Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Дворец » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь открывается вид на сам дворец
http://s006.radikal.ru/i214/1001/fe/671a568fc8d2.jpg

2

Поляна--->
Дорогу долгой назвать нельзя было. Да и она хорошо ложилась под ноги. Солнце уже не пекло и поэтому не нужно было красться, прижимаясь к деревьям, что бы найти в спасительной тени долгожданную прохладу. Ветки иногда цеплялись за одежду и волосы, и тогда приходилось останавливаться, что бы Алекс мог распутать свои рыжие пряди. Коса немного распушилась из-за таких манипуляций и единственное что останавливало Ала что бы её не распустить – то, что тогда он явно останется без волос. Распущенные, они редко послушно лежали на плечах и спускались по спине, они с удвоенной силой начинали цепляться и путаться, если было в чём.
- Прости за такие заминки. – С тихим смехом сказал принц, в очередной раз ойкнув и остановившись у какого-то куста. Высвободив свои локоны, он откинул их за спину, а затем накинул на плечи плащ, пряча под него волосы и пытаясь спасти их таким образом.
- Да, ты тоже прав. Я полукровка. – Объявил он ничуть не смущаясь своего происхождения, хотя сейчас полукровок не особо привечали с чем Ал пытался бороться. Выходило не особо, но он не сдавался.

- Вот мы и пришли. – Сказал Алекс после непродолжительного молчания, подведя своего спасителя к главным воротам замка. Почётный караул хотел было отогнать «зевак», однако Ал, сдёрнув капюшон с головы, сурово окинул их взглядом, предупреждая и показывая кто перед ними. Караул тут же замер в почтительном полупоклоне, а затем выпрямившись начал подражать статуям, показывая как они исправно служат на благо короне. Принц им мило улыбнулся и обернулся к своему гостю.
- Я принц… не знаю удивит ли тебя эта новость. – Улыбнувшись теперь демону, Ал чуть повёл плечом, скидывая свой плащ и вешая его на руку, явно собираясь его спрятать до новой вылазки на природу. Всё же от этой своей привычки он не мог да и не хотел отказываться, хоть и прекрасно знал, что за его головушкой охотятся.
- Прости что сразу не сказал… думаю ты меня поймёшь. – Улыбка стала извиняющейся, а в глазах мелькнула тоска и сожаление. Ему стало жалко себя и от этого сам себя и не любил.
- Скажи, какую награду ты хочешь? – Спросил он, чуть тряхнув головой и избавляясь от ненужных мыслей, чуть развеселившись, вспоминая его слова о наёмниках.
- И у меня к тебе предложение о работе. Не хочешь ли стать моим телохранителем? – Ал не стал долго ходить вокруг да около, задав этот вопрос прямо. Всё же это наёмник, а значит, его вполне можно нанять. Казна такое позволит, так что волноваться не о чем, особенно если учесть, что наёмники редко предают своих заказчиков.

3

Поляна--->
Погода стояла замечательная, настроение Сиэля было успешно спасено (чему он был несказанно рад), поэтому дорога показалась демону довольно короткой. Наблюдая за манипуляциями Алекса с ветками деревьев, про себя Сиэль отметил, что опыта гуляния по лесу у рыжего парня было довольно мало, поэтому каждое очередное ой, произнесенное мальчишкой, забавляло Сиэля. В конце концов, парень справился с коварными ветками и некоторое время они шли в тишине. Убедившись в том, что парень полукровка, демон на некоторое время задумался, наблюдая, как потихоньку растут за лесом светлые стены замка. Тропинка часто петляла, иногда пропадая и появляясь вновь. Похоже, что ей редко пользовались. Наверное, только принц о ней и знал – улыбнувшись, подумал Сиэль. Его подозрения по отношению к рыжему художнику уже давно стали настолько большими, что их уже было невозможно игнорировать.
Наконец еще один поворот – и вот они уже идут по широкой пыльной дороге по направлению к главным воротам замка. Когда они подошли к входу и им навстречу двинулись солдаты, тело демона напряглось, готовое в любой момент отразить атаку. Однако его доверие к Алексу и на этот раз не подвело: парень снял плащ и вернул солдат на свои места.
- Принц? Ну что ж, где-то в глубине души я уже понял это, хотя и мало о тебе слышал до этого. Тебе бы следовало быть осторожнее. – Демон усмехнулся, смахнув с головы капюшон, чтобы показать, что он ничего не замышляет.
-Меня гораздо больше удивляет, что принц был один так далеко от замка. – Сиэль с издевкой взглянул на воинов, стоящих по бокам: - Видно, с твоей охраной тебе можно только посочувствовать. – Демон снова посмотрел на принца, и его зрачки сузились, став вертикальными.
-Конечно, я понимаю, – легкий смешок: - встретив незнакомца, так поступил бы каждый. Мне не в чем тебя винить. Рад, что смог услужить принцу. – Сиэль ободряюще подмигнул сникнувшему Алексу.
-Насчет награды..думаю, что величину денежной суммы я оставлю на твое усмотрение. – при этих словах Сиэль хитро взглянул на принца и улыбнулся, чуть обнажив белые зубы.
Услышав же о работе, демона посетили довольно разнообразные чувства: с одной стороны, став телохранителем принца, демон терял некоторое право на абсолютную свободу, с другой же – все-таки хоть Сиэль и ушел из дома, в его жилах все еще текла аристократическая кровь, которая часто давала о себе знать и с которой мятежному духу Сиэля приходилось считаться. А это значит, что Сиэлю уже порядком надоели низкие разборки горожан, их грязные заказы и низкие заработки. А учитывая последние события, Сиэль не мог точно сказать, когда в следующий раз ему улыбнется такая удача.
-Заманчивое предложение. И думаю, что оно актуально не только для меня. – Еще один насмешливый взгляд в сторону охраны замка. – Я буду рад служить тебе, Алекс. – Сиэль чуть склонился, думая о том, что его интуиция снова не подвела его и теперь жизнь молодого демона снова изменится.

Отредактировано Ciel (2010-01-31 21:48:30)

4

- Я честно пытался быть осторожней. - Сказал он, пожав плечами и усмехнувшись, вспоминая при каких обстоятельствах они встретились.
Наверное мне не стоило снимать этот плащ... - Подумал запоздало Ал, однако вновь вспомнил как жарко в нём было, и решил, что в таком плаще он всё равно привлёк бы нездоровое внимание к своей персоне. В общем можно было считать, что это была судьба. Найдя такое подходящее для себя решение проблемы, он довольно усмехнулся, облизнув свои губы, прежде чем продолжить разговор.
- Просто мне иногда хочется побыть в одиночестве вне стен замка. - Улыбка стала чуть грустной, когда взгляд пробежался по стенам родного дома. Таким крепким и казалось бы неприступным. Однако Ал прекрасно знал, что даже там го жизнь не может быть в безопасности. Знал, но не показывал этого. Он вообще часто делал вид, что чего-то не знает или не догадывается. Так было проще, ведь тогда его недооценивали. Даже те е мятежники. Они думали что Ал беспомощен как котёнок и поэтому в большинстве случаев сбрасывали его со счетов.
Кстати насчёт мятежников... в последнее время они немного начинали волновать Ала, так как сейчас их действия стали более слаженными что ли. Он закусил губу, что привело его в чувства. Он вновь натянул улыбку на губы и весело предложил войти.
- Думаю обо всём остальном нам лучше поговорить внутри. Прошу, следуй за мной. - Вновь повернувшись, он вошёл в замок через главные ворота и направился к дверям замка. В замке царило какое-то оживление. Словив пробегающего мимо слугу, Ал узнал, что приехал Васек.
- Как раз кстати... Сиэль, я сейчас познакомлю тебя с моим советником. - Бросил он и чуть изменил направление своего хода, отправляясь в приёмный зал.
---> Приёмная зала

5

Может до этого принц что-то и скрывал, но теперь он говорил правду и Сиэль чувствовал это. Когда Алекс с тоской посмотрел на стены замка, Сиэль осознал, как понимает принца. У него и самого бывали такие моменты, когда он еще жил со своей семьей. И все же Сиэль не был принцем, поэтому ему было довольно тяжело осознать всю тяжесть этого бремени. Зато Сиэль понимал другое:
- Знаешь, если бы ты погиб сегодня, то не думаю, что ближайшее будущее этой страны было бы светлым. Люди слишком глупы, чтобы самостоятельно прийти к верному выходу. И сейчас они не могут потерять надежду в лице тебя, тем более, когда в стране так ощущается волнение. – Сиэль говорил негромко, но уверенно, глядя в лицо принца, но потом внезапно улыбнулся:
- Но я попробую кое-что изменить в твоей жизни. И если ты так любишь гулять, то я постараюсь защитить тебя от тех глупцов, что идут против короны. В замке же буду скрашивать твою скуку. Все-таки теперь это мой долг. – Демон усмехнулся.
Хотя, наверное, просто я тоже не люблю скуку, поэтому вижу в тебе что-то родственное самому себе.
Зайдя в замок, Сиэль увидел мельтешащих слуг и заметил, что принц, похоже, тоже был удивлен таким событием. Перекинувшись парой слов с одним из придворных слуг, Алекс повел демона куда-то, аргументируя это новым знакомством.
- Как скажешь. – Сиэль следовал за принцем, внимательно глядя по сторонам и тщательно запоминая путь и то,  мимо чего они проходили, разумно для себя решив, что ему такие знания не будут лишними. В конце концов, принц привел его к дверям, ведущим в просторный зал.
---> Приёмная зала

Отредактировано Ciel (2010-02-01 20:11:01)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Дворец » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно