Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s61.radikal.ru/i174/1009/9e/418eb4add1ac.jpg

Небольшой ручеек, берущий начало где-то глубоко в лесу и устремивший свои немногочисленные, но шустрые воды к дивному пруду недалеко от опушки леса. Найти его не так-то просто, потому что свой извилистый путь ручей проложил в самой чаще, а значит, разве что заплутавшему в тех же краях неосторожному грибнику посчастливится наткнуться на спасительный родник. Берег местами каменист, местами встречается мягкая почва, а где-то вода вообще добирается до самых корней близлежащих деревьев, веками подмывая грунт и подтачивая выросшие не в том месте и не в то время растения. Вода в роднике почти всегда холодная, а весной и поздней осенью даже ледяная, но по мере приближения к пруду постепенно теплеет и в него вливается уже мягкой, чуть прохладной струей, в которой приятно и искупаться, и просто поболтать ногами, сидя на крутом берегу.

Отредактировано Yokuro (2010-09-18 23:05:23)

2

<----- Лесная чаща

Паренек довольно быстрым шагом двигался на звук воды, полностью погрузившись в своим мысли. А Адриель? Он вампир… может ли он чувствовать присутствие? С вампирами и другими мифическими существами у него действительно была загвоздка. Йокуро понятия не имел, как они выслеживают свою добычу, на что опираются во время охоты. Хмхм… ладно… а что я чувствую сам? Запах? Запах точно, особенно крови. Парень досадливо закусил губу. Ран у него было вполне достаточно, чтобы его кровь можно было учуять на расстоянии чуть ли не километра. С Ри выходило совсем плохо. Похоже, что он-то его найдет даже быстрее, чем Асахи. Стоп, а если смыть кровь? Мальчишка даже притормозил на секунду. Нет, из свежих царапин, конечно, разить будет прилично, но все же это хоть какой-то шанс у меня появится. Мало ли, может, никто вообще не догадается, что я пошел к водоему…
Воодушевленный своим решением, вампир даже немного ускорился, стремясь скорее достичь спасительной воды. Вскоре деревья начали редеть, между ними стали проявляться просветы. А затем парень и правда вышел к небольшому ручью, совершенно неожиданно разверзшемуся под ногами. Йокуро даже нерешительно остановился, разглядывая струящуюся по камням воду и как-то не веря в то, что это все ему совсем не мерещится. Пару минут он еще постоял под прикрытием леса, напряженно озираясь в поисках чего-нибудь подозрительного, но не обнаружив никого и здесь, все же шагнул к приветливому ручейку. Потом опустился на колени и осторожно окунул ладонь в холодную воду.
Неужели мне и правда так везет… Паренек вновь недоверчиво оглянулся, не подкрался ли кто со спины. Но и теперь никого не увидел. Даже странно было, что за все это время он не наткнулся на животных или местных жителей. Должны же тут обитать и другие люди, помимо Асахи? Воспоминание о возможной погоне заставило вампира вздрогнуть и отложить вопрос о необычной безлюдности в сторону. В конце концов, сейчас у него совершенно не было на это времени.
Не мешкая больше, Йокуро скинул с плеч ножны, а затем и рубашку, и аккуратно положил их рядом с собой. Потом с удовольствием опустил в воду уже обе руки, позволяя вертким струйкам скользить сквозь его пальцы, омывая ладони и унося с них грязь и кровь. Хорошо… Мальчишка даже позволил себе улыбнуться. Этот короткий отдых был ему жизненно необходим. Иначе он просто свалился бы где-нибудь под кустом, измотанный и уставший, не способный к сопротивлению. Парень зачерпнул немного воды в сложенные ковшиком ладони и сделал несколько глотков, жмурясь от холода, сковавшего зубы, затем выплеснул остатки в лицо, чтобы смыть слой пыли и промыть свежие царапины. Щеку и переносицу тут же защипало, но не сильно, так что Йокуро даже не придал этому значения. Наскоро сполоснув шею, руки и верхнюю часть тела, вампир скинул изрядно запыленную и испачканную обувь и окунул в ручей стертые, сбитые до крови ноги. На одной из них уже расползался огромный ноющий синяк, оставшийся после не слишком приятного акробатического кувырка в заросли кустарника.
Вздохнув, мальчишка вымотано откинулся на спину и закрыл глаза. Я так устал… Журчание воды успокаивало и умиротворяло. Хотелось остаться тут подольше, может быть, даже до вечера… Да кто отыщет его здесь? Разве что случайно наткнутся, что, в общем-то, маловероятно. Паренек почувствовал, что засыпает, а вернее, полностью отключается от внешнего мира. Организм упрямо требовал передышки, но Йокуро усилием воли заставил себя открыть глаза. Надо было идти дальше.
С трудом подняв себя в сидячее положение, вампир осмотрелся еще раз. Пусто. Уже как всегда. Что ж, может, я и правда оторвался? Слабая надежда медленно перерастала в уверенность. С тем как он плутал по этой чаще, его вряд ли смогли бы найти. Однако успокаиваться окончательно было еще рано. Мальчишка вылез на берег и накинул на себя рубашку, задумчиво застегивая пуговицы. Хм… скаут из меня, конечно, не очень, но попытаться-то стоит… Следом за одеждой на спину привязались ножны, а вот ботинки парень пока не спешил надевать. Все равно потом по воде шляться… Подхватив обувь здоровой рукой, он быстро пробежал вверх по течению, стараясь наступать на мягкую мокрую почву, где его следы отпечатались бы заметнее. Это типа я пошел туда… Остановившись через несколько метров и потоптавшись немного на одном месте, юноша спрыгнул в воду и перешел ручей вброд, выбравшись на другой стороне. А вот я путаю следы, это я умный такой, да… Усмехнувшись, Йокуро добежал до широкой насыпи из камней и гальки и встал на них босыми ногами. Ступни неприятно закололо, но мальчишка был доволен. А вот отсюда, Асахи, я мог пойти куда угодно… ищи на здоровье… Оглядев еще раз каменистые бережка ручья, паренек с места прыгнул в воду, чтобы больше не оставлять лишних следов, и двинулся уже вниз по течению прямо по руслу ручейка.

-----> Пруд

Отредактировано Yokuro (2010-09-18 23:08:44)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Ручей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно