самым лучшим вариантом было все же поваляться еще в постельке и понаблюдать за тем, как Ри преграждает малышу Йо-Йо дорогу. А зачем? Что тут?..
Известно, что просто так ничего не бывает, и если мальчишка вдруг стал плохо себя вести, значит, это была реакция на поведение вампира. Асахи разозлился, понимая, что указания его не выполнили... Хотя, кто же знает, может, Йокуро нервным был. В любом случае, до добра эта шумиха точно не доведет.

- ГМ. Отпись за Адриэля. (с разрешения администрации) -

Короткая история паренька если и разъяснила ситуацию, то не сильно - вчера был человеком, сегодня вампир, демон на крылышках принес в эту хижину и забыл свою живую ношу... Зачем? Почему? Это было похоже на то, как ненужную вещь выкидывают на свалку. Выходит, вполне возможным могло быть то, что Йокуро каким-то образом оказался тем самым "мусором" для какого-то там демона, который откуда-то знал, где живет Асахи. Ри стал лихорадочно соображать, кто среди мятежников мог подходить под примерное описание, но в голову ничего не приходило. Все-таки власти узнали, где живет Кагэ? Но по нему нельзя было сказать, что он чем-то взволнован... Да, он был в ужасном состоянии, но он оставался в доме и не предупреждал об опасности... Что-то здесь не так. Первая мысль - Асахи заколдовали, напоили или что-то еще сделали, что задурманило его рассудок. Но это было очень сложно сделать...
Внезапный звук знакомых матерных слов и звучный шлеп о пол напомнил о том, что где-то там, чуть дальше в комнате, спал хозяин этого дома - одурманенный ли или просто свихнувшийся, он, как обычно и бывало, упрямо пытался встать и что-то сделать. Внешне главарь сильно походил на напившегося вдрызг человека, который не удержался на ногах и решил поиграть в обнимашки с полом. Черт тебя дери, придурок! - внутренне завопил Адриэль. - Что ты творишь, тварь узкоглазая?! То, что Асахи может услышать мысли своего помощника, самого вампира мало волновали, потому что он всего лишь знал, что в таком состоянии Тайра вряд ли даже подумает о том, чтоб использовать свои способности в этом направлении.
Адриэль бросился к своему предводителю, хватая того за руки и пытаясь поднять. Он уже наплевал на то, что юный вампир сбежит: найдут. Быстрее, чем этот мальчишка думает. Сейчас важнее всего был Асахи, который представлял себя нечно среднее между беспомощным цыпленком и модным чучелом.

51

Мальчишка уже с трудом соображал. Эмоции накатывали подобно волне, выносящей на поверхность ранее спрятанные глубоко внутри мысли и чувства, страх, злость, недоумение и обиду - все, что накопилось в нем за эти несколько часов, в течение которых жизнь парня сделала неожиданный и уже необратимый виток, пустившись по совершенно новому руслу, из которого ему уже не выбраться без чьей-либо помощи. Да и помогать ему явно никто пока не спешил. Скорее наоборот, его уже использовали в своих личных целях те, кому он поначалу доверялся, а теперь явно хотели использовать еще раз. Для чего он понадобился этим двоим, парень пока не знал, да и вряд ли ему предоставили бы полный, подробный отчет, даже если бы он прямо об этом спросил.
Мысли путались, за все это время Йокуро так и не удалось сесть и просто спокойно осмыслить то, что произошло, разобраться в себе, понять, что ему делать дальше. Все время приходилось действовать, не задумываясь о последствиях, просто потому что на это не было времени … вот и сейчас мальчишка лихорадочно пытался заставить мозг соображать, выдать ему хоть какой-нибудь план спасения. Его предыдущая, надо признать, весьма неумелая попытка сбежать полностью провалилась, только еще больше насторожив Адриеля… теперь дверь – самый удобный выход - была надежно заблокирована.
Что мне делать?... Отчаяние захлестывало сознание, застилало глаза, начисто выметая из головы дельные мысли. Окно? Нет, слишком долго… да и очевидно наверняка… Йокуро закусил губу, заставляя себя собраться. Одно он знал совершенно точно: оставаться здесь было нельзя. Не известно, что задумали эти люди, но явно ничего хорошего, и наверняка именно поэтому Ри и не выпускал мальчишку на свободу.
- Но ведь Асахи меня подлечил, и весьма неплохо… – шепнул тихий голос в сознании парня, заставив его замереть на месте. Действительно, лесник ведь рисковал своим здоровьем ради того, чтобы заживить раны вампира. Но зачем?..
- Ну конечно, стал бы он это делать, не имея на меня никаких планов… – холодная мысль прибила слабо шевельнувшуюся, но, несомненно, глупую надежду на благополучный исход. Конечно же, ничто не делается просто так. Если кто-то что-то тебе дал, не стоит спешить с выводами – возможно, этот кто-то в скором времени просто потребует возвратить должок троекратно…
Со всеми этими размышлениями и скачками по хижине Йокуро совсем забыл о лежащем без сознания хозяине дома. Отчетливый шорох и последовавший за ним победный вскрик заставили парня подпрыгнуть на месте от неожиданности и шарахнуться в сторону от ложа Асахи. Снова пришел в себя? Так быстро? Вампир не уставал поражаться тому, как мало этому мужчине требовалось времени на восстановление. Может, он все еще и чувствовал себя не важно, но, крайней мере, встать уже пытался… хотя и не слишком успешно. Паренек напряженно следил за тем, как Ри бросился его поднимать, почему-то оставив без внимания дверь, которую только что преграждал. Видимо, здоровье собственного друга сильно волновало вампира, это ясно читалось на возмущенном, но вместе с тем обеспокоенном лице пепельноволосого…
Стоп, отошел от двери?... Мальчишка затаил дыхание, боясь поверить в то, что ему предоставляли второй шанс. Бежать сейчас… когда он занят.. Асахи все равно не в состоянии меня поймать, а пока он отвлекает Адриеля своими выкрутасами…
На этот раз Йокуро не сделал ни одного резкого движения, которое могло бы привлечь внимание его пленителей. Не так часто судьба подкидывает такие подарки, чтобы уничтожать их своим невежеством и чрезмерной поспешностью. Однако и медлить тоже было нельзя. Вампир на мгновение прикрыл глаза, сосредотачиваясь и покрывая тело тонкой, но непроницаемой для людей иллюзией незаметности. Еще совсем недавно эта способность почти сработала даже на демоне, и только собственная неуклюжесть подвела тогда паренька… На этот раз все получится. Плавно и неслышно ступая, он двинулся к двери… шаг, второй… еще несколько… потом еще маленький шажок – и вот рука коснулась мягкого, чуть шероховатого покрытия двери, скользнула к ручке и немного приоткрыла выход, совсем чуть-чуть, лишь настолько, чтобы пропустить в щель некрупного юношу.
Все еще удерживая на себе отводящую взгляд пелену, Йокуро тихо ступил за порог и осторожно притворил дверь за собой. Уже не чаянная свобода пьянила, окрыляла. Захотелось бежать, не чуя под собой ног, но парень осторожничал. Нельзя было дать оставшимся внутри заметить себя. Только не теперь, когда все почти получилось… Не мешкая, но и не мчась сломя голову, мальчишка прокрался на несколько шагов в сторону, на ходу вкладывая кинжалы в ножны. Теперь тихий щелчок креплений, едва слышный стоящему в пяти шагах, вряд ли достиг бы даже ушей чуткого вампира, а ноша в руках была лишней и только отвлекала бы парня, оставь он оружие обнаженным.
Утро уже сменилось тихим осенним днем, теплым, так что Йокуро мог не бояться замерзнуть без плаща, но при этом хмурым и пасмурным, настороженным, словно готовым разразиться сокрушительным ливнем. Хотя как раз последнее паренек сейчас и предпочел бы. Во время дождя, скрадывающего шаги и шорохи, смывающего следы и убивающего запахи, найти его было бы гораздо труднее. А Асахи наверняка отправится за ним в погоню сразу, как только придет в себя. После того, сколько сил вложил в лечение – несомненно. Или Адриеля отправит… мда… от вампира не так просто будет скрыться…
Но возвращаться Йокуро не собирался. Ноги продолжали нести его по теплой земле вдоль самой стены. На траве, неслышно шелестевшей под легкой обувью, оставались едва различимая цепочка следов из примявшихся травинок, но и те еще не настолько пожухли, чтобы сохранить отпечатки надолго. Зеленый ковер упрямо зализывал отметки человеческого вмешательства, выпрямляя согнутые растеньица и постепенно возвращая себе прежний, нетронутый вид.
Только скрывшись за углом строения, мальчишка позволил себе сорваться с места и устремиться прочь от хижины, в самую гущу леса, туда, где его не смогли бы отыскать ни Ри, ни Асахи, ни Василий…

-----> Лесная чаща

Отредактировано Yokuro (2010-09-18 16:00:36)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Хижина Асахи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно