Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Особняк Кёртиса » Кабинет хозяина


Кабинет хозяина

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://s003.radikal.ru/i203/1002/a0/f5f444695ff1.jpg

2

*начало игры*
- Я душу Дьяволу продам за ночь с тобоооооооой....
Самозабвенно напевая песню, Дэв сидел на обтянутом приятной на ощупь тканью стуле, облокотившись спиной о спинку... и поставив ноги на стол. Какое блаженство, сидеть, отдыхать и ни о чем не думать… Любимая куртка была расстегнута, представляя обзору мертвенно бледную кожу груди и живота. Разное прерывистое дыхание, чистый звук тихого голоса, пока вампир еще и самовлюбленно смотрел на себя в зеркало где-то там, на стене, разглядывая себя в состоянии "полулежа". Картина маслом… Нарисовать и можно вешать на стену, тихо фыркнул. Расслабленное состояние, кусочек шоколадного торта на тарелочке с голубой каемочкой, стоящий на столе - немного съесть осталось... Но пока отложил в сторону, чтобы наконец открыть свой рот спустя столько времени молчания и спеть красивую, хорошую песню. Только я девственник, но дайте помечтать о таком демоненке, который подарит мне и боль и наслаждение... Хотя я же ему так легко не дамся. Или умрет раньше. Тихий смех в просторной комнате, когда пение уже прекратилось. Довольное сопение... Медленные движения рук, пока пилкой Дэв подравнивал свои коготки. Отодрать себе ноготь я не хочу. Мрряу, шутливо повел рукой с чуть согнутыми пальцами, будто кот лапкой, и вновь громче рассмеялся. Обалденное чувство, когда ты сытый не только всякими сладостями, но и кровушкой, отличным лакомством, и будто опьянен ею. Я вооодяяяной, я водяноооой... Запрокинув голову назад, Кордэва начал смотреть на дверь в комнату в перевернутом состоянии, уже заслышав шаги. Ну и что, что кто-то услышал – плевать. Хотя вампиру часто было плевать на мнения окружающих. И часть хотелось чего-то невозможного, или просто шокировать кого-нибудь своим поведением психа. А мне летааать... а мне летааать... а мне летать охота.
- Ты снова ничего не делаешь!! шарах дверью об стену, заставив Дэва резко дернуть головой и запутать свои серебристые волосы. Сколько злости… - Я же говорила тебе - убраться в кабинете хозяина, - какая вредина… - а не прохлаждаться тут да еще и свинячить! - возмущенно попискивала молодая красивая девушка, нахмурившись и забавно надувая губки. Вай, какая прелесть... И я мышка, летучая мыыыышка, на крайний случай.
- А говорить надо спокойней, милая, - недовольно произнес, неохотно убирая свои длинные стройные ноги в кожаных брюках и сапогах на каблуке в 12 сантиметров со стола, смахивая несколько листков с какой-то стопки. Ой сейчас что-то будет... Медленно поднялся со стула, и поднес вилку с последним кусочком торта ко рту. - Ням, - внимательный взгляд алых глаз даже без намека на тепло. Холод, "мертвое" тело и сердце. И вообще, нельзя нарушать покой отдыхающего человека, погруженного в себя, пытающегося разгадать загадку этого мира…
- Что ты тут крошишь!!! - Подскочила и вновь взвизгнула служанка, нарушая мысленную пафосную… и бредовую речь, также и оглушая несколько вампира. Как ты меня достааала…
- Окей, окей… - взял тряпку со стола, и начал медленно, показушно протирать пыль с полки. Тихий вдох девушки – и уже нормальная просьба убраться в комнате. Вот сразу бы так… Зевнул, показывая зубки, и отвернулся от красавицы, которая вскоре ушла. Ладно…
Полчаса, час – а кто знает, во всяком случае вампир не знал, сколько времени потратил на уборку. Перед тем, как выйти из рабочего кабинета хозяина, специально свалил на ковер большую вазу, и смылся, пакостно посмеиваясь. Возвращайтесь, хозяин! Мы вас ждем с распростертыми объятьями… подумал о легкой ловушке, которую устроил. Василия ждала маленькая баночка с молоком, установленная на приоткрытой двери, чтобы она брякнулась на голову вошедшему. Дурацкая ловушка, а сердце радовалось. Я вам даже сюрпризики подготовил, фыркнул, снося картину со стены. Я же вас так "люблю".

Отредактировано Kordeva (2010-02-03 05:41:20)

3

Вступление в игру:
Заходя в комнату Айнес даже не подозревала, что ее ждет. По дороге она чуть не столкнулась с незнакомым парнем. Открыв дверь на бедную девушку вылилось, что то белое. Длинные, черные волосы не потеряли объема, но были мокрыми и кажется липкими. Не очень приятное ощущение. Еле заметно она высунула кончик языка и облизала верхнюю губу.
Молоко.-девушка с насмешкой вспомнила незнакомого пацана который по видимому и устроил маленькую "засады" хозяину кабинета. Это же надо угодить в такую ловушку. Как они тут любят хозяина...-на полу валялись осколки вазы. Хороший у них "сервис" ничего не скажешь...
На самом деле Химуре было интересно узнать хозяина и почему ему приготовили внеплановый "праздник". Надо немного привести себя в порядок. Да и кабинету тоже стоит "умыться". Немного напевая про себя девушка привела в порядок волосы и вывела пятно на ковре. молоко легко поддалось ее рукам.
И в кого я такая чистюля...-невольно отметив эту особенность Айнеса стала собирать осколки. Не нанималась, конечно, но все равно надо исправить, то, что испортил любящий уборщик или кто там у них. А ведь по делу пришла...не касающегося уборки.
На секунду девушка задумалась, что такого ее попросят сшить на этот раз.
Ай!-негромко вскрикнула девушка. Порезалась. Черт!-как много сюрпризов на сегодня. А ведь это еще не вечер...
Убрав осколки она стала ждать хозяина. Уж очень интересно узнать про заказ и вообще увидеть самого хозяина.

Отредактировано Айнес (2010-02-03 16:40:55)

4

Зевок, высунув язык - и снова закрыл рот, недовольно потягиваясь. Я вот не понимаю... Что такое.. вроде нормально спал, как обычно, так какого черта зеваю чуть ли не через каждые пять минут... Искоса взглянув на красивую девушку, прошедшую мимо, Дэв продолжил вышагивать по коридору, пока несколько удовлетворенный тем, что устроил в кабинете. Легкий погром - разбитая большая ваза с искусственными цветами, просто как украшение. Осколков много... Чуть не мурлыкнул, и остановился.
Так...

Услышал звон упавшей банки. Ты к нему что ли шла?.. Обернулся, задумчиво глядя в темноту коридора. Странно... Да и туда кто ее пустил... без Васьки... особая гостья?.. Дернулся в сторону, принюхиваясь - слабый запах крови. Человеческой крови... Крышу могло снести, если бы он был голодным в своем вампирском плане... На счастье... а может и нет - он был сыт, короче говоря, девушку это спасло. Капля крови... Ммм, прямо-таки интересно... Сейчас вампира влекло в две стороны - во-первых, он хотел спокойно прогуляться на свежем воздухе, просто наслаждаясь солнцем. Да, он любил темноту, но обожал тепло... Поел, выполнил свои дела по дому, ну временно выполнил, потом может еще что-то появиться... О, ну и конечно же, надо встретить обожаемого хозяина. Тихий фырк в ответ на свою же собственную... Мысль, ага.
Ну вот зачем?.. Так было интересно посмотреть, что мне сделает Васька за молоко на его шикарных волосах, а также за разбитую вещь…
Все же развернувшись и вернувшись в кабинет, выглянул из-за двери, внимательно наблюдая за незнакомкой. Все убрала…. Разочарованно подумал, и выдохнул. А я так старался.
- Привет. А ты зачем пришла, и кто тебя пустил? – прислонился спиной к косяку двери, не сводя взгляда с темноволосой. Руки скрестил на груди, а после поднял их, начиная заплетать свои шелковистые волосы в косу. – Просто… Так легко тебя бы никто сюда не пустил. – пожал плечами, и подошел ближе к девушке, протянув ей руку. –Я Дэв.

5

Увидев уже знакомого паренька Анейса улыбнулась. Ооо... кажется он расстроился. Ну конечно старался похоже устраивая сюрприз-он прислонился к косяку и...стал заплетать свои волосы в косу.
-Привет. А ты зачем пришла, и кто тебя пустил?-она улыбнулась. Сразу на ты. Что ж...
– Просто… Так легко тебя бы никто сюда не пустил. – пожал плечами, и подошел ближе к девушке, протянув ей руку.
–Я Дэв.-девушка пожала его руку:
Я Анейса. Пришла я по кое какому заказу...а что ты тут делаешь?-решила поддержать игру "Тыкалок" Айнес.
Вернулся на место преступления?-после рукопожатия Химура с интересом посмотрела на Дэва и сложила руки на груди. Улыбнулась. После его подарочка ей сильно захотелось пить. Только не молоко. от него ее теперь будет еще 2-3 дня выворачивать. Молочко свалившееся на нее похоже было прокисшим...
Потихоньку она стала изучать глазами парня. Айнес стало очень интересно почему этот парень решил устроить ловушку хозяину. Или не хозяину? Даааа... ее познания на придворной свите закончились. Анейса даже принца не разу в жизни не видела. Тут она спохватилась:
Ты же знаешь хозяина так? Проводи меня к нему а то уже давно здесь жду.

Отредактировано Айнес (2010-02-10 14:24:54)

6

- Я Анейса. Пришла я по кое какому заказу...а что ты тут делаешь?
- А я тут работаю, - пожал маленькую ладошку темноволосой и приподнял бровь, особо не церемонясь и не обращаясь вежливо с девушкой. А зачем? Если я и Ваське могу нахамить... И вообще, по какому заказу?! Ему... А, ему девушки тоже нравятся... - Рад знакомству...
- Вернулся на место преступления?
- ... Мисс Облом. Потому что не зря я угрохал вазу. Второй придется жертвовать только завтра... - фыркнул, и потянулся, отступив на пару шагов. В принципе, ему Анейса ничего такого не сделала... Но зачем надо было портить такую милую и невинную ловушку?..
- Ты же знаешь хозяина так? Проводи меня к нему а то уже давно здесь жду.
Наклонил голову набок, внимательно смотря на очаровательное лицо гостьи. Мдамс... а зачем ты сюда-то пришла?..
- Ну вообще... это его кабинет. - показал круговым движением руки всю комнату. - Потому и устроил тут... Да. вернулся на место преступления, потому что учуял кровь. Порезалась? - нагло взял пострадавшую ладонь в свою руку, и осмотрел. Просто невнимательна... осколком вазы. Зачем убрала? Ты меня ставишь в тупик, для чего тебе все это надо было - еще и убирать все. - Рана не глубокая. - Провел язычком по нежной коже Айнес, собирая мелкие капельки крови. Хм... Неплохо. - Давай, тут вроде была аптечка - и наверняка тут у нас ходят голодные вампиры, осторожней в чужом доме. - Потянув Аю - зачем придумывать что-то новое, если можно укоротить до существующего отдельного имени? - за руку, потащил к шкафчикам в том же самом кабинете. Хозяяяин... Может, запах молочка еще останется на ковре... - Как раз он, может быть, придет.
Дэв отпустил девушку, и достал маленькую аптечку. Промыв маленькую ранку, немного обработав и обвязав тонкой полоской ткани ладонь, теперь успокоился, запрыгнув на стол и усевшись на столешницу. Садись, располагайся. - Внимательный взгляд красных глаз, которые наблюдали за действиями Айнес. Вампир, конечно, недолюбливал "хозяина", ненавидел работать после ора, да и имущество демона не уважал, ломая с удовольствием, но за свой любимый домик переживал. Кто ты такая?..

Отредактировано Kordeva (2010-02-11 04:37:14)

7

- А я тут работаю. Рад знакомству...-она кивнул как бы говоря взаимно.
... Мисс Облом. Потому что не зря я угрохал вазу. Второй придется жертвовать только завтра...-фыркнул он. Ладно. В следующий раз если попаду в такую ситуацию не буду мешать твоим "коварным планам".
- Ну вообще... это его кабинет. - показал круговым движением руки всю комнату. - Потому и устроил тут... Да. вернулся на место преступления, потому что учуял кровь. Порезалась?
Да.-с этими словами она легонько потерла порез. Потом он нагло взял пострадавшую ладонь в свою руку, и осмотрел. Рана не глубокая. - Провел язычком по нежной коже Айнес, собирая мелкие капельки крови от чего она немного опешила.  - Давай, тут вроде была аптечка - и наверняка тут у нас ходят голодные вампиры, осторожней в чужом доме. - Учуял кровь, ходят голодные вампиры...
Ты тоже вампир?-Потянув Анейсу за руку, потащил к шкафчикам в том же самом кабинете. - Как раз он, может быть, придет. Поскорей бы...
Дэв отпустил девушку, и достал маленькую аптечку. Промыв маленькую ранку, немного обработав и обвязав тонкой полоской ткани ладонь, теперь успокоился, запрыгнув на стол и усевшись на столешницу.
Спасибо.- искренне поблагодарила его девушка так как рана до этого безумно ныла. А от чего ты так "не любишь"хозяина.-постаралась как можно ласковее обозвать его неприязнь Химура.

Отредактировано Айнес (2010-02-11 05:51:56)

8

--> Дворец - приемная зала

Васька довольно быстро летел, однако кровь с его груди и живота капала на землю. Было неприятно, поэтому демон по возможности старался облетать город или лететь над крышами, а не над улицами. Советник плохо себя чувствовал. Во-первых, потому, что нестерильные бинты заносили какую-то заразу в кровь, а это могло принести серьезное заболевание. Во-вторых, потеря крови вызвала головокружение, а от этого траектория полета брюнета очень сильно менялась. Он уже еле держался на крыльях. Перелетев ограду своего поместья, Васька продолжил свой путь уже на ногах. Чтобы не пугать обслугу, которая сейчас заправляла хозяйством в доме, советник решил быстро проникнуть в свой кабинет. А то какая-нибудь старая домоправительница заметит его и начнутся все эти рукоплескания и обегания вокруг демона. А он этого не любил. Лучше все тихо-мирно перевязать одному. А потом тихо попросить кого-нибудь постирать окровавленные рубашку и плащ.
Он не думал, что в кабинете кто-то будет к его приходу. Длинноволосый парень - явно знакомый шут из его обслуги - и девушка. Смутно припоминая в кружащейся голове, кем могла оказаться девушка, что находилась в его кабинете, Васька слегка поморщился, отпуская руку от груди. Все же неприятно, когда горячая кровь заливает одежду, и та начинает прилипать к телу. Лучше поскорее все снять, но видом ран Васька не хотел смущать эту барышню. А то, кровоточащие ожоги, которые только недавно начали обтягиваться кожей - зрелище не для слабонервных.
Демон перевел взгляд а аптечку, которая почему-то была вынута из его ящика. Правда а ней взгляд зацепился немного подольше. Может быть, советник о чем-то задумался, а может просто немного растерялся, увидев тут людей. По его мнению их тут точно не должно было быть. До обоняния донесся слабый запах. Давно он его не чуял. В запахе брюнет распознал нечто молочное, но сильнее сейчас был запах его собственной крови, явно уже распространившийся по всему его кабинету. Неприятность, однако...
-Так... - облокотился он спиной о стену и тяжело вздохнул, подняв лиловые глаза на девушку и шевельнув тяжелым хвостом. -Вы пришли на заказ, если мне не изменяет память?
Тон советника оставался непоколебимым. Он не дрожал от боли или от слабости, был довольно деловит, хотя на самом деле демону, стихия которого была огнем, было ужасно холодно, не говоря уже о появившейся одышке.
-В таком случае не могли бы вы мне сделать несколько рубашек и пару походных плащей. А то старые уже никуда не годятся, - Васька вспомнил о Люсьене. -И еще мне нужна одежда разных типов вот на такого мальчишку, - демон показал движением руки вытянув ее примерно на уровне своей груди. -Что-нибудь практичное и трудно рвущееся. Понятно?
Вздохнув и еще раз шевельнув хвостом, советник перевел взгляд на служившего ему мальчишку.
-А раз уж ты здесь оказался, то перевязывать меня придется тебе.
Да, все было правильно. ДА и сам бы Васек сейчас не справился с этим. Он и так уже терялся в пространстве и периодически терял счет времени, выпадая из него. Если раны перевязать и немного отдохнуть, то все будет в полном порядке. Потом брюнет пошлет людей на поиски потерявшегося котенка, но сначала надо было выжить самому.

9

Ласковый, приятный для слуха голос девушки, заставивший даже чуть улыбнуться. Как мило... Красавица, умница... лезет только туда, куда не надо, уже не так недовольно фыркнул, следя глазами за Айнес.
- Да, я тоже вампир. - продолжил сидеть на столе, свесив ноги и болтая имя. Обожаю так делать... Поэтому стулья особо не люблю... ну и диваны там... - Ну... Я тут вообще случайно оказался, а уйти теперь отсюда не могу... Да и так интересно бегать от кого-нибудь орущего, и вообще видеть злую мордочку демона, - громкий смех, отдающийся немного эхом в комнатке, и чуть прищурил глаза, оглядывая хрупкое тело. Кровь вроде неплоха... Кто ты у нас?.. Человек?.. Мало выпил крови, не определил...
Резкий запах сладкой крови демона, сразу вскруживший голову - это еще что?! Спрыгнул со стола и уставился несколько напуганными глазами на... Оказавшегося в комнате Ваську. Аромат запретной крови... Пошатнулся, тут же опершись ладонью о столешницу. Почти немигающие широко раскрытые глаза, не сводящие взгляда с мужчины. Что с тобой?.. Приоткрыл немного губы и чуть подался вперед, будто хотел что-то сказать, но передумал. Насторожен. Чтобы наш демоненок так попал?.. Странно...
Произносимые слова в адрес девушки вообще заставили опешить Дэва. Так спокойно... Идиот!! Кровь "хозяина" заливала его рубашку. Как же сложно будет отодрать.. Чуть поднял руку и хотел было шагнуть вперед, как дернулся при тихом голосе.
- А раз уж ты здесь оказался, то перевязывать меня придется тебе.
- Бегу и потыкаюсь, - нервно произнес, и закусил губу, наклонив голову и теперь смотря несколько исподлобья. Дурак!.. - Окей.
Быстро подойдя к Ваське и попытавшись его подхватить, потащил к его стулу за столом, несколько развернув. Усадив, начал осторожно снимать одежду, но остановился. Черт... Я дурак... Сорвавшись с места, понесся прочь. Неожиданно... Хотел устроить подлянку, чтобы подло так посмеяться за спиной хвостатого "хозяина", а теперь беспокоится, что же с ним будет. Ах Дьявол!!.. Взвыл, подвернув ногу. Не везет... "Бегу и спотыкаюсь"...
Несколько минут, в которые вампир лихорадочно пытался помыть свои руки и налить воды в таз, которая была набрана и не разлить - и вернулся в комнату, держа в руках еще и чистую тряпку, которую увидел сушившейся внизу. Так... ну примерно... Поставив тазик на пол рядом с демоном, притащил и аптечку, положив ее на стол. Теперь вновь начал медленно снимать верхнюю одежду с Василия, бережно, не отдирая сильно ткань от ран. Жутко... Голова еще кружилась, в нос бил запах крови, еще резче чем был. Аккуратно протерев сильное тело демона тряпочкой, смоченной теплой водой, а после, промыв мягкую ткань, обработал раны с помощью средств аптечки. Видел как так делают... Хо... Нет, Васька... Осторожней же надо быть!..
- Дурак.. - тихим голосом, в котором не было злобы, или, например, пренебрежения. Перевязав грудь и живот, немного туго затягивая бинты, быстро убрал назад свои волосы, которые распустились из косы. Странно... Что тебя так. Ты же сильный... Я верил в это... Упрямое бормотание мыслей разума. Как-то на время забыл о девушке...
- Я его попытаюсь... утащить... - помог подняться демону и положил его руку себя на плечи, чтобы держался, пытаясь осторожно поддерживать. - Пошли, Васька... - маленькие, но уверенные шаги - тяжелый... - красные глаза блестели в затемненном коридоре, а губы вампир нервно кусал. - Ты как так умудрился?.. - более бесцветным голосом, сглотнув. - Почему... - я за тебя должен беспокоиться?.. Недовольный короткий фырк, и толкнул дверь ногой, не сильно, теперь оказавшись в спальне. Ты... обзываний на тебя не хватает.

>>>>> Спальня хозяина

10

- Да, я тоже вампир. - продолжил сидеть на столе, свесив ноги и болтая имя.  - Ну... Я тут вообще случайно оказался, а уйти теперь отсюда не могу... Да и так интересно бегать от кого-нибудь орущего, и вообще видеть злую мордочку демона,

-Вы пришли на заказ, если мне не изменяет память?-вдруг раздался непоколебимый тон. Анейса повернулась. В проеме между коридором и кабинетом стоял незнакомец. И кажется не совсем здоровый...
-В таком случае не могли бы вы мне сделать несколько рубашек и пару походных плащей. А то старые уже никуда не годятся,
-И еще мне нужна одежда разных типов вот на такого мальчишку, - демон показал движением руки вытянув ее примерно на уровне своей груди. -Что-нибудь практичное и трудно рвущееся. Понятно?-Айнес немного приподняла правую бровь от удивления. Это он тут хозяин?
-А раз уж ты здесь оказался, то перевязывать меня придется тебе.-эти слова слава богу были адресованный Деву.
- Бегу и потыкаюсь, - нервно произнес парень и закусил губу, наклонив голову и теперь смотря несколько исподлобья.- Окей -потом началась нервная беготня вокруг хозяина который в результате оказался на стуле. Потом он споткнулся, притащил тазик, стал обрабатывать раны. От виды ран хозяина ее затошнило. Она отвернулась и сглотнула подкатывающий к горлу неприятный комок.
- Я его попытаюсь... утащить... - помог подняться демону и положил его руку себя на плечи, чтобы держался, пытаясь осторожно поддерживать. - Пошли, Васька...    "Васька" значит.-когда они ушли (то есть выползли) Анейса присела на стол. На окровавленный стул она не собиралась.
Так... сначала ее обливают не совсем свежим молоком, потом эта неглубокая, но все же рана на руке а теперь окровавленный хозяин.
Ее затрясло от беззвучного истеричного смеха. Ксооооо. Они решили свисти меня в могилу?-окровавленный хозяин... Смешно!-а она кстати так и не запомнила заказ... Ксооооо!!!!!

11

Васька не хотел падать. Это было бы нечестно. Как глупо, победить в войне, но не одолеть одного котенка... Мысли перемешались. Швея смотрела на демона, как на проклятого, а Кордэва смотрел больше с удивлением и шоком. Это было неважно. Беловолосый парень очнулся от наваждения и слегка подтолкнул своего хозяина к креслу, стоявшее у стола. Советник с удовольствием уселся в него, прикрыв глаза и давая себя обрабатывать. Норай волновался. Он мельтешил по кабинету и его окрестностям, умудрялся что-то бурчать себе под нос, однако работу свою делал. Как всегда впрочем. Ох уж этот мальчишка...
На следующей мысли Васька снова выпал из времени, потеряв его счет. Когда парень потянул его за одежду, слегка подсохшая кровь еще больше растревожила рану. Демон шевельнул хвостом, стараясь контролировать свое тело. Если бы не это, он бы мог очень сильно ударить своего служащего, который сейчас вьюном вился возле него. Приоткрыв на несколько секунд фиолетовые глаза, советник приметил, что девушка отвернулась, чтобы не смотреть на раны. Правильно. Могла бы уже делать заказ, а не стоять тут... Но потом изображение снова пропало, стираясь из памяти так же быстро, как сдуваемый ветром огонек свечи. От холода демон тихонько подрагивал. Боли не чувствовалось, все перешло в какое-то сладкое онемение. Умирать чертовски не хотелось. Будет слишком обидно, если Люсьена пришибут местные за ценную шкурку оборотня. Сам того не ведая Васька что-то говорил, пока Дэв его перевязывал. Скорее всего, он высказывал то беспокойство, которое находилось у него в голове.
Очнулся советник еще один раз, когда Норай поднял его с кресла. Сколько крови он оставил на одном месте, он не знал. Боли по прежнему не было. Хвост еле волочился за демоном по полу. Васька буквально висел на беловолосом парнишке, все же заставляя себя шевелить ногами, чтобы тому не было так тяжело. Вредничает он много, но все же отличный парень. Конечно, к работе его иногда принуждали и он много пакостил, но все же меру знал всему. После перевязки демон немного ожил, во всяком случае он начал осознавать действительность и вообще мыслить. Так же он услышал вопрос Дэва. Слегка усмехнувшись, брюнет чуть подтянулся его уху и с горькой усмешкой в голосе сказал:
-Я привез котенка. Оборотня... Но он очень сильно сопротивлялся.
Кордэва привел советника в его спальню. Последний даже немного обиделся на своего "спасителя". Как бы то ни было, он совсем не любил лежать в кровати без какого-либо дела.

---> Спальня хозяина

12

-Я привез котенка. Оборотня... Но он очень сильно сопротивлялся.-ясно расслышала она.
Истерика прошла так же внезапно как и началась. Вскочив со стола она открыла дверь в коридор. Мда. Совсем одна в чужом доме. Кажется их хозяин не совсем обычный человек. Ну как Дев только похоже кровь не пьет. Кстати для вампира парень довольно дружелюбный и не агрессивный. Хотя сколько раз она видела вампиров? В том то и дело что один раз. Пять минут назад. Да и демонов девушка не видела. Тааак. Вот на полу в коридоре небольшие капельки крови ведущие к какой то двери. Должно быть это кровь Василия.-имя названное Девом девушка хорошо запомнила.
Закрыв дверь кабинета Анейса осторожно вышла в коридор и пошла по капелькам. Ей надо было выяснить кое какие детали.
Дойдя до двери Химура немного помедлила. Все таки там перевязывают хозяина. Но ей было велено узнать все сегодня.
-----)спальня.

Отредактировано Айнес (2010-02-17 10:56:58)

13

>>>>> Служебные комнаты

Поднявшись на второй этаж, паренек неуверенно оглянулся по сторонам. Тут он определенно еще не был, хотя, казалось бы, за это время можно было обойти весь особняк несколько раз. Коридор был так же пуст, как и все здание: по-видимому, все еще спали в этот предутренний час. Но он приятно отличался от остальных своей прямолинейностью и однозначностью – в нем не было ответвлений, лишь широкая, массивная дверь в конце прохода, слабо освещенного уже угасающим светом луны с улицы.
- Ага, должно быть, Васька это место имел в виду.
Йокуро неспешно двинулся к двери, попутно выглядывая во множество наставленных здесь окон. Во дворе тоже все было тихо, даже ветер не трепал верхушки аккуратно подстриженных кустов и небольших деревьев. Остановившись в конце коридора, парнишка легонько прикоснулся к резной ручке, раздумывая, стоит ли заходить или лучше подождать прихода Васьки. Внутри не раздавалось ни звука, сколько бы мальчик не прислушивался, так что, по-видимому, хозяина в комнате еще не было.
Помявшись под дверью, юноша все же решил зайти внутрь, ибо торчать в коридоре было не слишком уютно, а в гнетущей тишине и вовсе жутко. Он решительно потянул дверь на себя, но та, к его вящему удивлению, не поддалась.
- Не понял… заперто? – дернув не открывшуюся и на этот раз створку, парнишка недоуменно опустил руку.
- Мне его под дверью что ли ждать надо? – Йокуро начал было злиться, но разумная мысль остудила его пыл. Негромко выругавшись на себя, мальчик толкнул двери в другую сторону и благополучно проник в комнату. Увиденное заставило паренька заворожено застыть на месте. Его глазам открылось огромное помещение с высоким потолком, двухъярусными стеллажами с книгами и широким окном во всю стену. По центру стоял не менее внушительный деревянный стол, заваленный всякими бумагами, письменными принадлежностями и еще какими-то предметами, предназначения которых Йокуро не знал.
- Ничего так апартаменты, - удивленно присвистнул он. Васьки в комнате действительно не было, так что все, что парню оставалось делать, это ждать. Немного подумав, он присел в довольно удобное кресло рядом со столом и принялся разглядывать занятные вещички, разложенные по всей его поверхности, ничего, однако, не трогая. Кинжалы он тоже не выпустил из рук, так как гораздо увереннее себя чувствовал, если в ладони удобно лежала обитая мягкой кожей рукоятка ножа.

Отредактировано Yokuro (2010-04-05 17:27:25)

14

---> Купальня
Васька добирался в свой кабинет круговыми какими-то путями. Он сначала зашел в свою комнату, чтобы взять там пару бумаг, которые прихватил из дворца.  Потом советник зашел на кухню, где уже начинал копошиться повар. Он сразу же нагрузил для Васьки целый поднос разнообразной еды, причитая про то, что ему надо больше есть. Даже не смотря на то, что Васька был демоном, тут к нему относились по-человечески. Хотя сначала он ужасно этого сторонился.
Неся в одной руке поднос, а в другой прихваченные пергаменты, брюнет толкнул хвостом дверь.
-О, ты уже тут?
Васька проследовал к своему столу, скинув туда бумагу, сразу же подвинув ее, и поставил на очищенное место поднос, предлагая Йокуро угощаться. Для одного демона тут было даже слишком много еды - повар как всегда переусердствовал.  Васька уселся в кресло, удобно уложив хвост на подлокотнике. Демон схватился за первую попавшуюся бумагу и быстро пробежался по ней взглядом. Это все были дальнейшие указы принца, который он собирался воплотить в жизнь когда-нибудь. Хотя тут нужно было много корректировать, потому что такие указы были нелогичными в исполнении.
Вскоре Васька со вздохом отложил листок и принялся за еду, которую сюда принес. Первым делом он подтянул к себе чашку с чаем и отпил немного оттуда, а потом взял плошку с жаренным рисом. Взгляд скользил по корешкам книг, которые Ваське удалось собрать и которые он написал сам, чтобы не забыть о своих навыках и умениях, знаниях. А то с таким обществом все технологии могли легко забыться. В своих исследованиях демон мог зайти далеко, вплоть до вскрытия себя любимого. Просто из любопытства. Но все же пока он сдерживался от подобных случаев.
Демон скучающе вздохнул. Иногда он даже скучал по своему миру. Ему надоело тут отдыхать, хотелось что-то более экстримального, подвижного. Возможно, скоро и такое предстоит, но кто знает.

15

Йокуро без всякого энтузиазма посмотрел на принесенный Васькой поднос. Есть не хотелось совершенно, видимо, сказывалось нервное напряжение последних часов. К тому же, парня снова замутило, едва на глаза ему попалось что-то съестное. Чтобы унять тошноту, мальчишка спешно плеснул себе чая в чашку и принялся пить мелкими глотками, едва не обжигаясь горячим напитком. Хотя надо отметить, вкус был на высоте, юноше еще не доводилось пробовать настолько восхитительно приготовленного настоя. Помимо травы, нисколько не похожей на цейлонские листья из его старого мира, здесь было намешано множество всяких приправ, в таких малых пропорциях, что паренек никак не мог определить состав. Единственный запах, который он точно уловил – это аромат корицы. С удовольствием принюхавшись и прикрыв глаза от наслаждения, Йокуро незаметно вздохнул, смакуя любимый запах. Это определенно было именно то, что ему сейчас требовалось, чтобы окончательно прийти в себя.
Сам демон пока возился с какими-то бумагами, по-видимому, не слишком интересными – это занятие довольно быстро ему надоело. Отложив их в сторону, Васька с завидным аппетитом накинулся на еду, даром, что перекусывал он совсем недавно, еще когда Йокуро впервые попал в особняк. Как-то не верилось, что столько событий произошло всего за вечер и полночи, если, конечно, паренек не провалялся сутки без сознания после встречи с вампиром. Не в силах смотреть на завтракающего брюнета, юноша отвел глаза, переключив внимание на множество разнокалиберных книг, на первый взгляд бессистемно расставленных по полкам. На корешках значились мудреные надписи, большинства из которых мальчишка не понимал, да и почерк разобрать было нелегко. Хотя некоторые названия показались ему знакомыми, причем не из учебников по истории, а из его собственной реальной жизни.
Йокуро поднялся с кресла, подойдя ближе к стеллажам. Слегка щурясь в блеклом свете, он разглядывал витиеватые буквы на обложках, какие-то из них едва окидывая взглядом, на каких-то подолгу задерживаясь.
- Что это за книги? – осторожно коснулся пальцами пыльных фолиантов. – Это ведь не только литература из этого мира. Это же… это же новейшие материалы из… - парень наткнулся на особо заковыристое слово, даже отдаленно не напоминающее человеческий язык, - неужели ты все это переписал?
Слегка ошарашено окинул взглядом ряды полок, до отказа забитых разнообразной писаниной, юноша снова посмотрел на демона. Ну не мог же он, в самом деле, прихватить с собой центральную библиотеку из своего мира. К тому же, книги все были написаны от руки, как выяснил паренек, мельком заглянув в выхваченные наугад страницы. А ведь, судя по рассказам Васьки, как минимум, книгопечатание должно быть ему известно.
- Столько труда… неужели не лень было все это записывать? – Йокуро восхищенно кидался от полки к полке, листая желтоватые рукописи, вчитываясь в немного непонятный почерк, уже напрочь забыв про чай, оставленный где-то на столике. Учиться он не любил, но к внеучебной литературе относился с трепетом и почтением, особенно, если она была в виде книги, а не в электронном варианте, которые уже вытеснили из обращения простую бумагу и ручку.

16

Когда Васька принялся за еду, молодой вампир, видимо, испытывал отвращение ко всему съестному. В принципе, демон не жаловался, новоиспеченный вампир первое время вообще мало что понимает. Захочет, поест. Необходимость настаивать он не видел.
Йокуро начал исследовать полки с книгами, после того, как пригубил чай. Васька любил это чай. В его основу входили такие растения, которые росли только на этом острове, поэтому смесь пришлась по вкусу демона. Впрочем демон быстро уплетал за обе щеки еду, которую дал ему повар. Паренек перебегал от книги к книге, которые написал Васька.
-За двести лет можно и не такую библиотеку написать. Да и каждая такая книга примерно полгода и писалась.
Вообще-то демон писал несколько книг сразу, вкладывая в листы бумаги все свои знания. Советник встал из-за стола, подойдя к парню и вытаскивая один томик по устаревшим технологиям.
-По-моему вот тут была твоя нейротенология...
Демон пролистал несколько страниц и нашел картинку, изображающую голову в разрезе и часть позвоночника. В лоб и шею сзади были воткнуты длинные иглы, от которых слегка распространялись электрические импульсы. Тут же была описана реакция испытуемого, при каких условиях такая реакция появлялась и что надо было сделать с подопытным для прочтения его мыслей через такой аппарат. Неприятная штучка. Васька перелистнул страницу, показывая Йокуро то, как промодернизировалась данная технология. На бумаге был изображен обруч, с маленькой дыркой там, куда железка крепилась ко лбу.
-В общем... Не самая человечная штука. А вот это может быть поинтереснее.
Демон достал с полки еще одну книгу и раскрыл посередине. Там были изображены летательные доски, которыми пользовались охотники в его мире, когда пытались поймать летающего демона. В книге находились подробные чертежи и принципы механизма такой технологии.
Васька слегка шевельнул хвостом, когда услышал негромкое постукивание по стеклу. Обернувшись, советник заметил две вещи. Во-первых, пошел дождь. Причем довольно сильный дождь. А во-вторых, на окне сидел королевский почтовый голубь. Хм... И что же ты тут делаешь? Открыв окно и ловко схватив птицу, Васька отвязал от лапки клочок бумаги и, размотав его, принялся внимательно читать послание. Через несколько секунд советник вздохнул и сжег письмо, посадив голубя на подоконник и оставив приоткрытым окно. Этот Алекс... В такое время принца не нашли в замке. Надо было раньше предупредить советника, а не тянуть до последнего.
-Принц снова сбежал из замка. Надо бы найти его, пока его не убили. Пойдешь со мной?
Пока Васька все это говорил, он неспешно двигался к сундуку, в котором лежали утепленные вещи, в том числе и плащи советника. В углу он нашел и меч, который оставил тут ранее, когда приехал из диких земель.

17

Мальчишка с интересом заглянул за плечо демону, открывшему один из фолиантов, но тут же отшатнулся, пожалев о своей поспешности. Изображения на страницах были выполнены скупо и точно, ничего не упущено, но ни одной лишней детали не было. Так что ничто не отвлекало от омерзительных подробностей, скрупулезно занесенных на безликие, энциклопедические рисунки. Йокуро с отвращением рассматривал нарисованные в разрезе головы со сложными конструкциями из толстых иголок и проводов, бегло читал написанное под картинками. Все это было совсем не похоже на то, что рекламировали СМИ как величайший прорыв в истории человечества. Это были скорее пыточные установки, больше подошедшие бы сумасшедшему ученому, чем цивилизованному человеку.
- А вот это может быть поинтереснее. – На свет показались новые записи, действительно куда более занимательные. Особенно для мальчишки, вечно грезившего о полетах. Отобрав у Васьки книгу, парень жадно принялся вчитываться в сложные формулировки и не всегда понятные ему термины. Подобные конструкции считались в его мире устаревшими, и увидеть их можно было разве что в музеях. Нечего было и говорить о том, чтобы опробовать нечто подобное на практике. Наука пошла дальше, усовершенствовав и развив эту идею, но с этим развитием она потеряла ту особую прелесть, что больше всего привлекала мальчика – свободу полета. Все эти металлические кабины самолетов, создававшиеся для увеличения скоростей и больше обтекаемости, закрывали обзор, мешали пилоту действительно прочувствовать собственные крылья. Глядя из иллюминатора пассажирского лайнера, никогда не понять, что ощущает птица, когда ветер наполняет ее перья встречным потоком воздуха.
- Хмм, интересный механизм, хотя и не слишком надежный на вид, - парень по привычке прикусил ноготь на пальце, рассматривая схему крепления «суставов» к управляющему устройству. – Может быть, если здесь пожертвовать легкостью и усилить сцепление с руками пилота…
Зачитавшись, он даже не заметил, как советник отошел к окну, впуская в комнату небольшого белого голубя. От размышлений его отвлек только треск вспыхнувшего пламени и немного раздраженный вздох Васьки. Вздрогнув, Йокуро обернулся и удивленно поглядел на сузившего глаза демона. Содержание послания явно встревожило его, хоть и говорил он об этом с будничной скукой, будто такое случалось каждый день.
- Конечно, пойду, - незамедлительно согласился мальчик. Несомненно, длинноволосый и сам наверняка превосходно справился бы с этой задачей, тем более что сталкивался он с ней явно не впервые, однако и помощь Йокуро могла бы ему пригодиться в этом деле. К тому же, не хотелось снова лицом к лицу сталкиваться с очередным клыкастым обитателем его особняка, отчасти напоминающего Кноссийский лабиринт со всеми своими секретами и подвохами.
Мальчишка со вздохом поставил недочитанную книгу на место, снова настраиваясь на боевой лад. За окном тем временем немного посветлело, но в тоже время зарядил холодный, пакостный дождик. Осенью такие ливни имеют свойство тянуться несколько дней, а иногда даже недель, надолго затягивая горизонт мутной серой пеленой. В целом, погода казалось мерзкой даже из теплого, уютного помещения, и выходить под дождь без теплой одежды совсем не хотелось.

18

Йокуро, видимо, заинтересовался тем, что предлагал ему Васька. Конечно, воссоздать технологии он тут не мог, потому что слишком много мелких материалов здесь не было, но, как говориться, мечтать не вредно. Тем более, что надо было все изобразить, чтобы не выпало из головы с годами. Парнишка так увлекся книгой, что не заметил отошедшего демона, который тем временем читал записку из дворца.
Все довольно быстро провернулось, когда Васька оказался уже у сундука с вещами. Он подцепил хвостом ножны, со вложенным в них мечом, и притянул их к себе, одновременно с этим роясь в сундуке. Свой фиолетовый плащ, советник на кинул на тот же хвост, а для Йокуро достался стандартный - черный. Он был немного великоват для него, но не замерзнет, а это главное. Подойдя к парню и цепляя меч к поясу, демон накинул на него плащ и надел капюшон на его голову.
-Дожди на острове сильные. И ветер не лучше.
Это предупреждение было необходимо для того, чтобы мальчишка приготовился к тому, что его ждет. Возможно, оно даже и к лучшему. Ведь Йокуро вряд ли привык к муссонам, а демон тут уже два века находится. Надев плащ, Васька вздохнул.
-Придется снова лететь. Так что будет еще холоднее. Укутайся получше.
С этими словами, Васька забрался на подоконник, с которого уже успел слететь голубь, и раскрыл окно во всю ширину. На лицо попали довольно крупные капли воды. Васька с трудом выпустил из спины кожистые крылья, заставив плащ скатиться между ними. Так демону было определенно холоднее. Прочный шнурок удерживал плащ на шее советника. Капюшон почти сразу же слетел из-за поднимающегося ветра.
Теперь надо было обеспечить безопасность для молодого вампира. Подтянув его к себе хвостом, Васька честно признался:
-Со второго этажа безопасности, конечно, меньше, но попробовать когда-нибудь стоит...
Это, скорее, была успокаивающая мысль для самого демона. Он даже не заметил, что при этом мог почувствовать сам мальчишка, но все равно обхватил его руками за талию и плечи, крепко стянув на его коже руки, и резко оттолкнулся от подоконника. Сразу же советника бросило вниз под силой тяжести. Демон делал резкие взмахи, затормаживая падение и при этом планируя над полянкой перед особняком. Фыркнув, брюнет слегка коснулся ногами земли, оттолкнувшись от нее и взлетая выше, полетел над самыми верхушками деревьев, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь. Рубашку принца, его рыже-золотистую шевелюру. В лесу Алекс любил гулять сильнее всего. Поэтому искать надо было именно там.

---> Хижина Асахи

19

Пока Васька копался в сундуке с одеждой, Йокуро вспомнил, что до сих пор бос. Поискав глазами затерявшиеся туфли, мальчик быстро нашел их около кресла, в котором сидел ранее. Обувшись, он слегка нахмурился, когда понял, что легкая обувь быстро промокнет под таким ливнем.
- Ну и ладно, зато по размеру и не мешаются, - отмахнулся он от факта, который был не в силах сейчас исправить. В конце концов, простуда его не убьет, даже если он и подхватит таковую.
Решив, что Васькин плащ окажется ему велик, и его в любом случае придется снять, если завяжется драка, мальчишка решил надеть кинжалы под верхнюю одежду. Так они бы еще меньше бросались в глаза случайному встречному. Поэтому Йокуро закрепил ремни на теле довольно необычным способом – вверх ногами. Умное крепление не расстегнется раньше времени, поэтому парень не боялся потерять клинки. В экстренной же ситуации он смог бы моментально выхватить их, лишь откинув назад полы плаща, хотя при его тактике предпочтительней было бы вообще избавиться от развевающейся ткани. Подумав немного и не найдя более менее потайного кармашка на одежде, метательный нож он поместил в специальный паззл на ремнях ножен. Пусть он и не прятался, но зато был с собой, и его можно было применить.
Завидев, как Васька взбирается на подоконник, юноша замешкался, вспомнив, насколько тяжело тому было лететь с грузом.
- Может, легче пешком? Он же мог пойти куда угодно, лучше для начала расспросить кого-нибудь… - демон его не слушал, расправляя кожистые крылья. Пожав плечами, паренек не стал настаивать. Если быть честным с самим собой, ему хотелось еще раз пролететь над землей, пусть низко и тяжело, но все-таки свободно, ощущая бьющие по лицу струи дождя. А если советнику так казалось лучше, то и на здоровье.
Йокуро подошел ближе к нему, собирая полы одежды, чтобы те не мешались при полете. Если быть совсем честным, то сердце у него ёкнуло, когда под ногами распростерлось огромное пустое пространство, а за воротник резко задуло несколько ледяных капель. Мальчишка испуганно съежился, вжался в грудь демона, нервно сглотнув при виде разбушевавшейся стихии.
- Со второго этажа безопасности, конечно, меньше, но попробовать когда-нибудь стоит... – подлил масла в огонь Васька.
- Что, прости?... – паренек вздрогнул, изменившись в лице. Теперь высота второго этажа уже не казалась такой пугающе огромной. Насколько Йокуро помнил, профессиональным парашютистам требовалась высота не менее двух километров от поверхности земли, чтобы успеть раскрыть парашют. Здесь же насчитывалось от силы метров 10. Это при самой оптимистичной оценке. Даже учитывая прошлый опыт полета с грузом и то, что на такой небольшой высоте они не успеют набрать приличную скорость, демон мог попросту не успеть затормозить падение, особенно если брать во внимание все усиливающийся ветер. Однако отступать было поздно, позади стоял Васек, крепко удерживающий парня за плечи и талию и уже явно собирающийся стартовать.
Все же, как ни старался Йокуро, он не успел подготовиться к тому, что его ждало. Резкий рывок толкнул обоих вперед и вниз, прочь от обнадеживающей опоры под ногами. Мальчишка отчаянно вцепился в руки советника, однако, свято помня, что дергаться ему нельзя ни в коем случае. Любое его движение могло помешать длинноволосому, сбить контроль над крыльями, с которым, кажется, тот и так не слишком успешно справлялся. Земля приближалась слишком стремительно, словно мать, жаждущая обнять давно не виденных детей. Вот чего Йокуро и хотелось сейчас больше всего, так это избежать столь пламенных объятий, после которых их тонким слоем размазало бы по газону. Но нет, миновать столкновения им не удавалось. Слишком тяжело было демону удержать вес двух неплохо экипированных тел. Вскрикнув, парень успел различить обострившимся зрением мелкие травинки и камешки, когда Васька пружинисто врезался в землю, отталкиваясь от нее ногами и вновь поднимаясь в воздух. Дыхание остановилось в груди паренька, холода он уже не чувствовал, наоборот, его бросило в жар от большого выброса адреналина. Сознание уже рисовало красочные картины кровавых разводов на зелени лужайки, так что парень не сразу понял, что полет продолжается.
- Ты… - выдохнул, он, наконец, явно собираясь излить на горе-летуна все, что о нем думал в этот момент, - ладно, ничего…
Тяжело дыша, мальчик скользил взглядом по близким верхушкам деревьев. Казалось, можно было дотронуться рукой до тонких веточек, но делать этого он не стал, просто вглядываясь в просветы между листьев. Он не знал, что советник надеялся рассмотреть в этой сплошной серо-зеленой массе. Искать подростка в лесу – это хуже, чем иголку в стоге сена, та хотя бы не прячется от дождя меж деревьев. Почему поиски надо начинать именно с леса, парень тоже не понял, но Ваське в этом вопросе было видней. Так что Йокуро молча созерцал проплывающее под ними месиво, не делая больше попыток указывать спутнику, что и как делать.

>>>>> Хижина Асахи

20

>>>>> Задний двор

Люсьен глубоко дышал, стараясь выровнять дыхание. Сердце все еще гулко билось, заведенное ситуацией, а хищник внутри оцелота недовольно рычал, возмущаясь, что его лишили такой прекрасной  возможности полакомиться и позабавиться с тушкой. Замотав головой, сбрасывая с волос перья, Люсьен снова поднял глаза на советника. Ну что теперь?
Птицу он отпустил, теперь то что? Вроде бы ни поведение, ни голос мужчины не выдавали ни капли агрессии. Наоборот, мягкий тон к себе располагал, что не скажешь о словах, сказанных им.
- Кстати... Когда люди делают что-то неправильно, то надо сказать "извини" или "прости". Это может помочь не попасть в лишние неприятности.
Мягкое кошачье ушко, чуть сдвинулось в бок, выдавая удивление. Слишком длинная фраза для восприятия Люсьена. Он сам-то мог выражаться только короткими предложениями, составленными из простых слов и не всегда связанными. Но можно начать по порядку. В голове мальчишки это предложение представляло собой длинную ленту, на которой вспыхнули три обрывка, которые сам оцелот представлял для себя наиболее информативными.
Слова «извини» и «прости».  Показались ужасно знакомыми, возможно Люсьен их когда-то уже слышал. Может когда ходил по площади? Или еще где? Запомнить их будет не сложно, но почему их два, если они означают в принципе одно и то же и какая в них разница?
Эти слова могут помочь не попасть в лишние неприятности. Значит очень полезные слова. Это как-то странно, сказал эти слова и все? Проблемы исчезли? Волшебство какое-то…
И еще одно, что показалось Люсьену наиболее странным. «Когда люди делают что-то неправильно», так, а причем тут Люсьен? И почему Василий вдруг это сказал. Вот, по мнению самого оцелота, он не сделал ничего не правильно. Где он ошибся? Над этим задумывался Люсьен и раньше, и постоянно оглядываясь назад, он не мог найти тот переломный момент. То место, где можно было бы свернуть с этой прямой, которая привела его на этот остров наполненный злыми созданиями. А что сейчас? Не понятно…
Вот и еще один вопрос в копилку Люсьена, благо, что она бездонная, но некоторые свои вопросы оцелот мог и подзабыть, а ответа искать пока что негде. Может со временем? 
- Пойдем за мной, я тебя покормлю и расскажу кое-что немного...
Люсьен насторожился. Тон Василия изменился, стоило Люсьену прекратить представлять угрозу для этих птичек. Слова были произнесены уверенно, можно сказать, тоном не терпящим возражений. Что бы это могло значить? В любом случае, пока что Люсьен решил не возражать. Легко перемахнув через изгородь, оцелот бесшумно подошел к мужчине, ожидавшему его около двери. Бросив печальный взгляд на пустынный двор, еще раз вдохнув свежий воздух, Сьен посмотрел в спину уходящего советника.
- Может сбежать?
Мужчина не рядом, он его не поймает, если Люсьен сейчас скроется в деревьях. А что ему делать потом? Ведь кроме Василия, обратно на остров его никто не отвезет. Но…сердце так тревожно билось. Почему-то. Облизав губы, понял, что кроме того странного предмета, который желудок уже переварил, он так ничего и не ел. Мужчина, конечно, говорил там что-то  про еду. Но он и в прошлый раз заполнял стол чем-то, только Люсьену ничего не приглянулось.  Сделав неуверенный шаг, Люсьен вошел внутрь.
Он просто слепо следовал за мужчиной, стараясь особо не глазеть по сторонам. Потому что вокруг то и дело бегали люди. Оцелоту было неудобно среди них. Да и все встречи, с людьми, в принципе заканчивались плохо, поэтому он старался держаться от них подальше. Да и от Василия тоже, но это, кажется, было невозможным. Поэтому подумав, что если он не будет их бесцеремонно разглядывать, его не заметят.
Наконец, пройдя очередной коридор и пару лестниц, Василий отварил большую дверь и вошел. Люсьен вошел следом и замер в немом исступлении, озираясь по сторонам, отойдя  чуть вбок, чтобы дверь могла закрыться за ним.

21

---> Задний двор
Васька пронаблюдал за взглядом кота, когда тот выходил из курятника. Сейчас советнику было интересно, сбежит ли кот или все же послушно пойдет следом. Однако Люсьен все же поддался. Интересно, из-за чего именно: еда или все же решил немного разобраться с происходящим? Возможно, у него накопилось много вопросов, на которые он ищет ответы, поэтому стоило его выслушать. Да и в кабинете можно поменять эту проволоку в его ушке на что-то более приличное. Васька только не знал, есть ли там украшения - не имел привычку хранить у себя в столе или шкатулках драгоценности, хотя бывший король настаивал проколоть демону ухо в знак принадлежности советника к королевскому двору. Только вот сам брюнет не хотел быть оклеймованным.
Пока он ведь оборотня по коридору, Васька успел раздать несколько поручений на счет еды и золотого колечка-серьги для котенка. Золото - лучшая дезинфекция для проколов, а котенку теперь некуда было деваться. Вдруг Дэв захочет восполнить пробел, если дырочка в ушке зарастет. Тогда ему снова будет больно, а этого демон не хотел. Мальчишка и так уже достаточно натерпелся. Хотя сейчас он хотя бы ходил лучше. Наверное, ожог на ноге уже не болит, благодаря заботе того врача. Надеюсь, ему хорошо заплатили.
Войдя в свой кабинет, Васька пропустил кота и зашел сам, прикрывая дверь, но не закрывая ее на засов. Брюнет снял кипу каких-то бумаг со стула и пододвинул его к своему столу.
-Присаживайся, не бойся.
Пододвигать стул к письменному столу Васька не стал, чтобы оборотень не чувствовал себя неуютно или скованно. Поэтому стул, скорее, стоял боком. Сам же советник осмотрел все принесенные лекарства от врача, просматривая те, которыми он посоветовал пользоваться. Тут даже была сыворотка для инъекция. Как полезно. Однако сейчас Люсьен все же выглядел более здоровым, чем тогда, когда засыпал. Да и вроде бы не кашлял пока, что не могло не радовать.
-Если что-нибудь болит сейчас, скажи мне, - довольно теплым, мягким голосом попросил демон.
Без рубашки было прохладно. Надо было бы что-то накинуть. Осень и зима - время, когда огненному демону можно впадать в спячку. В принципе, это то время, когда Васька почти не вылезал из теплых помещений, все время был сонным и невнимательным. Мог даже что-то натворить нехорошее, да и вообще болел часто. Не любил холод одним словом.
Васька нашел на столе пузырек с какой-то жидкостью, похожей на то, которой врач протирал ухо Люсьену. Советник посмотрел на проколотое мохнатое ушко, а потом перевел взгляд на лицо котенка. Он ведь может не поддаваться рукам демона.
-Не против, если я протру, чтобы не болело? - на всякий случай решил уточнить Васька.
Он не хотел причинять оборотню боль, но протереть было необходимо, вряд ли гной вышел весь сразу, могло и остаться и накопиться за это время, после первого протирания.
Дверь слегка приоткрылась и в комнату вошла служанка. Она подошла к советнику и вручила ему небольшое золотое колечко. Потом поклонилась на благодарность советника и ушла, не сказав ни слова. Осмотрев его, демон тихо хмыкнул и отложил украшение на стол, поближе к котенку, чтобы тот смог его рассмотреть и не бояться, в случае чего. Сережка была довольно недурная, с красивой спиралевидной резьбой и замочком-вставкой - в том смысле, что украшение шло кольцом полностью, а замок вставлялся в полость, надо было только потянуть и вставить его туда. Просто так не снимется, да и колечко слишком маленькое, чтобы кот не зацепился им где-нибудь ненароком.
-Только сначала придется снять вот это...
Васька указал взглядом на кусочек железа, находившемся сейчас в ушке и сказал, что может быть немного больно. Сам демон не знал, каково это, потому что никогда не делал себе проколов, однако одна особа говорила, что больно, но терпимо. Хотя... У нее ушки были человеческие, а не кошачьи, кто знает, что может из этого выйти.

22

Большие голубые глаза мальчишки скользили по высокому своду комнаты, идеально ровной, полукруглой поверхности, окрашенной в белый цвет. Пробегал по полкам высоченных стеллажей, заполненных доверху книгами и старинными фолиантами, свитками, которые возможно были принесены сюда из других миров. В воздухе блестели маленькие частички пыли, плавая в тусклом свете, струящемся из высокого стрельчатого окна. Затем взгляд скользнул по гибким прутьям, составляющим собой некое подобие перилл для изящной винтовой лестницы, ведущей выше, позволяя желающим взять книги с полок наверху. Широкая люстра, утыканная многочисленными свечами, освещающая в сумерки комнату, так ярко, что читать не составляет труда. Или же странные фигуры в виде шара, сплетенного из прутьев. И закончил свой исследовательский путь, конечно, на большом  дубовом столе. На нем взгляд мальчишки задержался дольше всего. Он с удовольствием разглядывал разные предметы, рассыпанные по поверхности стола.
На самом деле, Люсьен не знал ни название, ни применение всем присутствующим в комнате предметам. Точнее знал, но забыл, возможно, после того, как они попались ему на глаза начал смутно вспоминать. Комната больше всего поразила его потому, что отличалась от всех мест его обитания обилием безделушек и по-мнению Люсьена ненужного хлама, годившегося только для того, что бы на него смотрели, чем собственно и занимался оцелот. 
Он был слишком безразличен, чтобы подмечать разительную разницу между этим красивым по гамме цвета помещением и местом, куда его отвели, где даже стены - необтесанный камень. Что может к нему относятся как к животному, и содержат в надлежащих, по их мнению, для оного условиях. Может они и правы. Люсьен бы все равно выбрал ту комнату под землей, она хоть чуть-чуть напоминала ему собственную пещеру. А комната с водоемом рядом, создавала подобие влажности, пусть и намного меньше по сравнению с водопадом, за которым собственно и располагалась пещера.
- Присаживайся, не бойся.
- Мр?
Люсьен перевел взгляд на Василия, не прошло и секунды, как взгляд потускнел. Он прослушал то, что ему сказал мужчина, был увлечен разглядыванием причудливых предметов. Затем его глаза скользнули на стул, на спинке которого лежала ладонь Василия, и снова поднял их вверх. С места он так и не сдвинулся. Не совсем понятно, для чего его привели в это помещение, может, объясняли, а он прослушал?
Вопрос о том, что у него болит, Люсьен проигнорировал. Кажется, вчера он присутствовал и, самолично держал Люсьена, что бы тот не вырывался, есть ли смысл перечислять все, что у него болит? Шея прошла, ожог зажил практически, в любом случае не доставлял особого дискомфорта по сравнению с раной в бедре. Люсьен хромал, пусть и мало заметно, но хромал. Спина все еще побаливала, еще бы, от таких ран, ладони тоже болели, ушко покалывало, но если к нему не прикасаться, вроде и не заметно.
Кстати об ушке. Василий сейчас предложил его протереть, чтобы не болело? А, правда? Болеть перестанет?  Люсьен дернул ушком, почувствовав боль, от шевельнувшегося колечка и отступил на пару шагов, опустив глаза, пропуская девушку, которая только что передала советнику какой-то маленький блестящий предмет.
- Только сначала придется снять вот это...
Что вот это? Люсьен настороженно посмотрел на мужчину. Что тот собрался снимать? Даже проследив за его взглядом, Люсьен бы не понял, что он имел в виду, потому что на затылке глаз у него нет и на макушке тоже. Неуверенно отступив от советника на пару шагов, Люсьен продолжал внимательно наблюдать за его движениями и готовый в любой момент выскочить из комнаты.

23

Люсьен даже не подошел к стулу, хотя советник и пригласил. В общем-то, ожидаемая реакция от оборотня. Но надо было протереть его ушко, чтобы не гноилось. Советник подозревал, что остальные раны Люсьена скоро заживут под действием регенерации и промывки той бесцветной жидкостью. Но ушко протереть было необходимо - оно ведь не перевязано, да и инородный предмет в коже, который тоже вызывал подозрения на счет своей незаразимости, если можно было так выразиться. Такие ранки просто так ни за что не заживут.
Но вот предложение о снятии проволоки из ушка кота хозяина этого ушка то ли обескуражило, то ли испугало. Почему-то оборотень изменился в лице, будто Васька собрался резать именно эти ушки, а не просто протереть маленькую дырочку и вставить в него колечко. Может ему было непонятно предназначение сережки?
Возможен и такой вариант, поэтому Васька покопался в ящике стола и выудил зеркальце примерно пятнадцати сантиметров в диаметре. Круглое и ясное, все четко было видно. Советник на всякий случай протер его перебинтованной рукой и протянул Люсьену. Интересно, кот когда-нибудь видел свое отражение таким ясным? Демон как-то видел котенка, который, завидев свое отражение, пугался его и убегал. Надеюсь, что у него нету такой же реакции. Конечно, было бы весьма забавно увидеть таким Люсьена, но он и так старался сторониться всего нового, судя по опущенному взгляду.
Впрочем, сейчас надо было сделать свое дело, да и накормить его. Правда, пока все-таки повар будет возиться с приготовлениями, пройдет ведь не меньше получаса. Кто знает, что он там задумал.
-Вот это вытащим, – наклонил зеркальце в руках Люсьена так, чтобы он видел свое отражение, и указал на его ушко, - а вот это вставим. Так покрасивее будет и боль быстрее пройдет, – демон показал на золотое колечко на столе.
Взяв украшение, пробирку с жидкостью и небольшой кусочек ватки, Васька попросил оборотня не дергаться. Он всегда мог наблюдать в зеркальце то, что демон делает с его ушком. Держать все эти вещи в руках и заниматься делом одновременно было довольно-таки сложно, поэтому советник перехватил кота за ладонь, раскрывая ее и кладя туда золотую сережку.
-Подержи недолго.
Может, успеет рассмотреть, не будет бояться. Да и действительно, какую в себе опасность могла нести маленькая серьга? Кто знает, раз в год и палка стреляет, так сказать.
Демон решил действовать «с боку». В том смысле, что брюнет встал с боку от Люсьена и стал смачивать ватку жидкостью. Вроде бы ничем подозрительным она не пахла. Сначала протереть, потом снять, одеть и опять протереть… Все просто… Васька слегка нервничал, потому что не знал, как к этому может отнестись сам кот. А физиологию его ушек он не знал и подавно, вдруг ему будет больнее, чем обычному человеческому? Впрочем, вся боль в таких случаях происходит только от того, что с кожи сдирается запекшаяся кровь, а следовательно, от этого просто неприятно. Да и если гной в  ранке все же есть, то и он задевает какие-то нервы. Если в кошачьем ушке и есть нервы, конечно. По мнению самого советника, нервов в кошачьем ушке было много, учитывая сколько Люсьен ими дергал временами. Локаторы настроений…
Зажав его ушко у основания двумя пальцами, чтобы оно не дрогнуло, Васька легко прикоснулся влажной ваткой к проколотому место, обеззараживая и этот кусочек железа, чтобы можно было безопасно его вытащить, не опасаясь нового заражения и появления гноя. Немного все же накопилось, после протираний врача, поэтому на ватке оставались желтоватые маленькие следы. Но уже не так сильно, как демон успел заметить при первом таком же протирании. Зажав ватку в кулаке, советник аккуратно разжал проволоку и столь же аккуратно вытащил ее из небольшой дырочки, сразу же охлаждая ее и протирая влажным пуховым комочком. Васька потянулся и взял у кота из руки сережку, осторожно, чтобы не сломать, расцепляя кончики замка. Проведя по всей сережке ваткой, прочищая ее, советник легко и быстро вставил нужный кончик сережки в ушко Люсьена и зажал замочек, заодно и вновь приложив к ранке охлаждающую ватку, решив так немного подержать. Все-таки холод спасает от боли, а тут вот такая работа.
-Я почти закончил… Должно быть лучше.
После протирания гной ушел. Во всяком случае, точно уже не было большей его части, поэтому через несколько минут ушко перестанет болеть, если сережку особо не двигать в нем. Но пока демон все же решил подержать возле дырочки ватку, все еще придерживая пальцами ушко.

24

Что уж и думать Василий доверия у мальчишки не вызывал никакого. Находиться с ним наедине тоже не доставляло удовольствия, учитывая, что каждый раз, при любом его движении приходится дергаться, стараться не поворачиваться к нему спиной и не выпускать его из вида. А так же следить за каждым движением, как бы тот не сделал снова Люсьену плохо. Может желание тут же сорваться с места и убежать, Люсьен как-то и мог подавить в себе, но страх все равно остался, продолжал так же обдавать его легким холодом, пускал мурашки по спине, при любом придвижении этого мужчины ближе в паре метров. 
Опять же, где личное пространство? Люсьен привык жить один, он счастлив был знать, что размахивая руками, он никого не заденет. Остров этот довольно большой, дом – тоже, так почему Василий постоянно оказывается рядом с ним? Да мало того, не просто в одной комнате, а совсем-совсем рядом. Это нервировало и настораживало. Хотелось оттолкнуть его от себя и начать шипеть, чтобы тот больше не приближался. Правда, Люсьен так уже делал и, судя по всему, результата - ноль.
Люсьен неотрывно следил за передвижениями мужчины. Вот он нагнулся над столом, и что-то вытащил из него. Причем это что-то вложил в руки оцелота. Люсьен недоуменно смотрел на округлый предмет в руках, не понимая, что ему с этим делать и куда засунуть. А главное, зачем оно ему? Не двигая руками, стараясь не шевелить предметом, Сьен разглядывал его, как только мог, но все равно не понимал, зачем это ему вручили.
- Вот это вытащим...
Начал спокойным тоном Васлий чуть повернув предмет в его руках. Люсьен вздрогнул и отпрянул, сердце екнуло, а он оторопело смотрел в середину, где только что видел чьи-то глаза. Там кто-то есть? Туда кого-то запихнули? А как он туда вместился? Оцелот снова чуть наклонил зеркало, не обращая внимание на то, что говорил ему мужчина. Тот кто был внутри интересовал его немного больше…
- Ах нет…это Люсьен – оцелот глубоко выдохнул. Наваждение прошло и сердечко начало успокаиваться. Люсьен часто видел свое отражение в зеркальной глади воды, поэтому как он выглядит - он знал. Правда, во всех предыдущих случаях рябь на воде не давало ему четкого изображения, а сейчас можно было легко, до деталей себя рассмотреть. Большие голубые глаза, немного прикрываемые прядками пепельных волос, дымчатые кошачьи ушки, рука…Рука? Люсьен резко дернул головой, задев чьи-то пальцы. Если он держал зеркало в руках, то чья эта?  Василий. Он схватил его хрупкое ушко пальцами и дотрагивался до него чем-то белым, от чего неприятно пощипывало рану. Люсьен зажмурился и начал было вырываться, но его отвлекли тем, что вложили ему в ладонь.
- А это что?
Маленький блестящий желтый предмет поблескивал у него на ладошке. Что это такое он не знал, приблизив ладонь к носу, он понюхал предмет, потом лизнул, кончиком языка, как бы проверяя не живое ли оно или может быть это что-то съедобное. Василий тем временем, схватился за тот предмет что уже был в ушке и начал вытаскивать. Люсьен тихо охнул, опухшее ушко плотно сжимало предмет, а любое его движение отдавалось тупой болью. Затем его уха снова коснулась что-то холодное, что немного успокоило, где-то на  пару секунд ибо снова появилось легкое жжение.
Люсьен опустил глаза на свои руки. Одна рука была занята зеркалом, другая маленьким желтым предметом, что из этого можно выкинуть? Ибо если у него руки заняты, то как он заставит Василия перестать делать то, что он делает. Но его избавили от выбора раньше, чем он его сделал. Василий схватил маленький предмет и, Люсьен снова почувствовав боль, от которой начал вырываться из рук мужчины.
- Я почти закончил… Должно быть лучше.
Оцелот резко дернулся, отходя от мужчины на пару шагов, не спуская с него взгляда. Зеркало он по прежнему держал в одной руке, а пальцами свободной, потянулся к ушку. Коснувшись гладкой поверхности чего-то маленького, он тут же отдернул руку по причине все той же тупой боли, пусть она была и не такой сильной, но все равно неприятно.

25

Котенок все же слегка опешил от того что увидел собственное отражение в зеркальце. Васька не знал, понравилось ли оно самому хозяину причудливых ушек или же было вполне обычным для него. Правда, на его щеке все еще был грязноватый след от того, что по коже провели грязной рукой. Надо протереть тоже, хотя бы поприличнее будет выглядеть.
Все же кот дернулся, когда советник начал проводить свои манипуляции с его ушком. Не слишком получилось все ровно, когда оборотень постоянно порывался отойти от брюнета или же отскочить от него. Васька только лишь вздыхал, пытаясь сосредоточиться на маленьком ушке. Странно вот так было... Почему-то эта короткая шерстка показалась знакомой пальцам демона. Хотя, может, просто когда-то он гладил нечто похожее по гладкости на этого большого кошака. Да и как-то приятно было к нему прикасаться даже без его на то желания.
-Люсьен, аккуратнее...
Все же советник мог и порвать этим украшением такое нежное ушко. Будет неприятно, да и боль увеличиться. Тогда уже протирать эту кошачью принадлежность придется не от гноя, а от заражения. Васька не хотел, чтобы аниото еще что-либо подхватил, он и так недавно пережил температуру с кашлем. Да и эти многочисленные увечья, оставленные вампиром... И еще он где-то до этого за городом успел напортачить, что поранился.
-Не выбегай за каменную ограду, - сказал демон, выпуская кота из своих рук. -Иначе найду и накажу тебя...
Найти котенка не составляло большой проблемы, для этого только требовалось какое-то время. А вот принести его обратно в особняк невредимым, это уже дело второе, да и тем более трудоемкое. Хоть Васька и попросил вампира проследить за котом, но вот безопасности подопечного могло много чего угрожать. Тем более, сам Дэв. Конечно, сам демон понаблюдает за их отношениями, но пока рано было о чем-то судить.
Посмотрев на кота весьма хмурым взглядом, Васька достал небольшой кусочек марли и вымочил его в принесенной вместе с лекарствами воде, которая находилась в небольшом тазу. Видимо, слуги поняли по прошлому инциденту, когда советник явился домой окровавленным, что лучше бы вода тут всегда стояла, если уж хозяину понадобилось довольно много всяких лекарств и помощь врача. Руки демона, кстати говоря, пока не надо было перевязывать. Можно было помыться, а потом уже и устроить себе перевязку.
В любом случае...
-Не двигайся.
Положив руку на плечо Люсьена, демон приложил прохладную мокрую ткань к его щеке, быстро вытирая следы грязи. А то уж совсем неопрятно он выглядел. Маленький неряха. Впрочем, вряд ли кот вообще знал, что такое гигиена, и для чего она, собственно, нужна. Многие средневековые личности тоже такого не понимали, но Васька все же держался правил чистоплотности, хотя это его волновало только по поводу внешнего вида. Если сказать, к примеру, о его кабинете, то его вряд ли можно было назвать чистоплотным: стопки книг на полу и в шкафах, бумаги на столе, сложенные в каком-то хаотичном порядке, перья, чернила и прочее, прочее.
Протерев лицо кота, демон слегка провел марлевой тканью по его рукам, чтобы он больше не оставлял следов. Потом приподнял руку Люсьена, в которой он держал зеркальце, и, показав коту его отражение, спросил:
-Так все же лучше, чем ходить грязным?
Но, как уже говорилось раньше, кот вряд ли осознает, зачем брюнет сделал это. Впрочем, чистеньким Люсьен выглядел гораздо симпатичнее. Советник отложил тряпку и погладил кота по голове, слегка почесав между ушек, заодно просмотрев на то, как "прижилось" колечко в маленькой дырочке. И все же... Эта шерстка казалась ему больно знакомой.

26

Люсьен продолжал аккуратно водить пальцами по колечку. Он не понимал, зачем ему вообще это инородное тело в ухе. Не лучше ли вытащить его совсем и дать ушку нормально зажить, если только они не хотят что бы в ухе Сьена так и осталась дырка. Он как-то у себя дома видел одного представителя семейства кошачьих, ушко у него было порвано, наверно в какой-нибудь драке за еду или самку, но смотрелось на это не очень спокойно. Животное становилось жалко, хотя возможно само оно не испытывало особого дискомфорта.
А теперь и в его ухе будет дырка. А как это отразится на том, когда Люсьен захочет убрать кошачьи ушки с головы? Что случится? Впрочем, тут правильнее сказать, когда Люсьен сможет, а не захочет, ибо из-за своего плохого самочувствия и невероятного упадка сил, оцелот был не в состоянии убрать эти принадлежности. Да и сильно в них нуждался, пока что сам, особенно в ушках. Ведь его кошачий слух намного тоньше, чем остальной и он получает полную информацию из окружающей его среды.
Услышав слова Василия по поводу того, чтобы он не покидал территорию поместья, Люсьен вскинул бровь. Его, конечно, смутила эта фраза и само собой смысл не понравился. Он хотел что-то ответить, но как только набрал в легкие воздуха для ответа, увидел движение Василия в его сторону.
- Что опять?
Он держал в руке, какую-то белую ткань, самое интересное то, что от нее не пахло, как от остальных белых кусочков, что держал Василий, но она все равно была мокрой.  Отступив на шаг, Люсьен уперся спиной в стену. Пришлось сразу отпрянуть из-за прокатившейся по спине волны легкой боли. Неприятно, жить можно, но все равно лучше эти раны не тревожить, Люсьен ведь сам заинтересован в своем скором выздоровлении, тогда у него будет больше сил и он сможет покинуть это ужасное место.
Хмурый взгляд мужчины, его ладонь на плече, практически приказ не двигаться. Что это вообще такое? Пару минут назад он не казался таким, а теперь снова вернулось то странное ощущение, будто в животе что-то перевернулось, когда места себе не находишь и чувствуешь, что что-то не так. Чувствуешь какую-то опасность. Люсьен чуть повернул подбородок к плечу, стараясь хотя бы так немного отстраниться от приближающейся к нему ткани.  Он даже зажмурился, когда почувствовал ее скользкое мокрое прикосновение. Неприятно.  Василий провел пару раз по щеке, затем взял в руки перебинтованные ладошки, проскользив влажной тканью по грязным пальцам, стирая с них пыль.
Какое унижение. Коты – самые чистоплотные животные, а тут этот ненормальный начинает его протирать. Люсьен сам, может о себе позаботиться. И как будто этого ему было мало, он взял зеркало и показал Люсьену его отражение. Все же лучше? Ходить грязным? Тебе - то какое до этого дела? Тебя это как должно трогать? Люсьен может и сам бы уже вымылся, да только не было у него шанса. У себя в землях, он уже нырнул бы в водоем, или забрался бы под обрушивающиеся струи водопада. Раздражало.
Люсьен открыл глаза, почувствовав прикосновения к своим ушкам, затем к волосам. Да что это такое. Резко переведя взгляд на мужчину, мальчишка размахнулся и с силой ударил его по руке, отстраняя ее от себя.
- Я – свободный… Хожу где хочу…
Всего пять слов и те дались Люсьену с небольшим трудом, пока он из них выстраивал предложение, по возможности лаконичное и предельно понятное. Кстати вот что он хотел ответить мужчине на его запрет покидать территорию его дома. Даже то, что его накажут, если поймают, его не особо волновало. Он  больше задумывался над этим «если». Если его поймают, а Люсьен мог хорошо скрываться и быстро бегать, а то, что его поймали в землях чистой воды случайность. Ему просто повезло.

27

Васька заметил, какая реакция была у кота на приближение мокрой тряпки к его лицу. Возможно, он, как и большинство кошек, не любил воду? Хотя вроде нет, потому что Люсьен вполне спокойно находился в купальне. Следовательно проблема все же в брюнете. Возможно, что демон просто сейчас выглядел довольно напряженным. Действительно... Брови нахмурил, весь такой злой.
В общем-то, Васька решил пока вести себя с котом по-строже, потому что он особо не хотел слушаться. А это было чревато для него. Если учесть, что в городе он умудрился получить такую длинную рану, будто рассек себе спину чем-то, то лучше не выпускать его за ограду без надзора. Норай пусть привыкнет к оборотню, а потом выгуливает его спокойно. Вот только все это явно случиться не за один день. Советник уже успел распорядиться на счет того, чтобы Дэву предоставили повязку на глаз. Зная этого упрямца, демон подозревал, что вряд ли вампир захочет стеклянный протез.
В общем-то, пока можно было спокойно протирать этого котенка, чтобы тот выглядел почище, чем при их встрече в курятнике. Непослушный дикий ребенок. Советник не знал причин, по которой кот показался ему каким-то знакомым. Это было странно, но Васька все думал, что путает оборотня с кем-то другим - мало ли мальчишек он мог повстречать на острове, в его собственном мире. Но в последнем, правда, вряд ли. Он не общался там с детьми особо, как-то времени не было, от людей демонам надо было скрываться и убегать, а не заводить с ними дружбу и отношения. Конечно, были и дружелюбные особи, но они попадались так же редко, как вот Ваське дикие человекоподобные детеныши.
По перебинтованной руке советника пробежалась резкая боль, отрывая ее хозяина от всякого рода размышлений об аниото. Демон рыкнул, заметив возмутителя своего спокойствия. Хвост метнулся из стороны в сторону, выражая возмущение своего обладателя.
- Я – свободный… Хожу где хочу…
Ооо... У нас проявился характер? Васька перехватил кота за руку, который тот ударил и не слишком сильно сжал его запястье, однако делая так, чтобы кот не смог вырваться и поцарапать демона еще больше. Конечно, "поцарапать" - это очень мягко сказано, если учесть, что после кота приходилось применять ожоговую терапию и перематываться бинтами. Васька схватил кота за руку, держащую зеркальце, которое перехватил хвостом, аккуратно укладывая на стул, и присоединил ко второй руке, сжимая их в одной своей когтистой.
-Думаю, ты не понял, как я тебя буду наказывать... Стоит показать.
Осмотрев мальчишку, Васька еще раз приметил отсутствие на хрупком теле рубашки. Впрочем, сейчас эту ткань с пуговицами заменяли бинты, поэтому ему могло быть холодно только в плечах. Да и кто знает - может, кот устойчив к морозам и сквознякам.
В общем, сейчас это все было неважно. Советник бесцеремонно уложил кота на свой стол, зная, что совсем уж важных бумаг там нет, да и, тем более, все равно рано или поздно они просто упадут со стола, вряд ли что-то порвется. Раздвинув ноги кота своим хвостом и уместившись между ними, демон наклонился, держа его руки над ушками. Так было не слишком удобно, поэтому, схватив из аптечки на кресле незаконченную упаковку бинтов, Васька довольно стильно стянул им руки оборотня, привязав их к ручке ящика стола. Скорее всего, так Люсьену было больно, но из-за того, что он был в таком прогнутом состоянии, его спина не касалась поверхности стола, а значит, что он получал меньше боли, да и оттолкнуть советника теперь не сможет, потому что для этого надо подтянуться и практически прокатиться на спине по столу. А это будет очень больно. Да и демон все же успеет его удержать от такого действия. Поэтому брюнет тихо хмыкнул, наклонившись над грудью мальчишку и провел языком по области, где должен находиться сосок под бинтами, массируя пальцами другую такую же перебинтованную область.

28

В конце концов, сколько можно уже было терпеть. Кажется, кто-то недавно сокрушался, извинялся за то, что притащил Люсьена сюда, сожалел. А теперь выдвигает свои правила? Вообще не замечает желаний самого оцелота и удерживает его насильно взаперти. А главное где? Глубоко под землей, куда воздух свежий попадает не часто, солнечных лучей вообще нет. А охлаждающий ветер заменяют сквозняки, от которых легко простудиться. Теперь он продолжает к нему прикасаться и что-то делать, хотя Люсьен совсем не просил. Ему вроде бы и так не плохо. Он верил в свою регенерацию и считал все действия Василия в этом направлении впустую потраченным временем. Но раз советник сам не замечает, почему бы ему об этом не сказать?
Только вот, все же советник был иного мнения. Грубо перехватил руку Люсьена за запястье и прижал к ней его вторую руку. Мальчишка дернулся, недоуменно посмотрев на советника. Как он должен это расценивать? Как угрозу? Как ограничение действий? Да что такое! Может, стоило высказать ему все, а не ограничиться ответом на его заявление. Правда, сказать для Люсьена что-то большая проблема. Он мог использовать слова не правильно, всегда их подбирал с особой скрупулезностью, чтобы они точно выражали суть. Но так как слов он знал не очень много, то приходилось довольствоваться тем, что получится и надеяться, что его поймут.
- Что?
Люсьен и не заметил, как в следующую секунду оказался уже на столе. Вокруг лежали белые листы, по которым оцелот пробежался растерянным взглядом, перед тем как снова посмотреть в глаза мужчины. Тон его переменился, он уже не был похож на того, кого он встретил в курятнике, не был тем, кто сожалел у водоема, что забрал его с острова. Это был тот, что унизил его позапрошлой ночью.
Прогнувшись в спине, двигаясь за руками, Люсьен почувствовал, как запястья чем-то стянули и привязали к столу. Теперь руками он воспользоваться не сможет  - жаль. Даже очень, как ему теперь защищаться? Сердце часто забилось, все было так же как в ту ночь. Ну, почти. Только если все пойдет не так как тогда, зачем его привязывать? Чтобы не убежал? А что ты собрался делать?
Ненавистный Люсьену хвост советника нагло скользнул по бедрам. Мальчишка начал дергаться, только  узел на запястьях стянулся сильнее и больше ничего не получилось. В силу гибкости и своей кошачьей грации, кот мог легко опуститься всей спиной на стол, но было больно, а лежать в прогнутом состоянии неудобно. Из приоткрытого рта вырывалось частое рваное дыхание. В глазах снова появилась паника и страх. Осталось только радоваться, что вокруг никого нет…
- З-зачем опять… это делать...
Сдавленно выдохнул оцелот, зажмурившись  от прикосновения к ткани. Он сжался, стиснув бедрами талию Василия  и начал дергаться, чтобы сделать так, чтобы этот человек не стоял между его ног.  Он чувствовал его дыхание на своей груди, и это вызывало в его памяти неприятные воспоминания. Схватив руками за бинт, он чуть подтянулся, стараясь упасть с другой стороны стола.
А что потом? А потом и будем думать.

29

В глазах котенка отобразилось недоумение. Он смотрел на Ваську уже испуганным взглядом, когда брюнет перехватывал обе его руки. Сам демон не хотел так поступать, но иначе Люсьен бы не понял сказанного и мог быстро сбежать в скором времени. А этого советнику не было нужно. Да и тем более... Мальчишка нравился советнику своим телом. На нем довольно быстро все заживало, да и в принципе молодое тело всегда было нежнее уже знавшего ласки. А тут... словно девственник - так приятно ощущать себя хозяином положение, из которого оборотень теперь точно не сможет вырваться.
Кстати говоря, тот решил подвинуться, что было неудачной затеей. Васька перехватил котенка за бедра, вновь двигая его к себе. Преимущественно советник держался за то бедро, которое не было прорезано ножом, чтобы кот чувствовал меньше боли, и рана особо не тревожилась, вновь начиная кровоточить.
- З-зачем опять… это делать...
Демон глухо рыкнул на эти слова. Ну какой же мальчика непонятливый. Зачем? Васька вроде бы только что все объяснил ему. Советник хотел показать ему наказание - бить и отталкивать руку брюнета не стоило. Все-таки та тоже была недавно ранена котенком, а следовательно, что такой удар отдавался во всей конечности. А это было ужасно неприятно. Нервы у демона не восстановились и с прошлого раза, а Люсьен уже задумал их пощекотать еще раз. Впрочем, эта темная сторона всегда была не против, развлекаться таким образом, а светлая сторона лишь напевала о том, что все это происходит лишь в воспитательных целях.
Но брюнет уже делал свое дело. Хвост скользнул между ног Люсьена, протеревшись гладким чешуйчатым боком о пах мальчишки и скользнув кончиком в его штаны, пока ни до чего не дотрагиваясь и не двигаясь там. Васька провел взглядом по испуганному личику котенка, с каким-то садистским удовольствием примечая то, каким милым был вид Люсьена сейчас. Хотелось целовать его кожу, как можно больше прикасаться к ней губами, ласкать. Но в то же время хотелось и грубо взять этого непослушного звереныша, чтобы показать ему, по каким правилам теперь ему придется жить на этом острове, в доме советника.
Нельзя было делать что-то одно. Если демон будет слишком ласковым, то мальчишка быстро притомиться, страх сойдет с его лица и эмоций. А если уж советник переусердствует и совсем напугает оборотня, то тот будет обходить Ваську стороной, стараясь не попадаться ему на глаза. Если вообще не сделает какую-либо глупость, вроде суицидальной.
Выпрямившись, Васька потянул кота за штаны, снимая их, обнажая больше нежной кожи для своих действий. Странно, но ткань коротких брюк показались советнику влажными. Возможно, что кот успел поваляться на траве, которая была мокрой после дождя. Ммм... Отложив штаны кота, советник снова наклонился, поцеловав его в живот, разводя ноги котенка руками пошире, чтобы не чувствовать себя скованным между его коленей. Кожа под брюками оказалась довольно чистой, ее было приятно касаться. Не удержавшись, демон довольно потерся об здоровое бедро щекой и провел по нему языком от колена к паху, пока не касаясь его члена. Хотелось поиграться с котом, поэтому можно было действовать по методу кнута и пряника. И нежно, и жестко.

30

Вопрос его остался без ответа. Хотя, чего собственно ожидал Люсьен. Кажется, мужчина был так увлечен своими грязными мыслями, что возможно и не услышал его робкого голоса. Отвлечь. Его надо отвлечь, вызвать на разговор, чтобы тот забыл, что хотел сделать. Да только вот собеседник из Люсьена никудышный. Он даже не знал о чем завести разговор? Кроме как «когда вернусь домой?» другие вопросы он не желал задавать этому ненормальному. Да и о чем тут можно было разговаривать?
К горлу подступил удушливый ком, нервы были напряжены. Люсьен помнил, как он себя чувствовал в прошлый раз, как было больно, неприятно и унизительно. Стыдно за то, что его вообще там трогают, а этот дурацкий хвост только, что скользнул за пояс бридж.
- Ммм – Люсьен зажмурился. В один прекрасный день, он либо отрубит хвост, либо привяжет его к ноге Василия на бантик, чтобы тот не распускал свою похотливую часть тела на Люсьена. Вспоминать то о той ночи не хотелось, думать, а тут вообще все повторяется. Хотелось прямо здесь забиться в истерике и закричать, чтобы тот не подходил. Да только смысла не было никакого, его все равно слушать не станут. Он лишь удовольствие доставит, показывая, в каком жалком положении находится. Тогда, он ничего не покажет! Если сможет…
Люсьен почувствовал, как плотная ткань бридж заскользила по его телу…
- Нет, нет, нет, нет…
Естественно все про себя. Хотел бы он, чтобы кто-то зашел сейчас и отвлек его от этой ужасной идеи? Не думается. Если кто-то зайдет, то увидит Люсьена в таком непотребном виде, а это просто ужасно. Он не мог переносить взгляд глаз цвета ночного неба, обжигающих его кожу, а если на него будут пялиться все, кто находится в этом доме? Может ли быть больше унижения?
Сердце заколотилось еще быстрее, из приоткрытого рта вырывалось жаркое, прерывистое дыхание, в горле по-прежнему стоял ком, удушливый, неприятный. На щеках появился розовый стыдливый румянец, Люсьен в смущении отвел глаза в сторону. Стоило совсем зажмуриться, сильно-сильно, чтобы, когда открыть глаза, его уже рядом не было. А Люсьен, лежал бы в своей пещере, свернувшись от сквозняка в клубочек. Но это в идеале. А то, что происходит в комнате – страшная реальность.
Люсьен резко вздернул хвост к себе, прикрываясь от бесстыдных глаз советника. Почувствовав мокрое скольжение язычка по своему бедру – вздрогнул…
- Так близко…
Люсьен постарался сглотнуть ком, но горло было больно от манипуляций, во рту пересохло, хотелось пить. Мальчишка снова дернул руками, стараясь по возможности порвать ткань, что стягивала его запястья. Но сил было недостаточно, так же как и перекувыркнуться через руки, чтобы не быть в таком беззащитном положении. Ведь при таком раскладе мужчина мог делать что хотел. Да, собственно, он и делал что хотел. Прикасался, трогал там, где нельзя, по мнению Люсьена, было неприятно, а оцелот казался отвратительным сам себе. Почувствовав очередное прикосновение к бедру, Люсьен со всей силы дернул им, приложив бедро об его щеку мужчины, или что там, Сьен вообще старался не смотреть на то, что он там творил. Ощущений было предостаточно, чтобы картинки, одна развратнее другой складывались в его воображении.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Особняк Кёртиса » Кабинет хозяина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно