Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Дворец » Королевские покои


Королевские покои

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Спальня принца
http://s002.radikal.ru/i200/1001/93/f231f904426e.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1001/ac/37a2ff6f69c4.jpg

2

Дверь королевских покоев аккуратно приоткрылась, в неё заглянула любопытная мордочка Авилы, что не говори, а тут она была впервые. Да и попадание сюда стоило больших усилии. Столько батрачить, не имея нареканий, исправно выполняя работу, даже порой слишком исправно… Однако это того стоило, доступ к королевским покоям это не шутки, пусть просто для уборки, но всё же. Информацию можно было выудить и отсюда, тем более за ней не следили. Где то в глубине души ей было страшно, но несмотря на это в крови бурлил азарт. Взяв тряпку, падшая подошла к одной из тумбочки, пожив на неё тряпку, осторожно коснулась ручки с целью её открыть. Хотя со стороны казалось, что она просто её протирает.

3

Поместье советника--->

Путь домой забрал слишком много сил и поэтому единственным желанием Алекса было упасть на мягкую кровать и растянуться на ней, дать отдых крыльям и своему телу. Регенерация прошла успешно, поэтому нога не давала о себе знать, но и тянущей боли в спине хватало, что бы испортить настроение. Не церемонясь и влетев прямо в окно спальни, Ал упал на свою кровать, давая крыльям отдохнуть, прежде чем спрятать их до следующего полёта. Тряхнув ими в воздухе, провёл по мягким перьям рукой, приводя их в порядок и выдернув сломавшееся от ветра перо, поморщился, быстро спрятав крылья  теперь уже перевернулся на спину, оглядывая комнату.
А посмотреть тут было на что, точней на кого. Лекс прищурился, вглядываясь в лицо новой служанки. Раньше он её не видел, а это означало, что он в замке недавно, а к его покоям имела доступ и того меньше. Приподнявшись на руках, пригляделся получше, беззастенчиво проникая в её милую головку, не доверяя обманчиво невинной внешности. И его осторожность и недоверчивость были вознаграждены.
Хм… крыса во дворце? Мятежники слишком уж обнаглели. – Мысленно подумал Алекс, быстро пробегаясь по мыслям и воспоминаниям девушки, собирая некоторую информацию у неподозревающей ничего девушки. Как оказалось, та ничего ещё не успела узнать, а поэтому убивать её не стоило – она могла пригодиться.
- Привет, ты новенькая? – как ни в чём не бывало окликнул её Алекс, расплываясь в милой и наивной улыбке.

4

Авила уже хотела было открыть ящик, но в комнату влетел хозяин. В буквальном смысле влетел. Конечно она слышала о том, что князья, графья и короли входят в дом как хотят, но не до такой же степени! Отшатнувшись от тумбочки и всё ещё, по инерции сжимая в руках тряпку, она наблюдала за молодым принцем, добавив взгляд покорности и трепета.
-Ну как всегда. Вот бл*! Не вовремя он вернулся!-фыркнула мысленно девушка, однако с вида она была всего лишь испугано и наивной служанкой. Повалявшись на кровати, он всё таки решил обратить на неё внимание. Хотя оно было сейчас не очень выгодно, но все же делать нечего
- Привет, ты новенькая?-дружелбно поинтересовался он. Если бы не умение играть, то на лице девушки появилась бы кислая улыбка. Однако проколоться из-за этого не хотелось. Склонив голову в уважительном покое и не поднимая глаз, она робко пролепетала.
-нет, я работаю давно, мой сир, просто вашу комнату убирать мне поручили впервые.-голос чуть дрожал, она то и дело мяла тряпку в руках. Что не говори, а набраться опыта «наивности» она уже успела.-Навреное я мешаю вам, я после зайду убраться. Отдыхайте, сир.-испуганно пролепетала она. Я лучше пойду.- сказала она, осоторожно направившись к двери. Задание было провалено, сейчас лучше всего было скрыться. И чем быстрее тем лучше. Что-то коробило Авилу, ей казалось, что некоторое время лучше не связываться с мятежниками.

5

Какие милые мысли..за такое можно и розги ей выписать, хорошо хоть не послала мою царское седалище куда подальше – Веселился Алекс, поглядывая на девушку и явно не собираясь её так просто отпускать, тем более что его из-за сегодняшних передряг тянуло на сумасбродство.  Тем более он вновь убедился, что доверять можно только себе, а это нужно было отпразновать.
Нужно будет подобрать щенка. Хоть он меня будет любить… - Опять мысли не о том, о чём-то постороннем и далёком. Секунду глаза принца смотрели сквозь девушку. Но затем он тряхнул головой и опять посмотрел на служанку.
- Я не давал согласие на то, что бы ты уходила из комнаты – Резко сказал Лекс и глаза его хищно прищурились, но в слдующее мгновение ангелок вновь мило улыбался, протягивая девушке щётку для волос.
- Расчеши мне волосы пожалуйста. – Мягкий и какой-то детский голос резко контрастировался с недавним окриком. Многие наверняка бы подумали, что им послышалось… но так ли это?
Подобрав ноги под себя и похлопав рукой по постели, подзывая служанку.
- Хочешь конфет? – Предложил он, склонив голову на бок, указывая рукой на коробку конфет, уютно примостившуюся на тумбочке. Было интересно, кем она его видит, почему связалась с мятежниками и почему помогает им его убить. Неужели у неё есть повод его ненавидеть? За что интересно? Или же она просто ищет богатства и власти? А может ей кажется, что играть в заговор весело и интересно? Он этого не понимал и, наверное, поэтому хотел побыть с девушкой чуть подольше.

6

- Я не давал согласие на то, что бы ты уходила из комнаты  Как то грозно сщурифшись проговорил принц. Мысленно Авила напряглась. Она конечно много слухов слышала про принца, но о таком поведении не разу не было разговоров, что не говори, а не вся информация была правдива. В основном прица характеризовали как мягкого, податливого, безвольного человека, поговаривали даже, что его действиями руководит советник. Но это информация не была подтверждена.
-А ты ведь не так прост, как кажешься, а принц?-пронеслось в голове. Однако игра продолжалась, если раньше играла роль лишь она, то теперь, складывалось такое чувство, будто играет ещё и принц. И неплохо, к слову, играет.
-Постоите сир-робко пролепетала девушка, делая испуганное и затравленное лицо.
- Расчеши мне волосы пожалуйста. –мягко проговорил принц, подзывая к себе служанку и протягивая ей расческу.
Честно? С большим удовольствием она бы залепила этой расческой по голове, но, увы, увы… Пришлось, всё в той же манере скромницы служанки, подойди к парню и присев рядом с ним,, начать расчёсывать ему волосы. Благо в доме прежнего господина, она и не такому научилась, о да, вряд ли она забудет его психованную дочку, которая за каждое неаккуратное движение, за каждый случайно выдернутый волосок, устраивала ей грандиозный скандал! Ну хоть где-то эти умения пригодились. Начав с самых концов, постепенно продвигаясь к корням, она начала свою работу. Что не говори, а на ощуп, волосы у принца были приятные. Что ж взять, это вам не крестьянские девки, знать.
- Хочешь конфет? –дружелюбно предложил принц, если бы можно было скривиться, авилабы не замедлительно это сделела, нужны ей больно чьи то подачки.
-нет, сир слишком добор ко мне-некое подобие скромной улыбки. Идеальная линия поведения, не зря всё таки, пришлось крутиться в кругах обслуживающего персона.

7

Лекс лишь пожал плечами и подтянул к себе коробку конфет, отправляя одну из них в рот, прежде всего принюхавшись к своей пище, а затем осторожно откусывая кусочек, что бы увидеть как тягучий вишнёвый ликёр выступает из шоколадного нутра. Слизнув его языком, ангел продолжал прислушиваться, хоть и не подавал виду.
Девушка уверенно расчёсывала его длинные волосы и делала это умело, не вырывая волосы, а распутывая их, укладывая мягкой шелковистой волной на его спину.
- Благодарю – Вновь в своей извечной манере улыбнулся принц, перехватывая волосы лентой, что бы они не падали на лицо и не путались под руками.
Беззвучный вопрос девушки позабавил Ала и его так и подмывало на него ответить. Но было нельзя. Ал специально не распространялся о своих способностях и поэтому мало кто знал о них, возможно что только отец с матерью… но их убили. Губы сжались в тонкую линию, а в пальцах смялся тонкие стенки из шоколада, отчего по пальцам потёк ликёр. Глубоко вздохнув и достав платок, парень вытер руку и только затем заговорил вновь, будучи полностью уверенным, что сейчас ничего не выдаёт его внутренних переживаний и мыслей.
- Ну а почему же не быть добрым к ближним своим? – удивился паренёк, поднимаясь с кровати и подходя к распахнотому окну, он посмотрел вдаль, обдумывая, как с помощью этой служанки узнать побольше о мятежниках. Самым простым способом было подсунуть ей какую-то информацию и выждать. Затем всё было просто – извлечь её воспоминания. Что для Лекса не было особо трудным. Ведь именно из-за его способностей отец считал, что из мальчишки выйдет прекрасный правитель, ведь его невозможно будет обмануть… но увы слишком рано Алу пришлось примерить корону.
Резко закрыв окно, он обернулся к девушке и заулыбался, подмигнув ей заговорщицки.
- Давай станем друзьями? А то здесь так скучно… мне ничего не разрешают делать  - Вздох и жалобный взгляд, приправленный капризно надутыми губами. Откажет? Нет, она не посмеет это сделать, да и наверняка подумает, что это прекрасный шанс побольше узнать о слабых местах Ала. Хоть для чего-то пригодилось это заблуждение, что сам по себе Лекс глупый ребёнок, которым манипулирует советник. Вася наверняка бы посмеялся, узнай, что некоторые считают его коварным типом… опять Ал вспомнил о нём и это ни к чему хорошему не должно было привести… ведь он старался не думать о демоне и полностью выкинуть того из головы да и из сердца. Недолгое время ему даже казалось, что это получилось. Но так ли это?
Тряхнув головой он вернулся в реальность и моргнул, посмотрев на служанку, выжидая.
- Ладно, можешь идти... и скажи, что бы меня не беспокоили.. - Тихо протянул Алекс, зевнув и решив, что стоит поспать. Стряхнув с себя телепатические нити, отключаясь от мыслей служанки, парень вернулся к своей кровати и начал медленно снимать с себя одежду, зная, что служанка скорей всего уже ушла. Сняв с себя рубашку, кинул её на кресло. За ней полетели штаны и ботинки. Оставшись в одном нижнем белье и натянув на себя полупрозрачную шёлковую ночную рубашку, распустил волосы, устало упав на кровать.

Отредактировано Алекс (2010-08-21 21:40:58)

8

первый пост
Черт и долго мне тут еще  торчать? Где этого мальчишку носит?
Спина окоченела от холода, пробирающегося от открытого окна. Кто сказал, что у вампиров не может затечь спина? Кто такое говорит, пусть сразу оторвет и съест свой язык, так как это не так.  Просидев всю ночь в складках тяжелых штор, Дрейко подумал, что мальчишка явно развлекается с какими-нибудь девками.
Тут дверь приоткрылась и в покои вошла девушка с очень хитрыми глазами. Оскал на лице Сворда стал еще кровожаднее.
Вот и крысы показали себя.
Но стоило рассвету задребезжать на горизонте, как ангел взлетел в окно.  Он был прямо как на фотографии.  Мягкие розоватые чуть полноватые губы, тонкий нос украшен предательскими светлыми веснушками, которые практически не видны, но зоркий глаз все таки смог из различить на светлом лице. Два больших глаза цвета янтаря смотрят на мир с мягкой улыбкой. Длинные угольно-чёрные ресницы по-девичьи пушистые и немного загибаются своими кончиками вверх, обрамляя глаза и делая их ещё более яркими на узком лице. Только красивые и белоснежные крылья он видел впервые.
Все круги ада меня раздери, об этом речь не шла.
Но его девиз был «взял работу, выполняй ее до конца, а потом сдери тройную плату».
Вампир понимал, что «его  ангелок» раскусил крысу и теперь просто забавляется с ней. Не принужденный разговор. Отступление. Не добрые вибрации в голосе принца и девушка замирает. Как статуя. Ничего невозможно прочитать по ее лицу, но вибрации страха для вампира явно различимы.
- Расчеши мне волосы, пожалуйста.
Такой звонкий и детский голос разнесся по всей комнате, совсем отличающийся от того, которым буквально пять секунд назад, он приказал ей остаться. Левая бровь взлетела вверх, в признак того, что актерская игра принца по достоинству оценена.
Пока девушка расчесывала волосы парню, тот явно наслаждался шоколадом, который был отвергнут его «служанкой». Если бы не надо было сохранять свое место расположения, Дрей покачал бы головой от увиденного.
С едой нельзя играть…особенно так…
Вампир наблюдал, как розовый язычок принца скользит по пальцам, вылизывая вишневый сироп. Ухмылка стала шире.
Все-таки мне придется сначала преподать мальчишке урок.
Покривлявшись перед служанкой и красиво понадував губки, он отправил ее восвояси, а сам раздевшись забрался под кровать.
Пора
Медленно, чтобы ни один шорох не выдал его присутствия, направился к ложе принца. В руке сверкнул кинжал. Обычно он просто сворачивал шеи, но сегодняшняя жертва была не обычная. Красивое и расслабленное лицо оттеняли живые, казалось бы, вечно в движении волосы. Острое лезвие коснулось нежной кожи шеи мальчишки, а наружу показались белоснежные клыки.
-Ангелочкам еще рано спать.

9

Алексиэль поглаживал рукой прохладный шёлк покрывала, ощущая как он холодит кончики пальцев, разнося по телу приятные ощущения. Неизвестно почему, но Лекс остро реагировал на любое прикосновение к своей коже – возможно из-за того, что он вечно болел в детстве, его организм стал настолько чутким. А может просто природа надарила его таким даром… В любом случае именно поэтому принц любил одеваться и спать на шёлке, который словно обтекал его тело, лаская его при каждом движений.
Спать хотелось с каждой секундой всё сильней. Ал давно уже так сильно не уставал, что бы отключиться практически в одно мгновение. Ресницы дрогнули, закрывая янтарные глаза и пушистым полумесяцем ложась на кремовую кожу, отбрасывая тень на щёки.   
Он впал в состояние, когда ты всё ещё не полностью отключился от реальности, однако не понимаешь что в ней происходит. Это похоже на ощущения, словно в голове не осталось ни одной мысли и ты лежишь, чувствуя как тело и мышцы расслабляются. Перестают болеть, а все проблемы перестают существовать.
Ангелок подтянул к груди колени, обхватывая их руками и немного завозившись, вновь успокоился, ожидая, когда же за ним придёт сладкий сон и примет в свои нежные объятия.
Но вместо долгожданного сна Алекс почувствовал чьё-то присутствие и, до того как смог это осознать или тем более как-то отреагировать. Понял, что к его шее приставили нечто острое и холодное. Осторожно открыв немного мутные после полудрёма глаза, сглотнул, стараясь посильней вжаться в подушку и отстраниться от холодного оружия.
Слух уловил насмешливую фразу, а глаза отметили наличие клыков у незнакомца. Сейчас не нужно было быть телепатом, что бы понять, что незнакомец пришёл за его головой. Облизнув пересохшие губы и уже автоматически подключившись к мыслям незнакомца. Тихо спросил:
- Кто вы? Как вы здесь оказались? – Прежде чем услышать это от него, Ал уже знал ответы, и это заставило малыша залиться алым румянцем смущения, так как он понял, что этот вампир видел, как он переодевался. Даже зная, что его жизнь находиться на волоске, малыш не мог отделаться от своей стеснительности. Он хлопнул ресницами, облизнув пересохшие губы и вновь спросил:
- Зачем вы хотите меня убить? Я сделал Вам что-то плохое? – Его широко распахнутые глаза смотрели в лицо наёмнику, а в них хорошо было написано непонимание и испуг.

10

- Кто вы? Как вы здесь оказались?
Юркий язычок прошелся по припухшим губам и снова скрылся за ними.
- Зачем вы хотите меня убить? Я сделал Вам что-то плохое?
-Мне? Нет. Но видимо другим людям да. Зачем ты задаешь вопросы на которые и так знаешь ответы?
Янтарные глаза смотрели прямо в его бездонно черные, и выглядели так наивно и доброжелательно, с первого взгляда могло показаться, что Дрейко совершает большую ошибку и сейчас просто на просто убьет невиновного. Но, к сожалению принца, он был вампиром и мог посмотреть намного глубже.
-Может, хватит ломать комедию? Если продолжишь в том же духе, я просто сверну тебе шею.
Это было не первое его убийства и он знал. Что далеко не последнее. Трудное детство так сказать.  Сначала смерть родителей, затем болезнь сестры и ее чудесное выздоровление, за которой он продал душу. А потом он оказался в этом паршивом мире в которым продолжил свое жалкое существование.
Глаза, казавшиеся почти из-за зрачков на всю радужку, пристально рассматривали вблизи. Было что-то в парне, за что хотелось его раздавить, увидеть слезы на этом безупречном лице. Но в то же время его глаза напоминали ему о сестре, такой же невинной и которая сейчас живет счастливо в другом мире за счет его бессмертной души.
-Насколько ты ценишь свою жизнь?
Он сам не понимает что творит. Но это не отразилось ни в его мыслях, ни на его лице, тонким искусством владения эмоциями он научился еще в детстве, когда остался один на мокрых и холодных улицах.
Легкий ветерок ворвался в комнату и коснулся кончиков его волос, которые в свою очередь неприятно пощекотали его шею, заставляя слегка поморщить, правильный нос, как будто он понюхал уксус.
Он следил за каждым движением мальчишки, потому что знал, это всего лишь игра для одного зрителя, то есть, для него. Пушистая щеточка ресниц обрамляла глаза ангела, придавая ему еще больше невинный вид. Захотелось поднять руку и ударить мальчишку по лицу, да так, чтобы потекла кровь и испортила эту картину невинности. Чтобы ничего  ему не напоминало сестру. Чтобы больше ничего не связывало его с тем миром. Ведь он мертв, а  трупов не должно быть воспоминаний и привязанностей.

11

- Другие… значит вы работаете на повстанцев…Я им ничего не делал, они просто решили забрать всё, что принадлежит мне. – Тихо сказал Алекс, и его глаза вновь заволокло туманом воспоминаний, только это прошло так же быстро, как и появилось. Неизвестно, для чего Ал исповедовался этому мужчине. Наверное, просто его задела эта вскользь сказанная фраза, вновь побеспокоившая осиное гнездо мыслей. Почему его обвиняют в том, чего он не совершал? Ведь даже если королём станет кто-то другой, всем в одночасье не стать счастливыми и богатыми. Неужели они это не понимают? Это те вопросы на которые не было ответов.
- Комедию? А что Вы от меня хотите? – Губы подрагивали от подступивших к глазам слёз испуга и он их сжал посильней, что бы они его не выдавали. В принце удивительным образом смешивалась робость, некая трусость и зачатки лидера, которые сейчас не давали ему удариться в истерику, заставляли мозг думать. Он знал, что этот убийца хочет его ударить, но пока сдерживается, причём не по совсем понятной для Ала причине. Ангелок даже зажмурился, готовый почувствовать краткую боль, а затем разливающееся онемение и холод… но вопрос вернул его с того мира в этот. Открыв глаза, он выдохнул, подняв осторожно руку и ладонью надавил на лезвие у своей шеи, отодвигая его немного, ощущая как лезвие вспарывает кожу и по ладошке течёт горячая кровь, тягучими каплями скатывающаяся на шею.
- Во всяком случае дороже чем те, кто её заказал. – Осторожно ответил рыжий, вновь взглянув на вампира. В голове промелькнула мысль, что если его и убьют, то пусть это сделает такой красавчик… так хотя бы можно было представить, что за ним прилетел чёрный ангел… только крыльев не хватает. От этой мысли он даже немного несмело улыбнулся.
Алекса всегда тянуло к тёмным создания – возможно это просто подтверждение теорий, что противоположности притягиваются.
- Я пока не хочу умирать… я хочу завести котёнка… - Сказав это он смущённо прикусил нижнюю пухлую губку, ругая себя за то, что говорит эти глупости, которые перед лицом смерти казались почему-то очень важными. Он сейчас только понял, что не смотря на все свои невесёлые мысли, умирать сейчас не хочет…
- Чего Вы хотите? Не денег ведь… Вам они не нужны… Да и у Вас нет хозяина, которому вы были бы верны…Ничего ведь не мешает мне попытаться Вас переубедить? Чего Вы хотите? – Всё так же тихо спросил он, путаясь в своих словах, совершая первую самостоятельную сделку, ставкой в которой была его жизнь.

12

- Другие… значит, вы работаете на повстанцев… Я им ничего не делал, они просто решили забрать всё, что принадлежит мне.
Легкая дымка воспоминаний заволокла прекрасные янтарные глаза, но так же быстро исчезла, как и появилась. Это очень заинтриговала вампира, что же сделал этот юный правитель еще даже не вступивший в полноправные права правителя.
- Комедию? А что Вы от меня хотите?
Ох, мальчишка ведь намного смышленее и зачем только под дурака косит?
Вампир понимал, а точнее видел, как мальчишка чувствует его негодование, хотя ни один мускул лица не выдал его. Слегка пухленькие губки задрожали, а глаза предательски заблестели, принц готов был вот-вот расплакаться. Но то ли страх, то ли наоборот чувство самосохранения заставили его не делать этого. Омуты его глаз закрылись и тут же распахнулись. Ладошка с тонким, почти девчачьим запястьем начала отодвигать лезвие, вспарывая тонкую кожу. Алые капли крови замысловатыми узорами скатывались по ладошке на тонкую, совсем лебединую шею. Острый запах крови резко ударил в нос, крылья носа широко раздвинулись, принюхиваясь к пьянящему аромату.
- Во всяком случае, дороже, чем те, кто её заказал
Принц посмотрел вампиру в глаза, отчего тот слегка сдвинув брови, образовав вертикальную складку между ними. Аромат крови и эти гипнотизирующие глаза, заворожили его отчего, какое-то человеческое чувство все так промелькнуло в его глазах и тут же умерло, оставив за собой все такую де пустоту.
- Я пока не хочу умирать… я хочу завести котёнка… 
Сказав это, принц смущённо прикусил нижнюю пухлую губку, явно ругая себя за то, что говорит эти глупости, которые перед лицом смерти казались ему почему-то очень важными. Он увидел это в глазах мальчика - это желание жить, хвататься за последние ниточки надежды, только чтобы прожить еще один день.
- Чего Вы хотите? Не денег ведь… Вам они не нужны… Да и у Вас нет хозяина, которому вы были бы верны…Ничего ведь не мешает мне попытаться Вас переубедить? Чего Вы хотите?
Неужели мы перешли к нормальному разговору?
Путаясь в словах, мнясь и запинаясь, ангел пытался выменять себе еще один день этой шикарной жизни.
Ты прав, если бы меня интересовали деньги, я бы просто убил тебя. Если бы  у меня был хозяин, - от этого слова его прямо передернуло, - я бы не стал тратить время на слова и убил бы тебя.  Чего я хочу? Всего лишь узнать, что ты можешь предложить за свою жизнь.
Цепкие черные глаза продолжали следить за каждым движением своей жертвы, не давая ей ни малейшего шанса позвать на помощь или сбежать. Запах крови опьянял. Сколько же дней он не пил кровь? Два? Три? Неделю? Клыки неприятно царапали кожу губы, но вампир все-таки сдерживал свои животные порывы.

13

И опять они вернулись к вопросу. С которого всё начиналось. Цена жизни. Лекс не собирался особо торговаться, выменивая секунды своего существования, которой и жизнью по его мнению трудно было назвать. Однако природное упрямство не давало ему просто так дать себя заколоть, да и обычный страх перед смертью… нет, скорей перед болью предшествующей смерти,  тоже говорил в пользу жизни. Если бы Алекс всё же отважился на самоубийство, то он выбрал бы яд замедленного действия и попросту принял бы его перед сном. Хотя то, что все его мысли, страхи и воспоминания могут так взять и оборваться, тоже пугало.
- Я могу предложить деньги, но они Вам не нужны… - Медленно проговорил Алексиэль, стараясь проникнуть в разум вампира и найти желание или месту, за которую можно было зацепиться. Однако там было пусто.. неестественно пусто, словно перед ним стоит мёртвый человек не имеющий перед собой целей и смысла жить. У него даже с  прошлым словно не было связи. Он словно существовал одним моментом и это Алу не нравилось. Приходилось бить наугад.
- Больше у меня ничего нет кроме жизни, которую Вы хотите забрать и тела… может вам нужна моя кровь? – Задумчиво предложил Ал, немного пригибая голову к плечу. Обнажая изгиб своей шеи с бьющейся голубенькой венкой, отсчитывающей удары сердца. По всему было видно, что вампир давно не ел, а значит кровь была неплохим товаром. Проведя порезанной рукой по своей шеи, размазав кровь по коже, казавшейся от этого ещё белей, ангелок с надеждой глянул на убийцу.
- Вы ведь слишком рискуете находясь здесь… - Шепнул Ал доверчиво, словно сообщая страшный секрет.

14

- Я могу предложить деньги, но они Вам не нужны…
Деньги действительно не интересовали Дрея, мало кого он оставлял в живых, просто потому что те находили способы выменять свою жалкую жизнь. И никогда Дрейко не брал одно и то же дважды. Да, сначала он выполнял свою работу идеально, но встретив одного маленького мальчика, с пронзительно синими глазами, он совершил свою первую ошибку. Мальчик предложил ему свои глаза, такие пронзительные, как будто именно в этих глазах живет его душа. Вампир взял только правый глаз, ведь мальчик просто взял и сам вырвал себе глаз. Именно тогда Сворд понял, на что способны такие существа, как люди.
На все, ради своей жизни...
- Больше у меня ничего нет кроме жизни, которую Вы хотите забрать и тела… может, вам нужна моя кровь?
Маленькие и тонкие пальчики, все перемазанные в крови прошлись по лебединой шее, которую можно свернуть одним движением. Голова мальчишки наклонилась в сторону, открывая быстро бьющуюся венку, которая теперь была багрянена кровью.
- Вы ведь слишком рискуете, находясь здесь…
Едва различимый шепот этим ангельским голосом, как будто раскрывая огромный секрет именно тебе, нет, только тебе. Неприятный холод пробежался по позвоночнику вампира, предупреждая об опасности. Выброс правый руки вперед и вот тонкая шея парня находиться в его мертвой хватке.
-Не беспокойся я смогу убить тебя раньше, чем меня заметят.
Тут резкий запах крови ударил ему в нос, потому что мальчишка был прижат к нему и находились нос к носу друг от друга. Острые клыки впились в нижнюю губу, немного отвлекая от пьянящего запаха. Тонкие пальцы немного сильнее сжали шею, а оскал все-таки прорвался, сквозь сильно сжатые губы.
-Глупец, ты хоть понимаешь, что ты мне предлагаешь?
Дрей кинул мальчишку на кровать и навис над ним, как неизбежность.
-Ты предлагаешь мне не просто свою кровь, но и тело с душой. Готов ли ты быть вечно проклят, ангелок? Ты думаешь, один раз предложив свою душу, ты сможешь вернуть ее потом? Твое тело будет тянуться к ней, но она будет у меня, во мне и я вряд ли отдам тебе ее. Готов на эту сделку?
Сворд наклонился к маленькому и аккуратному ушку мальчишки.
-Готов ли ангел заключить сделку с демоном?

15

---> Особняк
Вылетать из своего дома было довольно сложно, особенно после посещения оранжереи. Она ведь находилась в довольно неудобном подлеске, поэтому-то и пришлось пройтись до просторного местечка, чтобы беспроблемно взлететь. До дворца по воздуху всего десять-пятнадцать минут: как ветер повернет, но сегодня с ним явно вышло удачно. Дождя все-таки еще не было, но грозовые тучи нависли над островом, словно предвещая нечто недоброе. И действительно. Буквально через несколько минут полета, советник закашлялся. Не стоило огненному демону находиться в сыром пространстве. Одежда промокает, да и кожа становится какой-то серой, нездоровой.
Пока Васька летел, разглядывая белые стены обители принца, из которой он так часто сбегал, мысли шли совершенно по другому руслу. Например, почему Ал сбежал, когда демон попросил его остаться. Непонятно. Конечно, рыжий никогда не был совершенно послушным, но он мог бы поберечь себя для других. Для меня, например. Хотя мысль была и несколько эгоистичной, но все-таки от принца зависело не только состояние города. После смерти его родителей, и демону, и самому принцу было тяжело справляться с делами. На несколько недель были отменены все государственные дела. Тогда Васька ощущал себя практически серым кардиналом.
Впрочем, воспоминания, воспоминания. Вздохнув, демон поднял голову, наблюдая за тем, куда бы ему влететь, чтобы не пришлось курсировать по лестницам замка. Алекс мог пойти в свою комнату. Если его там нет, то можно было посмотреть в других местах - кто-то ведь его заметил. Советник знал, как принц не любит общество лебезящих придворных, поэтому вряд ли он с кем-то разговаривал. Честно говоря, демон тоже не любил эту разномастную толпу. Кто знает, какую опасность она могла принести ангелку?
Облетев несколько башен, брюнет увидел окно спальни принца. В мыслях уже вертелся упрек за то, что Алекс сбежал, но пока словами он не был оформлен. Васька так мало спал за эти сутки. Всего три часа, может чуть больше. Вот и мысли путались. Однако, хвалить принца за очередной побег - это, как минимум, неправильно. Кашлянув, чтобы не першило в горле, демон тихо подлетел к стене, вцепившись в выступающий камень рукой и слегка сжав его когтями, впиваясь ими в цемент. Было скользко от влаги, но огненному демону это не мешало. Окно почему-то было открыто. Может, слуги проветривают? Строить догадки пока было рано, лучше посмотреть. Шевельнув хвостом, Васька пробрался чуть выше по стене и тут услышал голоса. Мм?
- Вы ведь слишком рискуете, находясь здесь…
-Не беспокойся я смогу убить тебя раньше, чем меня заметят.
Ай-яй... Опоздал... Кое-кто уже заметил. Дыхание затаилось. Инстинкты бывшего наемника помогали чувствовать другого убийцу. Советник не был таким уж чистым, каким его считали в народе, но не надо было забывать, сколько прожил этот брюнет.
-Ты предлагаешь мне не просто свою кровь, но и тело с душой. Готов ли ты быть вечно проклят, ангелок? Ты думаешь, один раз предложив свою душу, ты сможешь вернуть ее потом? Твое тело будет тянуться к ней, но она будет у меня, во мне и я вряд ли отдам тебе ее. Готов на эту сделку?
Угрозы... Люблю угрозы... Советник неслышно выдохнул воздух из груди, хвост слегка подрагивал самым кончиком. Как на зло, меч остался стоять в кабинете. Придется пользоваться тем, чем есть. Убить тебя сразу? Или дать уйти? Пригрозить и помиловать? Хм... Это все слишком сложно. Васька не любил наемников, хотя сам был на службе в этой профессии. Охотники за головами не разбирались в мелочах, никогда не ценили свою жертву. Пусть Алекс разбирается.
Медленно ухватившись за раму окна, зная, что сейчас пальцы прикроет бархатная тяжелая штора, Васька подтянулся, зажигая на второй руке огненный шар. Это было не лучшей идеей, потому что так он мог задеть принца, но в войне все средства хороши. От жара бинт на ладони сгорел, оставив лишь обугленные кончики на запястье. Не страшно, можно заменить. Но вот принц в государстве один. Так-так... Такое ощущение, что советник застал ангелочка в близкой к эротической картине. Только вот острый запах крови свидетельствовал совершенно не об интимности.
-Готов ли ангел заключить сделку с демоном?
Хвост слегка дрогнул, огонь соскользнул с руки, лишь одним прикосновение спалив часть шторы, прикрывающей некоторое время конечности демона. Вслед за огнем прыгнул сам советник, хватая наемника за шкирку и моментально оттаскивая его от принца к стене, прижимая его к ней чуть ли ни лицом. Из груди демона издавался глухой рык. Темной твари в это время года точно было не до сна, а в последние дни ею очень активно расталкивали.
-Не с тобой точно... - почти прошептал брюнет.
Рука взметнулась, словно змея, впившись растопыренными когтистыми пальцами в правый бок наемника. Вампир...
-Не далек ты еще в этих делах... Правил не знаешь, что ли...
Наемник не должен показывать себя жертве, не должен сближаться с жертвой и ни в коем случае не разговаривать с ней. Кодекс. Правила. Убийства. Жертва может увидеть наемника только в момент смерти. И все. А тут прямо развлечение какое-то, ничего не скажешь. Пальцы демона точно сломали вампиру пару ребер. Яд уже мог быть в его крови, но Васька не знал, насколько он действенен для мертвых. Надеюсь ты ослаблен. Впрочем, для этой мысли были подтверждения. Наемник подался на разговор, мучил жертву, а эти клыки. Голоден... Мне тоже хочется, но это моя забота. Тьфу... Ненавижу этих паршивцев. Если сейчас вытащить руку из довольно глубокой раны, то хлынет кровь, пачкая все вокруг, но пока не стоило отпускать наемника.

16

Алекс затаив дыхание вслушивался в тихие слова вампира, прикрывая глаза и раздумывая над  тихим шёпотом и ощущая,  как по спине пробежала лёгкая дрожь. И что же ответить? Самым лёгким способом было согласиться.
- Я согласен. – Выдохнул он и распахнул глаза, глядя в лицо вампиру. Теперь было понятно, что от своих слов он не отступиться.  Да и что греха таить, он уже обдумывал то, что этот вампир может стать неплохим охранником, правда вот оплата этих услуг может быть довольно таки дорога… но терять уже было нечего  - Ал и так ничего не имел. Хотя было всё же немного страшно. Он сглотнул и…
И случилось то, чего никак не ожидалось. Тяжёлая штора вспыхнула, выжигая дыру в доли секунды, и вот в комнату с порывами холодного ветра влетел советник. Его вид был довольно воинственный, и он явно не собирался только вежливо поприветствовать этого вампира. Ещё доля секунды и вот незваный гость уже прижат к стене весом Васьки.
- Вася? – удивлённо выдохнул Алекс, не ожидая появления его в такой час в его комнате. Вместе с  облегчением в принце боролось изумление и раздражение, вызванное тем, что Ал увидел в памяти советника. К щекам прихлынула кровь, разрушая остатки здравого смысла. На пару секунд ангел полностью отключился от реальности, не видя  зреющую потасовку. Запах крови в комнате стал ещё более ощутим, и именно он вернул рыжего в реальность. Моргнув и переведя холодный взгляд на этих двоих спокойно и тихо приказал.
- Не причиняй ему вред, Василий… - Закусив губу, он сел на край кровати, свесив с неё ноги. Встав на тёплый пушистый ковёр босыми ногами, подошёл ближе к этим двум, поднося ладонь к своим губам и проводя языком по тонкому порезу, который уже начал затягиваться.
И что есть такого вкусного в крови?  Солёная.. – Ал задумчиво поднял взгляд на вампира, всё так же молча оттягивая горловину ночнушки, обнажая шею и часть плеча.
- Предложение всё ещё в силе… кровь в обмен на твою службу… - Сказал Алекс, понимая, что сейчас ситуация чуть изменилась, а значит сделку сейчас можно заключить с большей для себя выгодой. На Васю принц старался не смотреть, зная почти наверняка. Что тому такое поведение не понравиться, однако тот не посмеет его остановить. Не посмеет же? Тихо выдохнув и облизнув пересохшие губы, крепко сжал их, что бы они не подрагивали от переизбытка эмоции.
- Отпусти его. – Эти слова были произнесены шёпотом и предназначались советнику. Всё же вновь дар ангела приносил боль сердцу, затрагивая чувства, которые как надеялся Алекс, умерли.
- И возвращайся к своему питомцу. Я сам позабочусь о себе. -  В голосе проскользнули нотки обиды, но он закончил свою речь прежде, чем предатель-голос смог показать что-то ещё. Захотелось вновь остаться одному или же почувствовать физическую боль ещё более сильную. С этой целью он сделал ещё один шаг, подступая ближе к вампиру и подставляя шею для укуса, зажмуриваясь, что бы никто не мог увидеть испуга и обиду в его глазах.

17

Надо было что-то придумать с этим наемником. Нельзя было оставлять его в живых, но надо было выяснить, кто его подослал. Правда, настоящий наемник никогда не выдаст своего нанимателя, но все же не было и уверенности, что этот поддавшийся соблазнам парень действительно настоящий убийца. Может это просто пешка в чьих-то руках. Во всяком случае, советника этот парень разозлил не на шутку. Зрачки сузились в такие узкие щелочки, что почти не были видны, будто сам демон не смотрел сейчас в лицо убийцы, а стоял перед самим солнцем, свет от которого придавал бы такой вид зрачкам.
Брюнет глухо зарычал, сообразив, что ответил принц на предложение вампира. Что творилось в этой рыжей голове при ответе? Может, Алекс просто сильно испугался, поэтому пожелал быть живым мертвецом, чем обычным трупом? Вряд ли бы тогда советник остался с ним рядом. Он не любил нечисть, а нечисть не любила его. Все-таки стихия Васьки была огненной, поэтому вампиры старались сторониться советника. Норай только лишь никак не мог отказать себе в соблазнах посердить демона, но это отдельная история.
- Не причиняй ему вред, Василий…
Что-что? Из груди вырвался хриплый рык, будто сейчас не принц стоял сзади, а другой наемник. Существовала возможность того, что рыжий был загипнотизирован, но этот вариант отметался. У вампира сейчас не было контактной власти над ангелом, поэтому и речи быть не могло, что парень говорил не по своей воле. А значит, это говорил действительно принц. Васька еще раз рыкнул, уже немного успокоившись, но все равно опасно подрагивая кончиком хвоста. Если он сейчас даст выход своей злобе, то он может задеть и Алекса, а этого нельзя было допустить. Время пошло неспокойное – часто сердился советник по разным поводам.
Выдернув руку из бока убийцы, демон фыркнул и отпустил его, уперев лопатками о стенку, чтобы держался на ногах. Хочет умереть, пусть умирает достойно.
Как-то опустошенно почувствовал себя брюнет, после следующих слов мальчишки. Что он о себе возомнил, в конце концов? Хочет продать себя? Кому, вампиру? Я не его охранник, я его советник… Но тут не было советов. Да и Алекс его сейчас не послушает, вряд ли. Ну, а раз так…
-Я не обязан тебя слушаться. Ты ведь снова оплошал, правда? – тихим рычание отдавался голос в груди разозленного советника.
Зрачки снова сузились до предела. Повернув голову, Васька выдохнул, посмотрев на принца. Дурак. Хвост взвился в воздух, обхватив бедра Алекса, поднимая его. Что же… приказ советник выполнит. Он оттащил наемника за дверь и вышвырнул его из комнаты – там дальше охрана с ним разберется. Ну а с принцем придется поговорить по-взрослому. Кажется, он не хотел, чтобы с ним обращались как с ребенком? Хвост снова вильнул, будто бы выкидывая свою ношу, но все же довольно бережно подкинув принца на большую кровать. Однако демон не успокоился. Сжав руки в кулаки, впившись собственными когтями в свои ладони, советник сделал несколько вздохов прежде, чем продолжить.
-Что ты задумал? Убегаешь, когда я просил ждать. Хочешь предать все свое королевство. Меня…
Почему вырвалось последнее? Откуда это всплыло? Из-за злости? Из-за того, что Алекса не оказалось в особняке советника. Голова начинала болеть от всего этого. По ладоням и между пальцами вновь потекла кровь. Если не остановить, то снова закружится голова. И так слишком много было потеряно этой драгоценной жидкости, которую несколько минут назад так не ценил принц.
Зарычав, будто бы на самого себя, демон шевельнул хвостом с такой резкостью, что сломал стенку тумбочки. Сейчас брюнет готов все крушить, только бы Алекс не вмешивался, а то и у него что-то обломится. Этого не хотел сам советник, но животное внутри него. Это подлое мерзкое животное, которое просыпалось с каждым днем с желанием все, что есть у Василия, все разрушить. Усевшись на ковре, советник решил отдышаться, чтобы как-то прийти в себя. Прикрыв глаза и немного сгорбившись, демон опустил голову. Такое ощущение, что сейчас даже длинные волосы на его голове шевелились, подобно хвосту, шевелившегося, словно притаившееся змея. И мысли ушли, оставив первоначальную злость, как будто и не было добра, света, доставшегося демону при рождении.

18

Да что он о себе возомнил! – Билась в голове мысль, когда сильный хвост демона опоясал его бёдра. Алекс постарался разжать это кольцо, освободиться от пут, однако его сил для этого не хватало, а причинять боль Ваську не хотелось… по крайней мере злость в Алексе пока была не на столько большой. Правда она с каждым вздохом увеличивалась.
- Он мой гость! Ты не имеешь права так себя вести! – так же повысил голос Алекс на которого из-за близкого контакта с телом советника, вновь начали накрывать чужие эмоций, усиленные резонансом с чувствами самого принца.  Перед его глазами опять мелькали кадры из жизни демона, словно кто-то проматывал плёнку фильма, показывая различные кадры из его недалёкого прошлого. Вот Ал видит себя со стороны, вот он чувствует как ветер треплет волосы, а кожистые крылья рассекают воздух, вот особняк Василия, подвалы… всё уходит дальше и дальше, высасывая силы и вместе с тем закручивая Ала в опасный водоворот. Он уже плохо соображал что происходит – глаза остекленели, глядя в одну точку. Возможно, что он потерял бы сознание, если бы этот контакт не был разорван толчком.
Судорожно вдохнув и дёрнувшись на кровати, рыжий заморгал, возвращаясь в свою комнату и привыкая заново к своему телу, которое показалось ему каким-то неуютным, слишком маленьким и хрупким. Но и это наваждение исчезло как сон. Повернув голову и сощурившись, он посмотрел на разъярённого демона.
- Я тебе не принадлежу. Почему же ты думаешь, что я буду ждать тебя в твоей комнате, пока ты развлекаешься? – Процедил Алекс сквозь сжатые зубы, постепенно восстанавливая свои силы, которые вливались в его тело вместе с лучами солнца. Иногда принц сам над собой шутил, говоря, что в нём спрятаны солнечные батарейки. Возможно, ими являлись крылья, которые всегда были с ним, хоть не всегда их можно было увидеть.
- Ты наверное единственный знаешь что я могу и поэтому должен понимать, что врать мне бессмысленно.. и изображать преданного… - Теперь уже сам принц разозлился не на шутку  и к поломанной Васьком тумбочкой присоединилось пару хрустальных ваз, попросту взорвавшихся мелкими осколками стекла, которые суматошно принялись носиться по комнате в завораживающем но и вместе с тем в опасном танце.
- Это только меня все предают… ты, королевство.. даже мама и папа.. они не должны были умирать и оставлять меня. – Из глаз брызнули слёзы уже не сдерживаемые ничем. Казалось, что Алекс окончательно свихнулся под действием жизненных обстоятельств.  С тем, что свалилось на него не каждый взрослый может справиться, а тут практически ребёнок… ангел у которого крылья даже не успели полностью опериться.
- Не хочу тебя видеть… никого не хочу видеть… я вас всех ненавижуууу…  - Этот день просто обязан был закончиться истерикой – всё с самого утра к этому и шло, поэтому, наверное, разрывающиеся на мелкие составляющие вещи, кружащие в вихре по комнате, не могли удивить принца, вновь ушедшего в себя и не реагировавшего на внешние раздражители. Сейчас если сравнивать, то Ал напоминал сломанную куклу с широко раскрытыми глазами, устремлёнными в потолок.

19

Что такое первобытная злость, ярость? Такого давно не было. Обычно Васька давал выход своим эмоциям где-то вдалеке от своего дома и каких-либо существ. Но тут не было возможности. Улететь сейчас, значит оставить принца, а уж этого нельзя никак было сделать. Потому что он снова убежит. Он будет долго бежать от самого себя. Можно сказать, что вряд ли он когда-нибудь станет королем или настоящим правителем острова. Его родители действительно слишком рано ушли из жизни. Обидно. Причем обидно как демону, так и ангелу. Первый вырастил отца второго и так же неожиданно его потерял. Рождение и жизнь, а потом смерть, как все неожиданно и быстро. И почему-то все это вертелось будто само собой. Так же, как жизнь со смертью, сейчас злость пересиливала то чувство, называемое добром. Баланс не может быть нарушен, Васька не хотел потеряться в себе. Возможно, это была его слабая сторона. Он не мог потерять себя, потому что было ради кого жить в этом мире. А если это все исчезнет? Убить. Существо, такое темное существо впервые проснулось настолько, что сказало это слово. Неприятное слово для сознания советника, и такое будто бы сродное самому естеству демона.
Внезапная резкая боль в плече, будто бы что-то задело брюнета. Открыв глаза, зрачки в которых уже пришли в свое более спокойное состояние, Васька слегка приподнял голову, заметив сотни мелких прозрачных осколков, переливающихся на слабом свету.  Одно из таки и царапнуло плечо советника. Не сильно, но ощутимо. Во всяком случае, хотя бы это вернуло его к действительности, заставляя выслушивать то, что говорил принц в порыве чувств.
Именно это привело Ваську к грустному выводу. То, о чем он думал, такими же и были мысли Алекса. Все слишком рано произошло. Он еще так молод, а у него уже такие проблемы. Зачем ему это? Столько всего сейчас лежит на его плечах, так много людей ждет его решений, а другие люди хотят убить этого мальчишку. Только вот им все время кто-то мешает. А Васька в этом обычно замешан, в последнем. Как сейчас, например. Не дал Алексу совершить очередную оплошность, грозящей ему потерей жизни. Вздохнув еще раз, демон все-таки успокоился, разжав кулаки.
Кровь закапала на ковер, противно стекая по коже. Говорить не хотелось, потому что советник сейчас мог испугаться собственного голоса. Он боялся, напугать Алекса очередным рычанием, которое могло выдасться непроизвольно. Поэтом брюнет старался не напрягать себя по поводу всяких звуков. Если бы он был мокрым, от кожи бы пошел пар, будто бы демон сейчас был горячим камнем, на который попала вода. Физиология, ничего не поделаешь. Однако кожа быстро остывала, температура нормализовалась до нормальной. Васька поднялся с пола, остатками обгоревших бинтов, немного обворачивая раны, чтобы перекрыть кровотечение на ладонях. Присев рядом с принцем на его кровати, демон вздохнул, чтобы собраться с мыслями. Наверное, только слезы этого создания могли привести в замешательство советника. Да и вообще странные чувства Алекс вызывал в демоне в последнее время. То злость, то сожаление, то нечто такое теплое, что не укладывалось в голове. Непонятно что, в общем-то.
Протянув руку, Васька слегка потянулся к Алексу, мягко заваливаясь на бок рядом. Прикрыв глаза, брюнет коснулся волос принца на макушке, погладив по голове.
-Не плачь.
Демон подтянул к себе принца, накрыв его крылом. Да, истерика у него, но все-таки брюнет тоже сорвался, оторвавшись на убийце, который так не вовремя тут начал лезть. Хорошо, еще, что хватило времени, и Ал остался жив. Чтобы Васька сделал, найди тут труп принца? Наверное, сошел бы с ума. Или еще что-нибудь похуже, кто знает. Но почему-то именно тогда, когда демон о чем-либо попросит этого наглого принца, то всегда тот показывает свою беспринципность и не слушается советника. Тот и ответил в итоге тем же, вышвырнув наемника из комнаты принца. Впрочем, что от этого будет – тоже сложно предугадать.

20

- я же просил тебя уйти… - сказал сбивчиво Алекс, отвернувшись от него и закрывая ладонями лицо, когда понял, что по щекам текут предательски слёзы. Парень даже постарался отодвинуться от демона, что бы не чувствовать  его тепла, запаха его крови – видно он порезался либо же пострадал в потасовке или ещё когда. Сейчас это было не особо важно, так как чувства рыжего всё ещё были нестабильны, хоть он и старался их унять, представляя, что попросту выкидывает их за ненадобностью. Принцу не обязательно чувствовать, ему главное рационально мыслить… а последнее плохо удавалось, когда рядом был Васёк. Из этого следовал простой вывод – нужно держаться подальше от советника. Эта мысль отдалась лёгкой болью в груди. Разливаясь усталостью по телу.
- Ты меня никогда не слушаешь и делаешь всё по своему… ты не хочешь меня понять… - С этими словами малыш зашевелился под его крылом, юрко выскальзывая из под крыла демона и, шлёпнувшись на ковёр, сел на колени, озираясь по сторонам. Дневной сон не удался и от всего этого усталости только прибавилось. Потерев свои виски, он чуть посидел, ощущая холодный ветер, пробегающийся по коже, которая так же становилась колодной. Этот холод отрезвлял, помогал успокоиться. Глубоко дыша, Алекс решил, что он справился и что следует держаться на расстояний от всего, что может причинить боль.
- Что ж, господин советник, по какому поводу вы искали меня, когда… кхм.. пробрались в мою комнату? – Нарочито официальный тон и бесстрастное выражение лица. Руки нащупали халат, висящий на спинке стула и Ал стянул его, что бы одеть. Поднявшись на ноги и завязывая пояс на своей талий, подошёл к столику. С сожалением посмотрел на осколки графина и на янтарную лужицу вокруг него, вспоминая, что раньше здесь был великолепный виски. Затем он ещё и на осколок умудрился наступить, порезав ногу, правда от этого только поморщился, доставая из ранки осколочек стекла и отбрасывая его куда-то в сторону. В комнате следовало прибраться, но звать слуг не хотелось – пришлось справляться своими силами. И наплевать, что это не королевское дело сидеть на полу и в свою ладонь собирать осколки, а затем ссыпать их на столешницу столика из красного дерева.
- Что-то произошло в королевстве? – Спросил Ал на автомате, думая совершенно о другом, только вот  о чём именно никому не было дано понять. Вспышка его чувств сменилась холодным безразличием к происходящему. Принц заперся в себе и теперь достучаться до его чувств было сложно… хотя нет, не так. Достучаться можно было, но догадаться как это сделать было сложно ибо и сам Ал не отдавал себе в этом отчёта. Он был непредсказуем… может и правда есть за что его убить? Ведь кому нужен сумасшедший король?

21

- я же просил тебя уйти…
А я просил тебя остаться. Однако мысль не была озвучена. Сейчас лучше помолчать, а иначе Алекс может расстроиться сильнее. Демон не хотел причинять боль этому существу, вновь делая это непроизвольно. Кто знал, что в мыслях у этого рыжеволосого чуда. Принц действительно ощущает себя одиноким после смерти родителей, но все же если бы он взялся за голову и перестал себя убивать, то может дела бы пошли на лад. Но, наверное, для этого его надо вновь подтолкнуть, показать, что есть такое, ради чего можно и нужно жить. Однако Васька не особо знал такое сам. Он жил ради этого мальчишки, потому что беспокоился о нем, о его существовании, как принца и будущего короля. Да и просто, ради того, что вырастил все же человека порядочного и хорошего.
- Ты меня никогда не слушаешь и делаешь всё по своему… ты не хочешь меня понять…
Ой-ой, да что ты такое говоришь? Уголки губ легко приподнялись, выражая улыбку, которую Алекс уже мог не увидеть, потому что выполз из-под кожистого крыла. Всю жизнь это маленькое чудо убегало из-под присмотра советника, скрывалось от фиолетовых глаз, возможно, насмехаясь и играясь таким образом, но все же радовался временами, что его находили. А в последние дни сплошное расстройство.
Демон убрал крыло, свернув его назад и сложив позади спины. Что это был за официальный тон? Это принц пытается так сам себя успокоить? Опять закрывается от всех и вся? Не нужна государству глупая кукла, как он не мог это понять. Стране нужен человек, правящий не только разумом, но и сердцем. Закрываясь от всех, Алекс буквально отрывает себя от престола и своего королевства. В конце концов, так он выражает свое недоверие даже советнику – существу, которое было с ним рядом всю его жизнь.
-Да вот, случилось… – все же разлепил веки Васька, посмотрев на своего подопечного и потянувшись на его кровати, выражая хозяйский наглый интерес к мягкому местечку. – Правитель непослушный, как и его заместитель, уматывает ото всюду, что даже обидно становится. Не хочет никого слушать и влезает в опасные дела. Может Вы подскажете, что с таким делать, а, Ваше Величество?
Устал я… Спать всего три часа за несколько суток и в осеннее время. Это какое-то извращение, мягко говоря. Но надо было продолжать разговор, а то все могло развиться совершенно по другому пути. Алекс снова может уйти, а этого не хотел советник. Демон поднялся с перин, немного сжав пальцы, чтобы бинт не выскальзывал, продолжая прикрывать безобразные раны. Чуть тряхнув головой, чтобы убрать темные прядки волос за плечи, Васька подошел к принцу со спины.
-И что бы ты сделал, если бы стал вампиром? – уже тише спросил демон.
Алекс бы вряд ли смог любоваться своим отражением в зеркале. Серая бледность точно не к лицу ему. Руки Васьки будто бы сами потянулись вперед, крепко обхватив талию ангела, а сам советник прижался к нему. Сердце гулко отдавалось сейчас в груди. Создалось такое опасное ощущение. Давно хотелось такое сделать, но то же общество этого бы не допустило. И если Алекс сейчас его оттолкнет, то вряд ли советник ему когда-нибудь понадобится потом. Вряд  ли вообще они когда-нибудь теперь пересекутся, решив не вспоминать об этом случае. Но сейчас все-таки хотелось подарить тепло этому мальчишке, живое тепло, а не тот жар, который порой испепелял самого демона изнутри, успокаиваясь только в присутствии рыжего. Прикрыв глаза и уткнувшись лицом в его плечо, Васька коротко вздохнул. Что же это происходит, раз вот так все внезапно может обернуться? Брюнет никак не хотел расставаться с принцем. И не только потому, что был привязан к этой семье. Было и еще кое-что, чего демон давно боялся признать. Не хотел, отвергал все время, тогда как сам Алекс будто бы действительно желал то, что делал. Как тогда два года назад. А тогда даже демон принял это, как за юношеский порыв. Будто бы посмеялся над ангелом, над его чувствами. Дурак я. И что теперь будет… Взамен всему сейчас пришел какой-то трепет, что ли. Страх за то, что может потерять. И все это зависело от решения вот этого рыжего юнца.

22

- А ты его убей – Чуть подумав над проблемой, сказал Алекс, прекрасно понимая, что сейчас выносит приговор именно себе, так как по другому вопросу Васёк не стал бы обращаться, по крайней мере вот так. А самому принцу уже давно всё надоело, и он сам уже не понимал чего хочет.  Да и не понимал чего от него ожидают другие. Что бы он не делал, всё обращается против него же. Видно это его удел жить так… точнее существовать, ведь жизнью это назвать трудно. Особенно теперь…
Чужие руки овили его талию и Алекс опустил взгляд, видя бинты на ладонях советника. Особо не думая, паренёк дотронулся своими пальцами до его, прикрывая привычно глаза, отдавая свою исцеляющую энергию. Её было предостаточно для того, что бы залечить эти мелкие царапины и исключить возможность заражения ран. Дёрнув за бинты, заставил их упасть на пол, открывая кожу рук. Всё это он проделал так же молча, настороженно прислушиваясь к мыслям Васька. Тот словно боялся, что его сейчас оттолкнут, однако Алекс не мог сопоставить это с тем отказом, услышанным им от советника два года назад. Передумал?  Но тогда зачем бы он занимался любовью с тем маленьким мальчиком? Видно всё же не передумал и сейчас как всегда печётся о нём, видя в нём неугомонного принца из которого нужно вырастить приемника трона. Как же этот трон мешал… В груди вновь закипело раздражение, которое недавно с таким трудом удалось подавить.
- Я бы жил как и раньше – Пожал он плечами не понимая, что бы изменилось в его жизни вырасти у него клыки. Вампиры мало чем отличались от остальных… ну да, кожа у них холодная, жажда крови… однако и в зеркале они отражаются, да и осинового кола бояться так же как, например, сам ангелок, которому вряд ли удастся залечить рану оставленную колом в сердце. Всё это деревенские байки призванные напугать селян.
- Мне нечего терять, а так бы я мог приобрести вечность – Усмехнулся парень, однако радости от такого приобретения в его голосе не промелькнуло, как, в общем-то, и других чувств. Одна только холодная и безразличная интонация.
Паренёк чуть закопошился в объятиях демона и повернулся к нему лицом, приподнимая голову, что бы заглянуть в глаза советнику.
- Что ты от меня хочешь? – С интересом спросил Алекс, вновь замирая и глядя на него.
- Чего хочешь на самом деле? – Уточнил он, ощущая, что сил у него остаётся всё меньше и их стоило бы поберечь и не расходовать с такой небрежностью. Кто знает. Когда ему удастся полностью восстановиться.

23

Предложение принца о нем самом, этот приговор, заставил Ваську вздрогнуть. Конечно, Алекс замучился со своей ролью, но все же. Не стоило так убиваться. Многие хотели быть принцами и принцессами. Особенно рьяно выступали сейчас последние, которые жаждали стать невестами принца. А рыжий не смотрел на девчонок, витал где-то все время вдали ото всех, включая его советника. Правда вот сам советник, наверное, тоже не слишком одобрил барышень рядом с его подопечным. Причина этому была довольно проста. Их было даже две: дамы сейчас могли носить под одеждой нож, а так же, скорее всего, советник жутко бы ревновал к принцу - хотя в этом еще сложно было бы признаться.
Рук коснулись прохладные пальцы, что снова заставило тело демона содрогнутся и довольно чувствительно. Светлую магию он переносил плохо, но все-таки она была лучше, чем что-то другое. Ранки будто бы стягивались. Бинты соскользнули со смуглых рук, оставив небольшой след копоти. Надо уж если перевязывать руки, то не использовать огонь потом. Но тут ситуация требовала неожиданности.
Слова Алекса о вампирах звучали как-то неправдоподобно. У него, как у ангела, была эта вечность, но проблема была в том, что эту вечность ему вряд ли разрешат осуществить, хотя демон постарается продлить это время, находясь с воспитанником. Он не хотел его терять не как королевского отпрыска, а как самого близкого человека. Практически родственника, а может даже кого-то ближе, чем даже родственника. Вт только сказать это принцу в лицо язык не поворачивался. Даже мысли оформить толком не получалось, не то, что сказать. А когда Алекс повернулся, взглянув в Васькины  глаза своими янтарными, тут уж совсем будто разум терялся. Даже вопрос стал не сразу понятен, словно принц говорил на языке, который очень плохо знал советник.
- Чего хочешь на самом деле?
Довольно интересный вопрос. Вот только ответ на него Васька мог думать чуть ли не годами, а не сказать вдруг за несколько секунд. Сжав руки покрепче на талии принца, советник недолго подумал, сказал именно то, что иногда ему чуть ли не снилось:
-Мм... Ну, наверное, я хотел бы забрать тебя в мой мир. Или какой-нибудь другой, но туда, где тебе бы ничего не угрожало, и ты был бы спокоен.
Все же не до конца мысль оформилась, но суть была именно такая. Васька не мог ее выразить по-другому, боялся как-то ранить Алекса своими словами или действиями, а в результате все равно ранил его своими бездействиями. От этого было только обиднее в итоге, потому что что-то исправлять уже поздно, однако можно сделать что-то для него на будущее. Но забрать принца ему никто не позволит. Только если убежать... Однако это будет так эгоистично по отношению к мирным селянам - они ни в чем не виноваты.
-Ал... Я... - выдохнул советник, практически вцепившись в халат рыжеволосого. -Люблю тебя...
Это было так сложно сказать, словно сейчас Васька ощутил на себе прожитые пол жизни. Эти слова жутко выматывали, но еще больше может произвести впечатление только реакция на них. Когтями демон все равно продолжал цепляться в одежду принца, но если последний оттолкнет советника, то так и быть. Когда вот так возникают более близкие чувства между официальными представителями, это может дать повод для еще большей опасности. А Васька очень не хотел, чтобы Ала шантажировали советником. Это подло и некрасиво, как минимум, а в большинстве - демон не хотел, чтобы этот юноша страдал еще больше, чем было сейчас и тогда, два года назад. Сердце гулко и больно ударилось о грудную клетку, будто бы сорвалось с ниточки, к которой было подвешено. Что он скажет? Отвернется, откажет или примет? Интриговало... Опасно интриговало...

24

- Это утопия… мечта, которой вряд ли суждено сбыться – Вздохнул Алекс, понимая, что он сам бы не отказался бы оказаться в какой-нибудь далёкой дивной стране, где его никто не держал бы в этих строгих рамках. Там не пытались бы убить его, не лебезили бы перед ним только по одной причине – его титула.  Положение, власть, богатство… Алекс ничего из этого не просил и именно поэтому он лучше всех понимал, что эти вещи могут принести только несчастье в жизнь того, кто этим обладает.
Так хотелось быть таким же эгоистом, как и обычные селяни, думающие только о своём благе. Тогда бы Алексиэля ничего бы не удерживало в этом замке, да и возможно, что и никто. Ведь кому нужен обычный рыжеволосый мальчишка, переставший быть наследником престола? Ему быстро найдут замену…
- Что? – Ошарашено переспросил Алекс, услышавший окончание фразы, вывевшей его из задумчивости. Это было похоже на холодный душ, отрезвляющий и такой же шокирующий для организма. Хотелось попросить, что бы он повторил то, что только что сказал. Однако вместе с этим ангелок боялся, что ослышался или может неправильно понял фразу. Ну не мог же демон признаться в любви?  Или мог? А может он имел в виду, что любит его как сына? Всё же разница у них в возрасте была немаленькой и советник вполне мог быть для него не то что отцом, но и прадедом… Вот только такой родительской любви Алекс от него не хотел и это желание вновь отдалось болью в сердце.
- Я тоже тебя люблю… ты понимаешь, я люблю тебя не как отца или опекуна… - Придушенно выговорил рыжий, решив наконец-то расставить все точки над и. Не важно что будет дальше, главное что бы кончилась наконец-то эта пытка с недомолвками, обманчивыми фразами, которыми так легко обмануться, выдавая желаемое за действительное.
Алекс тоже сжал руками мягкую ткань одежды Васька, прижимаясь к нему и с замиранием сердца подаваясь вперёд, уступив в последний раз своим желаниям. Коснувшись своими губами его, он замер, зажмуривая глаза и переставая даже дышать, запоминая его запах и ощущение твёрдых тёплых губ. Ведь возможно, что после этого вечера они больше не увидятся. Либо же советник вновь сделает вид, что ничего не произошло и будет мастерски избегать уединения с принцем дольше чем на десять минут. И не известно, какой из этих вариантов был худшим для принца.
Неуверенно приоткрывая глаза, Ал вглядывался в лицо брюнета, стараясь без телепатий прочесть его чувства, понять противно ему или нет, всё ещё надеясь на чудо. На то, что слово демона «люблю» имело тот смысл, который так хотелось ощутить на себе пареньку.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Дворец » Королевские покои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно