Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Площадь » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s58.radikal.ru/i160/1001/b3/dca732a2871c.jpg

2

Начало Игры

Побродив пару часов по дворцу, Кэцуэки понял, что всем в этом замке на него наплевать. Он несколько раз пробовал заговорить с различными рабочими, стражей или прислугой, но каждый раз получал грубые и непонятные ответы.
Все, мне к чертям надоело это место… пойду поищу что-нибудь за пределами дворца…
Доктор был огорчен проявлением такого невежества жителей этого замка. С таким подавленным настроением, Кэцуэки вышел из замка и направился в самое сердце города – на площадь, в надежде хоть там-то чем себя занять. Город был красивым, но очень в старом средневековом стиле. Люди как муравьи спешили куда-то, толкались и ворчали. Кэцу недолго искал площадь, она была не так далеко, как он предполагал, от дворца.
Погода стояла отличная. Солнце грело, но не обжигало, легкий ветерок еле касался кожи Кэцуэки, легко огибая его изящную фигуру. Рапиры, висевшие на поясе, как детские игрушки поблескивали на солнце. Правая рука держала золотую трость, а левую руку он предпочел держать в кармане своего сюртука, где его пальцы крепко сжимали рукоять пистолета, необходимая мера предосторожности в новом мире.
Площадь была набита народ, но врачу все же удалось найти место, где присесть. Усевшись на краешке фонтана, Кэцуэки начал рассматривать жителей города. Это были люди разных слоев населения, с различными проблемами, а их Кэцу, как опытный врач, заметил почти сразу. Проходящих мимо дам, Кэцу приветствовал глубоким поклоном и снятием своей шляпы, на что не редко получал насмешки и издевательства.
Ничего не понимаю…приличие должно быть у любого человека, будь он вор и пират или торгаш и губернатор…
Размышляя о статусе джентльмена, Кэцу повернулся к фонтану лицо и стал рассматривать его. Ему казалось, что в нем он видит море и корабль, команду и много рома. Несколько раз улыбнувшись, врач достал пистолет и начал крутить барабан на нем, как бы пытаясь себя успокоить, но он сам не знал от чего…

3

Начало игры.

Найт весь день гулял по городу, обдумывая план действий. Правильно говорят, что на ходу легче думается, а он любил гулять и размышлять. На данный момент все его мысли занимал новый заказ, из-за которого он и оказался здесь. Он уже осмотрел территорию, и наметил план проникновения в замок. Так, чтобы никто кроме самого принца его не заметил. Парень сейчас думал о том, привлекать ли внимание Алекса или пусть умрет, так и не узнав о том, кто его убийца. В голове одни вопросы, а ответов не наблюдалось. Поэтому, когда он вошел на площадь, то достал простую монету и, подбрасывая ее в воздух начал гадать. Орел-решка - известная игра, а еще она отлично отвечала на вопросы. По крайней мере, на те, где был выбор между «да или нет». Блэку с монетой явно не везло, потому что она отвечала не так, как ему было надо. Он зло выругался и сжал ее в руке.
Надо действовать тихо, не привлекая к себе излишнего внимания. Ведь принц это не обычный, пусть и знаменитый и влиятельный горожанин. После известия о его смерти тут такой шухер поднимется, думал он, осматриваясь и думая где бы присесть и отдохнуть. Народу было много и это мешало сосредоточиться, потому что гвалт стоял невыносимый. Блэк стиснул зубы и медленно выдохнул, успокаиваясь и смиряя внезапный приступ злости. Пожалуй, отдохну. Не буду больше думать о принце, ведь у меня еще есть время. Или же нет?
Он подбросил монетку и поймал на тыльной стороне ладони, прикрывая ее сверху ладонью, чтобы не упала. Потом аккуратно приподнял. Выпал орел. Значит, времени не было. Найт размахнулся и швырнул монету в фонтан, проследив за ее полетом, который оказался не совсем удачным. Точнее она попала в фонтан, но только после того как отскочила от черноволосой макушки молодого мужчины. Блэк прижал к губам ладонь, в шоке взирая на это. Ведь монета упала в воду и, помимо всего прочего, окатила брызгами лицо незнакомца, который в это время смотрел на фонтан.
- Прошу прощения, вам не больно? – он быстро подбежал к нему, доставая на ходу чистый носовой платок и протягивая. – Это моя монета попала в вас. Я случайно. Хотел в фонтан, а получилось… как всегда.
Вот и не привлекай после этого внимание. Вечно со мной так, подумал он, улыбаясь парню.

4

Что такое!? Что это было?
Всплеск воды и голос за спиной. Что-то маленькое, но твердое ударило по голове. Кэцу сначала было полез в карман за своим пистолетом, но дружелюбное и очень уместное в этой ситуации извинение сразу остудила приступ ярости.
- Прошу прощения, вам не больно? Это моя монета попала в вас. Я случайно. Хотел в фонтан, а получилось… как всегда.
Медленно поворачиваясь, Кэцуэки предстал лицом к лицу к молодому человеку на вид лет двадцати, достаточно рослого и глазами очень похожими на глаза самого Кэцу. Врач кинул пару взглядов на различные части тела, пытаясь оценить, что за человек стоит перед ним. Это явно был не хулиган, скорее это бык какой-то богатый житель города. Кэцуэки подобрал свою шляпу, которая лежали на крае фонтана, и сделал поклон своему обидчику в качестве уважения и прощения.
-Ничего страшного, уважаемый – любезным тоном принял извинения Кэцу – со всеми бывают проблемки. Позвольте представиться, мое имя Кэцуэки и я врач…
Пока Кецу представлялся, он постарался спрятать пистолет по дальше от глаз этого человека, так как не хотел, чтобы были лишние вопросы, но все же ему казалось, что он сделал это очень медленно и его обидчик мог заметить это. Решив не дожидаться ответного представления, Кэцу продолжил:
-Я в этом городе первый день – мой корабль затонул, и меня подобрали моряки, плывшие в это место. Вы не могли бы подсказать, где я могу найти принца или кого-нибудь из его приближенных. Я ищу работу врача, а как я слышал, при дворе нет врачей.
Закончив свои монолог, Кэцуэки сел обратно на бортик фонтана и показательно одел шляпу на голову и надвинул немного на лицо, чтобы свет солнца не попадал ему на лицо.

5

Найт испытал несказанное облегчение, когда незнакомец его простил. Более того, он представился ему, что не могло не радовать. Значит, и был настроен положительно. Блэк обвел взглядом юношу и заметил, что это молодой человек, чуть ниже ростом, чем сам Найт с красивыми внешними данными и лицом. Следственно, создавал приятное впечатление. Если бы не одна деталь, которую парень успел заметить благодаря наметанному и острому глазу. Пистолет, который Кэцу пытался скрыть. Сам факт наличия у врача оружия его не слишком-то удивил. Людям свойственно защищать свою жизнь и делают это всеми доступными способами. Но вот то, что этот человек собрался работать в замке, вызвало у Найта подозрения, чуть ли не на грани паранойи.
Да неужели конкурент, мысленно восхитился Блэк с каким-то ненормальным весельем. Как удачно! В замок значит ему надо? Врачом решил поработать! Отличный план, чтобы пробраться к принцу не привлекая к себе внимания. Это интересно и надо его поближе узнать. Потому что, во-первых, он может мне пригодится, во-вторых, я все равно в этом городе никого не знаю, и знакомые мне не помешают, особенно владеющие информацией, ну а в-третьих, что делают с конкурентами? Правильно. Ликвидируют. Или же из конкурента превращают в партнера. Я пока не решил что сделаю, но так просто этого врача не отпущу. Пока точно все о нем не узнаю.
Найт, склонив голову на бок и скрестив руку на груди все внимательней приглядывался к парню, думая стоит ли ему сесть рядом с ним на бортик фонтана или все же остаться стоять, потому что из положения стоя легче всего нанести незаметный и внезапный удар. Конечно, если он понадобится. Рука непроизвольно потянулась в карман плаща, где у убийцы находился складной перочинный ножик. Небольшой, но тонкий и с очень острым лезвием, который входит в кожу, а тем более по костям, как по маслу.
- А меня зовут Найт. Блэк Найт, - тоже представился он, отвешивая неглубокий поклон. Сделав паузу, парень принял решение и сел рядом с Кэцуэки. – Я тут родился, но уже давно не был, и прибыл только три дня назад и в городе, а тем более в замке никого не знаю.
Внезапно Найт почувствовал, что солгал. Точнее возникло такое чувство, словно он знает кого-то из замка, но ни как не может вспомнить. Он мотнул головой, улыбнулся и посмотрел в глаза Кэцу.
- Так что, к сожалению, в плане попадания в замок, я тоже ноль. Мне бы и самому туда надо, но… - он притворно грустно вздохнул, потому что попасть он сможет туда всегда и любыми способами. – А ты врач какой направленности? Обучался где-то? Ох, извини мою невежливость! - Найт прикусил губу, отводя взгляд в сторону, словно смущаясь. - Я могу перейти на "ты"?

6

Вежливости новому собеседнику Кэцуэки было не занимать. Элегантная манера поведении очень пришлась по душе врачу. Юноша присел рядом с ним и продолжил разговор. Разговор начался с приятной мелодии, конечно Кэцу был разочарован в том, что этот молодой человек не знал никого из замка…
Не могу же я вечно ждать приема в дворце? Надо что-то придумать… или пойти устроиться врачом в любом другом месте, например на корабле…
Погрузившись в свои размышления на несколько секунд, их поток был сразу прерван вопросом Найта о врачебной карьере Кэцуэки.
- Так что, к сожалению, в плане попадания в замок, я тоже ноль. Мне бы и самому туда надо, но…  А ты врач какой направленности? Обучался где-то? Ох, извини мою невежливость!  Я могу перейти на "ты"?
Вернувшись в реальный мир после размышления, Кэцу решил отвечать на вопросы в обратной последовательности. Почему? Да он сам не знал ответа на этот вопрос, просто посчитал это более удобным началом.
- Да конечно, так будет удобнее – коротко улыбнулся и продолжил – Я получил бакалавр медицинских наук в своей родной стране Ирл… кхм… в своем родной городе… - Кэцуэки понял, что страна под названием Ирландия, мало вероятно, что либо скажет его собеседнику - Я врач общей специальности и по совместительству военно-полевой врач… А разреши задать вопрос: тебе зачем нужно во дворец? Возможно, мы преследуем одну и туже цель.
Кэцуэки был удивлен вопросом о его врачебных навыках, хотя когда он на него отвечал, то в душе он ликовал как о победе, что хоть кому то в этом забытом городе интересен его талант врачевания. Про свое военное мастерство он решил умолчать. Насторожил его и другой момент, у него не было собой своих инструментов и интуиция подсказывала, что именно это заставило его спутника задать такой вопрос…
К чему бы это…
Не дожидаясь ответа, положившись на свое чутье опасности, Кэцуэки поднялся, одел шляпу и, постукивая о каменную площадь своей тростью, направился в непонятном ему самому направлении. Своему собеседнику, на последок, он пожелал хорошо дня. По дороге врачу удалось узнать кое-что, а именно что у местного монарха есть советник, который живет в доме неподалеку, и что этот советник сможет решить проблему Кэцу с трудоустройством. Таким образом Кэцуэки решил направиться в дом некого Василия Кертиса, советника принца.трудоустройством. Таким образом Kэцуэки решил направиться в дом некого Василия Кертиса, советника принца.

>>>>>>>>>>>>>> Особняк Кертиса (Подвал)

Отредактировано Кэцуэки (2010-04-28 14:32:52)

7

Начало Игры     
         Очередное утро, очередной бессмысленный день, проведенный здесь, но что поделать, уж слишком интересные события назревают в этом городе, да и прослыть такой же трусливой курицей, как и те путешественники что, предав свои принципы, бежали из города в «дикие земли» Нея явно не хотела. А может все же уехать? Подумала девушка, выйдя из своего дома и закрыв дверь. Она взглянула на небо, в глаза сразу же ударил яркий солнечный свет, от чего она слегка сощурилась при этом, улыбнувшись, отвела от небесного светила взгляд. Вампиры, люди, когда попадают сюда, наивно считают что вампира можно убить солнечным светом, чесноком, святым распятием, но если они быстро не поймут что к чему, то врядли долго проживут здесь, все что им известно, и что возможно действовало в их мире здесь бесполезно и смешно.
      Девушка еще раз посмотрела на небо, бредя по улице, другие миры, и пришлые оттуда, они всегда дико интересовали Нею, девушка была слишком любопытна, хотя это давало ей, уроженке этого острова некие преимущества перед теми, кто не верил в существование других миров. Помнится, я даже пыталась это изучать, искала что-то вроде портала в другой мир, как же глупо. Она вновь улыбнулась своим мыслям. Девушка как раз вышла на центральную площадь к фонтану. Вампирша осмотрелась, было не так уж и многолюдно, что несказанно радовало ее, она одиночка и шумная толпа всегда ее угнетала. Поправив длинные русые волосы, девушка подошла к фонтану,и застыла любуясь мириадами брильянтов, которыми блистали на солнце капли воды выбрасываемые фонтаном. – все же в этом городе есть только два стоящих места, этот фонтан, да лес за городом. – тихо сказала вампирша усмехнувшись, по всему ее выражению лица было видно что сказала она это ни кому-то, а просто так, в пустоту, просто подумала в слух, как любят говорить многие.

Отредактировано Neya (2010-07-13 15:49:29)

8

Просыпается настолько ранним  утром не было свойственно для Сирены  Но сегодня девушка проснулась и не смогла уснуть. Не в силах сидеть дома девушка решила прогуляется по городу. Выйдя на улицу,  в лицо девушке ударил поток прохладного воздуха. Мурашки пробежались по коже.
-А тут прохладно… - наморщив нос, произнесла девушка  шепотом.  Непонятно кому она это сказала. Уж была привычка у девушки,  почти всегда думать в слух. Просто она очень часто разговаривала с тигром. Который, казалось бы, понимал каждое её слово. Девушка уверенна в том, что Тушкан понимает каждое её слово. И то, что он не может ей ответить совсем не доказует обратное.
-Пошли Тушканчик. Пройдёмся немного по городу. Сирена накинула на плечи шелковый шарф и пошла.
Гаиден еще не проснулся. Людей на улице было мало.  А кто и вышел был еще сонный и не обращал на девушку с тигром никакого внимания.  Сирена шла не спеша, осматривая дома, словно в городе первый раз.  На самом деле её заворожил утренний город. Девушка поняла, что именно таким он ей больше нравится. Холодным с пустыми улицами, без криков, суеты и  детей.
От дома Сирены до фонтана пути примерно минут пять, но девушка настолько увлеклась пейзажами, что вкусовала каждую картину по несколько минут. Поэтому путь занял у неё минут двадцать. Возле фонтана почти никого не было. Лишь какая-то девушка стояла  в одиночестве. Выглядела она довольно мрачно, но красиво. Черное платье, каблуки,  длинные каштановые локоны, в которые вплетён мак.  Сирена посмотрела на Тушкана , словно спрашивая у него  «Ты не знаешь, кто эта девушка?». Тот лишь снова промолчал. Сирена решила рассмотреть незнакомку поближе.
Девушка не спеша подошла к незнакомке. Которая видимо витала где-то в своих мыслях.
- все же в этом городе есть только два стоящих места, этот фонтан, да лес за городом. –
-А еще озеро у водопада - не очень громко произнесла Сирена смотря на фонтан, словно она всё так же думает в слух, но потом посмотрела на девушку и, улыбнувшись, добавила.  – Хотя озеро находится в лесу… значит всё-таки два. –. В её голосе не было ни напряжения, ни фальша. На фоне шума  воды, он звучал легко и звонко.

Отредактировано Sirena (2010-07-13 16:22:53)

9

Улицы ===>

Под конец эльфийке всё-таки удалось найти выход из бесконечного лабиринта улиц. Очутившись на окраине площади, Шинн резко затормозила и прислонилась плечём к шершавой и холодной поверхности близстоящего дома, чтобы перевести дух. Остроухая прислушалась, чуть поворачивая голову назад. Шагов не было слышно, а значит чудище не гналось. Возможно, господин инквизитор уже зарубил его, а может и на оборот... как знать. Впрочем, об этом неприятном инциденте совсем не хотелось думать. Всё так же прижимая увесистую книжку к груди, Шинн маленькими, но быстрыми шажочками дошла до фонтана и с облегчением плюхнулась на его бортик, потом уже замечая рядом с собой пожилую женщину, у которой, наверняка, можно было бы узнать дорогу до ближайшей таверны.
- Добрый вечер.
Шинн лучезарно улыбнулась, располагая тем самым собеседницу к себе.
- А не могли бы вы мне подсказать, где можно отдохнуть и перекусить?
К щенячему счастью  эльфийки, незнакомка оказалась добродушной старушенцией, которая указала дорогу. С благодарностями Шинн легко поднялась и всё так же быстро зашагала по заданному ей маршруту.

===> Городская таверна

10

>>>Улицы
Аскольд шел, спотыкаясь, часто останавливаясь, а временами отплевывая кровь- все-таки демон зацепил ему легкое. Кашлять было уже не больно, собственно говоря Боуер почти не чувствовал боль. Из мешочка инквизитор достал зелье и выпил его. Чудодейственные варева- это только в сказках, и как бы не бились алхимики его мира, они не могли создать такое зелье, чтоб оно затягивало страшные раны. Это поило Аскольд приготовил сам еще до того как попал сюда. Оно выжимало из организма все, заставляя работать на пределе возможностей, на немного продлевая тем самым инквизитору жизнь. "Проклятье, даже сдохнуть легко не получается...Шинн....Шинн"Аскольд не был телепатом или, как Серые рыцари, псайкером, и сейчас он пытался лишь передать свои чувства и настроение Шинн, быть может, почувствовав его, она вернется за Боуером. Других вариантов выкарабкаться Аскольд просто не видел.
Сделав еще шаг, инквизитор упал на колени- сил оставалось все меньше.
Внезапно, Аскольд услышал вдалеке музыку, или ему это показалось? Собрав остатки сил, инквизитор зашагал в сторону шума=====>Таверна

Отредактировано Аскольд (2010-09-08 19:31:43)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Площадь » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно