Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Порт » Причалы


Причалы

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Почему ты соврал? – спросил оборотень, глядя на то, как Трес замораживает свою рану.
-В чем соврал, маленький зверек? – с улыбкой переспросил Тресиллиан, и потом он заметил, что оборотень глядит на его плечо – Ааа… ты про лед? Я имел ввиду что больше не буду тебя им замораживать.
Эльф присел на корточки и протянул руку оборотню, в которой лежал кусочек льда.
-Держи… - продолжал Трес., но не успел он отдать парнишке лед, как демон начал пеленать оборотня как ребенка, завязывая раны и вытирая кровь. Трес положил кусочек льда на свои доспехи, которые он сбросил рядом, чтобы тот не растаял – Захочешь - возьмешь.
-Тут такое дело – начал он обращение уже к Ваське – когда я пришел сюда этот зверек был уже ранен и, кстати, я могу остановить кровь заморозив его раны, но я смотрю у тебя и так хорошо получается – попытался отшутиться эльф. Не очень была удачная попытка, Советник был явно не в духе.
Присев на пятую точку тела, Тресиллиан наблюдал за происходящем.
Как эти трое связаны между собой? Если парнишка тоже попал сюда недавно, при таких же обстоятельствах, как и я, может он знает, как выбраться отсюда… В любом случае надо пока держаться рядом сними, а то потеряться в новом для меня мире будет не очень хорошей затеей…

32

Может быть, поэтому кот так торопился вернуться обратно. Потому что не понимал  того, что вокруг него. Сам не мог четко выразить то, что хотел и в итоге не понимали его. Просто непробиваемая стена какая-то. Он не понимал, зачем лгать. Это так тяжело? Дать ему кусочек льда? Какая выгода этому мужчине, если он не даст? Самому не хватит, возможно, но можно ведь честно об этом сказать. Может, потому-то Люсьену и было досадно потерять клинок, что он был холодным, таким приятным, может именно это отчасти стало причиной того, что он так бережно прижимал вещь к себе.
Мысли снова стали путаться. Остров просто населен одними агрессивными людьми и обманщиками, причем первое не мешает второму ужиться в одном теле. А ведь Василий когда-то говорил, что все будет хорошо. Не надо бояться. Все хорошо Василий? Ну что ты, все просто прекрасно! Ты тоже обманщик Василий? Это наверно в почете…
Люсьен просто захлебывается от восторга, еще ни в один день на него не выливалось столько негатива сразу. Кому он что сделал то? Он кого-нибудь трогал? Сделал плохо? Может еще что-нибудь и не заметил? Что сейчас этот юноша сидит и слюной брызжет от злости, кто-нибудь просил его держать Люсьена? Зачем было сбивать его с ног. Люсьен даже не дышал в его сторону. А вот нечего теперь обижаться. Получил свое, делай выводы.  Для себя Сьен уже сделал несколько. Хотя все равно не мог найти, где его первый прокол.
Мысли его угнетали… Становилось плохо до тошноты, мальчишка снова начал задыхаться. Не заметил, как подошел брюнет и…вытер кровь с лица куском какой-то ткани. Скорее всего рубашки, ибо ее на теле мужчины Сьен не увидел.
- Что ты делаешь? Тебя кто-нибудь об этом просил?
Нет, ну черт возьми! Что за самодеятельность, почему вы люди, считаете, что лучше для Люсьена, почему вы вообще думаете, что знаете все лучше остальных. Что лучше ему лежать прижатым к песку, чем просто стоять, что лучше ему будет здесь на острове, нежели у себя дома. 
Затем Васек, поочередно перемотал ладони мальчишки, в то время как тот ошеломленно смотрел на подобное. А ему казалось, что он еще на корабле дал понять, что не стоит с ним так поступать, когда пришел какой-то человек и вылечил ему ожоги. Люсьен прекрасно может позаботиться о себе сам! Столько времени жил без этого и еще столько же проживет. Никакое проявление со стороны людей еще не закончилось хорошо для Люсьена…
- Мне уже не надо – покачал головой Сьен, глядя на кусочки льда, что оставил для него Тресиллиан, так он, кажется, себя назвал.
- Мне ничего не надо… - повторил Люсьен, переведя взгляд на Васека, который по-свойски уже начал обматывать его тело. Так и не дав закрепить ткань до конца, оцелот отошел и направился  в сторону леса. Видимо Василий может обеспечить ему легкий путь только на этот остров, но никак не обратно. А уже темнело. Пора искать место для ночлега.
Запрыгнув на камень, Люсьен почувствовал, как не закрепленная ткань сползла с рубашки и упала куда-то у его ног, не став обращать внимание, кот спрыгнул и скрылся за стволами деревьев.

>>>>> Поляна

33

Йокуро молча наблюдал за происходящим. Кажется, мальчишка-котенок немного успокоился. По крайней мере, он не располосовал Ваське лицо, когда тот довольно бесцеремонно начал перевязывать его раны. По-видимому, он окончательно выбился из сил в этой короткой потасовке, поэтому даже не взял лед, что Тресиллиан ему предложил. Ушки оборотня поникли, хвост вяло волочился по земле. Он выглядел настолько жалко, что парень даже сочувствовал ему. Однако, видя неприязненный взгляд оборвыша, он не решался подходить ближе, чтобы не сделать еще хуже. Похоже, весь негатив, что котенок получил от Васьки, Треса и других, может быть, теперь был сконцентрирован на Йокуро.
- Что ж, его право. Мне как-то без разницы, что обо мне думает этот котенок.
Проследив, в каком направлении скрылся малыш, он перевел взгляд на Васька.
- Мда, неважно он выглядит.
Демон был разбит, расстроен. Агрессия зверька явно подтачивала его самочувствие. Это могло плохо кончиться, особенно если незажившие раны на его теле вновь открылись. Предположение мальчика было похоже на правду, ибо тот тяжело дышал, придерживая грудь. Однако парень решил, что Васька в состоянии самостоятельно решить, что для него лучше в данный момент: снова гнаться за уходящим мальчишкой или позаботиться о собственном здоровье.
Помолчав немного, он спросил длинноволосого:
- Ты снова пойдешь за ним?

34

После таких обращений Люсьен явно оскорбился. Котенок то ли не осознавал всей этой помощи, то ли убеждал себя, что все действия советника - плохие вещи и надо от них поскорее избавляться. И даже сейчас оборотень явно собирался это сделать - в том смысле, что он снова хотел скрыться с лиловых глаз Васька. Только вот второй раз терять его демону не хотелось - слишком много проблем он мог из-за этого получить. Лучше уж не делать хуже, да и куда этот раненный котенок мог пойти? Тут у него не было знакомых.
Повернув голову в сторону Йокуро, который задал ему такой выборный вопрос, советник кивнул. Потерять Люсьена он не хотел. Мальчишка просто умрет от лихорадки и потери крови. Никто о нем больше не позаботится. Пусть уж он ненавидит Ваську до глубины души, но все же он перевяжет его во что бы то ни было. Просто, чтобы котенок жил. Пусть даже если он снова расцарапает советника, если ему станет от этого легче. Главное, чтобы он выслушал его.
-Дойди до моего особняка. Дорогу тут знает каждый встречный, но примерно вам надо двигаться в сторону обзорной башни, с которой мы слетали. Туда...
Демон повел ладонью куда-то в сторону от себя. За городом была видна только верхушка башни, о которой он говорил. Но и этого направления было достаточно. Раскрыв крылья и оттолкнувшись от земли, демон с силой сделал пару взмахов, набрав маленькую высоту и резко направился в сторону леса, где уже успел скрыться Люсьен.

---> Поляна

35

Йокуро внимательно выслушал демона, запоминая указанное направление. В принципе верхушку башни было видно и отсюда, но кто поручится, что в городе ее не закроют высокие здания? Ситуация осложнялось плачевной способностью парня ориентироваться не местности, точнее, ее полным отсутствием. Если бы Васька провел его пешком, он бы запомнил дорогу, но так как они спустились столь экстравагантным способом… На Тресиллиана тоже было мало надежды, потому что он, похоже, посетил еще меньше мест в Хасамару, чем сам Йокуро.
Проводив улетающего советника задумчивым взглядом, парень вздохнул.
- Что ж, делать нечего… надо искать дорогу.
Он вдруг вспомнил, что так и не представился своему новому спутнику.
- Меня зовут Йокуро, - сказал паренек, поворачиваясь к Тресу. - Я в этот мир тоже недавно попал – день или два назад. Так что дороги я не знаю, уж извини.
Теперь, когда стычка закончилась, у Йокуро была прекрасная возможность внимательнее рассмотреть рыцаря. Скользнув взглядом по длинным белым волосам – почти как у Васьки – и выдающимся из-под них ушам, по латному доспеху, слегка потрепанному когтями мальчишки-оборотня, по рукояти меча, который теперь безобидно висел за спиной эльфа, парень остановился на лице нового знакомого. Длинные пряди частично скрывали его, но утонченность черт нельзя было не заметить. Бледно-серая кожа лишь оттеняла нечеловечность Треса, равно как и странные белые глаза без зрачков, будто заполненные густым молочным туманом. Йокуро внутренне поежился. Да уж, странный тип. С другой стороны, он ведь не напал на Ваську, пока тот возился с обездвиженным котенком. Да и самого малыша, кажется, не трогал, судя по тому, что тот с таким доверием отнесся к беловолосому великану. Возможно, ему можно было доверять.
То, что Трес взирал на Йокуро со столь огромной высоты, несколько смущало парня. Он чувствовал себя совсем маленьким и беззащитным рядом с этим рослым мужчиной. Раздраженно фыркнув, он повернулся в сторону города.
- В общем, нам надо возвращаться в особняк Васьки. Не знаю, как мы это сделаем, но другого выбора у нас нет. Если будут идеи относительно того, куда идти, говори… Если заблудимся, так хоть общими усилиями…
С этими словами паренек зашагал прочь от порта, углубляясь в сплетение улочек, полных мельтешаших людей.

>>>>> Площадь, скамейки

Отредактировано Yokuro (2010-03-01 16:31:06)

36

Все куда-то уходили…
И за кем мне пойти? Что мне делать? Йокуро предлагает идти с ним, но куда и зачем мы идем? В чем интерес этого демона в полумертвом оборотне? – ни на один из этих вопрос Трес не находил ответа – делать нечего, придется идти за парнишкой…
-Господин Йокуро, если не Вы и не я не знаем дороги, то как мы выйдем отсюда? – обратился он к своему новому знакомому и проследовал за ним.
Трес взвалил за спину свой латный доспех, который он, за врем пока все решали свои проблемы, превратил во что-то напоминающее рюкзак. Засунув меч в этот «рюкзак», эльф двинулся в непонятном для него направлении, следуя за своим новым спутником.

>>>>> Площадь, скамейки

Отредактировано Тресиллиан (2010-03-01 17:20:08)

37

Тайра сидела на краю причала, свесив ноги вниз. Волны мерно бились о сваи, слегка обдавая босые пятки прохладными брызгами. Девушка любила бывать здесь. Негромкий шум прибоя успокаивал, помогал сосредоточиться и разложить по полочкам скачущие мысли...
Уже скоро год, как умерла от лихорадки ее приемная мать. А боль утраты все не проходит... Раньше Тайра даже не задумывалась, как ей дорога эта женщина. Порой девушка обижалась на чрезмерную, по ее мнению, опеку, на постоянные советы и излишнюю суетливость опекунши... А теперь отдала бы все, чтобы Мари снова оказалась рядом...
Тихо вздохнув, Тайра медленно обвела взглядом несколько рыбачьих лодок, покачивающихся возле берега и небольшой корабль у соседнего причала.
Солнце, между тем, начинало клониться к закату. Пора было отправляться на работу, посетителей наверняка уже полный зал... Тайра еще раз вздохнула и, поднявшись, направилась в город.

--------------> Бордель. Стрип-холл

Отредактировано Тайра (2010-11-15 01:21:05)


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Порт » Причалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно