Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Лесная чаща


Лесная чаща

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Беда тому, кто решится зайти в эти леса, смерть тому, кто заблудится...

http://s48.radikal.ru/i120/1009/d6/bbfc513eb4b7.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1009/9c/237b47c71754.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1009/27/a693f6aa93b8.jpg

Отредактировано Yokuro (2010-09-15 22:48:39)

2

<----- Хижина Асахи

Парень летел по мягкой траве, едва ощущая под собой опору. Свобода.. свобода!.. Наконец-то… Окрыленный тем, что все-таки сумел вырваться из-под бдительного надзора Адриеля, он даже не замечал, что земля была вся изрыта колдобинами и кочками, что тут и там в траве притаились коварные корни деревьев, обычно так и норовившие неожиданно броситься наперерез и опрокинуть чужака, посмевшего нарушить тяжелый покой девственного леса. Казалось, ноги сами выбирали нужный путь, оберегая своего хозяина от падения и уводя его все дальше и дальше от хижины, едва не превратившейся в тюрьму для юного вампира.
Йокуро не оглядывался. Он боялся, что стоит ему бросить хоть единственный взгляд через плечо, и его догонят, поймают и снова вернут туда, откуда он сейчас убегал со всех ног. Мальчишка не знал, насколько сильно Ри задержится, помогая Асахи, как быстро они обнаружат, что их пленник исчез. Может быть, пепельноволосый уже встал на его след и сейчас шел за ним попятам, не слишком торопясь и просто давая мальчишке время насладиться свободой. Ведь он скоро выдохнется, определенно выдохнется и перейдет на шаг… затем устанет совсем и будет плестись по лесу, едва переставляя ноги… а потом упадет, обессилев от страха и изнеможения. И тогда его просто подберут и как непослушного ребенка поведут домой. Вот только вместо дома его ждала мрачная и пугающая неизвестность…
Нет, я буду идти, пока хватит сил.. Йокуро на мгновение прикрыл глаза, убеждая себя, что вполне нормально себя чувствует и сможет двигаться еще долго, – и тут же, будто в издевку, споткнулся о толстую, покореженную ветку близстоящего дерева, жизнью прижатую к самой земле и потому практически не заметную человеческому глазу. Вскрикнув и испуганно вскинув перед собой руки, парень рухнул вперед, по инерции пролетев еще пару метров и кубарем покатившись в густо разросшийся кустарник. Мир будто перевернулся, внезапно метнувшись вампиру навстречу и с силой впечатавшись в него землей. Мелкие сучки и обломки веток больно впились в тело, цепляясь за расстегнутую рубашку и расцарапывая в кровь лицо и руки. Вампир тихо охнул, растянувшись на жесткой подстилке из старого хвороста и камешков и пытаясь понять, что из сплошной серо-зеленой массы перед глазами низ, а что – верх.
- Черт… – едва слышно выругался он, ощутив тупую, ноющую боль от ран на груди и спине. Ну только бы опять не открылись. Шевельнувшись и тяжело перекатившись набок, мальчишка провел рукой по глубокому следу от хлыста на груди, но крови под пальцами не ощутил. Это несколько обрадовало и успокоило его. Он еще не осознавал, насколько хорошо работает новоприобретенная регенерация и что для него сделал Асахи, а потому просто приписывал все удачному стечению обстоятельств. Относительно удачному…
- Стоп… – внезапная мысль заставила Йокуро замереть на месте, - а что если Асахи с помощью тех же способностей уже привел себя в порядок? И теперь они оба…
Непонятно почему, но лесника парень теперь боялся еще больше. Хозяин хижины пока не сделал ему ничего плохого, но явно не показывал все, на что способен. Было легко обмануться его принадлежностью к людям и безобидным умением лечить с помощью волшебства, а потому его стоило остерегаться вдвойне.
Мальчишка снова подорвался, пытаясь вскочить с земли, но неудачно поставленная левая кисть неожиданно вспыхнула тупой, ноющей болью. Тихо взвыв, вампир резко перенес вес на другую руку, освобождая больную конечность от нагрузки. Ну блин, неужели вывихнул? Йокуро попробовал подвигать запястьем, на что то вновь отреагировало пронзительной болью. Ну вообще отлично. Поморщившись, парень все же поднялся с земли, баюкая травмированную руку и настороженно озираясь по сторонам. Похоже, вокруг было тихо, по крайней мере, сам он никого не заметил. Но терять бдительность было нельзя. Если его будут искать, то уходить нужно было как можно дальше и как можно быстрее, поэтому мальчишка опять устремился в гущу леса, петляя среди деревьев и постоянно меняя направление движения, чтобы сбить возможную погоню со следа. Оставалось надеяться, что он не запутается сам и не вернется в то же место, откуда пришел…
Теперь паренек старался бежать размеренно, не так быстро как раньше, но сохраняя дыхание и четко отслеживая направление движения. По чужим рассказам и старой литературе он в принципе знал, что человек, двигающийся без каких-либо ориентиров, понемногу забирает влево, поэтому старался держаться противоположной стороны, чтобы в итоге идти в одном направлении. Впрочем, бежать прямо у него уже все равно не получалось – лес постепенно сгущался, деревья придвигались все ближе и ближе друг к другу, то и дело сливаясь в один непроходимый бурелом. Йокуро уже устал обходить их, тем более что это становилось все труднее. Ветки и кусты хватали за одежду, замедляя движение и норовя хлестнуть ему по лицу, но вампир пока успешно уклонялся, на бегу отбрасывая ветки здоровой рукой. Ушибленная нога монотонно ныла, буквально умоляя сесть и немного отдохнуть, но парень упрямо продолжал бежать.
Его беспокойство все нарастало. Странная тенденция. Стоило начать двигаться, как за спиной сразу слышались чьи-то шаги, чудилось чужое присутствие, подгонявшее эффективнее всякой плети. Йокуро невольно ускорял шаг, хотя и так уже изрядно запыхался, и не смел обернуться и посмотреть, действительно ли его преследуют. Я не хочу, я не хочу, не хочу возвращаться.. Не выдержав, мальчишка снова бросился со всех ног сквозь чащу, едва сдерживаясь, чтобы не заорать от ужаса. Казалось, его преследуют не только двое странных людей, но и весь лес мрачно шелестит листьями ему вслед, поскрипывает и вздыхает, угрожая поймать нежданного гостя, едва тот замедлится хоть самую малость. Уже не разбирая дороги, мальчишка мчался напролом, даже не столько убегая, сколько выплескивая весь свой страх в этот стремительный и бесполезный бег, который грозил завести напуганного парня в такую чащобу, из которой он попросту больше не выберется.
Внезапно перед глазами мелькнула длинная ветка молодого деревца, от которой Йокуро уже не успел увернуться, хотя и шарахнулся прочь, даже не сразу поняв, что же за препятствие возникло перед ним. Острая плеть полоснула по лицу, заставив юношу рефлекторно закрыть глаза и отвернуть в сторону, однако это неожиданно привело его в чувство. Он остановился, тяжело дыша, прислушиваясь к тихому шелесту вокруг и все еще не решаясь оглянуться. По лбу, переносице и щеке протянулся новый тонкий порез, из которого медленно сочилась кровь, но мальчишка не обращал на это внимания. Сердце бешено колотилось, едва ли не грозя выскочить из груди.
- Успокоиться, успокоиться… – лихорадочно твердил он себе, зажмурившись и пытаясь отдышаться. Ему чудилось, что совсем близко, буквально в нескольких шагах от него, а возможно и прямо за спиной кто-то стоял. Кто-то спокойный и безжалостный, тот, кто даже не сбил дыхания, преследуя удирающего что есть сил беглеца, тот, кого Йокуро сейчас боялся больше всего на свете…
- Нет, это не правда, там никого нет, мне просто кажется… – убеждал он себя, отчетливо ощущая, как дрожат руки, как не то от усталости, не то от страха подгибаются колени, как по порезанным щекам текут слезы, как стремительно пустеет голова, оставляя одну лишь только мысль: попался…
Время шло, медленно, будто смакуя каждую секунду, но ничего не происходило. Не оборачивайся, не оборачивайся… я не хочу этого видеть, я… Ожидание становилось невыносимым, натянутые до предела нервы не выдерживали. Нет, я не могу так больше! Вампир отчаянно всхлипнул. Он уже почти видел неумолимую темную фигуру, тихо стоящую позади и терпеливо дожидающуюся, чтобы мальчишка обернулся, посмотрел в глаза своему преследователю, прежде чем тот схватит его и…
- Нет!! – громко вскрикнул парень, резко, одним движением разворачиваясь назад. За спиной никого не было. Просто лес, угрюмый и бессловесный, тихонько качающий листвой под легкими порывами ветра.
Йокуро недоверчиво оглянулся. Пусто?.. Нет, он определенно ощущал только что чье-то присутствие. Он не верил себе, не верил свои глазам, но вокруг действительно были только деревья. Нервы? Просто нервы?... Мальчишка осел на землю, все еще судорожно глотая воздух после долгого и утомительного бега. Облегчение и вместе с тем безысходность накрыли его тяжелой, холодной волной. Сил не осталось совсем… ни на то, чтобы бежать, ни на то чтобы сражаться… Не хотелось уже ничего. Просто остаться тут и умереть.
Забывшись, вампир качнулся влево, неосознанно оперевшись на руку, отчего кисть буквально прошило болью насквозь. Паренек застонал, уже даже не пытаясь сдерживаться, и повалился набок, сжимаясь в комок и прижимая к груди ноющую руку. Бесполезно, все бесполезно… он найдет меня где угодно… Сквозь затуманенное сознание пробивался тихий шепот листьев, отдаленные выкрики птиц и уже совсем едва различимый шелест. Шаги… кто-то идет… Йокуро продолжал лежать на земле, безразлично закрыв глаза и прислушиваясь к странному звуку. Но он не приближался. И не отдалялся, как ни странно. Просто вплетался фоном в лесную мелодию, удивительно гармонично дополняя ее, а не разрывая чужеродным вмешательством…
Что же это?.. Юноша медленно открыл глаза. Вокруг по-прежнему не было никого, кроме него, но вот шелест он теперь слышал вполне отчетливо. Тихий, как будто перекатывающийся или журчащий, он напоминал плеск воды где-то далеко-далеко. Хм.. Вампир вновь сел, на этот раз оберегая больную руку от напряжения. Вода? Тут где-то водоем? Или мне опять кажется…
Мальчишка поднялся на ноги и снова замер, прислушиваясь. Асахи ведь лесник, правильно? Он знает весь лес вдоль и поперек, но он не дух и не зверь, а значит и методами поиска должен пользоваться вполне человеческими. Отпечатки на земле, сломанные ветки… Слабая надежда вновь забрезжила в душе паренька. Если он ориентируется только по следам, то вода вполне могла бы сбить его с толку, запутать и дать мне возможность скрыться… Еще не додумав мысль до конца, Йокуро уже двинулся на журчащий звук. В конце концов, эта информация была единственным, чем мальчик располагал относительно Асахи.

-----> Ручей

Отредактировано Yokuro (2010-09-18 23:09:14)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Лесная чаща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно