Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Тварьчество » Фанфики или просто небольшие рассказы


Фанфики или просто небольшие рассказы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название :  Рассвет
Автор: Василий Кёртис (Он же Васёк)
Рейтинг : G
Жанр : deathfic
Пейринг: Слабенькие намёки на Васёк\Перся
Диклаймер: Всё маё, ну почти Х))) Васёк принадлежит Ваську, а материалы по которым всё писалось, принадлежат обоим нам х) (с) Блондин
Размещение: запрещаю где-либо выкладывать, без моего ведома.

Этим темным еще утром, когда покров ночных облаков только-только начал рассеиваться, Персик стоял перед зеркалом и тщательно накрашивался. Зачем? Это было одному Богу известно. Ну и еще самому блондину, конечно. Разбуженный в такой ранний час, как полчетвертого утра, Васек наблюдал за ним, скрестив на голой груди руки и откровенно зевая. Сдув со лба длинную челку брюнет пробурчал:
-Куда тебя понесло в полпятого утра?
-Умирать, - лучезарно улыбаясь, поведал Персик.
Он все крутился перед зеркалом, поправляя прическу. Васек не поверил в эту байку, потому что умирать блондина тянуло по пять раз на дню. Просто он все не мог решиться, каким способом ему лучше умереть. Честно говоря, на первое такое заявления друга брюнет долго нервничал, но потом понял, что блондин блефует.
-Куда? Спать иди, умирать он собрался…
Длинноволосый протопал на кухню и нажал на кнопку чайника. Все же если его разбудили, то ложиться больше не было никакого смысла. Персик надул губки и поплелся за Васьком на кухню. Недолго думая, он пролепетал:
-А если поможешь, поцелую!
-Угу-угу. А если не помогу, то ты надуешься так, что щеки лопнут.
-Да-да. Месть будет жестокой, - все улыбался он.
Васек подождал, пока вскипит вода в чайнике. В то время блондин уселся на диване, закинув ногу на ногу и смотря в спину соседа по квартире. Тот же буквально ощущал, как на него смотрят. Васек налил кофе, протянул одну чашку Персику и пошел со своей в комнату, думая, что там будет только лучше наслаждаться темной горячей жидкостью. Из комнаты донеслось:
-Ты только там не зазнайся.
-Кофе? – посмотрел презрительно блондин в чашку.
Он отставил от себя кружку и пошел за Васьком.
-Я вообще-то серьезно, - заявил он, вставая в дверном проеме.
-Насколько? – улыбнулся демон, припоминая, сколько раз блондин уже серьезно надумывал умирать. –Что на этот раз?
-Ничего. Просто время пришло…
Персик со странной лучезарной улыбкой сделал несколько шагов к Ваську. Тот уселся на кровать и сделал несколько больших глотков кофе. Было видно, что он не верит ни единому слову блондина. На это были достаточно веские причины. Васек знал Персика довольно хорошо. В конце концов, если бы эта мысль прочно засела бы ему в голову, то он бы не оттягивал такой момент. Стюарт встал перед черноволосым и сказал:
-Ну что ты? Все будет хорошо. Просто мне нужно, чтобы ты позаботился о моем бренном теле, после моей кончины.
-Учти только, что для копательных работ меня не подготавливали. Так что похороны тебе буду устраивать не я, а тот, кто это должен сделать. В церковь я не сунусь: у меня там голова болит. Но на могилку буду приходить, - насмешливо пообещал он.
-Вот и хорошо.
Персик уселся брюнету на колени и обнял его за шею. Васек давно уже привык к тому, что он так делает. Привычка у него такая что ли или просто ему нравится сидеть на коленях у кого-то, это он не знал, но спокойно продолжал пить свой кофе.
-Одевайся, - заявил блондин.
-О, черт, - всемирная лень и тут показала себя. – Ты блин натуральный блондин… Надо же потащиться куда-то в такую рань в какую-то срань…
Васек посмотрел на градусник, висящий за окном. Потом он спихнул Персика со своих колен на кровать и начал искать свою рубашку. Найдя ее в шкафу, брюнет оделся, слушая невозмутимого блондина:
-Дело-то стоящее, - развалился он на кровати, закурив и широко улыбаясь. – Не срань, а красивое место красиво встречать рассвет.
-Да… Я больше закаты люблю. На них просыпаться не надо, и они глаза не так слепят.
Васек оделся полностью и принялся причесывать свою длинную темную шевелюру. Потом посмотрел на разнежившегося блондина и присел к нему в ноги, попросив:
-Причеши.
-Так уж и быть, - усмехался он. – Причешу тебя на прощание.
Персик сел на колени позади Васька, собрав все его волосы в ладонь, и стал их бережно расчесывать, глубоко о чем-то задумавшись, перебирая пряди и рассматривая блики на них. Демон сидел тихо. Он практически чувствовал, что блондин действительно всерьез говорил про смерть. Вскоре он не выдержал такого напряженного молчания и спросил:
-Что тебе такое приснилось, что ты сразу вскочил?
-Мне приснилась моя смерть, - все так же улыбаясь, ответил он.
Персик смотрел на черные волосы, пересыпая длинные пряди из ладони на спину, следя за тем, как они, колыхнувшись, повисли. Он продолжил:
-Я знал, что это долго не заставит себя ждать. Но мне не страшно.
Будто бы успокаивая, Персик провел ладонью по волосам, поворачивая к себе Васька и смотря ему прямо в глаза. Васек чуть прищурился от того, что из-за головы блондина светила лампа. Он привстал и запустил пальцы в светлые волосы Персика. Подумав немного, черноволосый сказал:
-Мне часто снятся моменты, когда меня убивают и это даже весьма реалистично. Но я не предаю этому особого значения, потому что умереть я собираюсь в тот момент, когда умрет мой дед. А это будет еще не скоро…
-Я просто знаю, что так должно быть…
Персик тепло улыбнулся и, прикрыв глаза, потерся о руку Васька в своих волосах. После сказанного, улыбка сразу померкла. Он чуть приоткрыл глаза, глубоко вздохнул, словно пытаясь запомнить все запахи, находившиеся поблизости, и раствориться в чувстве тепла и спокойствия. Он отстранено посмотрел в стену, но потом совершенно спокойно сказал:
-Все будет хорошо. Я так хочу.
-Ну и правильно, - все же это было его правом, поэтому Васек не стал его останавливать. – Хочешь, значит тебе это необходимо. Черт… Оставляешь меня одного, - немного насупился он.
-Я рад, что ты понимаешь мои чувства, - улыбнулся блондин. – Ты найдешь еще кого-нибудь, кто будет тебя развлекать.
У Васька немного дернулось веко от таких слов, но перечить он не стал. Устало улыбаясь, Персик потянул на себя Васька и обнял его. Брюнет тоже не остался в долгу и прижал его к себе. Потом подумал и немного бодрее сказал:
-Или оно меня найдет. Перееду отсюда через неделю. А то меня ностальгия сильно мучить будет…
-Ну да…
Персик поглаживал Васька по широкой спине. Он расслабился, чувствуя только тепло. Он тяжело вздохнул и сказал:
-Как же я устал… Ты собрался?
-Да, - закинув волосы за плечи, Васек пошел обуваться. – Куда ты собрался меня вести?
-Не знаю. Хочу найти место, где будет красивый рассвет.
Персик медленно поднялся с кровати и направился к двери. Обернувшись, он бросил беглый взгляд на комнату и выключил свет. Стюарт прошел за Васьком, что-то мурлыкая себе под нос. К такому черноволосый уже привык. Он соображал, где можно найти такое место, о котором говорит блондин. Через некоторое время он задумчиво пробормотал:
-Мм… На крыше, на окраине города… Около леса хорошо видно. Там высотка стоит в двадцать один этаж.
Васек взял ключи, ожидая Персика. Тот не спеша обулся,  последний раз оглядел квартиру и вышел в открытую дверь на подрагивающих ногах, не переставая мягко улыбаться. Выйдя за ним, Васек принялся закрывать дверь квартиры. Тем временем Персик поднял руку и, нажав на кнопку вызова лифта и, заворожено глядя на зажегшуюся красным лампочку, произнес:
-Значит, поедем именно туда. Поймаем машинку?
-Как хочешь, - подошел к нему Васек. – Все-таки это твой день.
-Да! Это мой новый день рождения.
Персик прошел в лифт, по пути закуривая сигарету. От новой зажегшейся красной точки начали растекаться дымчатые узоры. В еще сонных глазах Васька они выглядели, будто кровь в воде, но серого цвета. Блондин вглядывался в эти узоры, расплывающиеся по воздуху. Демон подумал и ответил:
-Может быть, никто не знает, - он улыбнулся впервые за сутки. – Давай поспорим?
-Мм? Что за спор?
Персик отвлекся от созерцания «серых цветов» и заинтересованно уставился на собеседника. Он затянулся, чувствуя, как едкий дым наполняет легкие, а затем срывается с губ наружу. Васек же предложил весьма бессмысленный спор. Впрочем, бессмысленным он казался лишь человеку, поэтому для черноволосого он был весьма привлекателен, хоть и не слишком выгодным.
-Да такой… Так как мне жить дольше, чем обычному человеку… - он немного задумался. – Если я найду похожего человека на тебя по поведению, то он станет моим.
-Мм… А в чем спор-то? – не догнал блондин, пытаясь включить мозг.
-Ну… Считай, что ставкой тут будет твоя душа, - усмехнулся Васек.
-О Боже… Какой кошмар. Я еще не успел умереть, а ты уже мою душу себе заграбастал, - засмеялся Персик, повторно затягиваясь. – Ну ты и гад, однако!
Персик выдохнул дым и вышел из лифта, виляя задницей. Васек невольно скосил туда взгляд, но все же вспомнил, что это обычное поведение блондина. Хмыкнув, он сказал:
-А то. Я любитель шикарных игр. Не упускать же такую шикарную задницу из виду насовсем.
-О Боже, - повторил блондин. – Не, ну ты реально гад! Дай мне подохнуть спокойно.
Персик внезапно прищурился, встав прямо у выхода. Он обернулся и посмотрел на Васька, ухмыляясь. Брюнет не растерялся и, вытолкнув его из подъезда, сказал:
-Нет, не дам. Ты у меня и так сон отобьешь на неделю, а я же мстительный, - усмехнулся на гляделки блондина. – Косится тут еще…
-Скотина, - засмеялся тот.
На улице уже вполне было светло. Время перевалило за полшестого утра, поэтому ранние лучи солнца уже показались из-за горизонта. Все вокруг дышало свежестью. Трава и кустарники были мокрыми от росы. Небо было не голубым, а нежно бирюзовым. На улице еще не было людей, что давало природе время унять тишину звуками шумевшей от ветра листвы, раннего пения птиц и далекого лая собак. Все это выглядело довольно романтично. По дороге от дома шли два парня: блондин и брюнет, человек и демон. Такой контраст, а разница лишь в видах.
Персик пихнул бедром Васька и, затянувшись еще раз, выкинул окурок. Он остановился и, втянув ноздрями свежий воздух, спросил:
-Пошли ловить машинку?
-Пошли, - зевнул черноволосый. – Надеюсь, что они уже ездят.
-Я тоже.
Персик похлопал руками по карманам белых штанов и сказал, улыбаясь:
-Платить будем твоей натурой!
-Угу.
Васек проверил свою «натуру» и сунул руки в карманы черных джинс, чтобы они не мерзли. Блондин посмотрел на небо. В его взгляде отражалась задумчивость. Васек посмотрел на него. Это было достаточно красиво, чтобы не остановится. Все-таки жаль было терять такое сокровище, но Васек никого не держал. Это было не в его правилах. Он смотрел на Персика. Такой красивый, в белой рубашке и штанах. Растрепанные волосы немного поднимал легкий летний ветерок. Все же блондин опомнился и изрек:
-Странно… Мне почему-то совсем не грустно, - он улыбнулся. – Даже как-то на стеб тянет.
Он пошел медленным шагом по проезжей части. Но с каждым шагом походка становится более уверенной, словно Персик все более убеждался в своей правоте. Будто так и надо. Васек не останавливал его только потому, что это выбор. И это было выбором человека. Пусть блондин и склонен к суицидальным поступкам, но этот порыв был неожиданно трезвым. А раз так, то он просто не имел право его останавливать. Даже если это смерть. Играть со смертью не шутка, но все когда-нибудь это испытают. В случае с Персиком это была двойная игра. Там он жертвовал уже более ценной вещью, чем тело.
-Я так устал… - прошептал блондин.
-А кому сейчас легко. Ну и пусть тебя лучше на стеб тянет, чем на грусть, слезы и сопли.
Откровенно говоря, Васек не был так спокоен, насколько он выглядел. Просто ранее он учился управлять каждой частичкой своего тела. На самом деле, он чувствовал каждый свой шаг, будто ступая босиком по битому стеклу. Персик вышел на проезжую часть и начал ловить машину. Он лучезарно улыбнулся и сказал:
-Это точно! Наконец-то я отдохну.
-Не мечтай, - усмехнулся Васек. – Это еще никому не удавалось. Думаешь, почему кошки спят по восемнадцать часов в сутки минимум? Это те же уставшие люди. Только с наказуемым прошлым… В любом случае, отдохнуть никому так и не удается.
Брюнет встал рядом с Персиком, смотря на дорогу. Тот подумал и вынес такое:
-А ты знаешь, что бывает с самоубийцами, после смерти? Лучше не знать, на самом деле. Это ужасный грех. Но мне уже не страшно. Вряд ли меня, после этого, ожидает что-то хорошее…
Наконец, подъехала машина. Стюарт начал договаривать с водителем. Васек смотрел на крышу машины задумавшись на миг о чем-то. Потом он подсел на заднее сидение к Персику и сказал:
-Я знаю, что бывает с суицидниками… Но может тебе повезет.
Демон скучающе смотрел на пустынные городские улице. Они проносились мимо, словно кадры с киноленты. Может, Васек задремал. Ему стало тепло, а реальность начала воспринимать исключительно в звуках. Таким образом, словно пройдя через кисель, до него долетели слова Персика:
-Я тоже знаю.
Персик смотрел на свои руки, скрещенные на коленях. Он погрузился в свои мысли, стараясь отвлечься от раздумий о расплате за содеянное, которая будет ждать его. Вскоре он улыбнулся от того, что медленно и верно чувство легкости и полного спокойствия стали растекаться по телу. Стюарт повернул голову к Ваську и взял его за правую руку, рассматривая ее. Демон чуть шевельнулся, поднимая голову и отвлекаясь от созерцания каменных домов. Он тоже посмотрел на свою руку и спросил:
-Что ты там увидел? – улыбнулся. – Я вроде никого сегодня не убивал. Чистенько.
-Ничего.
Персик погладил пальцами мягкую ладонь, потом положил ее обратно и устало потер глаза. Васек подпер одной рукой щеку, глядя на блондина, а другой рукой, которую до этого изучали, коснулся его щеки. У водителя  вид стал немного шокированным от такого. Но демон не заметил этого и спокойно спросил:
-Теплая, не правда ли?
-Угу.
Персик потерся щекой о ладонь, медленно и глубоко дыша. Он смотрел краем глаза, как городской пейзаж сменяется загородными домиками и подлесками. Это и была окраина города. Здесь город переходил в деревню. Васек погладил щеку Персика.
-Ну вот, - сказал он. – Жаль, что это понимается очень редко. Почти никогда.
-Угу, - выдохнул блондин. – наверное, скоро приедем.
-Наверное, - не стал спорить. – Да какая разница? Все равно рассвет ты еще увидишь.
-Да. Я хочу немного поспать… Разбуди, как приедем, хорошо?
-Блин. И стоило тебе меня будить…
Стюарт откинулся на сидение, закрывая глаза. Его голова немного свесилась к правому плечу. Он сейчас выглядел, словно мертвый. Но таким спокойным его лицо, наверное, не было никогда. Васек все же стушевался. Ему сейчас невероятно хотелось поверить, что это все ужасный сон. Да, хоть он и демон, но смерти он не любит.
Через несколько минут машина подъехала к подъезду высокого дома. Васек немного потряс блондина и начал расплачиваться с водителем. Персик так и не смог уснуть. Он устало открыл глаза и медленно выбрался из машины, потом потянулся. Рубашка при этом чуть задралась. Свежий ветерок вновь игриво подхватил светлые растрепанные волосы. Когда машина уехала, он спросил:
-Куда дальше? Я тут не был. Веди.
Васек припомнил, как тут все устроено. Он прошел к единственному подъезду и потянул на себя железную дверь. Домофон был сломан. Подъезд пах мусором, каким-то домашним супом и прочими прелестями обычного подъезда. Васек прошел по ступенькам вверх и нажал на кнопку лифта.
-Надеюсь, что за пару годов выход на крышу не запаяли. Сейчас, наверное, придется ломать замок, - сказал он.
-Предоставляю это тебе.- усмехнулся блондин, вставая рядом. – Главное, чтобы лифт не сломался.
-Главное, чтобы трос от лифта не оборвался, - возразил демон, - а то спор точно будет бессмысленным.
Он пропустил Персика в приехавший лифт и нажал на кнопку двадцать первого этажа. Лифт был старым, но достаточно вместительным. Когда он начал подниматься вверх, двери немного качнулись, а где-то наверху затрещал механизм.
-Он и так бессмысленный, - сказал Стюарт. – Ну да ладно…
Его рука скользнула в карман белых брюк и достала оттуда пачку сигарет. Персик достал две штуки, протянул одну Ваську и попросил:
-Покури со мной.
-Ну ладно, - принял сигарету тот. – Наверное, после этого, я вообще начну курить…
-Не. Лучше не надо.
Подкурив свою сигарету, блондин передал зажигалку демону. Тот сунул сигарету в зубы и, прикурив, сказал:
-Знаю, что не надо, но я же нервный!..
Персик облокотился на стену старого лифта и запрокинул назад голову, выгнув спину и шею. Его глаза были устремлены на мигающую лампочку. Сигаретный дым немного подсвечивался из-за света. Теперь он выглядел как золотистая змейка, которая распространилась по всему лифту. Ребята молчали, ожидая, пока лифт доедет до нужного этажа. Вскоре дверцы все-таки отворились. Выйдя из него, Васек направился на лестничную площадку. Персик прошел за ним. Тут стояла большая решетка с замком, висящим на не слишком толстой цепи. Брюнет вздохнул и сказал:
-Ну, так и знал, что ломать придется.
-Работай! – засмеялся блондин.
Демон присел на корточки и, отправив сигарету в уголок рта и затянувшись, начал внимательно осматривать цепь. Выдохнув дым, он нащупал то, что искал и сильно дернул на себя. Цепь легко порвалась, будто состояла не из железа, а из ткани. Открыв решетку, Васек посмотрел на Персика. Тот стоял, скрестив на груди руки. С сигареты тоненькой веревочкой вился дымок.
-Эти цепочки всегда были легкой преградой, - сказал Васек.
Стюарт молча подошел поближе к демону, опустил голову на его плечо и глубоко вздохнул. Но тут же он оторвался, прошел на лестницу, ведущую на крышу. Персик чуть поежился, ощущая кожей прохладный ветер. Он сделал глубокий вздох. Васек прошел за другом, выйдя на свежий утренний воздух. Ветер тут был сильнее, чем внизу. Он сразу разметал длинные волосы во все стороны. Однако демон это не заметил. Он уже привык к их длине. Да и его сейчас заботило совсем другое. И к нему точно не относилась прическа. Васек несильно кусал фильтр сигареты. Он нервничал, хоть это и не особо было заметно. Персик от лучей солнца прикрыл глаза ладонью и, подойдя к краю крыши, сел. Его глаза вновь устремились в лазурное небо. На нем было единственное облако, которое больше было похоже на росчерк пера на бумаге. Оно таяло, очищая небо, что придавало этому какое-то символическое значение. Обернувшись на Васька, блондин похлопал по бетонной плитке рядом с собой, приглашая присесть. Демон выдохнул в воздух дым и сел на указанное место. Он посмотрел вниз и, сделав пару затяжек, сказал:
-Все-таки как легко умирают люди…
-Да, - согласился Стюарт. – Нас, наверное, слишком много. В этом мире скоро не останется людей: мы стали слабым видом.
Он докурил и выкинул окурок, следя за тем, как он падает, подхватываемый ветром. Задумчиво посмотрев вниз, он выдал:
-Знаешь… Сейчас, за пару минут до смерти… я не чувствую ничего, кроме усталости. Ни сожаления… ни страха… ничего. Печально…
-Почему печально? - посмотрел вдаль брюнет. – Может оно и к лучшему…
Васек притянул к себе Персика, обняв его за плечи. Он не обращал внимания на то, что его сигарета почти догорела до фильтра. Блондин закрыл глаза, глубоко дыша.
-Да, так будет лучше, - сказал он. – Пожалуй, пора…
Он достал из кармана небольшую склянку, плотно запечатанную черной пробкой. Откуда блондин это взял, Васек не знал. Хотя догадывался. Жидкость в этой пробирке была прозрачная. Было понятно, что это яд. Причем самый убойный. Это было не трудно определить. Достаточно лишь сказать о его бесцветности. Таким ядом можно легко отравить человека. Он даже не заметит, в каком именно месте в еде был яд. Васек тихо и коротко на это взглянул, продолжая обнимать Персика. Демон не мог ничего сделать, кроме как смотреть. Это выходило за все рамки его принципов, да и по своей природе мысли Васька допускали это действие. Стюарт открыл склянку и посмотрел сквозь нее на солнце. Пробирка начала переливаться перламутровым оттенком. Лучи проходили сквозь нее и разными цветами отражались на мягкой белой коже блондина.
-Ладно, поехали! – взглянул он на Васька. – За любовь!
Он поднес сосуд ко рту. Нежно-розовые мягкие губы коснулись горлышка, и в следующий момент жидкость уже была поглощена. Яд сразу же пустил свои зловредные корни в тело блондина. Тот все еще спокойно сказал:
-Вот. У тебя есть пять минут, чтобы попрощаться со мной.
Персик расслабился, откинувшись в объятия брюнета, и лег на покров крыши.
-Нет, я буду ругаться. Так что лучше помолчу.
Демон мягко положил голову подбородком на плечо друга, созерцая солнце и рваные обрывки облаков на небе. Фиолетовая радужка глаз блестела и переливалась от лучей света. Сами глаза немного слезились. Внезапно блондин резко вздохнул, нервно подергав Васька за край рубашки. Опираясь на него полностью, он лег спиной на крышу и сказал:
-Мне холодно… Черт… это кажется не так просто, как я думал, - печально улыбнулся Стюарт. – Прости меня… Я бы хотел попросить прощения у всех, кого знал. Жаль, что не могу.
В его глазах начали появляться слезы. Они блеснули на солнце, словно два алмаза. У Васька закололо в сердце, хоть это и не отразилось на лице. Все-таки это стало слишком тяжелым бременем для него. Он взял себя в руки и услышал, как блондин тихо засмеялся:
-Даже перед лицом смерти я остаюсь слабаком.
-Да ладно тебе… - попытался немного приободрить друга демон. – Блондин всегда сверху – не забывай.
Васек тепло улыбнулся, согревая бледнеющего Персика руками. Румянец пропадал с его лица настолько быстро, что это стало неожиданностью.
-Так что лучше уж умереть смело, - продолжил брюнет, - но плюнуть ей в эту самую рожу. Вот я бы побоялся выпить это. А ты молодец, не волнуйся.
Демон крепко прижал его к себе, гладя по щекам и вытирая крупные слезы. Глаза Персика были устремлены в лицо Ваську. Они немного помутнели. Стало видно, что он пытается сфокусировать взгляд. Он немного напрягся и, делая перерывы между словами, синеющими губами выговорил:
-Я так устал. Наконец-то это кончится… За что все это мне? Ну, да ладно… уже не важно.
Стюарт откинул голову и взглянул в необъятную синеву неба. Он был спокоен, хотя слезы все еще стояли в мутных глазах.
-Немного осталось… Позаботься о моем теле, пожалуйста. Я хочу кремацию. Урну пусть захоронят. И приноси мне белые орхидеи: мне они нравятся.
-Сколько унесу, - пообещал Васек. – Не волнуйся.
Он смотрел в оливковые глаза, которые покидала жизнь. Взгляд перешел на часы, которые тоже стали ходить с перебоями. Он погладил холодный лоб Персика, смахивая с него светлые волосы, которые разметал неугомонный ветер. Блондин усмехнулся и тихо сказал:
-До встречи, Васек! Никогда не думал, что буду умирать в твоих руках. Наверное, судьба такая… - тяжело вздохнул в последний раз. – Я должен страдать. Спокойной… ночи…
Его глаза закрылись. Блондин впал в забытье. Васек через несколько секунд заметил, что сердце Персика гулко стукнуло в последний раз и затихло. Он аккуратно опустил голову Стюарта на свои колени, снял свою рубашку и накрыл холодное тело, немного укутав его. Взглянул на часы. Стрелки замерли. Подумав, что все в мире устроено так, как надо, демон снял часы и надел их на запястье Персика – все-таки это было его время.
Через час около подъезда стояла «Скорая помощь». Васек стоял неподалеку, раздетый по пояс. Глаза были закрыты, а волосы метал в стороны шаловливый бессмертный ветер. А погода все так же продолжала развитие еще одного солнечного дня. И мир не заметил потерю человека. Впрочем, этого никто не заметил, кроме демона. Туда-сюда метались люди в синей форме. Все выглядело, как в тумане.
В протоколе была сделана запись «Скончался в 7:02»…
Спустя три дня Васек еще раз смог увидеть Персика. Все это время демон позаботился обо всем, что касалось похорон. И вот сейчас настал такой день. Васек был хмур, хотя день был таким же солнечным, как и три дня назад. Надев фрак и завязав волосы в хвост, он ехал к церкви, куда уже должны были доставить тело блондина. И вскоре он его увидел. Белая кожа и немного посеревшие светлые волосы. Лицо было спокойным, будто он спал. Казалось, что он скоро проснется, откроет глаза и снова покажет миру еще одну лучезарную улыбку, но нет… Персик спал крепко. И уже никто не смог бы его разбудить. Васек был единственным существом на этих похоронах. Не перекрестившись, он вошел на территорию церкви и прошел в храм. Все, кто его видел в этот момент, шугано отпрыгивали в сторону. А выглядело это действительно страшно. У демона раскалывалась голова, но он шел все ближе к святому месту. Это было опасно для окружающих. Если Васек потеряет разум, то людей спасет только лишь оперативная группа спецназа. Однако брюнет стойко держался. Он подошел к черному гробу, красиво украшенного белыми орхидеями. Персик лежал в цветах. Он был невероятно красив. Но вот только мертв. Священник начал читать над ним молитву. В ушах демона раздался гул, словно его колотили кувалдой прямо по мозгам. Это было очень сложно выдержать, но он терпел. Во рту пересохло. К концу молитвы Васек сам чувствовал себя умершим. Гроб со Стюартом вынесли несколько служащих. Васек вышел из церкви на дрожащих ногах. Ему стало лучше на воздухе. Он быстро пересек территорию и сел в автобус, который он заказал. Теперь впереди была дорога и крематорий.
Доехали быстро. Васек не успел заметить весь путь. Он стоял и ждал, пока Персика вынесут из автобуса. Поднялся сильный ветер. Демон поднял голову вверх, смотря на проплывающие по небу облака. Разум его витал где-то там, среди этих мягких белых материй. Сейчас он не почувствовал ничего из физических воздействий. Демон впервые в жизни жалел о чем-то так сильно. И он не желал бы ничего сейчас сильнее, чем проснутся в своей кровати, позвонить блондину и пойти с ним туда, куда он захочет.
От раздумий Васька оторвал голос служащего. Он поведал о том, что все готово для кремации тела. Брюнет кивнул и прошел в указанное место. Персика поместили в помещение за толстым стеклом. Васек стоял по другую сторону. Кто-то с правого боку приказал еще кому-то начинать. Прямо из пола хлынул огонь, подпалив одежду и тело Стюарта. У Васька на миг перехватило дыхание – так неприятно было подобное зрелище. Он закусил нижнюю губу. Боль немного отрезвила его. Волосы Персика взметнулись под порывом пламени. Белая кожа начинала чернеть. Одежда сгорела полностью. Вскоре стали виднеется кости, но потом и они превратились в пепел. В это время Васек закусил губу так, что потекла кровь. Он никогда не испытывал подобного чувства. И это угнетало его еще сильнее.
Через полчаса ему передали небольшой глиняный сосуд. Демон прижал его к груди и самолично отнес на кладбище, где он совсем недавно заказывал место. Оно было весьма красивым. Это был холм, а точнее самая его вершина. Вокруг была белая ограда, будто бы вьющаяся к небу. После захоронения урны, Васек положил один букет белых орхидей и встал, глядя на горизонт. Теперь он немного успокоился.
Могильная плита была мраморной. На ней вверху в центре была фотография Стюарта. Он улыбался так живо и прекрасно, словно он вот-вот сейчас сойдет с нее и скажет что-нибудь успокоительное. На надгробии было выгравировано следующее выражение: «Здесь ты всегда сможешь встречать свой рассвет».

2

Васька
О помню **... я чуть не плакал когда читал *меланхолично*  >^____^<...

3

Эм, надеюсь, писать можно, нэ?))
Рассказ не мой, а моей хорошей подруги.

Название: Лестница и ветер
Автор: Ирина Бальза(punkrock418@mail.ru)
Жанр: драма
Размещение: запрещено где-либо выкладывать!

Каждый вдох был яркой сияющей вспышкой. Она не шла, нет, это был полет, полет весны и счастья, дурманящий до головокружения. Далеко перед ней расстилался мир, который казался искрящейся вечностью, всегда с запахом весны и пузырьками шампанского. Она улыбалась жизни так, что даже зубы замерзали от ветра, отчего ей становилось еще смешнее. Вперед, в мир, в жизнь! И пусть никто не мешает, только ветер вокруг и желтый кирпич дороги под ногами. Она начала свой путь. Жизненный путь.
Своевольная цыганка, не по крови, нет, просто глубоко в душе надрывно кричала безумная скрипка, требуя идти, бежать, лететь! Ей казалось, что ничто не может быть лучше, чем вечная лента дороги, ветер, беззастенчиво треплющий кудри ржавого ведьминского цвета, разбрасывающий на мили вокруг звон ее монисто. Поступь была легка, и в глазах плескался юный задор.
Шум голосов, касания рук, иглы взглядов – неизбежная составляющая пути, она даже находила в переливающемся сотнями оттенков внимании своеобразное очарование. Подбородок вверх, каждая ресничка покрыта густым слоем туши – она готова покорять, ей разонравился кирпич дороги, пусть теперь это будут тела сраженных ее красотой и загадочностью! Стоит ли останавливаться, чтобы дослушать серенаду? Отобедать во французском ресторане? О нет, оно того не стоит. Оно не стоит ее. Она думала, что знает все, как свойственно заблуждаться в молодости.
Ярды, километры, мили, складывающиеся, вопреки правилам математики, в года. Сколько этих единиц измерения уже остались позади? Трудно сказать. И ветер, вчерашний наперсник, сегодня заставлял лишь плотнее кутаться в шерстяной кардиган, прикрывая глаза от яростных порывов. Ныли натруженные ноги. Куда она идет? Зачем она идет? Каждый вопрос как острая игла, пронзающая висок. Дыхание потяжелело, а шаг теперь меньше всего напоминал прежний летящий танец. Локоны еще призывно рыжели, но в неистовом металлическом звоне браслетов все ярче чувствовалась ярость. Она устала. Бог видит, как она устала от пути, но разве можно с него свернуть, остановиться? А можно остановить лавину? Именно. Вперед, вперед, но теперь командует не она, а ей. Так тяжело… одной. Одной… И рука натыкается на тепло чужой руки, быстро сжимает, до боли, боясь потерять, боясь увериться, что это мираж, один из тех, что все чаще приходят в снах.
- Я ждал.
- Я пришла.
И снова вспышка радости взметает ореол волос. Эта радость не похожа на предыдущую лихорадку, нет, она горит ровным пламенем домашнего очага, возле которого так приятно обогреться в летнюю ночь. Не безумие весны, но покой лета. И да будет так. Во веки веков. Аминь, - добавляют ее губы – тихая улыбка. Теплая ладонь и большое сильное тело рядом, то, на которое не страшно падать. Две души, два разума – как сложно и как бесконечно просто. Ее спутник жизни. Рыжие локоны и черные густые пряди, белые сливки кожи и солнечный загар тайных пляжей. Сочетание жизни, которой не хочется делиться больше ни с кем.
Но кому интересны ее желания?
Лестница. Она появляется в жизни каждого, раньше или позже, но еще никто не ускользнул от ее крошащихся ступеней. Лестница как вечный символ. Что, впрочем, не делает ее менее реальной.
На ее лестнице бушевал ветер. О-о, ветер ее юности, вечный спутник дороги, скрашивающий путь, появился вновь, ослепляя белыми манжетами и начищенными острыми носками туфель. Другой, совсем не похожий на человека, преданно идущего рядом. В светлых блондинистых прядях, ровных линиях осанки – во всем чувствовалась холодная свежесть порывов. Но глаза… Заглянув в них, можно было сойти с ума, быть унесенной в диком вихре кружащейся, рвущейся голубизны.
И она сошла, забыв обо всем на свете: о ступенях, любимом, чувствах; все вокруг стало абсолютно неважным, была лишь она, ветер и танец, в котором он уверенно вел ее к пропасти. Вихри били по глазам, заставляя жмуриться, слепнуть. Она спотыкается. И время будто замирает на эти мгновения полета – жалкого и отчаянного, когда мысли и воспоминания в биллионы раз ускоряются по сравнению с отяжелевшими секундами. Это свободное падение с предсказуемым печальным финалом. Где-то за гранью сознания цинично смеется ветер, толкнувший ее в спину. Ему весело, как было весело и раньше: во время танца, когда близость касаний вызывала жар и неясную тяжесть желаний; во время поцелуя, когда мягкость губ была несопоставима с их холодом, а привкус мяты заставлял впиваться еще сильнее и глубже; во время близости, когда ноги обвивают горячее худое тело, притягивая ближе, и зубы скользят по коже, безжалостно пробуя ее на вкус. Она забылась, потерялась, отдавая всю себя во власть безумной стихии. На растерзание. Ведь порой ничего не хочется больше, чем стать легким перышком, послушно плывя по воздуху, где кормчий – ветер. Ни о чем не думать… особенно о том, что вдоволь наигравшись, своевольник отбрасывает перышко, нимало не заботясь о его дальнейшей судьбе. Такая уж короткая память у него – у ветра.
И тогда вновь срабатывают законы гравитации: она с размаху ударяется о каменные ступени, казалось, раздробив коленные чашечки. Из горла вырывается хриплый крик-стон. И приходит боль. От осознания всей сотворенной глупости, от безумия которой не остается ничего, кроме пустоты и грязи. Грязи измены. Ей не подняться. Ей не подняться самой. Размазывая слезы по щекам, она крепче вцепляется в ведущую ее руку. Руку того, кто был рядом, на чье плечо так приятно положить отяжелевшую от дневных забот голову, в чьи объятия заворачиваешься, как в теплый свитер. Это тот, кто настолько удобен, что стал предметом интерьера, опорной тростью на дороге жизни. И из-за этого удобства он, изнашиваясь, все менее заметен,  от года к году на нем блекнут краски. Это тот, кого с непринужденной легкостью оттер яркий ветер-бастард.
Она кричит, но до его ушей не доносится ни звука. Он шагает вперед, не заметив падения спутницы, он чувствует только пальцы, тянущие его назад. Оборачивается. С тупой болью где-то в межреберьи она видит постепенно пустеющий взгляд, будто она тает в его сознании, исчезая с сетчатки. И не помогут уже ни взмах шевелюры, ни перестук монист. Она стала призрачной. Никем.
Большая теплая рука легко освобождается от судорожной хватки. Его нет. Его больше нет рядом. Вот это – во веки веков. Аминь, и она остается стоять на коленях посреди высокой лестницы с выщербленными ступенями, одна в затхлом безветрии, наедине с еще длинной дорогой и открытыми ранами. Она понимает все, и боль от осознания этого делает глаза безбожно стеклянными, но поздно. Все всегда происходит слишком поздно. За любые ошибки приходится платить, но цену с нами согласовывать не станет никто. 
Лечь и умереть или ползти дальше?
Смысл?
2,6 марта 2010 года

4

Дочь приходит с выпускного...Мать ее спрашивает:
-Ты пила?
Дочь:
-Нет мама,я топор!))



ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «ЖЕНЩИНА»

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115

НАЗВАНИЕ: Женщина

СИМВОЛ: Fm

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам

АТОМНАЯ МАССА: 50 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250кг.

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Тает при определенном воздействии.
• Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
• Коэффициент расширения увеличивается с годами.
• Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
• Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
• Может неожиданно взорваться.
• Быстро насыщается этиловым спиртом.
• Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ:
• Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
• Является очень эффективным чистящим и моющим
средством.
• Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ:
• Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
• При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
• Запрещается иметь более одного образца.
• Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой..

тоже интерестная вещь =))) на химии в школе мы этого не проходили, хотя надо было =))

Забавная история =) :
Проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслей, а что же мне подарит жена.

Но она даже забыла меня поздравить.

"Ни фига себе" - подумал я - "ну ничего. Дети не забудут"Но дети тоже забыли.....

Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:

"Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!"

И я почувствовал себя немного лучше и снова окинул Юлю оценивающим
взглядом. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала своим
томным голосом: "Шеф, там так тепло на улице, давайте пойдем пообедаем
вместе! Это ведь Ваш День Рождения!" И мы пошли.После третьего мартини
Юля сказала томно:"Шеф, поехали-ка ко мне домой.
Ведь дел на работе
нет, а у вас День Рождения!" И мы поехали. Когда мы приехали, Юля
прошептала мне на ухо:"Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и
надену на себя что-нибудь более удобное!"И она ушла.

Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли
моя жена, дети, родители, теща и тесть, коллеги, друзья и многие
другие.А я сидел на диване .... голый! Уволю суку

5

Что я могу рассказать тебе о Коммораге, Темном Городе эльдар?

Он наполнен болью, анархией и ужасом.

Он воплощение страха, ненависти и отчаяния.

Я не могу сказать, сколько времени я провел там в рабстве. Там нет ни дня, ни ночи, только вечные сумерки, призрачное свечение, заливающее все кровавым светом.

Воздух наполнен криками и злобным смехом.

Когда наши хозяева снисходили до разговора с нами, они использовали для перевода древние машины: человеческий язык никогда не осквернял их языка.

Большинство моих собратьев погибло от клинков и ядов Гомункулов, не имеющих равных себе в искусстве пыток.

Иногда Суккубы ведьм приходили в наши бараки и отбирали самых сильных и стойких для сражений на аренах с хищниками из иных миров или с опытными гладиаторами.

По десять человек, могучих воинов нашей расы выходили против одного гладиатора.

Они не имели никаких шансов против клинков ведьм.

Гладиаторы Темных отточили свое мастерство танцев с клинками до абсолюта, они не убивают жертву сразу, а медленно, с наслаждением расчленяют несчастных прямо на арене, пока все противники не падают бесформенными, но еще живыми кусками мяса.

Ни для кого нет быстрой смерти в Коммораге.

Они охотятся друг за другом с еще большим удовольствием, чем за своими рабами.

Кабалы держат власть только в своих крепостях, но в кривых темных аллеях боевое мастерство более важно, чем принадлежность к могучему Кабалу.

Оказаться на чужой территории - верный способ совершить весьма медленное и болезненное самоубийство.

Из всех уличных охотников самые ужасные это Мандрагоры, так мне рассказывал один мудрый и старый раб. Они скрываются в тенях, дожидаясь пока жертвы, не выйдут из-под защиты стен домов, и нападают, расчленяя их своими когтями.

Нас никогда всерьез не запирали в бараках, мы просто знали, что побег оставит нас наедине с городом, и этого было достаточно.

Они никогда не скрывают своих мерзких деяний, находя повод для гордости в вечном танце предательства, двуличия и ударов в спину.

Убийства, нападения, удары из-за угла - естественный образ жизни в Коммораге.

Я переходил из рук в руки столько раз, что уже не знал кто мои господа и кто их враги.

Иногда меня воровали, иногда обменивали на свежие души, я отдавался как приз на арене или как просто военная добыча.

Жизнь ничего не стоит в Темном Городе, только боль и отчаяние имеют здесь цену.

Геллионы это настоящая чума.

Они всегда носятся как сумасшедшие, сверкая своими клинками и отрубая конечности и головы из чисто спортивного интереса.

Часто они устраивают гонки, соревнуясь в мастерстве ухода от смерти. Душа проигравшего становится призом в этой гонке.

Даже лишившись оружия, они продолжают драться за этот приз, кусаясь и царапаясь.

Мое спасение - чудо, ниспосланное самим Императором, благословившего меня великой удачей.

Но хоть мое тело и свободно, оно несет шрамы, много, много шрамов.

Каждый вдох открывает мне новые грани понятия "боль", каждый удар сердца бьет плетью по моим нервам.

Я не могу говорить.

Я не могу видеть.

И что хуже всего, я не могу забыть.

Ужасные видения преследуют меня во сне и наяву, мне снятся капли моей крови, и крики из моего прошлого истязают меня.

Нельзя сбежать из Темного Города…

Ыть, моя писанинка...

6

впечатляет О_о

7

Заключенный глубоко в темницах Комморрага, мира Темных эльдар, Гидеон испытывает бесконечную боль в кошмарном существовании, в качестве игрушки для своего похитителя. Но кто он, таинственный тюремщик, и каковы его мотивы, Гидеон может только догадываться...

Сжавшись в комок в углу камеры, Гидеон дрожал от страха, внимая крикам боли, которые стены его темницы были не в силах заглушить. Внезапно громкий визг разорвал затхлый воздух и тут же затих; воцарившуюся тишину прерывали лишь звон цепей и стоны все еще живой жертвы. Звук шагов - звонкий стук кованых подошв по жесткому покрытию пола - разнесся по коридору, приближаясь к камере Гидеона. Шаги смолкли у двери камеры, и пленник, глубоко вздохнув, затаил дыхание, а его сердце судорожно забилось в груди. С шипением двери камеры распахнулись, и яркий свет хлынул внутрь, ослепив Гидеона. Со временем его глаза привыкли к свету и он разглядел очертания худощавой сгорбленной фигуры своего мучителя. Зазубренные звенья цепей свисали с его пояса, поножи и наручи доспеха тюремщика украшали ножи, с которых стекала странного вида жидкость. Его рука сжимала рукоять хлыста, усеянного мелкими мерцающими на свету зубьями. Существо приблизилось к Гидеону, и тот с трудом распознал в своем тюремщике женщину. Она поднесла к губам странный предмет и заговорила на своем чуждом языке. Мгновение спустя древнее устройство разразилось отрывистыми словами Древнего Готика.

- Твое время пришло, тварь. Хозяин ждет тебя, - проскрипело существо, поманивая пленника стальным когтем.

Гидеон с трудом поднялся на ноги и в безнадежной попытке сохранить остатки гордости обернул вокруг обнаженного торса обрывки своей униформы. Ковыляя по коридору - его ступни покрывали рубцы и язвы, свидетельствуя о нескончаемых пытках - он силился вспомнить, как ему удалось попасть в лапы извращенных эльдар… Но потоки агонии и эликсиры чужаков стерли все воспоминания из его головы, оставив только осознание того, что он не всегда был здесь, и до какого-то момента жил совсем другой жизнью… Как долго длился кошмар - и на этот вопрос у него не было ответа, ведь в Городе Тьмы не было ни дня, ни ночи. Время текло незаметно...

Когда они окунулись в знакомый полумрак пыточной камеры, Гидеон огляделся. Стены камеры украшали различные инструменты пыток - причудливо изогнутые ножи и более сложные устройства - позволяющие напрямую воздействовать на болевые рецепторы нейро-усилители. Не дожидаясь приказа, Гидеон лег на окровавленную скамью, заменяющую Гемонкулу операционный стол, когда что-то привлекло его взор. В камере был кто-то третий. Гидеон перекатился на спину и сел на скамью, вглядываясь в его смутные очертания.

- Кто ты? - чуть слышно прохрипел Гидеон.

- Молчать! - рявкнул переводчик Гемонкула, и в тот же момент клинок мучителя Гидеона оставил идеально ровный порез на его груди.

Сморщившись от боли, Гидеон заметил, как незнакомец вышел из тени в алый свет, отбрасываемый каменным фонарем над скамьей. Темный эльдар был одет в ниспадающий плащ с серебряным шитьем, изображающим сцены пыток и разврата. Высокий ворот плаща обрамлял его бледное изможденное лицо, на котором застыла жестокая улыбка. Его иссиня-черные волосы были собраны на макушке, а его глаза, казалось, лишены радужной оболочки - Гидеон ощущал, как тьма глаз эльдар пронзает его насквозь.

- Ты заинтересовал меня, игрушка, - произнес незнакомец на идеальном Готике, легким взмахом изящной кисти с длинными ногтями приказывая Гемонкулу выйти.

- Кто ты? - повторил Гидеон, спуская ноги со скамьи.

- Я - хозяин, - со злобной усмешкой на устах отвечал эльдар. - Я тот, кто управляет этим местом и большей частью города вокруг него. Я тот, перед кем все склоняются, тот, кого именуют "Повелитель". Я - покоритель миров, разрушитель снов, творец кошмаров. Я - король пиратов, князь отверженных. Я - все это, и многое другое - ибо я -Аздрубаэль Вект, и все воины Черного Сердца подчиняются мне.

Гидеон закрыл глаза, переваривая услышанное. Вект и вправду безраздельно управлял Кабалом черного Сердца, и его имя произносили с благоговением и ужасом. До того, как оказаться в этом дворце, Гидеон долгое время был пленником другого Кабала. Ходили слухи, что одна только возможность навлечь на себя гнев Векта вынудила правителя этого Кабала передать Черному Сердцу внушительное число рабов, в том числе и самого Гидеона - и все ради того, чтобы умиротворить этого беспощадного убийцу.

- Зачем ты делаешь это? - в замешательстве произнес Гидеон, не зная, сколь долго предстоит ему наслаждаться благосклонностью повелителя.

- Что именно? - ответил Вект, нахмурив брови. Повелитель поднес запястье к губам и произнес что-то на своем языке. Спустя мгновение в камеру вбежал слуга, в руках которого были два кресла с высокими спинками и тонкими ножками. Вект сел на один из них, не спуская глаз с Гидеона. Слуга вернулся; он поставил наполненный жидкостью хрустальный кувшин и кубок перед Гидеоном, и вновь выскочил из камеры, не встречаясь взглядом ни с Вектом, ни его пленником.

- Пытки. Страх. Налеты, убийства, увечья, грабеж. Все это. Почему? - произнес Гидеон, окунув палец в рану на груди и протягивая его Векту как немое свидетельство его слов.

- Почему бы и нет? - повелитель показался Гидеону озадаченным. - Ты непоследователен. Не захвати тебя мои слуги в плен, несчастный случай или болезнь рано или поздно погубили бы тебя. В противном случае ты мог бы прожить еще двадцать коротких циклов твоей планеты. Почему бы не использовать столь бесполезное существо для своего развлечения и продления моей жизни? Ваш вид - всего лишь добыча, не более.

- Твои люди извращены и беспутны. Целая раса не может существовать за счет убийств и страха. Как возможно ваше существование? - тихо спросил Гидеон, отлив немного жидкости из кувшина в бокал и делая осторожный глоток.

- Как я уже говорил, я нахожу тебя занятным; поэтому твое любопытство будет удовлетворено, - ответил Вект тихим, но властным голосом. Кивком головы он указал на свободное кресло напротив себя. Гидеон соскользнул со скамьи и сел, с удовольствием расслабив искалеченную спину.

- Я поведаю тебе историю великого Повелителя нашего народа, ибо его история - история создания Комморага, история нашего народа, - произнес Вект, одарив Гидеона почти отеческим взглядом, что пугало даже больше чем холодная презрительность. - Многое из моего рассказа ты не поймешь, многому можешь не поверить. Твой род так мало знает о нас, эльдар. И это хорошо, ибо знание - сила, которой мы не намерены делиться.

- Давным-давно, тысячи поколений вашего вида тому назад, наш народ правил небесами. Немногие расы могли противостоять нашей мощи, а те древние и зловещие силы, что были на это способны, спали в глубинах своих миров, а мы были достаточно умны, чтобы не нарушать их покой. В отличие от вас, смею добавить, ибо в ваших силах погубить нас всех своим неуемным любопытством. Тогда же не было никого, кто осмелился бы оспорить нашу волю. Мы рассыпались среди далеких звезд, неся славу и красоту бесчисленным мирам, также как вы сейчас оскверняете и уродуете звезды своим присутствием. Для нас не было недостижимых целей, ибо наши разум и технология были гармонично связаны между собой. Наши машины улавливали мысли, и мы могли не утруждать себя физическим трудом. Мы создавали существ, что работали, сражались и исследовали Вселенную за нас.

- Как ты понимаешь, пока наши творения завоевывали галактику, мы не сидели без дела. Конечно же нет! Мы посвятили себя более возвышенной цели: совершенствованию литературы, искусства, танца, актерского мастерства… Наше стремление к совершенству стало основой нашей культуры, религии, политики. Вы, нелепые людишки, считаете, что знаете радость и скорбь - но ваши чувства всего лишь мимолетные смены настроения. Вам не познать наше ликование, никогда не заглянуть в бездну нашей ярости. Со всей страстью мы отдались познанию мира. Нам, Властителям Звезд, было нечего бояться, так почему бы нам не получить от Вселенной все удовольствия, что она уготовила нам? Подобные взгляды определили судьбу всего нашего народа. Стоит ли ограничивать себя в ощущениях, ведь жизнь - вся наша жизнь - так скоротечна. Намного лучше наслаждаться настоящим и не думать о последствиях.

- Вы превратились в цивилизацию гедонистов? - Вект, казалось, не расслышал Гидеона, словно затерявшись в пучинах памяти.

- Хм? Да, с вашей точки зрения, - согласился Вект, вновь возвращаясь к разговору. - Как ты уже наверное догадался, были и те, кто восстали против этого. Скучные консерваторы, не разделявшие нашего видения общества - царства удовольствий. Они протестовали против культа наслаждения, хотя, в последствие некоторые осознали ошибочность своих суждений. Другие, к сожалению, не смогли увидеть всю мудрость просветленного общества и продолжали роптать. Те, кто не пал от ударов собственных клинков, избрали бегство, опасаясь катаклизма, божьей кары, что настигнет наш народ за те немыслимые грехи, что мы совершили. Они отвергли все удовольствия плоти и разума, обосновавшись на удаленных мирах, где наша цивилизация только начала давать всходы. И это было к лучшему, ведь теперь в наших рядах не осталось сомневающихся. Культы боролись за каждого последователя, стремясь перещеголять друг друга в излишествах. О, это время больше не вернешь, - Вект прикрыл глаза, чуть заметно вздрагивая от нахлынувших воспоминаний.

- Что ж, вернемся к нашему герою, - рассмеялся Вект, прищурившись глядя на Гидеона. - В те времена, когда культы удовольствий набирали силу, не жалея собственной крови в уличных стычках, наш Грядущий Повелитель был еще ребенком. Именно тогда внезапное озарение посетило нас. Наши провидцы стали вещать о великом роке. Сраженные горем от того, кем мы стали, многие поддались панике. Построив гигантские корабли, что вы называете "Искусственными Мирами", они унеслись к звездам. И это также было нам на пользу, ибо теперь все сомневающиеся были изгнаны, а те, кто остались, были чистыми искателями удовольствий. Тебе никогда не узнать, каких высот они достигли. Как я и говорил, наш Повелитель тогда был всего лишь ребенком, слугой в одном из крупнейших храмов наслаждения. К вящей славе святилища ему суждено было стать жертвой в одну из тех ночей, что приходят раз в тысячелетие, ночей, когда меркнут сами звезды.

Вект наклонился к Гидеону и ловко выхватил кубок из его рук, сделав глоток нектара перед тем, как вернуть его пленнику. На мгновение его взгляд вновь стал пустым, но вскоре с почти видимым усилием он вернулся к реальности.

- К счастью для нас жертвоприношению не суждено было свершиться. В ту самою ночь во Вселенной был рожден Великий Враг. Даже вы, люди, слышали об этом. Наш герой лежал на алтаре, его обнаженное тело, умащенное маслами и благовониями, было готово принять удар клинка. Стоило только лезвию коснуться его горла… Крик новорожденной разнесся по галактике, убивая звезды, стирая с лица Вселенной наш народ. Ее голос вплетался в предсмертные стоны миллионов моих собратьев, Ее жадные челюсти вырывали души из их тел - Великий Враг пришел в наш мир. Почти все из нас погибли в ту ночь, став жертвами Неназываемой, став лишь пустыми безжизненными оболочками. Некоторые выжили, но и они не избежали страшной участи. Их души разрывались между реальным миром и царством Хаоса. Они сошли с ума, частью сознания воспринимая реальность нашего мира, другой частью мучимые невероятными видениями Потустороннего. Кто не покончил с собой, обрушил ярость безумия на улицы городов, убивая все, что попадалось на их пути, сжигая дома, разрушая статуи, разграбляя цветущие сады.

Лицо Векта исказила гримаса боли, когда перед его мысленным взором пронеслись картины трагического падения своей расы. В один миг они утратили все и превратились в народ, навечно обреченный балансировать на грани вымирания в постоянном страхе перед богом, что произвели на свет.

- Наш Повелитель, будучи юным, как и множество других детей, не погряз в беспутстве и разврате нашего народа, и, поэтому, не был так тесно связан с Великим Врагом. Маленький раб был прирожденным лидером. Из всех выживших в храме, он первым пришел в себя. Он собрал все оружие, которое мог найти и воззвал к уцелевшим собратьям. Они вышли на улицы в поисках других алтарей прощения. Некоторые не принимали его лидерства, и их кровь текла под ноги его последователей. Другие же были гораздо разумней и бросались в бой с его именем на устах, иные также принялись уничтожать всех, кто бросал вызов будущему Повелителю, проявляя милосердие лишь к тем, кто внимал его воле. Время шло, и в вечном кошмаре полу-реальности - ибо рождение Великого Врага привело к возникновению воронки, известной как Глаз Ужаса, охватившей наши древние миры - стало ясно: Та-Что-Жаждет еще не отвратила свой взор от нашего народа, ведь голод Ее так и не был утолен. Она не отпускала нас, и, несмотря на громадное число душ, поглощенных ею при рождении, Ей все еще была нужна пища. Наш будущий правитель чувствовал Ее жажду, обращенную на него, и увидел то же на лицах других, чьи души медленно высасывались Ненасытным Ужасом.

Вект сделал еще один глоток и нервно засмеялся, его губы растянулись в тонкую улыбку. Он покачал головой, словно стряхивая тяжелые мысли, и вновь уставился на Гидеона, и в его черных глазах сверкнул отблеск алого фонаря.

- Создавалось впечатление, что единственным способом спасения от Ее жажды было бегство. Мы навек оставили свою родину и пришли сюда, в измерение между мирами, созданное для безопасных путешествий по галактике. Здесь хватка Великого Врага ослабела, но к ужасу нашего Повелителя не исчезла без следа. Он просто выиграл время, небольшую отсрочку - ничего больше. Его последователи строили новые алтари и дворцы вокруг них, каждый на своем месте. Мы сейчас находимся в одной из палат Храма Черного Сердца. Да будет тебе известно, это великая честь. Немногие выживают, чтобы зайти так далеко. Большинство ломается, не дойдя и до второго уровня. Возможно, именно поэтому ты столь любопытен мне.

- Напомни мне, чтобы я не забыл поблагодарить за такую честь, - язвительно произнес Гидеон, взбалтывая остатки напитка на дне бокала.

- Обязательно, - ответил Вект. Его взгляд пронзил Гидеона насквозь, и волна страха пробежала по его позвоночнику.

- Как ты уже наверное догадался, - продолжил Вект, забыв о дерзости пленника, - все больше и больше беженцев приходили сюда, возводя свои дворцы и храмы, и вскоре маленькое поселение разрослось до города, который некоторые называют Коморрагом. И пока мои соплеменники возводили статуи своих лордов и учителей, взгляды Повелителя были обращены на мир у него под ногами. Он видел существ, распространяющихся по мирам предков - уродливых мон-кай, жестоких орков, безобразных крутов и многих других. Отвратительные твари со всех концов галактики свирепствуют на наших мирах, а эти юные слабые расы не оставляют своих жалких попыток остановить их наступление. Вы заслуживаете уничтожения, но только после того, как послужите своей цели.

- Какова же эта цель? - спросил Гидеон, протягивая ноги перед собой и разглядывая множество шрамов в тех местах, где рвали его плоть и ломали кости.

- Цель? Продолжение нашей жизни, развлечение, конечно же, - со злобной ухмылкой ответил Лорд Кабала. - Он смотрел, как иноземные твари плодятся на руинах древних городов и ужаснулся. Но вдруг его осенила мысль. А вдруг Та-Что-Жаждет удовлетворится душами других существ, а не только его соплеменников? Он послал отряд воинов за парой разумных существ с крохотной голубой планеты в восточном рукаве. Его лучшие советники и специалисты исследовали их, и действительно, у этих зверей, несмотря на их недалекость и грубость, сохранилось сосредоточие жизненной силы, та искра, что превращает сосуд плоти в живое существо.

- Ты говоришь о душе? - Гидеон придвинулся вперед и весь обратился в слух, внимая рассказу древнего эльдар.

- Душа? Душа! Душа. Душа… - Вект, казалось, пробовал слово на вкус, повторяя его снова и снова с разными интонациями и ударениями, словно дегустировал выдержанное вино. Слово несколько мгновений будто перекатывалось на языке. - Вы, люди, просто удивительны в своей дикости. Ваш язык так примитивен, а вы считаете, что можете выразить сущность жизни одним коротким словом. Невероятно…

Лорд Темных эльдар очнулся от минутного замешательства и снова произнес несколько фраз в коммуникатор на запястье. Мгновение спустя дверь в камеру распахнулась, вновь впуская внутрь Гемонкула.

-Я... я не понимаю… - Гидеон замер, его взгляд метался с одного эльдар на другого.

-Нет? - насмешливо спросил Вект. - Должно быть, для тебя это так ужасно…

Предводитель Темных эльдар встал с кресла и взял кубок из онемевших пальцев Гидеона. Он осторожно принюхался.

- Хороший вкус, - сказал Вект, допивая остатки нектара, и выпустил бокал из рук. Бокал разлетелся на тысячи мелких осколков. - Жаль только, что некоторые компоненты, использованные при его приготовлении, не лучшим образом взаимодействуют с человеческой пищеварительной системой. Говорят, ближе к концу спазмы могут продолжаться весь день…

- Ты не закончил рассказ, - пробормотал Гидеон, надеясь, что последние слова Векта были не более чем злой насмешкой.

- Так и есть, - ответил Вект с выражением невинности на лице. - Полагаю, хочешь узнать, чем все закончилось?

- Да, - прошептал Гидеон, склоняя голову в знак поражения.

- Не повезло, - ответил Вект, развернулся и пошел к двери. - Незаконченная история сведет тебя с ума, не так ли? И в те моменты, когда ты сможешь здраво мыслить, ты будешь гадать, чем все кончилось. Эта мысль будет терзать тебя подобно грызуну, вырывая последние осколки сознания из твоего разума. Какая жалость, ведь ты так заинтересовал меня.

- Ты не просто так рассказал мне это! - вскричал Гидеон. Он вскочил на ноги, отбросил в сторону кресло и повернулся к Повелителю.

- О, да, - Вект медленно кивнул, - мне понравилось. Мои слуги и так знают эту историю - им рассказывать ее нет никакого смысла. Но история создана, чтобы поведать ее - это ее прямое назначение. Как и твое - удовлетворить меня, ничего больше.

Темный эльдар почти вышел из комнаты, когда Гидеон закричал вдогонку.

- Значит это все ложь! Ты все выдумал!

- Нет, - Вект повернулся к нему и расстегнул ворот плаща и показал горло. На его шее красовался шрам в палец толшиной.

- Почему я? - Гидеон упал на колени.

Он умоляюще глядел на Гемонкула, но она лишь наградила его насмешливой улыбкой. Не говоря ни слова, она указала ему на окровавленную скамью. Лишь только дверь захлопнулась, до Гидеона донесся смех Векта, отражающийся от стен коридора и слова лорда Темных эльдар.

- Почему бы и нет?

Из той же серии


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Тварьчество » Фанфики или просто небольшие рассказы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно