Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Особняк Кёртиса » Небольшая полянка перед зданием


Небольшая полянка перед зданием

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s001.radikal.ru/i195/1002/28/d5773a685418.jpg

2

>>>>>> Площадь, скамейки

Парень медленно шел по дорожке, ведущей от ворот к входу в само здание.
- Шикарные апартаменты, - невольно подумал мальчишка, оглядывая представший перед ним небольшой замок. – И как это я раньше не заметил?
Вокруг было пустынно и тихо, даже слуги не сновали по своим делам. Йокуро несколько замешкался перед тем как подойти к особняку. Все-таки нехорошо было, что они без разрешения зашли. Нарушать без спросу чужую территорию – дурной тон.
- Ну в конце концов, Васька сам нас пригласил, - решился паренек, потянувшись к ручке. Внезапно дверь сама собой, и довольно резко, распахнулась, и на не успевшего отскочить юношу вылетело что-то большое, мокрое и белое. Это «что-то» плотно закутало парня, стесняя движения, не давая ничего видеть вокруг себя. Йокуро упал на землю и забился, пытаясь найти край укрывшей его ткани – а это было ни что иное, как свежевыстиранное постельное белье.
Пока он выпутывался из «сетей», рядом с ним послышались голоса, кто-то суетился вокруг, помогая еще больше завязнуть.
- Ох, простите меня, я не нарочно! И кто вы вообще такие? Как вы сюда
Наконец, парню удалось выбраться. Перед ним стояла испуганная шестнадцатилетняя девчушка – та самая, в чью комнату Васька в первый раз принес температурящего Йокуро.
- Вот так встреча, - мальчик заулыбался, поднимаясь на ноги. Девушка, похоже, тоже его узнала, улыбнулась в ответ и ловко закинула ткань обратно в корзину.
- Привет, - поздоровался парень. – Прости, я не ожидал, что ты так неожиданно выскочишь.
После встречи с землей и запыленной одеждой белье было безвозвратно испачкано. Несомненно, его придется перестирывать. Но девчонка ничуть не  расстроилась по этому поводу.
- Да не страшно, еще постираю – только чище станет. Это вы простите, что напугала. Вас проводить в комнату?
Мысль была дельная. Васька, похоже, еще не вернулся, раз девушка ничего не сказала про него, а значит, можно было отдохнуть и перекусить.
- Да, это было бы замечательно, - согласился паренек. Кивнув Тресу, он пошел вслед за шустрой служанкой, которая уже успела скрыться в глубине дома.

>>>>> Купальни

Отредактировано Yokuro (2010-03-02 19:16:05)

3

Войдя в дом, парочка наткнулась на служанку, которая сбила Йокуро и опрокинула не него какие-то вещи. Это улыбнуло воина и даже немного развеселило. За последние парчу часов пребывания в новом мири, Тресиллиан впервые почувствовал себя хорошо. Девушка вела их в комнату, в какую точно Трес не знал, но шли они явно долго, по крайней мере, ему так казалось. От скуки обводил руками по стенам дома и заглядывал в различные комнаты, но не находил в них ничего интересного. Но одна комната его явно заинтересовала…
Бассейн! Значит, где-то рядом есть душевая! – промелькнула мысль в голове у Треса.
Не долго думая, воин схватил парни за шкирку, как котенка, а девушку взял подмышку и направился прямиков эту комнату. Войдя в комнату с роскошным бассейном, эльф поставил девушку на землю.
-Девушка – с усмешкой начал он – принесите нам парочку полотенец.
Девушка быстро выбежала из комнаты выполнять просьбу громилы. Тресиллиан повернул к себе лицом Йокуро, который все это время пытался выбраться из западни.
-Наслаждайся! – со смехом прикрикнул эльф, и подбросил парнишку над бассейном. Пока тот летел в воду Тресу либо послышалось, либо Йокуро в полете обзывал его самыми обидными фразами.
Ах, ты еще и обзываешься? – переспросил Тресиллиан – НУ ТОГДА ПОЛУЧАЙ!!!
Эльф на ходу сбросил с себя всю одежду, оставшись только в шортах, и бомбочкой прыгнул в бассейн.

>>>>>>>>>> Особняк Кертиса, Купальня

Отредактировано Тресиллиан (2010-03-02 19:21:36)

4

<<<<< Подвалы
Следя и дальше за врачом, Дэв фыркнул, когда тот подошел ближе. Зачем ты так близко? Эти его манипуляции с водой и вообще непонятно чем не вызывали доверия, и вампир недоверчиво косился на человека перед собой, на его тонкие пальцы, иногда скользя взглядом по лицу. Не подходи ко мне... Сделав шаг назад, все равно вновь дернулся, когда эти самые теплые пальцы осторожно коснулись лица вампира, приподнимая за подбородок. Похоже, он разглядывал его.... Эти заживающие царапины на бледной холодной коже щек, рядом с глазами, короткую царапину на носу. Остались только легкие следы... Все затягивается. Зачем?.. Зачем помогать сейчас ему? Не нуждался, совершенно. Лучше бы накормил... Своей восхитительной кровью. Ничего не мог поделать со своим желанием крови, с голодом, который не мог утолить, поглядывая на шею незнакомца, но все же не кидаясь на него. Не трогать... Если причинит какой-то новый ущерб - порвать в клочья. И польется ручьями..
- Не дергайся...
Зашипев тихо и почти сразу замолкнув, Дэв фыркнул, замерев перед человеком. Как-то было обидно, что им командует такое существо... Но нужно смириться, все будет просто замечательно, ночью на охоту... И теперь никакой советник или прекрасный принц на белом коне его не остановит. Убью того, кого захочу. Немного чувствовалось жжение от этой странной жидкости на кусочке бинта... Принюхавшись, поморщился. Для его носа ничего приятного не оказалось...
- Не хочу протез...
Ответив спокойно на вопрос, начал часто моргать, потому что задергался уголок век отсутствующего глаза. Еще больно... Но глухая боль, не причинит вреда. Ходить может, все просто прекрасно... Ласково попросив Василия о еде для себя после его указаний, зло усмехнулся, вновь смотря на человека. Как же хотелось... Уничтожить. Даже такое прикосновение к лицу его рук сейчас начало раздражать. Крови...
Раны обработаны, врач готов уходить, указания даны, которые, в принципе, Кордэва выполнять и не собирался... Они оба вышли прочь - вампир неохотно плелся следом - так хотелось уйти уже, уйти, ну же, отпустите и не трогайте. Нет... Проводить его, хотя незнакомец и сам знал дорогу. Бросив быстрый равнодушный взгляд на кота, Дэв поправил свои серебристые волосы, чтобы немного прикрыть свое увечье. Лично себе он в таком виде не нравился и жутко бесил.
- А ты совсем от нас уходишь?.. - Настороженный, ожидающий ответа, Дэв остановился на полянке после того, как вышли из замка. Здесь гулял ветер, играл с волосами, приносил запахи... Например, вкусный аромат тела человека перед ним. Глубокий вздох, вновь взгляд голодного с севера на красивую шею и непроизвольное движение язычком в предвкушении, медленное, мягкое, по своим приоткрытым губам, немного облизывая их. Хочу... как же хочу. Нетерпеливо проведя ногтями по своей шее, задев почти зажившую рану, снова вздрогнул, и гордо выпрямился. Человек, человек... Почему ты так соблазняешь своим запахом, я же так хочу тебя... Съесть.

5

>>>>> Подвал

Путь до выхода занял не так много времени. По сравнению с дорогой вниз, в подвал. Брюнет бы мог ускорить шаг, потому что чувствовал, что собирается дождь, а вот зонтик он не прихватил. Правда, думается, не смотря на его скорость, он все равно бы слышал практически бесшумное сопение у себя за спиной. Вампирчик послушно выполняет все приказы своего хозяина, какая прелесть…
- Как будет угодно
Беспристрастный голос прокатился по высоким сводам подземелья. Он не воспитатель, ни нянька, ни родитель, никто чтобы указывать, как лучше поступать вампиру с его травмой. Его дело предложить, один из вариантов. Хотя, кажется и с повязкой Дэв будет не менее очарователен, выбор его. Хозяин-барин. Кстати о воспитании. Не кажется ли, что держать мальчишку в заточении не слишком педагогично? Хотя если советник опасается, что тот сбежит…
Наконец откуда-то повеяло прохладой. Свежий воздух пробивался сквозь старые камни фундамента, оповещая, что они уже совсем близки к выходу. Где-то тут должна быть каменная лестница, ведущая вверх, к низкому серому небу, к темной листве, к скорым холодным каплям моросящего дождя. Так оно и есть, за следующим же поворотом. Не зря запоминал дорогу к комнате, пригодилось.  Поднявшись по винтовой каменной лестнице и толкнув дубовую дверь, брюнет вышел в коридор, из которого вскоре добрался и до парадной двери.
- Наконец-то
Вздох полной грудью. Врач даже на мгновение прикрыл глаза, наслаждаясь сыростью воздуха, кажется, повеяло осенью. Скоро листва падет, повинуясь природе, образуя красивый разноцветный ковер. Дожди размоют почву в слякоть, а на свет белый вылезут  более тысячи инфекций. Какая красота, золотое время для врачей.
- Ну что ж…
Спустившись по ступенькам на гравиевую дорожку, брюнет двинулся к воротам. Резкий порыв ветра сорвал ленту, заставив гладкие волосы, обрушится на плечи и спину черным блестящим водопадом. Ничего страшного, работа закончена и сейчас они не мешают.
- А ты совсем от нас уходишь?
Брюнет остановился. Сказать, что его удивил вопрос, это ничего не сказать. Он обернулся к вампиру, который остановился в нескольких шагах от него и, не отрывая от него взгляда несколько секунд, глубоко выдохнул через нос, как бы подводя итог.
- Моя работа тут закончена – тонкие пальцы взметнулись вверх, аккуратно снимая очки, которые блеснули стеклами прежде, чем скрыться во внутреннем кармане фрэнча. Непонятно почему ему кинули в спину такой странный вопрос. Это сожаление? Или желание больше не видеть его в пределах территории советника? Сам брюнет скорее склонялся ко второму, ибо именно это было написано на лице вампира, когда он его осматривал.
- Или я тебе еще за чем-то нужен?
Небрежно откинув полу френча, брюнет опустил руку в карман. Выжидающе глядя на собеседника, врач пытался уловить сомнение на лице вампира, может смятение, желание… что-то сказать… Зачем-то ведь ты задал этот вопрос, верно? Брюнет легко оперся на трость с головой дракона. Чемоданчик, кажется, совсем легкий висел на запястье той же руки.

6

Покосившись куда-то вверх на затянутое тучами небо и поморщившись, ведь так не хотелось, чтобы был дождь, Дэв вновь перевел заинтересованный и несколько настороженный взгляд на врача перед собой. Тот, похоже, был рад выйти на свежий воздух, а вот вампиру было несколько... по-барабану. Все равно эта погода чем-то была похожа на то состояние духоты, тяжелого воздуха в подвалах, где нет ветерка... Хотя, тут он был, и довольно сильный, ведь все же сорвал веселый сорванец ленту с темных волос врача. Чувство, которое появилось внизу, там, в доме... Уважение. Вообще, оно было смешано еще с чем-то... Почему-то казалось, что вампир смотрит будто в зеркало, на отражение себя... Вот только противоположное. Темные волосы против серебристых, мягкое спокойствие против горячей и неудержимой натуры с желаниями напакостить... Полная противоположность. Человек и вампир. Каждый со своими тараканами в голове... А у него они вообще есть? Кажется, что он слишком правильный...
Ветер продолжал иногда развевать пряди их волос, поднимая выше, бросая их в лицо, но Дэв нетерпеливо убирал их, наклонив голову и продолжая смотреть на незнакомца перед собой с каким-то ожиданием. Тот стоял непринужденно, и, похоже, даже не понимал, что для вампира он нужен не как друг, например, или все по той же его профессии - как врач... А как еда. Вновь облизнувшись, Норай хмыкнул, приподняв голову еще немного. Его работа действительно тут окончена... На сегодня. Нужен ли он здесь еще? Потом? Можно или нет... Да какие вопросы, Кордэва никогда ни с кем не советовался при выборе жертвы.
- Или я тебе еще за чем-то нужен?
- Естественно нужен...
Произнес тише на тон, чем этот парень, с легкой усмешкой. Бледные губы растянулись в легкой улыбке лишь одним уголком... Ближе на шаг, прищурив глаз и смотря на трость немного задумчиво. Была вероятность, что ударит ею. Все же этот красавец сейчас был сильнее, намного сильнее, а вампира иногда отвлекала и легкая пульсирующая боль где-то за глазом - так казалось. Еще шаг, выдохнув. Даже не заметил, как задержал дыхание на пару секунд. Настороженный взгляд... Ведь и этот может брыкаться, тем более, наверняка сможет подарить еще какое-либо увечье на память. Он не хрупкий оборотень или тот мальчишка, которого сделал вампиром...
- Мне нужна твоя кровь...
Поднял руку вверх - чтобы коснуться его шеи, но быстро убрал ладонь, теперь подавшись полностью вперед, рывком, резко, с одного шага напрыгнув на него. Оттолкнет... Но попробовать стоило. Ведь так хотелось... Так хотелось попробовать его, каков он на вкус, успокоиться наконец, а не наблюдать за его движениями, рассматривать тело, вдыхать аромат кожи, который приносил легкий ветер... Крови, крови. Дай! В эти несколько секунд еще было и стойкое ощущение, что это происходит не с ним... Да и почему-то какая-то замедленная реакция. Будто внутри что-то переключилось и изменило легко, незаметно для него его же тело...

7

Тучи сгущались все сильнее, а влажность в воздухе достигла предела. Пахло дождем, как предупреждение тем, кто еще на улице, чтобы укрылись дома. Сказать, что перспектива намокнуть врачу не нравилось – это ничего не сказать. Однако он продолжал  ожидать ответа, и на лице даже не мелькнул намек на близкий конец его терпению. Уж при его работе врач, не отличающийся терпением, может много потерять и по общему мнению самое ценное – жизнь пациента. 
- Естественно нужен...
Цепкие глаза брюнета пристально посмотрели на юношу, на то, как он ловко облизывает язычком пересохшие от жаркого дыхания губы, как затем они растягиваются в хищной, но довольно очаровательной улыбке, ярко блестящий алый глаз прищуривается, возможно, что бы четче разглядеть обстановку. Когда теряешь половину своего зрения, это жутко неудобно. А юноша потерял его сравнительно недавно, и по-хорошему, не мог отлично владеть собственным телом, что ты задумал красивый? Не боишься промахнуться?
Брови брюнета сдвинулись к переносице. Что ж жаль, первое впечатление всегда обманчиво.
- Мне нужна твоя кровь...
Легкое прикосновение нежных пальцев к шее и резкий рывок.
- Медленно…
Вампиры очень опасны, они действительно могут достигать высокой скорости в своих атаках, однако не тогда, когда лишились половины зрения и потеряли много крови. Можно было бы предположить, что юноша стал бы следить за действиями доктора. Чем не отличный момент для нападения, одна рука в кармане, вторая хоть и сжимает трость, но утяжелена чемоданом, висящем на запястье. Брюнет двинул рукой с тростью, отодвигая ее назад, резко разворачиваясь по инерции, следуя по окружности начерченной его не легким чемоданчиком. Шикарный маневр, можно было предположить, что из-за своего нового зрения, вампир немного прокосит, но так оно было или нет, брюнет не заметил. Резко выпустив руку из кармана, он сжал длинные пальцы на шее юноши и со всей силы приложил его об стену дома, чуть приподняв.
- Выпороть бы тебя за такую дерзость…
Тихо проговорил брюнет, мягко сжимая горло юноши пальцами, все еще держа его около стены. Краем глаза он заметил окно, что находилось неподалеку, да только шума не хотел. А разве советник не велел ему не трогать доктора? Впрочем, может именно и из-за этих слов, брюнет не стал пускать ситуацию на самотек. Хотя он в любом месте  не терял бдительности, пока что…
- Я думал ты куда умнее, не кидаться на тех кто  тебя сильнее на данный момент… - пальцы снова немного сжались, потихоньку перекрывая трахею. Как врач он знал, куда можно надавить так, чтобы не осталось следов. Интересно, а этот юноша понимает, что от удушья можно получить удовольствие? Экспериментировать не стоит.
- Так скажи мне …Дэв….что это? Глупость? – пальцы доктора немного разжались, пропуская в легкие вампира немного воздуха – Или отчаяние?
Сам брюнет прекрасно видел, в каком состоянии слуга советника. Что бы поддерживать свои физические способности и жизнь, ему необходимо утоление жажды крови.  Но почему бы не пожевать белочек в лесу, или не найти себе постоянного агнца для таких чрезвычайных случаев? Добровольного донора. Хотя если этот юноша не может сдерживать себя, то вряд ли в его ужине останется хоть капелька крови.

8

Дэв, конечно, ждал, что будет сопротивление, он знал, что это возможно... Но не настолько же, чтобы его хотели убить. А может, и не хотели, может, думали, что это не так уж возможно... Или просто запугать... Но это существо, которое сжало горло вампира своими тонкими пальцами, руками, которые наверняка не раз спасали чью-то жизнь, сейчас вызвало лишь волну ненависти. Хотелось зашипеть, ударить, укусить, показать ему, что кровопийца не жалкое существо наподобие комарика, что это - разумный вид, и что он - силен. Но не получалось, он не позволял, а приоткрытые губы все пытались поймать воздух. Больно... Неприятно... Пусти... Не трогай меня, убери свои грязные руки!!!
Ну, кто докажет, что они чисты...
- Выпороть бы тебя за такую дерзость…
Его даже приподняли... И так держали. Кто он? Врач, какой-то врач, человечишко... Хотя... Способности... Да плевать, все равно он не какой-нибудь демон. Больно, больно... Сильнее сжали горло, вместо нормальных звуков получался непонятный хрип... Но Дэв со злобой все смотрел на парня, своим единственным алым глазом. Вылечил? Да ни черта не помог... Да и раны, будто снова заболели раны, после того, как он сам себе порвал артерию тогда... Пока сжимались эти горячие пальца на его шее. Не трогай меня...
- Я думал ты куда умнее, не кидаться на тех кто  тебя сильнее на данный момент…
Естественно, проигнорировал слова. Да и сделать - ничего не мог... Как-то тяжело, было стойкое сильное ощущение, что его будто тянут куда-то вверх и вниз, растягивают, хотят разорвать... Но обманчиво, просто неприятно, непривычно... Отпусти...
- Пусти...
Шипение все же удалось с каким-то хрипом. Вот какого... Знал же, что этот сильнее. Знал же, что получит за такое нахальство, за такое ложное представление, что этот врач подходит для еды именно сейчас. И все равно кинулся на того, кто сильнее. Почему ты сильнее?! Не мог признать, что стал настолько слаб, хоть и чувствовал, что скорость намного меньше...
- Так скажи мне… Дэв… что это? Глупость? Или отчаяние?
С тихим присвистом вампир вздохнул глубже через приоткрытые губы, и усмехнулся уголком губ. Да уж, он не послушная зверюшка, чтобы спокойно болтаться в таком состоянии полузадушенным...
- Попытка... Пусти... - яростно прошептал, дыша коротко, но часто, медленно восстанавливаясь. Подняв все же руку, с силой начал вести когтями по коже руки незнакомца, этого темного красавца, которой он будто нехотя сейчас держал за горло Кордэву, вел по его запястью, раздирая, стараясь глубже, хоть и больно, тоже...
- Пусти!..
Поднял и вторую руку, раздирая запястье незнакомца с силой, с какой только мог, зажмурившись. Это ощущение... Оно было неприятным, что кто-то решил лишить его воли. И в то же время... Ведь над ним была власть, он был в чьей-то власти, это все же было приятней... Чувствовал себя каким-то идиотом, который будто любил боль. Нет... Я ненавижу боль... Мне больно... Пусти... Я не хочу это чувствовать...
Не хотел, не мог терпеть - слишком непривычно, быть в каком-то состоянии... Когда кто-то за тебя решает, умрешь ты или нет. Не ты за кого-то, а за тебя...

Отредактировано Kordeva (2010-08-13 21:07:18)

9

Где-то вдалеке послышался гром. Еще немного и пойдет дождь, правда дождь сейчас волновал брюнета не так сильно как пару минут назад. Тонкие пальцы все еще сдавливали хрупкое горло мальчишки, перекрывая воздух, поступление кислорода. Он совсем не хотел убивать его, и калечить тоже, хотя и стоило бы наказать, но, однако он врач и спасает жизни, а не отнимает.
Прислонив к стене трость и чемоданчик, освобождая от тяжести руку, врач бесстрастно слушал глухие хрипы юноши. Но дело в том, что при своей работе, он часто слышит и хрипы, и стоны, и всхлипы и они на него не имели никакого воздействия. Просто как посторонний шум, может быть, поначалу и было что-то, но потом исчезло, что это? Уже привык? Или сострадание не в состоянии дотянуться своими холодными щупальцами до сердца врача.
Брюнет все еще ожидал ответа от этого очаровательного вампирчика. На миг он даже задумался не придушил ли он его так сильно, что его вопрос - скорее издевательство, так как юноша совсем не может говорить, только жадно ловить ртом воздух, как рыба выброшенная на берег.
- Пусти...
Сдавленный голос донесся до слуха врача. О какое милое звучание, любой садист бы получил удовольствие.
- Ммм – улыбнулся врач, приблизившись немного к лицу парнишки, всматриваясь в горящий от ярости алый глаз. Не то чтобы, брюнет недооценил мальчишку, но был приятно удивлен. Все еще продолжает сопротивляться и не сдается, похвально. Если бы только не та глупость, что он выкинул раньше.
- Попытка? – переспросил брюнет. Очень интересный ответ. Вот теперь даже и не знаешь, что с ним делать. Наградить за смелость? Или наказать за глупость?  Это конечно звучало занятно. Попытка. Все равно, что мятежники вдруг вздумали напасть на принца. Ну так, попытались. Не получилось – не получилось. Ну и ладно. Какой смысл в нападении, если тебе безразличен исход?  Разве не лучше ли продумать, а потом уже делать все, чтобы, в конце концов не остаться в проигрыше?
Резкая боль в запястье, прервала размышления брюнета. Юноша начал царапаться, благо, что он не был оборотнем, но все равно, его старания не были так тщетны, он все же пустил кровь. Влажный воздух вокруг наполнился металлическим запахом. Сжав свободную руку в кулак, брюнет размахнулся и со всей силы ударил в стену рядом с головой Дэва, почувствовав, как ноготки вампира перестали рвать его кожу, разжал пальцы, которыми сжимал горло Дэва и отошел на пару шагов.
Конечно, этот маневр был с целью создать небольшой шум и отвлечь вампира от его неблагородного дела. Пристально глядя на кашляющего мальчишку, брюнет быстро закатал рукав, пока кровь не пропиталась в ткань. Рубашка ладно с ней, но фрэнч, конечно  - не дело.  Сушить что-то на улице в сезон дождей, это, кажется, пиком тупости.  Проведя пальцами по ранам, брюнет выдохнул. Скоро начнут затягиваться, да в этом и прелесть, себя-то он может лечить, но это просто регенерация, а вот руки его волшебством не обладают, так что со всеми остальными кроме себя приходится быть изобретательным. Врач провел по ране языком, одновременно подняв взгляд на юношу…
- Хочется? – кровавый уголок губ слегка изогнулся в улыбке. Он знал, что вампиры и так с ума сходят при виде человека, чувствуют его кровь, а уже если еще ранить, то запах летающий в воздухе может сделать их вовсе безумными, неудержимыми в своих желаниях. И Дэв, наверняка сейчас его чувствует. Только вот силой тут он себе не поможет. А что тогда? Может если хорошо попросит?

10

Чертов гад...
В
таком состоянии не хотелось слушать чей-то чужой голос, он только бесил и раздражал, заставляя вампира вздрагивать. Зачем переспрашивать, он вроде был не глухой... Отпусти, отпусти, молча требовал Дэв, расцарапывая ногтями его руку, но так желая заехать ногой между его ног и навсегда отбить желание трогать таких, как он. Не какой-то ведь непослушный мальчишка, которого можно выпороть и нужно воспитывать. Он - гордый вампир! Почему эта сволочь так издевается над ним... Ответ прост - потому что ты не стал прислушиваться к себе, оценивать свои силы, а просто кинулся на того, кто был ближе. Все же, испытать удачу нужно было... Почему нет.
Резкий удар - вампир инстинктивно зажмурился, дернувшись еще и от боли, ведь мышцы мертвого века продолжали повторять движения, как и рядом со здоровым глазом. Но нет... Сильный удар пришелся рядом, по стене. Похоже, этот врач хотел, чтобы Кордэва перестал царапать его руку... Да какая разница, что он там хотел, главное, что вампир застыл, а в следующие мгновения его уже отпустили. Прибью...
Нет. Ноги подкосились, отказав своем хозяину в прыжке, и никогда не подчиняющийся вампир рухнул на колени перед врачом. Больно... Слегка дрожащие руки прижал к своей груди, сжавшись, откашливаясь, чувствуя шелк своих волос, которые щекотали щеки. Неприятно, и так унизительно сейчас быть в таком состоянии... Хоть и не сильно-то сжимал парень горло. Гад... Поднял голову, и глубоко вздохнул, вот теперь чувствуя ясно этот желанный, сладкий запах крови, который так и опьянял, лишал разума... Но тихо, спокойно, сидеть и не рыпаться, иначе следующая ошибка может оказаться смертельной - кто знает, на что способен этот спокойный докторишка...
Какой аккуратный... Заметил, но это было второстепенным, не имело значения. Откатывал рукав... И лечил себя. Человек... Ты слишком хорош для него... Почему?.. Аромат крови манит все сильнее... Даже сердце, похоже, забилось чуть чаще, а взгляд не отрывался от запястья врача. Алый, красивый... Дай, не жадничай...
- Хочется?
Тело как-то инстинктивно сразу дернулось вперед, кончик языка скользнул по вновь сухим губам. Ты еще спрашиваешь... Теперь от отдышался, и мог... Мог подняться и подойти ближе. Очень желанна кровь... Дыхание сбилось, а внутри уже появлялось чувство предвкушения. Все же, даже он мог принять такую "подачку". Ведь разумно согласиться на такое выгодное предложение. Все же за убийство какого-нибудь существа он получит по голове тяжелым предметом от Василия, это сто процентов. Если только он не придумает еще что-то... А эта кровь была рядом, тем более - предлагали.
Осторожно поднявшись на ноги, Дэв мягко коснулся пальцев парня, и медленно взял его ладонь в свою, повернувшись ближе той стороной лица, где был здоровый, видящий глаз. И плевать, что это было, может, несколько не для Кордэвы... Но он несколько игриво посмотрел на парня, на свою жертву, в его лицо, и впился клыками в его запястье, придерживая чуть выше, примерно на уровне его плеча. Даже вены... А привкус - сладкий. Ты как десерт... Но сытный десерт... А артерия ведь еще лучше... Шагнул чуть ближе, наслаждаясь вкусом и упиваясь этим чувством утоления голода, нестерпимого, сжигающего будто изнутри. Сдерживаться.... Если сначала он укусил его сильно, то теперь чуть ослабил хватку, и блаженно прикрыл глаз. И какая разница, что пару минут готов был его убить... Если представится случай - он все равно это сделает.
Сейчас можно было наслаждаться тем, как струйки крови текут в горло...

11

Не то чтобы врач ожидал, что вампиреныш примет его предложение. Хотя, он скорее задал вопрос, чем разрешил подойти и забрать у себя какое-то количество крови.  Однако Дэв не отказался. Немного пошатываясь, сжимаясь от мелких судорог, которые прокатывали по его телу после нехватки кислорода, он подошел к брюнету. Вот тонкие белые пальцы вампира, касаются ладони врача, пачкая свою белизну в алой крови, стекающей струйками из ранки. Пылающий глаз, заворожено смотрит на желанную жидкость. Что ж, много он отсюда все равно не получит, ранка-то маленькая.
Брюнет дернул рукой, однако все равно позволил продолжать Дэву, делать то, что тот начал. Рана скоро затянется, если правда вампир не будет продолжать рвать ее зубами.
- Что, настолько голодный?
Честно признаться, брюнет никак не ожидал, что его запястье еще и прокусят. Было больно, но не настолько, чтобы можно было получить шок, а значит – терпимо. Игривый взгляд мальчишки доктор и вовсе решил проигнорировать. Не понятно, что именно он означал. Может, что пришло время мести? Типа бойся? А этот неожиданный укус и есть твоя месть?
В любом случае, брюнет не собирался пускать ситуацию на самотек. Сделать этот мальчишка ему все равно ничего не сможет. Даже напившись крови, не меняет факт утраты половины зрения. Голодный. Как присосался. Брюнет опустил глаза на хрупкого вампира, который жадно слизывал кровь вытекающую из раны. В голову пришла мысль, не пожалеет ли он о своем благородном поступке, накормить нуждающегося? Или напоить жаждущего? Не важно, смысл один и тот же. Впрочем, врач не собирался отдавать ему всю кровь, или позволить вампиру ослабить себя настолько, что уйти отсюда будет для него большой проблемой с затратой немалых усилий. Он внимательно следил за юношей и прислушивался к своему организму. Дыхание участилось, сердце забилось чаще, стараясь восполнить выпитую кровь.
Насколько известно доктору, кровь из вены не настолько вкусна, как из артерии, для вампиров. Сам он, конечно, не любил кровь, но и не ненавидел, он вообще относился к ней никак. А слизывая ее с запястья всего пару минут назад, было ничем иным, как желанием подразнить Дэва.
Свободная рука доктора, аккуратно поднялась вверх, заправляя серебряные прядки за ушко Дэву, чтобы он не испачкал их в крови. Затем она взметнулась выше, к горлу, одним движением пальцы расстегнули пуговицу удушающего воротника. Кажется, и дышать стало легче. Пить из вены не вкусно и долго, а скоро пойдет дождь, да и рана заживет, а чувствовать, как ее рвут снова и снова не очень приятное ощущение. Не долго думаю, брюнет вырвал запястье из хватки Дэва, обратив тем самым его внимание на себя.
- Будь понежнее – улыбнулся краешком губ, окинув чуть подрагивающего от желания и легкого безумия юношу. Чертовски красив. Как бы дел не натворить. 
Пальцы снова взметнулись вверх, ловко расстегивая еще несколько пуговиц, вынимая их из петель. После чего брюнет отодвинул воротник, оголяя шею и половину плеча. Развевающиеся на ветру волосы он собрал, скрутил жгутом и положил на другое плечо, чтобы не мешались.

12

Прикрыв от удовольствия глаз, Дэв лишь осторожно, маленькими глотками пил эту сладкую кровь, отмечая про себя, что существо перед ним не является человеком. Похоже, об этом так легко не догадаешься... Небольшой признак нечеловечности - это сладость крови, это действительно как десерт, как наивкуснейшее мороженое... Не торопился, упиваясь лишь легким привкусом, медленным чувством насыщения. Если бы торопился, то точно ведь весь бы измазался в алой теплой жидкости, пачкая не только губы, или подбородок - по нему потекла струйка из уголка губ - но и руки до локтя, и наверняка бы и свою шею даже, грудь...
- Что, настолько голодный?
Да, голодный, и заткнись уже, раздраженно прикусил сильнее кожу на запястье, тихо закашлявшись, потому что подавился, захлебываясь, но снова начал пить... Есть. Есть такой деликатес, который не всегда найдешь ведь в своей жизни... А кровь оборотня тоже неплоха. Блаженство, легкая дрожь проходила по телу вампира, который, может быть, даже замурлыкал бы от этих теплых, приятных чувств, когда кровь течет по горлу, вот только не в его это стиле, совершенно. Он - не кот в частичной трансформации с ушками и хвостом. По льющейся крови из раны с каким-то ощутимым частым пульсом Дэв понял, что врач то ли нервничает, то ли еще что... Его чувства не мог понять, хотя волны спокойствия точно были. Просто... Не хочешь отдавать мне больше крови? С неудовольствием подумал, непроизвольно поглаживая его немного оголенную тонкую руку. Как жаль терять такую жертву... А убивать, оказывается, еще обиднее.
Легкое прикосновение к волосам заставило вампира дернуться, отвлекаясь от своей трапезы, и поднять вопросительный, настороженный взгляд на парня. Зачем он так... бережно убирает пряди его волос за ухо? Зачем? Странное движение... Так спокойно ему кровь еще не дарили, и ведь это была не плата, например... А просто дар. Странный дар. Подачка... Вновь наклонился и коснулся холодными губами горячей руки, слизывая капли с ладони, вот теперь действительно как кот. Но - вырвали руку их ладоней, и Кордэва вновь вопросительно посмотрел на врача, широко распахнув глаз и иногда моргая, чувствуя прикосновения кончиков белых длинных ресниц к коже. Что? Почему?..
- Будь понежнее...
Недоуменный, непонимающий взгляд, наклонив немного голову набок и завороженно наблюдая за тем, как постепенно оголяется не только запястье... А и шея. И плечо. Мм... чего же ты хочешь... Приглашение, вот оно. Облизнувшись, собирая остатки капелек крови, Дэв приблизился к парню, и мягко положил ладонь на изгиб шеи, поглаживая нежную кожу большим пальцем, а другой наклонил его голову немного, придерживая за затылок, прижавшись вплотную к изящному телу врача. Что же, его проблемы... Если не сможет остановить вампира. Не оставлять на его одежде пятен, верно?
Осторожный укус, нащупав сначала пальцами заветную артерию и проведя по шее медленно влажным языком. Какой-то бережный укус... Вонзив клыки, Кордэва вздрогнул от волны удовольствия, прошедшей по телу. Еще слаще... Шоколад?... Нет, намного вкуснее. А... Потрясающие ощущения. Делая чуть более настойчивые глотки, больше выпивая крови, Норай прижимался еще к этому незнакомому парню. Неудобно... Покосившись здоровым глазом вбок, Дэв прижал парня к стене дома, продолжая наслаждаться его кровью. Какая разница... Неужели все же оттолкнешь?

13

Ну вот. Сам предложил. Теперь, главное не дать вампиру увлечься.  Мало того, что выглядит он голодным, так и сдерживать себя не умеет, судя по не получившемуся нападению. Хотя честно сказать, через пару минут с запястьем, он стал даже…нежным.
- Ого, малыш, ты и на такое способен?
Брюнет внимательно наблюдал за реакцией вампира на его предложение. И без того горящий алый глаз, сверкнул еще ярче, мягкий язычок прошелся по губам, слизывая с них кровь, будто не желая оставлять и капли. Конечно, какой уважающий себя хищник откажется от куска сырого мяса после соевой колбасы? Вот тонкие холодные пальцы мягко опустились на его шею. Поглаживая артерию большим пальцем одной руки, вторую Дэв вплел в мягкие волосы врача, наклоняя его голову немного вбок. Ничего особенного, просто для удобства. Но вот у самого доктора особого удобства это не вызывало, да и дискомфорта, правда было немного…не по себе. Скорее из-за того, что он подпустил мальчишку к себе ближе, чем на расстояние вытянутой руки, позволил ему пить кровь из артерии, прижимаясь к себе. От его волос приятно пахнет ветром.
Брюнет продолжал прислушиваться к собственному телу, сердце все еще спокойно билось, не увеличивая темп, в ожидании укуса, которого все еще не было. Чего ты медлишь? По мнению самого врача, любоваться там совсем уж нечем, так, что его держит? Брюнет даже задержал дыхание, незаметно для себя в ожидании, почувствовав, как мягкий язычок нежно скользнул по шее, а затем укус.
Дернувшись и жарко выдохнув вампиру в ухо, брюнет почувствовал, как Дэв тоже вздрогнул, правда, тут уж можно быть уверенным, что не от боли, как врач.  Юноша стоял совсем близко, вплотную к брюнету, а при первом взгляде и не поверишь, что он может вот так…близко. Да и сейчас его просто  обстоятельства вынудили. Врач вынудил. Хотелось бы надеяться, что вампир избавит его от своих судорог, прокатывающих приятной волной по телу от удовольствия. Лично врач сейчас испытывал немного, иное чувство. И возможно Дэв сам все это ощущал, если, конечно, не был полностью поглощен своим занятием.
Резкое движение, неожиданно, брюнет почувствовал, как мальчишка прижал его к стене. И снова тяжелый выдох. Интересно, зачем? Вампир не хочет, чтобы их увидели из все того же окошка? Но, они же тут не занимаются ничем непотребным, доктор просто решил покормить юношу в силу доброты своей души. Сердце наращивало темп, дыхание становилось все тяжелее и тяжелее, брюнет чувствовал, небольшое давление, вытягивающее из шеи кровь, чувствовал, как из вены вытекает кровь, которую стоило бы остановить сначала, перед тем, как позволить этому красивому сделать еще пару дырок в своем теле.
Сколько прошло уже времени, брюнет не знал, он как-то потерялся, стараясь не упустить тот самый момент в своем теле. Рука медленно поднялась вверх, аккуратно опускаясь на спину юноши, мягко заскользив вверх.
- Вот так и думал…
Пальцы уже начали неметь.
- Хватит уже…
Пора было заканчивать. Он дал вампиру крови достаточно, и себе бы стоило оставить, чтобы хотя бы до дома добраться. Но, кажется, вампир был другого мнения, слишком увлекся? Не услышал?
- Я сказал, хватит!
Рука быстро скользнула выше, вплетаясь в мягкие серебристые волосы. Сжав их, брюнет не сильно потянул, стараясь отвлечь мальчишку от себя, немного негодуя от того, что в первый раз его не послушали. Или может быть, действительно не услышали. Но сути не меняет. Все еще держа юношу, брюнет опустил взгляд на его лицо. Красивый, кажется, он выглядел теперь не таким бледным, как допустим пол часа назад, глазик, все еще горел алым светом, а из приоткрытого окровавленного рта вырывалось жаркое дыхание. Просто не мог удержаться…
Мягко прикоснувшись к нежным губам вампира, поцеловал, слизнув немного своей крови…
- А это мне
Улыбнулся, отпуская мальчишку и застегивая все тот же удушающий воротник на окровавленной шее, хоть немного рану прижать, а дома разберемся, как и с запястьем. Пальцы уже начали чувствовать, онемение проходило, это просто замечательно. Взяв прислоненную к стене трость и чемоданчик, врач направился к воротам, перед которыми остановился и обернулся через плечо.
- Не хворай… - улыбнувшись, уголком губ он сделал шаг за ворота, скрываясь в легком тумане извилистой дорожки ведущей от особняка.

14

Кровь опьяняет, лишает рассудка... Это Дэв всегда знал, довольно прикрыв глаз и иногда поглядывая на волосы парня, или его плечи, сверкая рубиновым глазом, в котором читалась улыбка, он настойчивее, грубее стал высасывать жидкость из артерии. Так сладко... Да, он был весел, сыт, теперь сыт. Даже прикосновение теплой ладони к голой спине и легкие поглаживания вызвали легкую дрожь, а не раздражение, как могло бы раньше. Эти ощущения возбуждали, приводили в какой-то... Восторг, а внутри будто бурлила сама кровь вампира, требуя еще, еще жидкости, чтобы оставить без остатка внутри жертвы... Прижимаясь еще теснее, интуитивно раздвинул коленом ноги парня и почти обнял его, будто целуя, но нет - он продолжал есть, остальное его не интересовало. Да и никогда Дэв не дастся кому-то так запросто из своего собственного желания, а этот-то вряд ли согласился бы быть снизу. Приятно невероятно... Дыхание участилось, стало жарче, щекоча нежную кожу врача. Даже забыта временно пульсирующая боль в глазу.
- Я сказал, хватит!
Похоже, до этого еще была сказана фраза этими тонкими губами, но вот только увлекшийся Кордэва не услышал. А, нет, что-то такое было, но это он не вслушивался, а потом уже было поздно, да и некогда переспрашивать. Пальцы парня вплелись в волосы Дэва и потянули прочь от себя голову вампира, который недовольно царапнул ногтями плечо незнакомца и разодрал больше ранки клыками. Нет... Не убирай меня... Быстрый взгляд на лицо перед собой, даже не поняв, что смотрит как-то томно, слегка запрокинув голову, приоткрыв окрашенные кровью губы и облизывая их кончиком языка. Поплатился, называется... Потому что потом последовал поцелуй. Напряженный вампир, чувства на пределе... По телу прошла волна удовольствия от прикосновения чужих обжигающих губ, и вампир положил ладонь на грудь парня, немного отталкивая его, но подавшись чуть вперед... Но поцелуй быстро закончился. Да, это действие было весьма неожиданным... И теперь, когда через несколько глубоких вдохов Норай почти пришел в себя, он возмущенно покраснел. Его за это время даже отпустить успели, и застегнуть свой воротник френча. Будто.... Мы после какой-то встречи... 
- Не хворай…
Поджав губы и после обиженно скривив их, чувствуя себя каким-то оскорбленным, Дэв развернулся и гордо пошел обратно в особняк, чтобы теперь вернуться к себе в свою комнатку. Чтобы уйти от него. Уйти с улицы, где было так холодно...
- Сволочь, - только и мог выдохнуть, вспоминая это легкое соприкосновение губ, будто он украл его первый поцелуй... Странное чувство... Оглянувшись, и с какой-то тоской посмотрев на ворота, за которыми скрылся врач, вампир отвернулся от них, и теперь, быстро затолкав эти минуты куда-нибудь подальше в сундучок памяти, беззаботно попрыгал по лестнице, чтобы скрыться в доме от надвигающегося дождя.

>>>>> Служебные комнаты

15

>>>>> Оранжерея

Люсьен бежал не разбирая дороги, он бегал по коридорам сам того не осознавая куда он бежит, какие двери куда ведут, не бегает ли он кругами и не будет ли за следующим поворотом та самая оранжерея. От чего он бежит? От неприятных воспоминаний? От Дэва? От последствий, за которые придется отвечать? Он напуган, он запутался, он подавлен, он потерян… Не знает куда ему забиться. Почему получается все так?
Мысли оцелота путались, он не понимал себя. Он не знал, что будет и почему все получается именно так. Как можно вернуть все обратно? Когда он увидел эту природу он буквально взбесился, то чувство покинуло его, уступая место ярости. Уж ярость он мог охарактеризовать. Это что издевательство? Или как он должен понимать это? То, что тут находится,  это место, так похожее на его дом, но это не он. Дома Люсьена никто не трогал, не сажал его на цепь, не делал ему больно, не устанавливали рамки. Стекло.
Люсьен задумался, вспоминая, говорил ли что-нибудь Василий о порче его имущества. И как ему аукнется его несдержанность. Люсьен не был готов. Он не ожидал увидеть такое. Он не смог не среагировать. Что ему теперь будет?
Чуть не налетев на какую-то девушку, чиркнув плечом о стену, Люсьен вбежал в следующую дверь. Позади послышался звон разбившейся посуды и ее крик. Но оцелот, конечно же, не остановился. Во-первых, он не знал что она кричала, во-вторых – не знал, следует ли Дэв за ним. Куда ему бежать? Его ведь везде найдут. На территории поместья, ему наверно и негде укрыться, эти люди знают эту местность получше него самого, так что…
- Под землей?
Да, там довольно запутанно, под землей, но найдет ли Люсьен именно ту дверь, что приведет его к комнате. Внизу легко заблудиться, однако оцелот уже пробовал скрыться там, но Дэв его нашел. Непонятно как, но нашел. Ушко щипало, кровь все еще капала с него, расточая неприятный металлический запах. Пробежав еще пару коридоров, Люсьен открыл еще одну дверь. Вот оно!
В лицо ударил холодный ветер, Люсьен не останавливаясь выбежал наружу, устремившись куда-то вперед. Опять не знал куда, но далеко убежать у него не получилось.  Притормозив около больших ворот, он замер. Большие глаза проскользили по железным прутьям ворот вверх, высокие, почти как эта стена, которая окружала поместье, стена, за которую ему нельзя выходить. Всего лишь шаг. Стоило бы подумать…
Что находится у него за плечами.  Там нет ничего хорошего, там его унижают, держат и обращаются как с животным, вытворяют с ним неприятные вещи, ставят условия, которые, кстати говоря, Люсьен успел нарушить…сколько их? Четыре? Еще не все, но даже за одно, за то, что он держит сейчас в ладонях… повториться. От одной этой мысли он уже готов был переступить порог, это будет нарушением, если его поймают. Если поймают. Что ждет его впереди? Совсем непонятно, вряд ли он сможет прижиться среди тех людей, но вполне возможно, хотя… Домой его они не отвезут. А отвезет Василий, но он не относится к тем, что будут впереди. Очнись Люсьен. Никуда тебя советник не отвезет. Он обманывал тебя, чтобы ты успокоился, стоило тебе забунтовать, как он завалил тебя на стол. Делай выводы. Сейчас, возможно, за ним идет Дэв, тот самый, которому он глаз выбил, тот самый, что не убил его только потому, что сам сознание потерял. Люсьену просто повезло. А сейчас?
Оцелот сжал зубы, опустив взгляд на птенца. В каком жалком положении он находился. Ему вообще ничего не хотелось, он может удержать себя от второго наказания, если не сделает шаг за ворота.  А может, сделав этот шаг, он избавит себя от всех их сразу?

16

<<<<< Оранжерея

Дэв, конечно, не знал, о чем думал этот мальчишка, когда разбил стекло купола над оранжереей, которую так обожал Васька, и когда после убежал. Он... Неужели надеялся, что убежит? Вампиры быстры, а новую кровь Норай получил недавно. Так что, поиграть в кошки-мышки, точнее вампиры-оборотни? Мило, мило... Почему бы нет. Казалось, будто Люсьена ошпарили кипятком, и теперь он носится по всему особняку, не зная, куда приткнуться, куда деваться, иногда делая небольшой круг и пробегая мимо какой-нибудь двери два раза. Наверняка его сердце билось часто, дыхание сорвалось, а глаза растерянно смотрели вокруг себя, ища выход. Куда бежать?
А действительно, куда бежать... Кордэва следовал за котенком, почти не теряя его из виду. Быстрее... Да еще и ориентируясь по неослабевающему запаху свежей крови... Которая капала из мелкой ранки на порванном ушке. Наконец, врезавшись в какую-то девушку, он рванул обратно, на улицу... Где пахло какой-то свежестью дождя. Мокро, грязь... Ворота... Убежать? Ну нет... С начала этой погони Дэв хотел посмотреть, что будет дальше. Он не видел особенно четко, но, похоже, рука так и была поднята, и в ладошке так и остался спрятан тот самый секрет - убитый цыпленок в окружении скорлупки.
Что сейчас чувствовал Дэв? А что он мог чувствовать. Азарт, желание догнать, поймать... Небольшая обида за разбитый купол и злость, что кот сбежал от него. Его кот... Сбежал от него. Ну ничего... Не так сложно догнать. Хотя вскоре он остановился... Позволяя быстро подобраться к себе. Остановившись у ворот... Теперь он думал. О чем? Сбегать или нет? Почему так долго думает, зря...
- Слишком медленно...
Накинув цепь на шею кота и сжимая ею его горло одной рукой, не очень сильно, коснулся языком той самой ранки на мохнатом кошачьем ушке, слизывая капли крови... Обжигая ушко горячим, частым дыханием после бега. Извините, но даже вампиры немного устают и выдыхаются, забыв совершенно обо всем и сосредоточившись только на поимке своей добычи. Сжав другой свободную руку мальчишки и заломив ее ему за спину, притянул к себе, не позволяя вырваться.
Если он не выпустил до сих пор мертвого птенца, убитого им же, то вряд ли кинет его сейчас... Или я неправ? И тебе все же плевать...
- Зачем разбил купол? зачем решил сбежать? - вкрадчивый шепот, ослабив хватку и просто резко развернув мальчишку к себе, держа его лишь за руку. Снова вырвется? Неизвестно... - Почему вдруг такой приступ ярости? - выровняв почти дыхание, глубоко дыша, сжал его запястье своими холодными пальцами. Вырвется ли?.. Голос во второй раз прозвучал более спокойно. Он - новая игрушка... Предмет неприятностей для вампира, но все же. Тратить на него все свое время, да еще и жить так... Протез - ни за что и никогда. Уж лучше ничего, чем что-то постороннее... Лучше видеть одним глазом. Хоть и неудобно. Злиться на него? Извините, придется с ним жить. Всегда быть на пределе, напряжении, на нервах, нет, спасибо. Ну же, ну же, скажи мне что-нибудь. Сделай что-нибудь. Я могу еще побегать... Пока он успокоился. Временно.
Говорят, затишье перед бурей...

Отредактировано Kordeva (2010-08-29 20:27:03)

17

Размышления Люсьена ни к чему не привели. Он так и не остановился на каком-то определенном выборе, будто его чутье впало в спячку, предоставив такие трудные решения ему самому. А раньше он всегда полагался на него, например, когда не знал какая из двух тропинок на развилке приведет его к дому. Какая безопасней. Вряд ли то, что будет за воротами безопасней того, что творится на территории и уж точно можно быть уверенным, что ни тот, ни другой выбор, не приведет его к дому.
В лицо ударил поток ветра, Люсьен поднял свободную руку перед глазами, чтобы пыль не попала. Раз уж в данном случае, ни первый ни второй фактор не имеют никакого значения, то какая между ними разница? Что ждет оцелота там? Людское презрение и непонимание? Тут тоже… Но там оцелот может уйти в лес, главное найти ручей, в котором бы не было проблем с рыбой. Конечно, рыба тут другая, но ко всему можно привыкнуть.
А что тут?
- Слишком медленно...
Зрачки Люсьена резко сузились, что-то холодное скользнуло по шее, не менее холодное сдавило его еще больше. Люсьен зажмурился, ощущая боль в горле, моментально переключившись на ушко, которого коснулось что-то мокрое. Неприятно, частое дыхание обжигало, так, что мурашки бежали по позвоночнику, заставив Люсьена вздрогнуть.
- Чего ждал…
Все его сомнения рухнули разом, он не мог определиться с направлением, теперь за него решили все и как того и следовало ожидать, возможно Люсьен бы предпочел иной вариант.  Широкая ладонь сомкнулась на запястье цепкой хваткой, уводя руку за спину, выворачивая, делая больно. Люсьен тихо всхлипнул, дышать было тяжело, горло горело от сжимающих его пальцев, сердце учащенно билось, из-за чего вскоре должна начаться нехватка кислорода, шерсть на хвосте встала дыбом. Он не хотел вот так умирать, это не правильно, он сделал что-то, за что его надо убить? То стекло? Страшно. Люсьена пробила дрожь, он не понимал, почему именно, так же не понимал, почему он стоит. Вторая ладонь если сжалась, то совсем не на много, раз оцелот все еще не слушал хруст скорлупы.  Можно было бы выкинуть и вцепиться когтями в руку на шее, но для этого он его так бережно скрывал? Что бы в итоге выкинуть? С другой стороны, о чем лучше думать, о себе, пока еще живом или об уже мертвом цыпленке?
Но тут хватка неожиданно разжалась, пропуская в легкие свежий воздух. Люсьен закашлялся, глаза наполнились влагой, он почувствовал, как его резко развернули, зажмурился, чтобы не закружилась голова. Когда он открыл глаза, то первое, что он увидел, это горящий алым глаз Дэва. Один глаз, по вине мальчишки.
- Зачем разбил купол?
Люсьен опустил глаза в землю не в силах выдерживать этот взгляд.
- Зачем решил сбежать?
Вздрогнув, он было хотел ответить, но тут же запнулся, хотелось сказать, что он не хотел, совсем не хотел и он не сбежал, так и не сделал ведь шаг за ворота. Его что-то останавливало, и он потерял драгоценные секунды, стараясь определить, что это такое. Но кого бы он старался этим переубедить. Дэва? Напирая на то, что он так и не нарушил правило, а поймали его тут, потому что он сам того захотел. Или же себя…ведь он, хотел убежать.
- Почему вдруг такой приступ ярости?
Люсьен снова вздрогнул, так и не подняв взгляда. Его голос, действовал на Люсьена странно, он начинал дрожать, все тело не слушалось, хотелось сорваться с места и бежать, но на самом деле не получалось сделать и шага. Сердце заходилось бешенным ритмом, внутри появлялось чувство страха, опасности, а почему собственно и нет. Вряд ли стоящий перед ним мужчина задумывался когда-нибудь убивать ему кого-то или нет. Что такому стоит убить Люсьена. Его жизнь тут никому не нужна, кроме себя самого. Но в таком месте он оказался безнадежно слаб и беззащитен, а значит, полностью бесполезен самому себе.

18

Наверное, все же следовало ожидать, что мальчишка... Не ответит. Молчание - знак согласия, но на что он тут тогда соглашался?.. Говори, ты же умеешь, почему опять молчание...
Самое интересное, что он еще и не вырывался даже. Неужели до него наконец дошло.... что никуда он от них всех не денется? Особенно от своей, наверное, самой нелюбимой парочки в лице Дэва и Васьки. Ну уж от них двоих он точно вряд ли избавится. Дэв - воспитатель. Супер звучит, ага... Васька - хозяин. Учить правилам поведения этого кота, рассматривая сейчас его перед собой. Перевязанный, в бриджах... А ты не замерз?
- Ладно, молчи... Меня это не касается... Или ты боишься, что тебя накажут за стекло? Ну вали все на меня...
Пожал плечами, прикрыв устало глаз на пару секунд. Отпустив запястье мальчишки, протянул эту ладонь осторожно к нему же... вот только уже за другим. За цыпленком. Даже ему хотелось похоронить его. Ведь... Какой-нибудь скелетик птички никому не нужен. А каждое живое существо имеет право на жизнь, право на смерть... А это маленькое создание в ладошке оборотня даже не сделало первый вдох. Пусть радуется, что преступлением считается убийство человеческого ребенка... А вот птицы... Нет. Хотя откуда знает он... Обмотав цепь обратно вновь на свою руку, вампир наклонил голову набок, наблюдая за лицом мальчишки. Детское выражение лица, такое невинное, опущенная голова... Да еще и эти ушки. Прикоснувшись к месту разрыва на ушке, которое сам же и порвал, Дэв тут же убрал ладонь прочь, чтобы не соблазнять котенка на новый удар.
- Давай уже похороним его... Где хочешь?
Следовать его желаниям, прислушиваясь ко всем прихотям... Да вообще, сейчас, бегу и спотыкаюсь, Васька. Но просто следить, чтобы не поранился, я могу. Протянув ладони к Люсьену, Дэв постарался смягчить взгляд. Правда постарался. Вот только не знал, получится ли уговорить его вообще уйти отсюда... Хоть что-то сделать... Где можно совершить ошибку? Стремился понравиться? Вряд ли понравиться, но и конфликтовать особо не очень хотелось. Новая ссора могла обернуться чем угодно... Шанс один на миллион, что такая стычка закончится чьей-то смертью... Хотя... Не предугадать. Так что же дальше? Чувствовал себя последним идиотом, протягивая свои "лапки загребущие" к оборотню, внимательно стараясь заглянуть в его глаза и увидеть... Что же чувствует. После всего этого... Вообще хорошо бы и поспать... Ага, подумал про сон - и сразу зевота. Но пришлось удержать... А то вдруг еще это маленькое существо напугается клыков при обычном зевке. Убежит - вампир все равно сможет догнать, а не догонит - Васька придумает, как найти... Ааа, черт, что они тут делают. Покормить... Уложить спать.... Да, именно это нужно будет сделать.
Действительно, как нянька какая-то, бегая за малышом с ложкой кашки и уговаривая ее съесть. Так, стоп, он вряд ли кашу будет... Надо будет после заглянуть на кухню. Но сейчас... Есть ошибки?

19

Не то чтобы Люсьен вовсе не хотел отвечать на вопросы, просто он не знал с чего начать. Не знал, как объяснить. Не знал, на какой отвечать первым. Над одним он думал, но, не успев составить у себя в голове достойный ответ, как Дэв не дождавшись, задавал следующий, причем очень быстро, один за другим. Значит ли это, что на первые два не надо отвечать? Или то, что они все не нуждаются в ответе. Хотя нет, мужчина ведь чего-то ждал.
Рука уже начала затекать, но Люсьен продолжал смотреть в землю, не решившись даже дернуться. Просто справедливо предположил, что ему от этого будет больнее, чем есть сейчас, а значит оно того не стоит. Хотя он все же вздрогнул, когда руку начало колоть, будто тысячи иголок вонзались в кончики пальцев, было неприятно.
- Ладно, молчи... Меня это не касается... Или ты боишься, что тебя накажут за стекло? Ну вали все на меня...
Кончики поникших ушей дрожали, Люсьен нервно облизнул пересохшие от волнения губы. Он чувствовал себя подавленно, как будто с каждым словом молодого человека, на него падали камни, а говорил Дэв много. Да и Люсьен не понимал значительную часть услышанного, а некоторые части фраз вообще заставляли его задумываться. Например, действительно ли он боялся наказания? Он не хотел этого – это факт. Просто не хотел, причем тут страх? Тогда почему у него учащалось дыхание? Зрачки расширялись и все тело начинало трясти как в лихорадке, так что Сьен еле мог себя сдерживать? Почему бежать хотелось, далеко-далеко, туда, где его не нашли бы? Почему хотелось стать невидимым, кажется Люсьен, за эти пару дней пожелал слиться с большей частью интерьера в этом доме. Почему?
- Б-боюсь?
Голос прозвучал глухо, еле различимо, да и говорил Люсьен сам с собой, неосознанно задав вопрос вслух. Глубоко выдохнув, оцелот прикрыл глаза, с каждой минутой он чувствовал себя все более и более угнетенным, из-за сложившейся ситуации, из-за своих мрачных мыслей. Кстати о второй части, что выявил для себя мальчишка во фразе Дэва. «Вали все на меня». Сказать, что Люсьен ее не понял, это ничего не сказать. Для него это было собрание совершенно разных не связанных логикой слов. И уж тем более он смысла не понял, что имел в виду молодой человек?
Почувствовав, как хватка на его руке исчезла, Люсьен дернулся. Руку все еще неприятно покалывало и самое плохое, Люсьен не знал, как от этого избавиться. Сжав пальцы в кулачок, а затем, разжав, Люсьен резко отступил, тихо ахнув, почувствовал жжение в ушке. На секунду замерев, мальчишка аккуратно поднял глаза на молодого человека проверить, не понял ли он его движение неправильно, например как попытка бегства, однако, до лица Дэва взгляд Люсьена так и не дошел, затормозив на протянутой в его сторону руке.
- Ч-что?
Люсьен поднял взгляд выше, где-то на уровень подбородка, стараясь не смотреть в алый глаз Дэва, хотя это было тяжело. Его предложение вызвало у Люсьена не малое удивление, а его потеплевший взгляд вообще…ужасал. Нет, может, посмотри он на Люсьена так раньше, кот бы и принял такое, но теперь…зная на что способен этот изверг, видеть вот такой взгляд на себе было страшновато. Да и не такой уж он дурак, чтобы довериться взгляду, не обращая внимание на то, кто есть сам человек. Кажется, он только утром точно так же обманулся с Василием, когда последовал за ним в дом. Нет, дважды он на такое не поведется.
Еще раз, посмотрев на протянутые к нему ладони, не понимая, зачем и что может обозначать этот жест на этом острове. Но сам мог предположить, что от него что-то требуют. Чего же? У Люсьена ничего нет…совсем ничего. Карманы пусты, лишь скорлупа, которую мягко сжимают похолодевшие пальцы.
Может этот жест что-то другое обозначает. С трудом сглотнув, Люсьен перевел взгляд на полянку. Ему только что предложили похоронить птенца, надо было выбрать для него место. Серые глаза оцелота остановились на кустах роз, что росли неподалеку. Кажется место не плохое. Сделав неуверенный шаг вперед, отвернувшись от ладоней, ожидая удушливое ощущение на шее от цепи, Люсьен пересек поляну. Опустившись на колени возле куста, аниото положил скорлупу на землю и слегка выпустив когти, прочертил по влажной земле бороздки, немного разрыхлив землю, затем уже начал копать ямку. По хорошему было бы завернуть во что-нибудь скорлупу или положить, но у него под рукой ничего не было, пусть скорлупа станет птенцу гробиком. Как-то драматично, но лучше пусть так.
Пока Люсьен рыл ямку, он старался не обращать внимания на то, что творилось вокруг, точнее уговаривал себя. Не мог он отвлечься, зная, что за ним сейчас стоит беловолосый парень, который добротой своей не славится. Положив птенца в вырытую ямку, Люсьен засыпал ее землей и сложил ладонь к ладони, прикрыв глаза, мысленно желая птенцу всех благ на другом свете, раз уж на этом не получилось.
- Ту-дум
Сердце гулко ударило об грудную клетку. Странно, самому Люсьену казалось, что он вроде бы не настолько взволнован, чтобы испытывать такой дискомфорт. Люсьен медленно открыл глаза, стараясь сфокусироваться так, чтобы ладони в его глазах перестали двоиться. Он чуть прищурился, стараясь понять, что произошло.
- Ту-дум
Сердце сжалось, боль толчком пошла в голову. В глазах на секунду потемнело, но всего лишь на секунду. Вот Люсьен уже снова смотрел на ладони. На которых, то и дело вспыхивали красные блики. Было ли ему больно? Не больнее чем обычно. За последние два дня. Люсьен просто грустно смотрел на ладони, не понимая толком, что с ним происходит, было ли такое раньше. Случалось ли тогда, в то время, которое он не помнит. Во рту появился неприятный привкус крови. Еще немного и Сьен к нему привыкнет. Оцелот неосознанно провел языком по губам, стараясь понять, почему привкус появился, но те ранки не могли дать такого неприятного чувства.
В горле запершило, Люсьен постарался кашлянуть, но не получилось, глаза заслезились, так что все снова стало двоиться. Голова резко закружилась и Люсьен рухнул на землю. Все тело пробила крупная дрожь, тонкие пальцы мальчишки потянулись к шее, которую сжимала цепь, когти уцепились за звенья, стараясь оттянуть их, чтобы дышать стало легче. Но он чувствовал, что лучше ему от этого не становилось, в легких появился дискомфорт, будто туда попало то, что там быть не должно. Как будто воды наглотался. Отсюда невыносимое желание откашляться отозвалось глухим бульканьем в горле, по губам потекла маленькая струйка крови. Что это было? Благое неведенье, Люсьен совсем ничего не понимал, ему вдруг стало страшно, почему-то. Большие голубые глаза метнулись в сторону Дэва. Почему?
Что он хотел? Что в них можно было прочитать? Широкие зрачки выдавали испуг, недоверие, несчастное неведение, крик? Крик о помощи? Люсьен никогда никого не просил о чем-то. Возможно, потому что не знал, что так вообще можно. Может подозревал и его подсознание добавило каплю просьбы во взгляд. А может, вопрос? Может Дэв знает что происходит? Что мне делать? Что происходит? Почему так...больно...Воздух уже не попадал в легкие, поэтому откашлять кровь не получалось, грудная клетка толчками поднималась, но тут же резко опускалась стараясь вытолкнуть из легких кровь, но воздух все равно не попадал. Но ведь это как-то…неправильно.  Разве все должно быть так? Люсьен очнулся без памяти, приноровился к жизни в диких землях, откуда его забрали сюда, чтобы творить с ним ужасные вещи, бить и унижать, чтобы, в конце концов, все вот так закончилось. Что говорить жизнь мальчишки была убога, но даже с такой он не хотел расставаться. Хотя возможно сам оцелот и не понимал, что все могло бы быть иначе. Что вообще в жизни возможны какие-то счастливые моменты, в его жизни их так и не было. Поэтому он не считал, что что-то в его жизни идет не правильно. Ровно, как и не понимал самого смысла оной. Для чего-то он возможно родился. Скорее всего, просто для массовки.
Прошло всего лишь несколько секунд. Кровь стучала в голове, гулом отдавалось замирающее сердце, в глазах темнело при каждом кровяном толчке, воздуха не хватало, легкие горели.  Несколько секунд, Люсьену показались самым долгим временем в его жизни. Вскоре он притих, пальцы перестали сжимать цепь на шее, а тело дрожать. Мягкий серый взгляд мальчишки был прикрыт пушистыми ресницами, не позволяя понять куда он смотрит и смотрит ли вообще. Все вокруг замерло, вместе с оцелотом, кровь будто перестала течь по венам, воздух поступать в легкие, яркое солнце перестало светить, ласковый ветер больше не гулял по поляне, ни один листок на деревьях не дрогнул, все застыло... кроме маленького сердца Люсьена, тихим трепетом отбивающего в груди оцелота свой ритм.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Особняк Кёртиса » Небольшая полянка перед зданием


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно