Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Тропа


Тропа

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Глухая лесная тропа с небольшой просекой с одной стороны

2

Спальня Сиэля--->
Бесшумно сбежав по лестнице и напевая себе под нос какую-то незамысловатую песенку, Сиэль выскочил из замка, не обращая внимания на подозрительные взгляды стражи - привыкайте, ребята -, и направился в сторону сада. Добравшись, наконец,  до ухоженных небольших деревьев, мягкого газона, декоративной россыпи камней и переплетения тропинок, наемник вдруг осознал, что сверху сад кажется гораздо менее запутанным.  Сад привлекал своей красотой, и Сиэль не мог отказать себе в удовольствии немного прогуляться по дороге к принцу. Немного поплутав по тропинкам, которыми, похоже, довольно редко пользовались, наемник все же вышел к тому дереву, под которым некоторое время назад сидел Алекс.  К глубокому разочарованию демона,  принца под деревом не оказалось.  Внимательно посмотрев вокруг, Сиэль заметил, что по направлению куда-то к стене замка вела чуть видная дорожка примятой травы.  Хмыкнув, Сиэль направился вдоль этой дорожки, и вскоре та привела его к небольшому лазу, хорошо скрытому ветками деревьев и кустарника.  Проход был довольно узок для широкоплечего воина, поэтому демон не нашел ничего лучше, как раскрыть тяжелые кожистые крылья и преодолеть ограждение по воздуху. На той стороне ограды оказался густой лес. Сиэль вздохнул: задача найти принца малость усложнилась.
Следуя все той же примятой траве и сломанным веткам, наемник углубился в лес.  Пройдя некоторое расстояние через густой кустарник, Сиэль вышел к маленькой просеке, залитой чуть приглушенным ветками деревьев солнечным светом. Похоже, что здесь крестьяне рубили деревья на дрова зимой. Чуть сбоку от просеки виднелась тропка, пропадающая где-то в невысокой траве. Выйдя на тропу, демон озадаченно остановился, напрягая все свои способности к следопытству и пытаясь выяснить, в какую сторону направился рыжик.
Внезапно его внимание отвлек какой-то посторонний непонятный шум, раздавшийся откуда-то сверху. Удивленно подняв взгляд к небу, наемник увидел приближающуюся к нему на большой скорости светящуюся сферу непонятного происхождения.  В мгновение ока демон понял, что прыжок в сторону его не спасет.
Чертыхнувшись, как заправский матрос, демон выбросил вверх руку, призывая к своей силе, и в следующую секунду над головой демона возник огненный щит. А еще через мгновение сфера достигла своей цели, обрушившись на щит, при этом отдачей сбив парня с ног и разбрасывая вокруг огненные брызги и поджигая ими многострадальную полянку. Сила ударной волны отбросила Сиэля в сторону леса, и он, пролетев добрых метров пять, рухнув в кусты. Сверху на него посыпались листья, веточки а следом упало еще и несколько деревьев, сломанных взрывом, придавив своей тяжестью наемника к земле. Боль пронзила руку парня, когда в плечо вонзился острый огрызок какой-то ветви, вызвав у Сиэля волну вполне обоснованного раздражения. Мысли о поисках принца ушли далеко на задний план.
Выплюнув попавший в рот лист, демон глухо рыкнул и попытался вылезти из-под завала, но дерево, которое лежало выше всех остальных зацепилось ветками за стволы своих собратьев и сдвигаться не желало. Досадно - демон цокнул языком, выпуская когти, чтобы разобраться с деревом-обидчиком, но тут его внимание отвлекло какое-то движение со стороны поляны. А забористая ругань, которая судя по голосу почему-то звучала явно от особы женского пола, заставила Сиэля удивленно приподнять брови и забыть о дереве. В центре поляны он увидел взъерошенную девушку-ангела.

Отредактировано Ciel (2010-02-22 23:05:59)

3

Рай --->

Вспоминая и цитируя сквозь зубы все когда-либо слышанные ругательства, Хельга неотвратимо набирала скорость, стремительно падая навстречу земле. В очередной раз глянув вниз, ангел чётко увидела под собой лес и небольшую полянку, на которую она и летела со всей своей скоростью.
«Жаль, что я не в силах остановить падение... не хотелось бы портить девственную красоту этого острова кратером от моей сферы... По крайней мере, буду надеяться, что живых существ там не окажется, иначе я им не завидую...»- подумала скандинавка, готовясь к жёсткой посадке, которая должна была произойти в ближайшие секунды.
Неожиданно ангел почувствовала всплеск мощной энергии как раз в том месте, на которое она так неотвратимо падала. Но было уже слишком поздно что-либо предпринимать.
«Если останется жив – вылечу...» - решила Хельга и зажмурилась. В ту же секунду сфера коснулась сначала какой-то преграды, а затем, из-за этого изменив немного траекторию, врезалась в землю, но уже с куда меньшей силой и скоростью, затормозив ранее о неизвестную преграду. Сфера не была рассчитана на такие упражнения и раскололась, едва коснувшись земли. Ангел по инерции пролетела ещё пару метров внутри образовавшейся после падения воронки и ударилась о стену кратера, упав на сломанное крыло.
- Н’эссе вия т’хаис!!! – громко и заковырчато выругалась-прорычала на родном скандинавском Хельга, шипя сквозь зубы от боли. Необходимо было срочно вылечить крыло, а вместе с ним и прочие мелкие синяки и ссадины, полученные в результате падения.
Хельга нащупала ближайший источник магии в каком-то дереве на этой полянке и создала прямой канал для ускоренного исцеления. Пока заживали синяки и мелкие ранки, боль была ещё не сильной, но вот когда крыло начало вставать на место...
- Аааа!!! – не сдержала крик ангел и схватилась за правое плечо. – Твою ж мать!..
От острой и резкой боли по всей правой стороне спины, скандинавке стало тяжело дышать. Не ожидав такого эффекта, Хельга не сразу смогла начертить на земле руну, отвечающую за обезболивание. После этого стало намного легче, боль ушла. Через пару минут исцеление завершилось, и ангел, проверяя всё ли в норме, пару раз взмахнула крыльями.
- Отлично... – она осталась довольна собой, а затем пробормотала, поднимаясь с земли и отряхиваясь, - Надо осмотреться и узнать кого или что я задела при падении...
Ангел взлетела над кратером от сферы и огляделась вокруг себя, не спеша приземляться, а просто зависнув воздухе в паре метров над землёй. Результат неконтролируемого падения был впечатляющим: ближайшие 2-3 ряда деревьев были вывернуты с корнем и повалены в сторону от кратера. Среди завала из веток с обрамлением из тлеющих угольков, неизвестно откуда взявшихся, лежал... парень?..
«Нет, у него совершенно иная магическая энергия, по сравнению с людьми... Тогда кто же он?..  Мне кажется знакомым этот тип энергии, вот только откуда?.. Но, сначала я должна его осмотреть... Если он выжил, то от меня уже никуда не денется...» - решила ангел и, ступив на землю босыми ногами, осторожно подошла к незнакомцу, разглядывая его более подробно. – «Какой красивый... ммм...»
Скандинавка с помощью нужной руны раскидала придавившие парня деревья, помогая ему выбраться из-под завала и замерла, изогнув одну бровь и рассматривая парня. Он действительно был очень красив: шикарнейшие чёрные волосы почти до пояса разметались сейчас в художественном беспорядке, а на Хельгу смотрела пара возмущённых и немного злых глаз с оттенком раздражения, постоянно меняющих цвет от одного к другому и обратно... Ангел невольно залюбовалась этими прекрасным незнакомцем, но потом сообразила, что это уже наглость и решила хотя бы познакомиться:
- Ты в порядке? Помощь не нужна? Моё имя – Хельга. – Скандинавка чуть склонила голову в приветствии, как это было принято среди ангелов, и продолжила. – Я могу исцелить тебя...

Отредактировано Хельга (2010-02-22 23:13:27)

4

Некоторое время демон рассматривал белокрылую девушку, пока та  оправлялась от падения. По правде говоря, демон видел довольно многое за свою пока еще недолгую жизнь, но не девушек, бросающихся словами, не принятыми в светском обществе.  Видно состояние физическое сильно сказалось на состоянии душевном – чуть усмехнулся демон и чуть скривился:  кусок дерева в плече решил напомнить на себе. На рубашке не торопясь уже начало расплываться большое темно-алое пятно, заливая плащ и близлежащую траву, застывая на последней дрожащими капельками и впитываясь в сухую землю. Черт – в этот момент демона больше беспокоило то, что рубашка испорчена, чем состояние своего тела.  Регенерация избавляла демона от волнений по поводу ран, но вот одежду приходится чинить самому.
Демон опять отвлекся на лежащее сверху дерево. В голову пришла мысль о том, что проблему можно решить магией. Но прежде, чем демон успел что-то предпринять, над ним зависла тень виновницы «торжества». Видно, девушка поняла всю глубину своей вины и решила по доброте душевной – а как иначе, ангел ведь! – убрать зловредное дерево. Как только ствол с протяжным стоном покинул свое место и рухнул где-то сбоку, Сиэль ловко вывернулся, скинул оставшиеся стволы и, отряхиваясь от лесного мусора и земли, поднялся на ноги. При этом его невольно качнуло – наемник только сейчас почувствовал, что помимо плеча пострадали еще и ребра. Но он тут же выпрямился, чтобы не показывать всю степень своей подпорченности, и нагловато и с некоторой раздраженностью уставился на причину местного бардака.
Только сейчас он смог ее как следует рассмотреть. Ангел оказалась очень красивой девушкой с длинными светлыми волосами, золотыми глазами и плавными формами. В общем, смотреть было на что. Сиэль также отметил, что, судя по внешности и тому языку, на котором она выражалась несколькими минутами ранее, она не местная. И как такая девушка могла принести ТАКИЕ разрушения? – это никак не вязалось в голове демона.
Приятный голос ангела вывел наемника из задумчивости. Вопрос был наивен до ужаса и парень не сдержал смешка.
- Мое имя Сиэль.. –парень чуть склонил голову набок:
-В порядке ли я? Ну если не учитывать, что пару минут назад на меня свалилось нечто, уничтожившее эту поляну, то да, я практически в порядке. – демон чуть повел плечом, пытаясь освободить рану от прилипнувшей к ней рубашки. И чем эта Хельга может мне помочь? – подумал было демон, но тут же вспомнил, что собеседница похоже обладает даром исцеления.  Целительница под рукой? Не плохо… - в голове стал рождаться коварный план..
- Ну исцели, если не шутишь. – Губы Сиэля искривились в привычной улыбке. Регенерация конечно никуда не делась, но разве мог демон отказать себе в удовольствии быть вылеченным этим симпатичным существом?
-Ты ведь не из этих мест. Твоя одежда и язык говорят об этом. Откуда ты? – Сиэль взглянул ей прямо в глаза.

5

- Мое имя Сиэль... – представился парень, наклонив голову вбок. - В порядке ли я? Ну если не учитывать, что пару минут назад на меня свалилось нечто, уничтожившее эту поляну, то да, я практически в порядке.
Хельга попыталась замаскировать смешок под кашель, но получилось плохо.
«А он забавный... Интересно кто же он такой?..» - размышляла про себя Хельга и едва не прослушала скрытый вызов со стороны Сиэля... или даже не вызов, а завуалированный предлог, чтобы узнать, на что она способна.
- Ну, исцели, если не шутишь. – Губы парня искривились в немного ехидной улыбке. Ангел ничего не ответила, молча принимая вызов, лишь подошла в плотную к гордо держащемуся но ногах Сиэлю и мягким, но настойчивым движением заставила его сесть и прислониться к ближайшему дереву.
- Ране нужен покой... – терпеливо объяснила скандинавская целительница. – И тебе тоже... Сиэль.
Хельга аккуратно расстегнула пуговицы на рубашке парня и чуть спустила её с плеч, открывая полный доступ к ране.
«Слава Создателю! Ничего серьёзного... это займёт всего пару минут...» - Ангел сконцентрировала на ладонях энергию, оставшуюся после собственного исцеления, и осторожно прикоснулась к ране, стараясь сильно её не тревожить.
На ощупь кожа Сиэля оказалась удивительно нежной и даже бархатистой. Скандинавка прикусила нижнюю губу, отгоняя порочные мысли... Хельга перебирала пальцами над раной, вычерчивая несколько рун-помощниц и периодически касаясь кожи вокруг раны и самой раны. Она не знала, какие при этом ощущения испытывал Сиэль, но самой ей было непривычно из-за внезапно нахлынувших давно позабытых чувств... ещё с тех времён как она была грозной и прекрасной скандинавской богиней... Поток её воспоминаний прервал чарующий голос красавца-Сиэля.
- Ты ведь не из этих мест. Твоя одежда и язык говорят об этом. Откуда ты? – Парень заглянул прямо в глаза ангелу.
Хельга едва сдержалась, чтобы не покрыться сочным румянцем от такого пронзительного взгляда Сиэля. Однако ангел пересилила себя и, не отрываясь от исцеления, правым указательным пальцем ткнула в небо:
- Я оттуда... – Затем усмехнулась и добавила не без иронии. – Спец доставка: ангел-целитель прямиком из Рая, одна штука. Получите, распишитесь...
«Если Рафаил уже рассказал о происшедшем Рагуилу...» – думала про себя Хельга, представляя себе лицо учителя, когда воронка утащила её неизвестно куда. – «Они подключат Уриила и Гавриила... ох что там начнётся... но в конце концов они узнают в какую дыру меня занесло...»
-Кстати, - поинтересовалась ангел, - Куда я попала-то?.. Что это за место? И, да, я закончила... ты полностью здоров и невредим...

Отредактировано Хельга (2010-02-25 03:47:40)

6

Хельгу, похоже, нисколько не смутили насмешливые слова Сиэля.  Наоборот, она довольно уверенно подошла ближе и попыталась усадить демона на землю. От неожиданности демон даже не сопротивлялся и легко сел, прислонившись спиной к слегка обугленному, но чудом уцелевшему в этом фейерверке дереву.
- Ране нужен покой... И тебе тоже... Сиэль. – В ответ демон лишь негромко хмыкнул что-то нечленораздельное, явно ссылаясь на то, что его раны до этого отлично зарастали и в беспокойном состоянии.
В этот момент он думал о том, что ему следовало бы возобновить поиски сбежавшего принца, который если не уже, то в скором времени наверняка найдет приключения на свою задницу.
Однако мысли о спасении недокороля родного острова оборвались в тот момент, когда легкая рубашка мягко съехала с плеч, обнажая грудь демона и кровоточащую рану на плече. Ангел принялась вырисовывать какие-то незнакомые знаки возле раны, мягко касаясь тела парня. Ее руки были чуть прохладными и приятно холодили кожу, успокаивая пульсирующую в плече боль, а кожа на руках девушки могла поспорить в нежности с лепестками роз. Интересно, вся ее кожа настолько же нежна? И много ли у них там в Раю ТАКИХ девушек? – Сиэль слабо представлял себе, что такое Рай, ведь на его родном острове ангелы и демоны, равно как и другие существа, обитали исключительно на земле. Хотя и желания узнать что-то о загадочном месте у Сиэля не возникало: сказывалась нелюбовь к образованию.
Наемник внимательно следил за Хельгой, пока та занималась его ранами, а в голову парня начали настойчиво стучаться порочные мысли.  Но прежде, чем они смогли расцвести всеми цветами радуги, Хельга спросила:
-Кстати, куда я попала-то?.. Что это за место? 
- Ты на острове.. Остров Хасамару.. – ответил Сиэль, и взглянув на небо, философским тоном продолжил:
Правда, у нас ангелы с неба падают только в том случае, если им перебить крылья.. – при этих словах из руки, которая была за спиной наемника на долю секунды вылезли когти, царапая кору многострадального дерева, а сама ладонь сжалась в кулак,  будто в попытке сломать невидимые кости. Но кусочки коры, впившиеся в ладонь, вернули демона в реальный мир. А следующие слова:
- И, да, я закончила... ты полностью здоров и невредим... – заставили невольно посмотреть туда, откуда пять минут назад лилась кровь. Естественно раны там не было. Хм, и никакого шрама, прямо как после битвы с оборотнем – рассеянно подумал демон и встал на ноги, так и не удосужившись вернуть рубашку обратно на плечи. Сейчас наемник и Хельга находились почти вплотную друг к другу, и в голове Сиэля вновь возникли откровенные образы. Не удержавшись, демон быстрым движением одной руки обхватил тонкую талию девушки, прижав ее к себе, и впился ей в губы, нагло проникая языком ей в рот.

Отредактировано Ciel (2010-02-26 01:15:49)

7

Слегка поморщившись после фразы о сломанных крыльях, Хельга вслушалась в название той дыры, в которую её швырнула наглая энергетическая аномалия.
«Хаса... мару?..» - мысленно произнесла незнакомое название ангел. – «Первый раз слышу... И как теперь Рафаил с остальными смогут меня найти?..»
Однако додумать эту, далеко не радужную, мысль девушке не удалось, т.к. Сиэль, едва заслышав, что его лечение окончено, встал и подошёл вплотную к ангелу. Парень даже не задумался о том, чтобы вернуть, спущенную ранее девушкой, рубашку на место. Он стоял так близко... слишком близко даже для такого ангела как Хельга Нияра, которой правила личного пространства были не писаны. От такой непривычной и давно забытой близости девушка даже дышать перестала. Но едва к ней начали пробиваться частички здравого смысла, и она открыла рот, чтобы возмутиться, как оказалась в сильных и страстных объятиях Сиэля. Вслед за этим незамедлительно последовал поцелуй, не менее огненный и собственнический, чем объятия до того. Последнее что успела заметить ангел, это была странная нагловатая усмешка, играющая на губах парня, после этого Нияра отдалась во власть вновь нахлынувших волной чувств, которые, казалось бы, были прочно заперты на дне её сознания.
«Что он со мной делает?..» - отчаянно думала ангел, постепенно расслабляясь в объятиях Сиэля. – «Рафаил был бы не в восторге от того, что его преемница не может держать свои чувства под контролем... но... архангелов здесь и сейчас нет... Чёрт!»
Все доводы были исчерпаны и все запреты со звоном разлетелись, открывая тот *ящик Пандоры*, в котором хранились все эмоции девушки. Хельга скользнула руками по обнажённым плечам Сиэля, обвивая его шею и зарываясь в волосы, отвечая на поцелуй... первый, с того времени, как Рафаил забрал её на обучение. Однако знания в этой области не были потеряны даже за столь долгий промежуток времени. Языки Сиэля и Хельги сплетались в безумном танце страсти появившейся, казалось бы, из ниоткуда. Белоснежные перьевые крылья ангелы раскрылись во всю их длину от переизбытка чувств и эмоций их носительницы. По волосам и перьям Нияры пробежали золотистые искры, и ангел словно засветилась изнутри. Такое она видела лишь, когда архангелы возвращались с наиболее удачных миссий. Они были полны внутреннего света и тепла, которое дарили всем ангелам вокруг. Там, в Раю это было делом почти привычным, но здесь и сейчас... В Хельге просыпалась давно забытая сущность своевольной скандинавской богини... Одновременно с этим происходило и частичное слияние разумов парня и Нияры, на эмоциональном уровне... но всё же. Неистовый поцелуй длился ровно до того момента как ангел случайно наткнулась на один немаловажный аспект в голове Сиэля. Собрав всё ангельское, что в ней ещё осталось, Хельга разорвала то безумие, что творилось между ней и парнем. Девушка положила руки ему на плечи и прошептала на ухо, обжигая дыханием:
- Я знаю кто ты... Сиэль... Сейджиро... – теперь Хельга поняла и почему так неожиданно отреагировала на действия парня, точнее не просто парня, а... – Ты демон...
«Только демон мог разбудить во мне мою вторую сущность... как и предупреждал Рафаил... и самая теперь её не смогу сдерживать... впрочем, с последствиями придётся познакомиться не только мне, но ещё одному наглому демону, посмевшему разбудить во мне сущность скандинавской богини...»

8

Реакция Хельги порадовала наемника. Сперва немного робкая от неожиданности, она вскоре сменилась не меньшей страстью, чем была у Сиэля. Будучи демоном, привыкшим всегда добиваться своего, Сиэль все равно бы получил от ангела того, чего хотел, но так как сама ангел не проявляла никакого сопротивления, то парню не нужно было тратить какие-либо силы на достижение своей цели.
Получив таким образом уверенность в том, что девушка никуда не сбежит, демон слегка расслабил грубую хватку и более нежно приобнял Хельгу. Кончиками пальцев он провел вверх по спине девушки, ощущая под своей рукой каждый изгиб изящного тела ангела, скрытого под тонкой тканью платья. Где-то внутри демона загорелась искорка желания, которая в ближайшее время обещала разгореться настоящим пожаром. Чуть смежив веки, демон уже собирался полностью отдаться чувствам, но прежде, чем Сиэль успел  перейти к более откровенным действиям, Хельга прервала поцелуй. Сиэль раздраженно выдохнул, снова крепче сжимая объятия и явно намереваясь продолжить, но слова ангела ударили с сознание демона, высекая серию новых чувств в его душе.
На подсознательном уровне, Сиэль выпустил когти примерно на четверть длины, но сделал это очень мягко, чтобы ангел не почувствовала их остроту на своей спине.
Внешне лицо демона после сказанных слов ничуть не изменилось: он все также спокойно, с каплей азарта смотрел на Хельгу, а его губы кривила все та же нагловатая ухмылка. Однако внутренне в демоне произошли кардинальные перемены. Сейчас в сознании наемника боролись сразу несколько чувств и соответствующих им желаний: осторожность вкупе со злостью, любопытство и здравый смысл.
Первые два чувства призывали немедля уничтожить Хельгу, и были вызваны поведением ангела. Тот факт, что девушка знала полное имя наемника – а он отчетливо помнил, что назывался Сиэлем – ее слова, говорили о том, что она успела покопаться в голове парня. Сиэль не был трусом, более того, он был отличным воином, но он терпеть не мог превосходство способностей других над своими. Таким превосходством чаще всего служили ментальные способности. Несмотря на все свои тренировки в детстве, Сиэль так и не научился защищать свое сознание от чужих мыслей.. и это бесило! К тому же изменение поведения ангела говорило о том, что, возможно, на ее родине отношения между ангелами и демонами нельзя было назвать дружественными, а значит, что следовало бы ожидать от нее атаки.
С другой стороны демону было интересно такое поведение девушки, ведь если есть вражда, то должна быть причина.. А если и враги, то что же ты будешь делать? – зрачки демона превратились в щелки. Не смотря на то, что демоны  на Хасамару были равноправной расой наравне с другими, но все равно многие их не любили.. хотя, откровенно говоря, Сиэль отвечал им тем же..
Здравый смысл говорил же, что перед Сиэлем довольно сильная целительница, которую было бы очень кстати склонить на свою сторону.
Итого 2:1 в пользу второй двойки чувств. Демон чуть расслабился, но когти не убрал. Дернув плечами, он скинул рубашку еще ниже и тяжелым взмахом раскрыл свои огромные крылья.
- Какая догадка! – с некоторой издевкой ответил он, а глаза его весело блеснули:
- А тебя это так пугает? – он наградил ангела выжидающим взглядом и еще раз провел пальцами, на этот раз украшенными когтями, вверх по спине, наблюдая за дальнейшей реакцией Хельги.

Отредактировано Ciel (2010-03-01 19:17:00)

9

Под пристальным, осторожным и проверяющим взглядом демона, Нияра невольно напряглась, а в голове пронеслась мысль:
«Хельга, тебя разве жизнь не учила держать язык за зубами?.. Будем молиться, чтобы Сиэль адекватно отреагировал на всё выше сказанное...»
Однако вместо того, чтобы отстраниться и как следует приложить ангела об ближайшее дерево или камень за то, что копалась у него в голове и читала всё, что не положено, Сиэль лишь крепче прижал к себе девушку. На его губах играла всё та же нагловатая и невероятно соблазнительная улыбка ... «А точнее – совратительная...» - поправила себя Хельга, пытаясь запихнуть поглубже в себя все те мысли, чувства и эмоции, которые пробуждались вместе с сущностью скандинавской богини. И чем ближе ангел находилась к демону, тем сильнее становилась её вторая сущность. И долго сдерживать её она не могла...
А Сиэль ещё и масла в огонь подлил: он, изящным движением плеч, скинул рубашку еще ниже, чем до того, и раскрыл свои огромные крылья, демонстрируя их во всей своей красе. По размеру они были раза в полтора больше, чем у самой Хельги, и не менее прекрасные... как решила ангел.
- Какая догадка! – после демонстрации всех своих достоинств, ну или почти всех, произнёс с издёвкой демон и, сузив зрачки спросил, - А тебя это так пугает? – на Хельгу был направлен выжидательный взгляд постоянно меняющих свой цвет глаз Сиэля.
«Слишком близко... он слишком близко... не могу сосредоточиться... не могу логически думать...» - из последних сил пробивались мысли в разум ангела сквозь крепнущую сущность богини, грозящую вырваться на свободу и отыграться за каждое десятилетие своего заточения.
Когда крылья ангела и демона случайно соприкоснулись, по телу Нияры словно разряд пробежал, заставив выгнуться дугой в крепких объятиях Сиэля и ещё сильнее прижаться к нему всем телом. Затем Хельга рвано и резко выдохнула, когда демон провёл пальцами с выпущенными когтями по ангельской спине. Это было последней каплей и послужило катализатором для полной потери контроля Нияры над собой. Скандинавская богиня – своевольная, немного эгоистичная и не менее дерзкая, чем демон – прорвалась сквозь ослабшую ментальную защиту и вступила в свои законные права на это тело, постепенно набирая силу.
- Ну что ты... – соблазнительно облизываясь и запуская пальцы в гриву демона, ответила уже не ангел, а скандинавская богиня в ней. – Я никого и ничего не боюсь... тем более таких соблазнительных очаровашек как ты, Сиэль... Перед тобой не устояла даже моя ангельская половина, как видишь...
По мере того как скандинавка набирала обороты в доминировании над телом, кое-что менялось  и во внешности девушки: золотистые глаза становились темнее и приобретали багровый оттенок, белоснежные крылья тоже не остались в стороне... Как и говорил Рафаил своей преемнице, по негласным правилам *небесной канцелярии* теперь Хельга считалась не совсем ангелом и относилась, скорее, к разряду падших, что незамедлительно сказалось на ней: крылья темнели... постепенно, но неотвратимо. Скандинавская богиня Хельга Нияра пробудилась... со всеми вытекающими последствиями для этого мира...
- Итак, - усмехнувшись не хуже самого Сиэля, продолжила скандинавка, - На чём мы остановились?..
Богиня потянулась за поцелуем, зная, что демон не откажется от такого лакомого кусочка. Для остроты ощущений девушка вновь соединила свои и демонические крылья...

10

Сиэль заметил, что в Хельге как будто шла какая-то внутренняя борьба. Молодому демону была не совсем понятна природа такого поведения, однако он не ощущал абсолютно никакой опасности для себя, поэтому даже и не подумал отстраниться. Тем не менее, он внимательно следил за каждым ее движением.. на всякий случай. Но тот случай, что произошел дальше, никак не вписывался в рамки опасений, поставленных Сиэлем.
Сперва он почувствовал, как нечто мягкое коснулось его крыльев.. Какие мягкие у нее перья – Сиэль взглянул на прижавшуюся к нему девушку. Однако после его слов в Хельге что-то переменилось.
- Ну что ты.. Я никого и ничего не боюсь... тем более таких соблазнительных очаровашек как ты, Сиэль... Перед тобой не устояла даже моя ангельская половина, как видишь...
- Это была уже не та ангел, которая упала на наемника некоторое время  назад.  Теперь в ней явно ощущалось что-то темное.
-Ангельская половина? А кто же тогда ты?  - спросил парень, с удивлением обнаруживая, что крылья ангела больше не белые, а янтарный цвет глаз наполнился багровым огнем. А ее действия.. боже, что она делает.. Крылья демона дрогнули от возбуждения, когда девушка облизала пухлые губы, зарывшись руками ему в волосы.  Демон словил губы девушки, принимая поцелуй и погружая ее в новый водоворот страстных эмоций. Его крыльев вновь коснулись мягкие перья, щекоча нежную кожу демона. От этой щекотки Сиэль тихонько взмахнул крыльями, вызвав этим небольшой ветерок, и сложил их, прижимая к телу.  Руки наемника, будто получив свою собственную жизнь, свободно блуждали по спине, шее, рукам Хельги.
В какой-то момент наемник почувствовал слабый запах свежей крови. Демон догадался, что своими движениями он случайно поцарапал ангела (ведь когти он так и не убрал) и мысленно укорил себя за неосторожность. Сиэль моментально исправился, убрав когти, однако, этот запах вновь обострил его Голод, отвлекая от девушки и вызывая желание убивать. Сиэль посмотрел поверх Хельги, всматриваясь в темную глубь леса и пытаясь сконцентрироваться, шумно вздохнул полной грудью, ощущая приятный аромат от волос ангела. Вновь взглянув на Хельгу, демон усмехнулся, склонился, нежно укусил девушку за мочку уха, а затем поцеловал ее в шею, исправляя, таким образом, вину за секундную заминку и прерванный поцелуй. 
Вновь вернувшись к ее губам, демон одной рукой обнял девушку за шею, глубоко зарывая пальцы в ее волосы, а вторая рука двинулась по спине вниз в поисках разреза на платье ну или, в крайнем случае, его конца. Обнаружив то, что ему нужно, демон запустил руку под тонкую ткань, лаская тело девушки.

Отредактировано Ciel (2010-03-20 16:50:49)

11

Хельга оказалась права. Демон не упустил шанс полакомиться ангельской плотью... во всех смыслах, ведь впав в некое подобие эйфории, Сиэль неосторожно поцарапал нежную кожу на плечах Нияры. Но для богини это было даже меньше, чем мелочь... следы от его когтей лишь подстегнули скандинавку к более активным действиям: её руки уже активно блуждали по соблазнительным открытым участкам тела демона, выискивая нужные точки, находя их и используя во всю... Однако что-то заставило Сиэля на мгновение отстраниться, глядя куда-то сквозь скандинавку, а затем он вновь вернулся к активным действиям развратного характера.
Но этого мгновения хватило, чтобы в сознании ангела-богини вновь началась борьба за право на это тело. Крылья прекратили чернеть и по мере того, как ангел возвращала контроль над телом, вновь становились белоснежными, как первый снег. На глазах внутренняя борьба тоже отражалась: то светясь золотом, то вновь багровея, они отражали малейший перевес в силах противоборствующих сторон...
И как бы ни было приятно Хельге здесь и сейчас с этим невозможным до умопомрачения демоном, но её ангельскую суть, впечатанную Рафаилом в самое подсознание, ничто не могло надолго удержать в изоляции. Так случилось и сейчас: с величайшим трудом, но контроль над телом был вновь установлен ангелом. В ту же секунду она осознала всю глубину своего грехопадения и непроизвольно, скорее, из инстинкта самосохранения, выпустила часть энергии в виде силовой волны, откидывая в сторону от себя наглого демона и отлетая сама на несколько метров. И самым страшным было то, что она поняла только сейчас: Разрешение, полученное от Рафаила ранее, действовало здесь и сейчас всё это время... а значит, они были связаны и архангел уже знал о том соблазне, которому поддалась его преемница, дав себе слабину и на короткое время, выпустив сущность богини на волю.
Абсолютно новые для ангела ощущения, которые подарил ей Сиэль, оглушили её, ошарашили, потрясли. У Хельги разом подкосились ноги, и она рухнула на траву, её била мелкая дрожь и широко распахнутые золотые глаза были полны бесконечного непонимания происходящего. Неадекватные золотые глаза, неадекватное бледное личико – казалось, что ангела не совратили, а дали дурманящей травы. И сейчас Нияра как никогда ранее нуждалась в утешении и поддержки: растерянная и почти раздавленная новыми чувствами, она не знала, что дальше делать...
«А вот теперь ты моя. Я отняла тебя у твоих ангельских покровителей, теперь ты – полностью моя» - неожиданно знакомый голос раздался в глубине сознания ангела, это в ней говорила скандинавская богиня, всё ещё надеющаяся вырваться и как следует развлечься за счёт этого тела. Хельга вздрогнула и судорожно обхватила колени руками, кутаясь в белоснежные крылья, будто они могли спасти её от проклятия её второй сущности...

12

Не встретив никакого сопротивления, рука Сиэля мягко скользнула по бедру Хельги и сжалась на ягодице. . А в следующее мгновение в грудь демона ударила силовая волна, отбрасывая его назад. Наемник раскрыл сложенные крылья и приземлился на колено, оперевшись на руку и впиваясь когтями в землю, чтобы остановить падение. От резкой смены позиции поляна вокруг (если ее еще можно было так назвать) закружилась. Сиэль  сердито потряс головой, возвращая поляну на место и приводя свои мысли в порядок. Второй раз за сегодня! Как бы не вошло в привычку..  Демон поднялся, провел рукой по голове, убирая упавшую на лицо челку. В нескольких метрах от него сидела Хельга, затравленно глядя в какую-то только ей видимую точку.
-Что это значит?! – в голосе парня послышалась угроза. Его разозлили эти резкие перепады настроения Хельги. Но.. Опять белые.. - взгляд наемника скользнул по крыльям, которыми ангел прикрылась точно щитом. Сиэль склонил голову набок и с некоторой жалостью посмотрел на девушку. Жаль…а ведь почти получилось… Сиэль вздохнул, подошел к ангелу и сел рядом.
- Что тебя испугало? – у Сиэля была своя версия ответа на этот вопрос, однако ему не хотелось, чтобы она оказалось правдивой. Он приобнял ангела за плечи ,  вглядываясь в испуганные глаза и пытаясь найти ответ,  чуть встряхнул, чтобы вернуть Хельгу в реальность. Похоже, что девушке требовалась моральная поддержка, но из Сиэля, проведшего почти всю свою жизнь в одиночестве, был плохой помощник в этом плане. Но ведь ему нужна эта целительница и ее сила! Демон накрыл своей ладонью ладошку ангела и несильно сжал, чтобы привлечь ее внимание.
-Все будет хорошо, не волнуйся.К чему эти слова? – Демон не знал, но он сказал это негромко, вкрадчиво, как маленькому ребенку, и постарался вложить в эту фразу всю свою уверенность, чтобы успокоить напуганную девушку.
Массивные крылья мешали демону сидеть, поэтому он убрал их и накинул обратно на плечи рубашку. Алекс...  Застегивая пуговицы, Сиэль в очередной раз окинул полянку взглядом, отмечая про себя, что после таких разрушений найти следы принца на земле стало делом нереальным. Оставался только поиск по воздуху, хотя искать человека, находящегося где-то в лесу, сверху, тем более вечером, было еще той головной болью. Но прежде нужно было еще разобраться  с сидящей перед ним целительницей. Демон скосился на девушку, прикидывая каковы шансы того, что она согласится пойти с ним, тем более после такой бурной и противоречивой реакции.

13

-Что это значит?! – почти неприкрытая угроза в голосе Сиэля заставила ангела испуганно вздрогнуть и ещё плотнее сомкнуть крылья вокруг себя в защитном жесте и едва не отпрыгнуть в сторону, когда демон сел рядом. Сейчас Хельга боялась его, не смотря на то, что ещё минуту назад не уступала ему в страстной битве. Для неё всё было не так однозначно, как казалось Сиэлю с его точки зрения.
- Что тебя испугало? – неожиданно мягко и осторожно спросил демон и аккуратно, но настойчиво встряхнул за плечи девушку, помогая ей прийти в себя. Помогло... Хельга, наконец, смогла собраться с мыслями и посмотрела на Сиэля, сжавшего её ладонь в молчаливой поддержке, уже совершенно трезвым и спокойным взглядом, с силой зашвырнув сущность богини подальше в себя. - Всё будет хорошо, не волнуйся.
- Теперь, да... спасибо... – тихо поблагодарила Нияра демона и поднялась с травы.
Затем девушка провела ладонью сверху вниз перед собой и теперь выглядела точно так же как и до всего того, что сегодня случилось: аккуратно уложенные золотистые волосы, лежащий волосок к волоску, идеально ровное и гладкое белое платье на тонких бретелях с разрезом спереди. Отмалчиваться больше не было смысла, поэтому Хельга начала отвечать на накопившиеся вопросы:
- То, чему ты стал невольным свидетелем, было, как бы так выразиться... моё второе «я»... – в это же время, чуть задумавшись и нахмурившись, ангел преобразовала один из своих многочисленных браслетов в босоножки, чтобы не ходить босиком по грязи и пыли, а затем продолжила отвечать. – Если тебя заинтересует, то позже смогу рассказать тебе о том, кем я была, до того как стать ангелом, а сейчас... в общем, мою тёмную половину ты видел, так вот: когда-то её во мне запечатал мой учитель-архангел. Печать была невероятно сильная, и сломать её можно было только сильнейшей эмоциональной атакой, что само по себе было невозможно, пока я находилась на Небесах, среди братьев и сестёр, но... стоило мне встретить тебя, как всё пошло наперекосяк: печать ослабла и вот результат... теперь мне придётся контролировать эмоции сильнее, чем когда бы то ни было, пока Рафаил не найдёт меня или я не найду здесь достаточно сильного мага, чтобы восстановить печать.
Девушка закончила объяснение и внимательно посмотрела на демона, пытаясь предсказать его реакцию на всё вышесказанное. Он выглядел задумчивым и даже чуточку обеспокоенным.
- Что-то случилось? – Ангел решила выяснить причину, беспокоящую Сиэля. – Может я смогу чем-нибудь помочь?..
В конце концов, она была благодарна демону в некоторой степени, потому что не стал настаивать, когда девушка решила прекратить их порочные действия, хотя вполне мог. Благодаря его железной выдержке и силе воли, Хельге удалось восстановить полный контроль над своим телом и разумом. Кроме того он помог ей и морально... всё это стоило любой её посильной помощи. Кроме того Сиэль ей был симпатичен и она не собиралась упускать свой шанс.

14

Хельга, вроде как пришла в себя и успокоилась, что не могло не порадовать Сиэля. Удача явно на моей стороне.. теперь дело за малым.. Все-таки убедить в чем-то вменяемого человека гораздо проще. Сиэль в задумчивости поскреб когтями оплавленную землю, чуть косясь на ангела. Все-таки в отличие от нее он не мог одним движением руки привести себя в порядок. Ну да ладно.. Не это сейчас важно..
Наведя красоту, Нияра все же удосужилась ответить на его вопросы. Сказать по правде многое из сказанного разнилось с тем, к чему привык демон. Но Сиэль решил, что подумает над ее словами как-нибудь в другой раз, потому что мысли о принце настойчиво стучались в голову. Его нужно найти.. и чем быстрее, тем лучше… Наемника не оставляло плохое предчувствие и ему совсем не хотелось в первый же день своей работы подвести своего нанимателя. Все же это у наемников тоже есть свой кодекс чести..
-Интересная у тебя история..  – Демон улыбнулся:
-Но разве это правильно затыкать одну из своих сторон? Она ведь тоже имеет право на существование. -  Наемник чуть сощурился, глядя на девушку снизу вверх. Сейчас в нем говорила та часть сознания, что терпеть не могла людей с их извечными гонениями родной расы Сиэля. А в этой темной стороне Хельги демон почувствовал что-то родное.. полное жизни и страсти.
- Что-то случилось?  Может я смогу чем-нибудь помочь?..ого, неужели она волнуется? Демон не мог поверить своим ушам. Он с подозрением скосился на девушку, в глубине души ликуя: предложение девушки значило, что он все-таки обзаведется личным целителем.
- Вообще-то да, случилось.. – Демон говорил, осторожно подбирая слова, чтобы не вспугнуть удачу, но и не забывая добавлять капельку яда к своим словам:
- Когда ты на меня упала, то помешала  моим поисками своего нанимателя, который недавно сбежал куда-то в этом, - демон обвел рукой поляну по кругу: - направлении. Насчет помочь.. вопрос конечно интересный.. Хоть сейчас я нужды и не вижу, но думаю, твои способности будут мне очень полезны в будущем. А ты хочешь пойти со мной? – пристальный взгляд и полуулыбка, чуть открывающая островатые зубы.

Отредактировано Ciel (2010-03-18 00:38:53)

15

Философски пожав плечами на замечание о праве на существования её тёмной половинки, ангел решила разобраться сначала с проблемами насущными...
- Вообще-то да, случилось... – осторожничая, признался демон, - Когда ты на меня упала, то помешала  моим поискам своего нанимателя, который недавно сбежал куда-то в этом, направлении.
С этими словами Сиэль сделал жест рукой, обведя всю поляну. Хельга насмешливо фыркнула, заглушив слабый позыв совести из глубины души на заявление о том, что её падение помешало выследить кого-то.
- На счет помочь... вопрос, конечно интересный... Хоть сейчас я нужды и не вижу, но думаю, твои способности будут мне очень полезны в будущем. А ты хочешь пойти со мной?
Под его пристальным взглядом, сопровождаемым клыкастой полуулыбкой, растаял бы даже древнейший скандинавский ледник, не то что богиня-ангел. Нияра просто не могла не согласиться...
- Ну, раз я помешала тебе, то теперь просто обязана помочь... – в ответ сверкнула белозубой улыбкой ангел. – И я пойду с тобой... куда угодно... Но для начала мне надо выяснить, как же выглядит твой «наниматель».
С этими словами Хельга подошла к демону и коснулась двумя пальцами – указательным и средним, сложенными вместе – его лба, аккуратно и почти незаметно проникая в его недавние воспоминания.
*Ага, а вот и «наниматель»... совсем ещё ребёнок... но есть в нём что-то... родное... надо будет с ним лично пообщаться...*- узнав всё, что минимально требовалось, ангел убрала пальцы и, подключившись к ближайшему природному источнику энергии, принялась сканировать окрестности с довольно большим радиусом. Найдя через пару минут то, что требовалось, Хельга в последний раз  зачерпнула энергию из этого источника и «отключилась» от него.
- Не волнуйся, это будет быстро и совершенно безопасно... доверься мне, хоть я и знаю, что это трудно... – девушка слегка усмехнулась, закрывая глаза и настраиваясь на перенос себя и демона в нужную точку. Затем она вновь коснулась пальцами лба Сиэля и уже через мгновение они оказались посреди довольно широкой поляны. И они были не одни...
*Всё  же переносы всегда давались мне особенно хорошо...* - Хельга мысленно возблагодарила архангела Гавриила за полученные от него знания в этой области.

---> Полянка

Отредактировано Хельга (2010-03-19 02:00:34)

16

- Ну, раз я помешала тебе, то теперь просто обязана помочь... И я пойду с тобой... куда угодно... Но для начала мне надо выяснить, как же выглядит твой «наниматель». – улыбнувшись, туманно ответила девушка, подходя к демону. Когда Сиэль увидел, как ее рука тянется к его лбу, он инстинктивно поддался назад, но этого движения оказалось недостаточно, и прохладные пальцы все же коснулись лба наемника. Улыбка сползла с прекрасного лица, а в душе вспыхнул огонек злости.
- Не смей копаться в моей голове! – Совсем недружелюбно прорычал демон, небрежным движением руки сбивая пальцы ангела.  Опять эти ментальные штучки…
Демон резко встал с земли и отряхнулся.
-Если тебе что-то нужно узнать, то спрашивай. – Буркнул он, наблюдая за Хельгой и подавляя злость внутри себя. Как назло, опять проснулся Голод. Пальцы сжались в кулаки в попытке разорвать чье-нибудь невидимое горло. Давно со мной такого не было… - рвано выдохнул Сиэль и тряхнул головой, чтобы запихнуть все свои темные чувства назад. Нельзя срываться.. она лишь хочет помочь.. – демон  пытался оправдать  ангела перед собой, преступая свои предубеждения насчет обладателей ментальной силы. К счастью для Хельги, наемник оказался прав насчет девушки. Судя по ее сосредоточенному лицу, она что-то искала. Принца?- слабая надежда встрепенулась где-то внутри. Это было бы очень кстати, учитывая, что время уже изрядно поджимало, а тыкаться во все углы подряд, будто слепой котенок, Сиэлю очень не хотелось.
- Не волнуйся, это будет быстро и совершенно безопасно... доверься мне, хоть я и знаю, что это трудно...Судя по улыбке, она все-таки нашла его.. – на какое-то мгновение Сиэля даже кольнула совесть за то, что он был так груб. - Какая к черту совесть?!  Демон я или нет?! – В ответ совесть забилась обратно в самый дальний уголок сознания.
Вновь его лба коснулись нежные пальцы и на этот раз демон не отстранялся. Внутренне он собрался, ожидая сам не зная чего.. И это неизвестно что произошло. Подул легкий ветерок, окружение на долю секунды потеряло четкость и… Сиэль стоял на уже знакомой ему по утренней прогулке поляне. Какое-то знакомое чувство.. – Сиэлю показалось, что когда-то давно он уже совершал такой переход, но где и когда? Времени вспоминать не было. Несмотря на то, что чувство было знакомым, телепортация вызвала у него слабое головокружение от непривычки. Он приложил ладонь ко лбу, исподлобья, сквозь пальцы оглядывая поляну. Он заметил принца и еще какого-то человека.  Картинка перестала плыть перед глазами и демон узнал в мужчине главаря банды Асахи.  Сиэль был уверен, что не ошибся: с бандитским окружением он был связан гораздо лучше, чем с королевским. И перспектива нахождения сего субъекта возле Алекса совсем не радовала.
Демон косо взглянул на ангела:
- Или хотя бы не наглей.. – чуть слышно проговорил демон. Так или иначе ему пришлось признать полезность того, что только что произошло.
Сиэль вновь взглянул на парочку, сидящую у края поляны. Похоже, те не заметили появления наемника. Эффект неожиданности?  Это хорошо… Похоже, в скором времени я смогу больше не сдерживать себя… Сиэль хмыкнул, по привычке выпуская когти на полную длину.

---> Полянка

Отредактировано Ciel (2010-03-20 00:02:14)

17

/изниоткуда/
Звериные тропы не пересекаются с тропами людей, но звериные судьбы могут переплетаться с человеческими. Кто такой оборотень?
«Кто я такая?»
Не человек, не волк, застрявшее между двумя жизнями существо, искалеченное ещё до рождения, просто тем фактом, что отец и мать никогда не должны были быть вместе. А может быть и человек и волк? Могучее порождение магии, бездонный колодец силы. Нечто, чему легко даётся неподвластное ни людям, ни зверям. А может быть  оборотень и человек? И тускнеет ли волчья кровь от смешения? Волчья плоть – определённо.
«Что я такое?.. И зачем мне к людям?»
Действительно. Какой в этом толк? Но понять, гонит ли слепое любопытство или здравый смысл, было невозможно. Как угадать перст судьбы? Как отличить его от простой случайности, от стечения обстоятельств, от собственных запутавшихся в непоследовательности мыслей? Нет ответов. Каждый делает выбор, делает себя. И нельзя взвалить бремя решения на другого, даже если этого хочешь ты, и хочет он. Но когда рядом нет вообще никого, и совета можно спросить лишь у собственного сердца, да ещё у сердца другого существа, живущего в тебе, порознь с тобой и одновременно, рядом, здесь же, но за стенкой сознания… тогда от осознания неотвратимости такого выбора холодеют руки и поджимается хвост.
«Вроде бы, люди не ходят без одежды. И носят чужую шкуру, прикрывая ей свою. Не странные ли существа? Это как будто прятаться за чужой личиной. А прячутся лишь те, кому есть от кого, и кому есть что скрывать…» И поэтому Тония шла в облике волка, не хватало ещё встретить кого-нибудь из них, ведь человеческая тропа приближалась, а кто их знает, людей этих.
С людьми и верно надо было быть на стороже. И не так, как в родном лесу, где хоть и везде опасность, но везде знакомо и просто, везде дом, где куст ягод, там и стол, каждый мшистый уголок – постель. А по-другому, как будто за тобой гонится весь улей лесных злых пчёл, и всякое твоё движение улавливают десятки глаз, чтобы не укрылся от погони разоривший гнездо. Но ещё хуже. Потому что и разорять гнёзда не придётся, и без того сразу окажется, что странное существо – враг. Белёсые волосы достаточная причина, чтобы попытаться отрезать их вместе с головой. Но самое страшное… люди умеют думать. И думают хорошо. И они мастаки убивать. А ещё люди похожи на медведей. Те тоже умеют нападать не так, как все остальные звери, а без всякого звука, без предупреждающего оскала, без напряжения всех мышц, выдающих тело, готовое к броску, даже без злости, горящей в глазах. А коли смешать все эти качества, да представить, что таких противников много?
«Да это же выходит прямо сумасшествие – к ним самой идти!»
Но Тония шла. И виновно ли было любопытство или что другое, но она рассудила, что чаща никуда не убежит.
«Что, зверь деревьев не найдёт, если вдруг надумаю убегать от людей? Вот надумаю, тогда и побегу. А сейчас надумала к ним идти.»
Вот уже и человеческая тропинка показалась. Здесь проход казался шире, ведь ветви, что оказались над тропой, безжалостно обломали крючковатые пальцы, а другие ветви уж и не росли. Да и деревья как бы отступили подальше. Мало ли что, людям ведь всякая блажь может в голову влезть, например, костёр прямо здесь же устроить, прямо на тропе. И дров нарубить здесь же, из ближних деревьев. За ветками сухими, вроде, долго ходить. Не то звериные тропы, там и деревьям раздолье, и мягкие прошлогодние листья шуршат, а не вытоптанная земля. И к воде ведёт. А человеческая тропинка что? Не знаешь, куда и выведет. Тонии человеческая тропа сразу не понравилась. Недоброе место. Да доброго от людей заранее не ждала, но чтоб неприязнь вот так, прямо с тропинки начинать?
Волчица скрипнула зубами. Решимости не убавилось, только окончательно сгинуло ожидание чего-то хорошего. Раньше блазнилось, вот попадёшь к людям, подальше от привычного леса с его полутенями и шорохами, в коих уже вроде бы и не осталось загадки, так сразу вокруг завихрятся заклинания, чародеи будут у каждой берёзы сидеть, а прочим всяким интересным штукам конца края не увидишь. Но теперь что-то потянуло прочь отсюда, скорее, обратно в лес. Ну её, тропу эту. Отсидеться бы под кустом, потом поймать кролика, перекусить да успокоиться. А и посмеяться над своей дуростью.
Но нет. Седая зверюга рысила прямо по нахоженной тропе, даже не потрудившись сойти на шаг и попасть в чащу, где чужие глаза сразу не заметят. И было это полно вызова, решимости, так напоказ и картинно, чтоб собственный страх преодолеть.
«И преодолею!»

Отредактировано Тония (2010-09-10 22:36:14)

18

Кира брела по тропе и не могла налюбоваться на открывающееся пространство. Вот уже больше месяца она свободна от оков и все никак не может привыкнуть к большому количеству людей вокруг и к полной свободе действий. Никто больше не указывает что и когда ей делать, никто не запирает в клетке, теперь она принадлежит только сама себе.
Оборотень неспешно шла по натоптанной тропинке, в руках корзинка с цветами и травами, которые она только собрала в лесу по заказу знакомого аптекаря, правильно кто лучше зверя почувствует как трава полезней и сильней, не удивительно, что даже после того как она ушла от старого аптекаря, он все еще продолжал обращаться к ней с заказами. К тому же дополнительный заработок никогда не был лишним. Только оказавшись представленной самой себе Кира поняла на сколько трудно содержать себя. Жилье, еда, одежда вот основные статьи расходов, куда уходили практически все ее гроши, тратить правильно свои деньги она еще не научилась, но потихоньку вникала в товарно-денежные отношения.
..Тяжко, тяжко, но лучше так чем в клетке,- думала она, легко скользя по лесной тропе.
Идти в одиночестве было нисколечки не страшно, зверь зверя не обидит, к тому же такого обозленного зверя как она обидеть было бы очень сложно.
Вдруг Кира резко остановилась и прислушалась, откуда-то доносился тихий звук шагов, впереди определенно кто-то крался. Кира перевесила корзинку на другую руку и бесшумно скользнула за поворот. Она едва не подскочила от неожиданности когда нос к носу столкнулась с крупным поджарым волком с удивительным окрасом, поначалу ей показалось, что волчица старая, но приглядевшись Кира поняла, что это просто необычный цвет меха.
- Интересно… откуда ты тут взялась?- чуть улыбнулась оборотень, чувствуя как зверь внутри нее приподнялся и лениво принюхался, тут Кира еще внимательнее пригляделась к встречной зверюге, слишком уж дерзко она себя вела. Разобравшись наконец со своими ощущениями, Кира примерно поняла кто перед ней.
…Поверить не могу! Еще один оборотень? Еще один… такой как я?
- Эй, ты кто?- тихо позвала она, на всякий случай отступая немного назад. С таким же как она Кира встретилась впервые и не знала чего ожидать, на всякий случай еще отступила оставляя себе простора для маневров. На вскидку встречная волчица была крупнее ее, но не с такими мощными мышами и массивными костями, как Кира, возможно оборотень проигрывала седой в ловкости, однако сила была полностью на ее стороне.

19

ГМ

Над лесом нависла большая чернеющая туча, превращая густой лес в черный загадочный мир звуков и непроходимых чащ. Горе тому, кто в такую погоду рискнет отдать свою судьбу мрачному творению природы, шепчущемуся над головой путника и путая его, связывая тропинки, закрывая следы и пряча свои секреты. Лес знает, как поглотить в себе глупую жертву, поддавшуюся искушению поведать его тайны... Только дети его могут найти свою тропу и не потеряться, но и они тихо дожидаются спокойного часа или стараются как можно скорее добраться до своего дома до начала бури. В такой час огромный древний лес кажется пустым, не слышен вой в нем, не поют птицы - лишь шепот и гул неспокойных деревьев.
Но есть в лесу и те, кто не боится его, кто смог показать свое превосходство над ним, кто сможет побороть свой страх. И часть из них дожидались своего часа на тропах, которыми нередко ходили люди, ибо знали, что пропажу можно скинуть на обычное "потерялся и пропал без вести".
Аскольд, Лаэр и Кевин вот уже который час ждали своего командира, который должен был сообщить о решении главаря о каком-то там нападении на королевскую конюшню. Но вот что-то его все не было... Уже и в животах урчало хором, уже и холодать стало, уже и раздражение подкатывало, опаснодвигая ситуацию к ссоре. Делать было, собственно говоря, нечего, а спать как-то не айс было: скрип, шум, далекие раскаты грома заставляли то и дело вздрагивать, хотя мужчины были не из робкого десятка. Но все казалось, что вот-вот на них из лесу выползет что-то огромное и страшное - и разорвет на куски. Самый трусоватый из их компании - Кевин - предложил спрятаться в кустах, заодно можно было напугать опаздывающего командира - своеобразная месть. Шутка должна была получиться отменная: черный лес, звуки... и тут каааак выскочит чудовище неведомое из кустов! Жуть, в общем.
Вот и лежала эта троица, притаившись, в кустах, ощущая отчего-то себя частью всего этого загадочного природного представления. На тропе вскоре кто-то появился, правда, то был не нужный им человек, а необыкновенный зверь - серебристо-белый волк.
- Дорого за такую шкуру дадут, - тихо заметил Лаэр - рыжий, не очень высокий парень лет двадцати двух с хитрым выражением лица.
- Жалко зверя... - протянул Аскольд, откровенно любуясь волчицей.
Он, Аскольд, был самым красивым, самым рослым человеком в их небольшой команде. И душа его была не так мутна, как у его товарищей. Серые глаза, чуть прикрытые каштановыми, длинноватыми волосами, восхищенно провожали таинтвенное творение не то природы, не то магов.
- Ты что, предать нас вздумал? - тут же взъелся Лаэр.
Юноша возмущенно посмотрел на недовольного товарища и отвернулся, мол, делай ты, что хочешь, а меня не втягивай. Не мог он поднять оружие на столь красивого волка. Кевин молчал, но глаза его блестели, словно бежал пот тропе не волк, а гора золотых монет. Именно он первым и приметил молодую девушку, которая видимо решила познакомиться с чудным животным.
- Эй! Смотрите! - он указал на путницу. - Кто на кого?
Разбойники еще больше оживились. Даже Аскольд заинтересовался, поглядывая на появившуюся из-за поворота темноволосую девушку. В общем, долго не думая, бросились бандитос за своей добычей. Меткая стрела Аскольда воткнулась в землю рядом с ногами путницы, не очень меткая Лаэра угодила не в бок, как он предполагал, а в бедро волчицы.
- Ах ты ж черт! - плюнул разбойник и вынул из колчана новую стрелу.
- Не двигайся, иначе... - Аскольд намекнул девушке.
Каким бы добряком этот парень не был, а красавица ему понравилась. Она отчего-то казалась ему необычной, загадочной, а черные волосы с синеватыми переливами на фоне темнеющего неба придавали очаровывающим глубоким глазам-озерам фантастический вид. Парень улыбался, глядя на незнакомку, думая о чем-то своем. Даже руки его с оружием немного опустились. Кевин, тоже темноволосый молодой человек с уродливым длинным шрамом на левой щеке, стоял чуть в стороне и также заглядывался на девушку, вот только глаза его сверкали желанием: они словно бы раздевали синеглазую путницу.

20

Непростительно так погружаться в свои мысли! То, что произошло на лесной тропе, было просто верхом нечувствительности. Непозволительно так себя вести, иначе просто убьют. И разворачивающиеся события, слишком стремительные для недавнего покоя, достойно продемонстрировали опасность, таящуюся в самых неожиданных местах.
Тония и не заметила, как начало нехорошо чернеть небо. Такая темень грозила разразиться бурей. Уже смолкли птицы, и деревья как будто напряглись, покрепче вцепляясь корнями в землю. Но мыслями волчица была далеко… и проглядела не только темень, но и кое-что похуже. Нос уловил странный запах с обочины дороги, когда и глазами уже можно было различить людей, а уж они-то наверняка её заметили. Волчица хотела было не подавать виду, мало ли, сидят себе люди в кустах, они ещё и не такое могут учудить, раз ещё не напали, значит, есть вероятность, что не нападут.
Но тут из-за поворота абсолютно неожиданно появилась девушка с корзиной в руке. И её почуять не удалось, даже когда увидели глаза. Тонии показалось, что она сходит с ума, такого, чтобы видели глаза, но не чуял нос, с волком не могло случиться. С человеком да, но не со зверем. По инерции Тония продолжала перебирать лапами, приближаясь к странной незнакомке. От неё не исходило угрозы, но что-то нехорошее рядом было. Какое-то смутное волнение. Эх, предстоящая непогода всё спутала.
Но в следующий момент в волчицу, разрывающуюся от непоследовательных мыслей, навалившихся всем скопом, воткнулась самая настоящая стрела. Тут же стало понятно, откуда было ощущение угрозы. И ещё стало понятно, что на «может, не нападут» Тония больше никогда в жизни полагаться не станет. Никто из жалких людей больше не застанет её врасплох! Если она, конечно, останется жива…
Всё не заняло и секунды, волчица взвыла от боли и взвилась в прыжке, разворачиваясь к противникам, с хрустом рвущимся сквозь придорожные кусты. Правая задняя лапа подвела тут же, даже этот первый прыжок, не рассчитанный разумом, а бывший просто реакцией на боль, не удался. Лапа подкосилась, волчица неуклюже попыталась её поджать, снова тявкнула от боли. Клыки обнажились сами собой, а шерсть на загривке встала дыбом. Тония нашла глазами человека с луком в руке. На тетиве уже лежала новая стрела, орудие полыхавших сполохами пламени недобрых намерений. Если бы взгляд красных глаз волчицы был способен испепелять, противник уже сейчас опал бы невесомой кучкой серого пепла, но буравить взглядом было бесполезно.
Лишних мыслей не осталось. Один союзник (черноволосая девушка без яркого запаха тоже оказалась целью людей, а значит, временной союзницей зверя), трое врагов. Повреждены мышцы бедра, рана уже начала затягиваться. Двигающийся внутри тела наконечник стрелы причинял острую боль, ощущение срастающейся ткани, которую будто бы зашивали, протыкая края множеством раскалённых иголок, само по себе тоже было весьма болезненным. Итак, пока рана не затянется, вытолкнув чужеродный наконечник, на правую заднюю ногу лучше не опираться. На трёх ногах скорость, конечно, будет не та, но людям найдётся, чему удивляться. Сейчас перед волком были соперники, а значит, не имело значения, люди они или нет. Волчица уже билась за свою жизнь, уже пробовала вкус крови из разорванного горла, и убийство этих тварей не будет слишком уж тяжким. Дотянуться бы. Расстояние было слишком большим для прыжка, а с покалеченной ногой следовало нападать очень осторожно.
Тония больше не рычала, молча и сосредоточенно сжалась, напрягая все мышцы и медленно пошла по дуге вдоль леса, подходя к противникам. На трёх лапах выходило не слишком ловко, но сейчас было главное время, время, потребное на лечение раны, а значит – увернуться от следующей стрелы. Пущенная практически в упор, она может наделать много бед, но чем дальше от противника, тем больше шансов, что нечеловеческая быстрота спасёт две седые шкуры.

21

Стрела прилетела словно из ниоткуда… Кира испугано отпрыгнула в сторону, с неимоверным удивлением глядя в сторону вылезающей из-за кустов троицы. Как она могла их прошляпить оборотень так и не поняла, видимо встреча с сородичем на столько потрясла юного оборотня.
Корзинка покатилась по тропинке, травы, что еще полчаса назад она с такой любовь собирала, высыпались в пыль. Глядя на все это безобразие в Кире начал просыпаться зверь, но девушка уперлась, дернула за поводок и загнала свою волчицу обратно.
…Не время, еще не время, мохнатая, подожди немного, нужно улучить момент…
Кира вновь очень подлинно изобразила испуг и чуть попятилась от разбойников. Рядом взвизгнула волчица, Кира бросила на нее по-настоящему испуганный взгляд, собрат был ранен, значит врагам нет прощенья… Рана на оборотне зарастает очень быстро, по крайней мере судя по тем книгам, что Кира читала, саму-то ее еще не разу не ранили, а значит нужно протянуть время, отвлечь врага пока серая залечится и сможет постоять за себя.
Мужчины, на то они и мужчины, уставились на нее, Кира смотрела прямо на них, не сводя испуганных глаз. Намек был принят во внимание, оборотень замерла на месте.
- Прошу вас,- тихо начала она,- прошу вас, не нужно причинять мне вреда, я бедная девушка, возьмите вот это, у меня больше ничего нет…
Кира распахнула плащ, одновременно демонстрируя, что оружия при ней, привлекая внимание грабителей чуть выглядывающими из под нижнего платья холмиками грудей и четко обрисованной темным платьем тонкой талией, с руки она сняла золотой браслет и протянула бандитам. По ее расчетам приманка должна сработать, вот только бы успеть… успеть пока они поймут что происходит…

22

ГМ

О, несомненно, красота юного девичьего тела привлекла внимание двоих, что заглядывались на нее. Аскольд сощурился и улыбнулся, стараясь не поддаваться вызову, быть внимательным и непоколебимым на работе, но вот его товарищ, казалось, вот-вот начнет истекать слюной: глаза Кевина раскрылись, он сглотнул и сделал шаг в сторону молодой путницы. Все внимание этих двоих было приковано незатейливым и хитрым действием девушки. Лаэр же, лишенный столь чудесного зрелища, натянул тетиву, готовясь снова выстрелить в волчицу, что смело стала отходить, несмотря на торчавшую в ее бедре стрелу. 
Кровь густыми каплями стекала по шерсти, падая на траву. Эти бурые пятна так сочетались с приближающейся бурей, так дополняли черную тучу и мрачный лес, что любой художник наверняка отдал бы часть своей души, чтоб запечатлеть эту картину. А за всю сложившуюся ситуацию во всех красках, деталях и мелочах не жалко было и всей души. Серебристый волк с вызывающими кровавыми пятнами на шерсти идущий на фоне черно-зеленого хмурого леса, трое разбойников с оружием и беззащитная напуганная девушка, сама похожая на повелительницу бури - ну разве же это не великолепно? Разве не шедевр? Разве не та самая гармония средь хаоса? А может, хаос среди гармонии?..
Но искусство мало трогало разбойников. Они собрались под крылом неизвестно откуда явившегося предводителя, чтоб свергнуть слабого принца, которого всеми силами и умами удерживали на троне его преданные слуги. Их интересовали деньги, собственный достаток и жизнь без забот. Наивные... Асахи знал это, он знал, что эти идиоты так и останутся на низах, но ведь ничто так не может сплотить народ, как обещание наживы и лучшей жизни.
Лаэр отвлекся, понимая, что Аскольд более меткий стрелок и убить волчицу у него получится с первого раза. Стыдно было признавать собственное неумение, но а что поделать. Разбойник повернул голову и с недовольством заметил, что парочка бесстыдно заглядывается на девушку. Лаэр зарычал от злости и собирался было выругаться, но дорогая шкура убегала, а оставлять в этом мехе лишние дыры не хотелось.
- Аскольд! Волк! Твою мать...
Стрелок тут же оторвался от разглядывания девушки, краем глаза заметив, как она сняла и протянула браслет. Кевин, не удержавшись, кинулся к ней, схватил за руку, намереваясь отобрать и браслет, и путницу повязать. Неосторожно он толкнул Аскольда, стрела сорвалась и пролетела прямо над ушами волка.
- Гад безмозглый! - выкрикнул стрелок и вытащил новую стрелу, уложив ее задник на тетиву и натянув, готовый выстрелить.
Огромная туча над лесом сгущалась, ветер усилился, заставляя деревья жалобно скрипеть от напора.

23

Небо стремительно темнело, тучи все более и более захватывали его в свой плен, напряжение в воздухе возрастало, а чуткий слух оборотня все чаще улавливал отдаленные раскаты грома. Гроза… славная будет буря…
Так же нарастало напряжение внутри Киры, внутри все натянулось словно струна, звенящая, готовая вот-вот порваться. Но не, девушка держалась крепко… Она лихорадочно просчитывала время и понимала, что не успевает…
Попался…- с хорошо скрытым ехидством подумала Кира, все так же продолжая строить из себя девочку. Мальчишка с голодным блеском в глазах двинулся к оборотню, в этот момент второй отвлекся, очень кстати…
Кира резко схватила парнишку за руку и дернула на себя, коротко, без замаха полоснула чуть вытянувшимися когтями по глазам и пнула парня под колено, все с этого хватит, кровь будет заливать глаза, а ушиб не позволит сразу подняться на ноги.
Все… поводок спущен и Кира чувствует как животное начало вырывается из нее. Концентрация и несколько секунд спустя на ее месте стоит серая волчица, на угрожающий рык нет времени, каждое мгновение может стоить жизни.
Она со всех ног устремляется к Аскольду, словно стелясь по земле волчица преодолевает разделяющее их расстояние и резко снизу выныривает перед мужчиной целясь зубами ему в предплечье…
Нет, убивать она никого не хотела и не собиралась, лишь напугать и вывести из действиях, чтобы была возможно убежать.
Главным оставалось теперь то, что сможет белая волчица быстро среагировать на диверсию Киры.

24

Ситуация на тропе менялась кардинально. Разбойники, видимо совершенно не принимавшие всерьёз девушку и волчицу, расслабились настолько, что вместо действий у них выходила сплошная болтовня. Волчица не вслушивалась в их слова, но видела, что девушка занимает их внимание, все косятся на неё, хотя лучников, держащих её на прицеле, теперь стало двое. Это было плохо, очень плохо. Как увернуться от двух стрел на таком расстоянии? Тония сжалась в клубок, готовясь к прыжку. Стрела в бедре всё ещё не вывалилась, кровь продолжала стекать по шкуре, намочив серебристую шерсть и оставляя пятна на утоптанной земле. Крови было гораздо больше из-за движения стрелы в ране, если сейчас ещё придётся резко двигаться, то потеря крови окажется очень большой. Не потерять бы чувствительность, не пропустить бы момент. Алые капли катились сплошным ручейком, делая из белой шерсти розовую. Тония, захваченная азартом сражения, практически не замечала боль. То есть, боль, конечно, была, но где-то далеко, она была фоном, а не главным событием.
Всё произошло одновременно, один из разбойников схватил травницу, второй лучник натянул тетиву, и  стрела сорвалась. Девушка на другой стороне дороги сделала быстрое движение рукой, её противник начал заваливаться, а она, с поразительной быстротой кинулась к тому самому лучнику, с воплями натягивающему лук ещё раз. И не просто кинулась, а меняясь на ходу. Меняясь как…
Но на такие мысли не было времени. Седая волчица прыгнула. Прыгнула ещё когда было не ясно, попадёт второй лучник или нет, поэтому разглядеть как следует остальные события не удалось. Стрела звонко свистнула прямо над волчьими ушами, а первого лучника, так и стоявшего со своим оружием, снесло назад и опрокинуло на тропу. У Тонии была секунда, возможно пара секунд, пока второй лучник снова натянет тетиву и прицелится. И поэтому всего один прыжок, всего одно неимоверное напряжение мышц, но она дотянулась до горла. Челюсти сомкнулись на шее разбойника ещё до того, как он упал на землю.
Удар. Боль. Волчица приземлилась крайне неудачно, мешал лук, который сжимал в руке странно дергающийся и плюющийся кровью человек, подвела раненая нога. Кровь хлынула из раны потоком, морда вся тоже оказалась в крови. Но Тония всё же сделала бросок в сторону, уходя дальше от красного фонтана, сбивая прицел… только этот бросок был больше похож на нелепое падение на бок. Правая лапа, подломившись, проволоклась по земле, но левая ещё держала, поэтому, хоть кособоко, но Тония развернулась, пытаясь найти глазами первого лучника.

25

офф: (отписываю по-минимуму, просто в целях продолжения игры)

Девушка, ещё недавно бывшая воплощением невинности, страха, беззащитности внезапно резко дёрнула Кевина за руку, которую нетерпеливый разбойник протягивал к девушке. Тем же неуловимо-быстрым движением взмахнула рукой возле его лица, и поляну потряс дикий крик, всё лицо разбойника мгновенно превратилось в жуткую маску, ногти девушки (а может быть скорее когти?) оставили на лице три глубоких царапины, может быть не смертельных, но кровь лила ручьём, человек перепугался за свою жизнь и ничего уже не соображал. А получив удар под колено, разбойник просто повалился на землю, завывая так жутко, что даже не верилось, что это человек.
Но дальнейшая метомарфоза темноволосой девушки была ещё удивительнее, она обернулась волком за пару секунд, сердце аскольда не ударило и двух раз, как к нему уже бежала серая как зимние сумерки волчица, а смятая одежда осталась валяться на тропе, и только она могла бы напомнить, что это существо когда-то было человеком. Аскольд хотел закричать, но вышел только хрип, он неловко повалился назад под тяжестью налетевшего волка, чувствуя, как остые зубы дробят ключицу. н ещё попробовал отмахнуться луком, но безрезультатно, на какое-то мгновение его взгляд встетился с ещё одной волчицей - серебряной. И полыхающие красным демонические глаза - последнее, что он запомнил прежде, чем милосердное беспамятство накрыло его разум непроницаемым чёрным покрывалом.
Лаэра к тому моменту уже не было в живых. Единственный, польстившийся на седую шкуру пострадал от собственной жадности. У шкуры ещё оказались клыки.

26

Кира дрожала всем телом, лапы едва держали ее, а во рту все еще стоял металлический привкус крови. Никогда… никогда еще она не нападала на человека, не пробовала вкуса человеческой крови и сейчас боялась… боялась саму себя по тому что чувствовала, что это ей нравилось. Ярость и адреналин постепенно уходили, сердце же все еще отчаянно бухало в груди, волчица встряхнулась, посмотрела на стоящую напротив другую волчицу и нетвердым шагом двинулась к своей одежде.
…Нужно уходить, возможно они ждали кого-то на этой поляне, и если это действительно так, то у нас могут быть серьезные неприятности, увидев, что мы тут натворили разбойники наверняка не поверят в жалостливую историю измазанной в крови девчонки,- лихорадочно соображала оборотень. Она остановилась у своей одежды, секундное сосредоточение и вот уже Кира-человек лихорадочно натягивает платье, сверху накидывает плащ, собирает разбросанное нижнее белье в корзинку, травы уже погублены, их не спасти. Она осторожно подошла к поскуливающему от боли мальчишке и подобрала свой браслет, с последней вещью, которую можно было продать  крайнем случае она расставаться не собиралась, тут уже в борьбу со страхом вступил жесткий реализм.
- Бежим, скорее,- тихо проговорила она, уже без страха подходя к волчице и одним махом вырывая из ее ноги стрелу.- Если у них есть сообщники и они слышали крики, то второй раз фокус с превращением не сработает.
И уже не дожидаясь мнения белоснежного оборотня Кира побежала сквозь лес. Животное чутье твердо ее вело вперед, деревья словно сами расступались перед несущееся вперед девушкой, она легко уже ориентировалась по лесу и находила нехоженые человеком звериные тропы. Через некоторое время впереди послышалось тихое журчание родника, это именно то, что нужно было сейчас волчице.
Кира со всего маху бухнулась на колени возле воды и опустила в ледяные потоки руки, только сейчас она заметила, что кровь разбойников осталась на коже. Девушка стала лихорадочно оттирать ее, из глаз горячим ручьем полили слезы, рыдания сотрясали все ее тело. То, что она сделала с этими людьми на столько потрясло Киру, что она просто не могла себя сдерживать, возможно только сейчас она поняла на что была способна. Ледяная вода набралась в ладошки, девушка стала оттирать от крови лицо, потом несколько пятен обнаружились на одежде, оборотень стянула платье через голову и стала методично отстирывать его. Истерика медленно проходила.
- Кошмар какой-то, - казалось она говорила сама с собой,- никогда еще со мной не происходило ничего подобного…
Девушка отчистила кровь от платья и стала быстро одеваться.

27

Тония на долю секунды встретилась взглядом с человеком, от которого она ожидала стрелы. Но тот уже валялся на земле, а над ним нависал серый зверь с мордой, перепачканной кровью. От этого острого пьянящего ощущения крови хотелось одновременно выть и утереть лапой нос, но делать волчица ни того, ни другого не стала. Она слушала крики одного из разбойников, затихшего на земле с располосованным лицом и смотрела, как дымчатый волк буквально в паре шагов от неё становился человеком.
Возможно, люди нашли бы это зрелище омерзительным, но Тония даже уловила какую-то грозную красоту. «Так вот почему я сразу не распознала её запаха, она… тоже оборотень» Но эта девушка была каким-то другим оборотнем, она была точно такой же, не человеком, не волком, а странным существом, вобравшим в себя и то и то, но отрёкшимся и от людей и от волков. И в то же время, она была другой. Тония помнила членов своей стаи… или не своей… в общем, они были не такими. От этой девушки веяло чем-то… впрочем, на этом клочке земли, залитом кровью, вообще было сложно что-либо почувствовать.
Девушка приблизилась к Тонии, и та стерпела. «Ради нашей общей сути. Я потерплю тебя рядом.» Потом та решительно протянула руку и резко вырвала стрелу. Если бы волчицы умели потеть, то Тония бы вспотела от напряжения. Стрела была уже совсем неглубоко, но боль… что и говорить, боль волчица не любила. Особенно когда её сразу много. «Хорошо ещё, что стрела самая простая. А если бы с зазубринами, то она бы мне так половину бедра вырвала… толи очень внимательная… толи просто глупая.»
Но потом девушка побежала по тропинке, а затем и свернула в лес, и тут стало понятно, что к лесным жителям её не отнесёшь. Может она ломилась сквозь кусты и не громоподобно, но то была заслуга её сути, а не мастерства. «С такой походкой в лесу не выжить.»
Тония прихрамывая, потрусила за девушкой. Она с радостью бы продолжила свой собственный путь… но уж очень эта темноволосая была интересная. И любопытство взяло вверх. Тем более, что торопить некуда, а встретить на тропинке ещё оборотня было поистине улыбкой судьбы.
Волчица посмотрела, как девушка полощется в ручье. Вспомнила, что у самой бедро и пасть в крови. Но это не причиняло неудобств волку, лезть в ледяную воду не хотелось. Небо всё мрачнело и мрачнело, скоро должен был пойти дождь, порывы ветра гнули верхушки деревьев. Кажется, спутница этого не замечала, она бормотала что-то, отстирывая платье. Тония с любопытством попялилась немножко на её тело, с виду такое мягкое… кожа была такой белой в сумраке леса, казалась такой нежной… сама Тония выглядела совсем по-другому.
«Да она не очень приспособлена для леса»
Пора было превращаться, волком бегать удобнее, но надо хоть хвороста на костёр собрать. Тут девушка принялась натягивать мокрое платье. Тония чуть не взвыла… оборотню простудиться не так просто, но зачем себя так пытать?
И она начала превращаться. Доли секунды непроизвольного изменения тела. Но за это ничтожное время девушка прочувствовала все свои кости, все мышцы, всё своё тело, если бы превращение не было таким быстрым, то можно было бы сойти с ума от боли, но… не сходила. И раз за разом терпела, поражаясь глубине мудрости собственного тела. И вот же на полянке стоит бледная жилистая девчонка с седыми длинными всклокоченными волосами. Естественно, никакой раны на берде уже нет, гладкая и чистая кожа, не то, что шрама, но вообще никакого следа недавнего ранения. И крови, конечно, тоже нет.
Тония хмуро глянула из под бровей на спутницу и коротко бросила:
- Платье снимай и развешивай.
Голос прозвучал непривычно и глухо. Она совершенно отвыкла разговаривать. Но зато хворост собрала за пару минут, притаскивая его охапками. Недалеко обнаружилась старая кабанья лёжка. «Надо будет туда её отвести, здесь не сподручно будет ночью, да и вообще.» Разводить костёр у ручья было явно плохой идеей, но было не похоже, чтобы идея получше сейчас могла быть воплощена в жизнь, с негаданной спутницей явно творилось что-то странное. И Тония чувствовала, что надо просто немного подождать, а там всё выяснится.
Вскоре костёр весело затрещал веточками, а возле него появилась рогулина, предназначенная для платья. «Так ведь ткань куда быстрее высохнет, а пару минут голышом посидеть, небось, не застудится. В мокром только скорее чего подхватить.»
Сама Тония села прямо перед огнём, с удовольствием ощущая жар всем своим белёсым теом с проступающими розовыми венками, твёрдыми, привычными  ходьбе без обуви подошвами, впалым животом, спиной, похожей на переплетение ремней, худыми руками и обветренным лицом. Казалось, огонь обволакивает со всех сторон, грея не только тело – самое душу.
И только теперь, немного расслабившись, Тония снова прямо посмотрела на свою спутницу, пытаясь заглянуть в глаза, очень внимательно, даже пристально. «Что с ней?»

Отредактировано Тония (2010-09-30 22:22:29)

28

Кира путалась в складках платья, пытаясь натянуть влажную ткань, истерика вроде прошла, однако ее все еще трясло от пережитого, сказывалось прошлое запертого в клетке волка и по сути не видевшего еще настоящей драки и крови. Только теперь девушка удивлялась сама себе как же она смогла выжить все это время в одиночестве. Пока оборотень пыталась одеться за ее спиной явно что-то происходило, Кира заметно вздрогнула от глухого голоса с хрипотцой, что раздался за ее спиной. Она обернулась и несколько удивленно посмотрела на худенькую девочку с вздыбленными седыми волосами. Ни капли жира в фигуре, кости обхватывают жгутоподобные мышцы, может со стороны и кажется она хрупкой, но сила в юной теле явно ощущалась.
Кира взглянула на мокрое платье так, словно только что его увидела, возможно и глупым был ее поступок, но в лесу она задерживаться не собиралась, хотела добраться до города.
- Я в город хотела вернуться и переждать бурю дома,- почему-то так же глухо ответила она, но ее внезапная собеседница уже во всю ловко собирала хворост и разводила огонь. Притащила какую-то палку, оборотень развесила на ней платье и аккуратно пристроила сбоку от костра, боялась что оно таки рухнет в огонь, но вроде держалось крепко. Потом Кира вдруг вспомнила, что остальную одежду покидала в корзину, сидеть голышом в лесу и рядом с незнакомым человеком, пусть даже такой же девушкой, ей было не уютно. Сказывалось аристократические воспитание, по тому она вытянула из корзинки нижнее платье и плащ, хотела предложить плащ девушке, но видимо та совершенно не стеснялась своей наготы и рядом с костром абсолютно не мерзла. По тому оборотень молча натянула на себя тонкую белоснежную сорочку и села напротив девушки, внимательно разглядывая ее.
Только сейчас она потихоньку понимала, что это очень удивительно встретить похожее на себя существо и что было большой удачей отбиться от разбойников.
- Меня зовут Кира,- решила завести наконец беседу девушка,- А тебя? Ты живешь… в лесу?
В воздухе уже явственно пахло дождем, возможно сейчас или через несколько минут уже тяжелые капли зашумят в листве, наполняя лес пряными ароматами влажной травы и земли и убаюкивающим шелестом.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Лес » Тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно