Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Flashback » По следу из белых перьев


По следу из белых перьев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Если тьма упадет с небес, только сердце сможет указать тебе путь домой...»

Глава 1

- О, великодушная Хельга, молим тебя!.. Помоги и защити нас!.. Исцели нашего хёвдинга, помоги добраться до дома целыми и невредимыми!..
Эту мольбу белокурая богиня слушала торжественный третий раз... Так было принято: истинная молитва повторяется три раза. Ну и, естественно, жертвоприношение. Куда же без него?.. Если нет должного почтения к богам, то они могут как минимум не откликнуться, а как максимум неосмотрительный человек может вызвать на себя и своих близких гнев этого самого бога... или богини.
Получив положенное количество чистой энергии от жертвоприношения, Хельга, наконец, глянула на молившихся.
«Хм, опять переоценили свои силы... А вот нечего было подплывать слишком близко к берегам Британии...» - злорадно отметила богиня. – «Но они храбро сражались всё это время и не просили пощады у врагов... полагаю, они могут рассчитывать на мою благосклонность».
Решив так, Хельга спустилась вниз. Невидимая для смертных, она ступила на корабль викингов и неторопливо подошла к их хёвдингу, лежащему на носилках и пребывавшему одной ногой в Вальхалле.
«Ну, тут ещё всё поправимо... даже напрягаться сильно не надо...» - быстро оценила ситуацию богиня и положила ладонь на лоб умирающему.
Уже через пару мгновений его дыхание восстановилось до нормального, а раны начали постепенно затягиваться. Теперь оставалась ещё одна часть молитвы... За тремя кораблями викингов плыла британская армада из восьми кораблей, набитыми хорошо вооружёнными воинами.
«Они как нельзя вовремя вознесли молитву...» - отметила Хельга, отрываясь от досок палубы и продолжая парить в воздухе над водой.
Британский флот быстро настигал скандинавский. Богиня приземлилась на ближайший вражеский корабль и одни прикосновением убила их главного. Тут же поднялась паника, корабль сбавил ход, а затем и вовсе остановился. То же самое повторилось по всей армаде. Разрыв между викингами увеличивался с каждой секундой. Однако два британский корабля вновь пришли в движение, набирая скорость.
«Неужели они так быстро нашли замену?..» - удивилась Хельга, подлетая к ним. Она не заметила ни одного амулета, тотема или символа на корабле. – «Никакого уважения к богам... Надо их проучить, а то они забыли, что значит бояться...»
Разгневанная белокурая богиня вновь воспарила над волнами и кораблями. Повинуясь мыслям и настроению Хельги, небо почти мгновенно закрыли тучи и начали сверкать молнии. Грозное оружие небес подожгло шесть обездвиженных вражеских кораблей. А для двух самых дерзких богиня придумала кое-что пострашней... Она опустила правую руку к воде и принялась водить ею по кругу, постепенно набирая обороты и образовывая огромный водоворот. Через пару минут в него попали те самые два корабля, и в ту же секунду богиня сомкнула водную гладь над ними, навечно хороня их на дне морском за дерзость богам.
- Благодарим тебя, Хельга!.. – вознеслась благодарность с трёх спасённых скандинавских кораблей, добавляя энергии богине.

***

Вернувшись в божественные чертоги, Хельга как раз попала на раздачу богиней Идунн яблок вечной молодости. К тому же посланница Фрейи – Мирна – вернулась из очередного мира с новостями.
-Люди почти не молятся нам в последнее время... – тихо посетовала своей подруге Идунн.
Взяв своё яблоко и ободряюще улыбнувшись богине, белокурая Хельга устроилась на мехах и приготовилась слушать очередную увлекательную историю.
- Этот мир был очень странным... - Рассказывала Мирна тем временем. - Он очень походил на наш, но боги там совсем другие... Там даже не боги, а Бог. Он единый и отвечает за всё сразу...
- Но это же невозможно!.. – удивилась Фригг – богиня моря. – Невозможно уследить сразу за всеми!..
Остальные боги согласно зашумели. Хельга же сидела молча и внимала рассказу посланницы с интересом.
- Ему помогают некие архангелы. Их семь. – Продолжила Мирна. – Их имена не столь важны, но им молятся так же как и нам... архангелам же помогают ангелы. И среди них всех существует строгая иерархия. Так же существуют какие-то заповеди, нарушив которые смертные отправляются в место похожее на наш Хелль. Ангелов и архангелов эти заповеди тоже касаются... Я даже познакомилась там с одним из них.
- С архангелом?.. – заинтересовалась Идунн.
- Да. Его зовут Рафаил. Он отвечает у них за всеобщее исцеление. И он тоже захотел взглянуть на наш мир. – Мирна выдержала положенную драматическую паузу и взмахнула рукой в сторону входа в чертоги, где сейчас в кругу сидели скандинавские боги. - Поэтому я привела его с собой...
С этими словами в чертоги вошёл мужчина... или юноша... трудно было понять ему можно было с лёгкостью дать и 20 и 40 лет по меркам смертных, но Хельга ощущала в нём огромную силу и мудрость прожитых лет, из чего богиня сделала вывод, что перед ней такое же высшее существо как и она сама, которое живёт уже достаточно долго, чтобы заслужить её, Хельги, уважение. Он был абсолютно спокоен, словно попал не в чужой мир, а к себе домой зашёл. Его синие глаза были невероятно яркими и выгодно контрастировали со светлыми, почти белыми, волнистыми волосами до плеч. Одет он был тоже довольно странно... в отличие от скандинавских богов, повсеместно предпочитавших меха, на архангеле были белая рубашка и белые же штаны, а за его спиной красовались снежно белые перьевые крылья.
- Если среди вас есть кто-нибудь, отвечающий за целительство, я бы хотел с ним поговорить... – обратился архангел к богам, сидящим и лежащим на мехах в чертоге.
- Хельга, иди. – Тихонько шепнула белокурой богине Идунн. – Может узнаешь что-то новенькое и полезное.
- Ну ладно... постараюсь выяснить кто он такой... – так же тихо ответила Хельга, а затем добавила уже громче, чтобы её услышал архангел. – Я здесь отвечаю за лечение.
- Мы могли бы поговорить наедине?.. – неожиданно попросил чужестранец.
- Мы можем пойти в мои чертоги... – предложила богиня, вставая с меховой подстилки и направляясь к выходу. Архангел безмолвно последовал за ней.
Зайдя в свои покои, белокурая богиня завесила вход меховой шкурой и приготовилась слушать.
- Меня зовут Рафаил. – Представился архангел, усаживаясь напротив скандинавки. – Я архангел, назначенный ответственным за исцеление всего сущего.
- Честь для меня. – Кивнула девушка. – Меня же зовут Хельга. Я тоже исцеляю... но по собственной воле. Я благосклонная только к тем, кто доказал свою верность мне и Одину. Остальные же подлежат жестокому наказанию за дерзость и неповиновение...
- Ваш мир слишком жесток, Хельга. – Печаль легла на светлое лицо архангела.
- Мне так не кажется... – с уверенностью возразила богиня.
- Вам молятся так же часто и рьяно, как и прежде? – Неожиданно спросил Рафаил, глядя прямо в душу Хельге своими нереальными синими глазами.
- Нет, но...
- Вас почитают как в прежние времена?
- Нет...
- Настал закат вашей эпохи... – тихим голосом произнёс архангел, и от этого его слова прозвучали ещё более зловеще. А пока богиня осмысливала сказанное, он продолжил. – Хельга, я уже успел оценить твои способности в целительстве... они невероятно высоки. Возможно, когда-нибудь, ты сможешь даже превзойти меня в этом искусстве, но без должного обучения ты не сможешь достичь этой вершины...
- И что же ты предлагаешь?.. – Осторожно спросила Хельга.
- Пойдём со мной... в мой мир. – Архангел встал и протянул белокурой богине руку, распахнув свои белоснежные крылья.
Но не успела она ничего обдумать и что-либо ответить, как меховая шкура на входе отодвинулась в сторону и в чертоги вошла Мирна. Она была в каком-то шоковом состоянии:
- Один сказал, что в скором времени мы отправимся в Вальхаллу... всё вместе... – быстро сообщила новость посланница и умчалась к другим богам и богиням.
- Видишь, Хельга, даже ваш верховный бог заметил изменения и отправляет вас в лучший мир... – мягко заметил архангел.
- Ну, хорошо... – поборовшись с собой, решила богиня, поправляя меховую накидку на плечах. – Я пойду с тобой. Надеюсь, мне у вас понравится... Как хоть называется то место, куда мы направляемся?
- Мы отправляемся в Рай, Хельга... – Рафаил развернул крылья полностью, и скандинавка взяла его за руку. Ослепительная вспышка света, и вот они уже стоят посреди прекраснейшего сада, который богиня когда-либо видела.
- Добро пожаловать домой... – архангел, не выпуская руки богини, повёл её вглубь сада.

Отредактировано Хельга (2010-04-23 17:30:29)

2

«Если тьма упадет с небес, только сердце сможет указать тебе путь домой...»

Глава 2

«Успела...» - Хельга облегчённо вздохнула и уселась на лавочку в одной из множества беседок в бескрайнем райском саду. – «Рафа  ещё не пришёл, а значит я не получу нагоняй за опоздание хотя бы сегодня...»
Девушка уже потеряла счёт времени, находясь в Раю. Архангел взялся за её обучение с первого же дня. Проведя краткую обзорную экскурсию по райскому саду и рассказав отдельные факты про остальных архангелов, Рафаил познакомил бывшую богиню с основами целительства. Ну а дальше пошло-поехало...
«Сколько я уже здесь?.. Месяц?.. Год?.. Больше... Идунн с остальными наверняка уже давно в Вальхалле... Однако я прекрасно осознавала, когда соглашалась на это путешествие, что это может быть билет в один конец... с другой стороны здесь не так уж и плохо... Если бы ещё Рафа не заставлял носить эту белую гадость... И чем ему моя меховая одежда не понравилась?..»
В этот момент размышления бывшей богини прервало появление её учителя... в компании с ещё одним архангелом.
- Хельга, это архангел Михаил. Божественная Добродетель. – Представил девушку Рафаил, а затем обратился ко второму архангелу. – А это та самая ученица, про которую я тебе говорил. Я планировал сегодня первое тестовое занятие провести. Отдельно от основной группы...
- Индивидуальное обучение?.. – иронично изогнул бровь Михаил. Он был одет так же, как и все прочие архангелы, у него были чёрные вьющиеся волосы, голубые глаза и удивительные крылья с изумрудными перьями.
- Она очень способная... Хельга – моя лучшая ученица, и она изначально обладала кое-какими навыками. – Пояснил целитель и добавил. – Но мне нужна помощь...
- Ты всё же решил рассказать, зачем привёл меня сюда?.. – В ожидании добродетельный архангел скрестил руки на груди.
- Как мы знаем, Хельга является хоть и бывшей, но всё же, скандинавской богиней... и именно этот аспект её личности мешает ей достичь полного просветления и в дальнейшем получить сан архангела. – В голосе Рафаила проскользнула печаль. – Я бы хотел запечатать в ней эту её сущность, оставив лишь часть и новоприобретённое... Я знаю, что на такое способен только ты.
- Ты прав, но что она сама об этом думает?.. – Михаил взглянул на девушку.
- Ну, если после этого я смогу вступить в ряды архангелов... – Хельга вопросительно посмотрела на своего учителя.
- Конечно... ты же моя лучшая ученица... – утвердительно кивнул целитель.
- Тогда, я не против. – Девушка встала и подошла к Михаилу. – Что мне надо делать?
- Просто стой на месте и не сопротивляйся... – сказал Добродетель, закрыв глаза, приложил правую ладонь ко лбу Хельги, а левую – между её ключицами. Далее последовали слова на иенехонском. Это был язык ангелов, но его девушка ещё знала не настолько хорошо, чтобы понять смысл сказанного архангелом.
Через какой-то момент времени бывшую богиню ослепила вспышка ярчайшего света, а затем сбила с ног, но Рафаил вовремя поймал свою ученицу.
- Ну, вот и всё... – довольным голосом заявил Михаил. – Если больше от меня ничего не требуется, то я пойду, а то мне ещё доклад наземного гарнизона за последнюю неделю выслушивать...
- Сочувствую, - улыбнулся Рафаил, уложив девушку на лавочку в беседке. – А что на счёт печати?.. Ограничения есть?..
- Каких-либо существенных предостережений нет... – задумался старший архангел. – Но есть побочный эффект... он крайне маловероятен, но всё же: её сущность богини может вновь проснуться и прорваться сквозь печать, если она каким-либо образом попадёт в другой мир и там найдётся демон... именно демон, который будет равен ей по положению... Он не должен её касаться ни в коем случае... Но, как я уже сказал, такое совпадение крайне маловероятно. Удачи! – Сказав это, архангел исчез, отправившись по своим делам.
В это время Хельга пришла в себя и обнаружила некоторые изменения. Как то: она больше не хотела убить кого-либо за малейшую оплошность прямо на месте, не испытывала к остальным ученикам целителя снисходительного пренебрежения и, наконец, она ощущала полную гармонию внутри себя и с самой собой. В теле тоже была необычайная лёгкость, позволившая Хельге воспарить в воздухе от малейшего взмаха белоснежными крыльями.
- Благодарю тебя, Рафаил... – мягко улыбнулась ангел целителю.
- Вот когда станешь архангелом, тогда и поблагодаришь... – ответил учитель и посерьёзнел. – Ну а теперь, Хельга, нас ждёт практическое занятие. Мы спустимся на землю, и ты попробуешь свои силы.

***

С тех пор прошло достаточно времени и практикумы стали обыденностью. Хельга настойчиво хотела познать что-нибудь новое и интересное. И вот однажды ей посчастливилось: на один из обычных уроков Рафаила заявился Михаил. У него было просто радужное настроение... Оказалось, что дела в гарнизоне ангелов-воинов, расквартированном на земле, идут как нельзя хорошо и архангел пришёл поведать об этом своему другу, а заодно поощрить большие успехи Хельги в области целительства. Добродетельный архангел предложил всем вместе отправится в какой-нибудь мир и совместить «приятное с полезным».
- И Хельга  закрепит знания, и мы потренируемся... – заявил Михаил, открывая проход в другой мир и первым проходя туда.
Мир был очень похож на Землю времён 17-18 века, но в то же время, и отличался от неё... хотя бы тем, что здесь было намного больше энергетических скоплений, чем в их родном мире. Хельга почти сразу отыскала ближайший госпиталь и, с позволение учителя, отправилась оттачивать мастерство исцеления. А Рафаил и Михаил направились к какому-то скоплению нечистой энергии, дабы разобраться, что к чему, а заодно и потренироваться.
Дорвавшись до огромного количества «практического материала», Хельга через чур увлеклась и случайно исцелила смертельно больного человека со штаммом видоизменённой пневмонии, не поддающейся медикаментозному лечению.
«Упс!..» - слишком поздно убрала руки ангел, но потом тихонько засмеялась. – «С другой стороны госпиталь лучшее место для приятных неожиданностей... вроде чудесного исцеления смертельно больного...»
Изумление и шок на лицах врачей и самого больного были лучшей похвалой для юной целительницы. Однако это чудесное исцеление привлекло и нежелательное внимание к скромной ангельской персоне: сюда направлялся кто-то с нечистой энергией – демон. Во избежание пагубных последствий, Хельга покинула здание госпиталя и почти нос к носу столкнулась с тем самым демоном, которого она ощутила ранее.
«О-ё-ёй... Это нехорошо...» - Немного запаниковала девушка, однако она не могла не отметить того факта, что демон был красив: шикарные чёрные волосы почти до пояса, а глаза его постоянно меняли цвет от одного к другому и обратно. Демон не был настроен враждебно... Ангел ощущала в нём скорее отчаянную заинтересованность... Возможно, ему нужна была помощь, но... это был демон, а с ними требовалось держать ухо востро.
- Я вижу, тебе нужна помощь... – осторожно начала Хельга, - но единственное чем я могу тебе помочь это дать время уйти, пока сюда не явились мои учителя... если они тебя увидят, то убьют не раздумывая...
«Какая удивительная вещь...» - внезапно бывшая богиня заинтересовалась ошейником на демоне. – «Но, похоже, именно она мешает ему...»
- Хотя, знаешь, я могла бы снять его. – Ангел указала на ошейник. – Но при условии, что ты оставишь его мне.
«Отдам Иегудиилу, пусть разбирается...» - мысленно прикинула Хельга и взглянула на демона, ожидая его реакции.

Отредактировано Хельга (2010-04-25 03:02:05)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Flashback » По следу из белых перьев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно