Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Жилой район » Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.


Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Духов из кристальных одуванчиков? Нет. Но есть настойка. Вам же надо для устранения запаха?
- Именно. -
вокруг не было ни одного знакомого, кроме Мрака, так что Ксарк был немного напряжён и угрюм.
Ему понравились в этом помещении только две вещи - Тигр и наличие нужного товара. А не понравились намного больше, но в первую очередь ценна настоя и парень с кучей черепов. " Я был прав. Тут кто-то кому-то не очень рад. " .
- Ксарк, можно я ему рожу разорву? Это легко, ты посмотри на него, он же просто требует. - Мрак оскалился и тихонько зарычал.
– Вот,  последняя. Тридцать золотых, брать будете?
- Нет! Стань за мной. - для людей, это показалась бы лёгким лаем, но для семейства псовых, это была фраза. - Извините, но у меня нет таких денег. Может я могу как нибудь отработать?
- Ксарк... Может просто нос заткнём, а? Я не вынесу в этом месте ещё и пяти минут. Меня эти запахи с ума сводят. - волк не переставал скалиться глядя из-за спины викинга.
- Здравствуй. - друид прорычал и поклонился тигру.
Он слабо улыбнулся животному, потому что знал что тот его поймёт, а вот окружающие нет. " Так. Этот парень не человек. Более похож на демона. Один из черепов довольно свежий и на солнце пробыл не так много. Из-за одежды хорошо не оценишь, но он довольно сильный боец. Вывод: Он хладнокровный убийца, не боится попадаться. А, и ему доставляет удовольствие убивать. Знали и таких. " . Рука Ксарка так и хотела схватиться за секиру. Просто так. Но засунул её в карман.
- Я наёмник и многое могу - охотиться, защищать, убивать, искать и даже выращивать растения. - при словах убивать и охотиться, он посмотрел на раздражителя Мрака. - Думаю вам это может пригодиться, раз вы занимаетесь травами.
Друид подошёл к стойке, дотронулся до неё рукой, закрыл глаза и на ней выросла маленькая веточка с листиком. " Жаль дерево уже не живое, я бы тогда получше вырастил. " .

ОФФ: За волка пожалуйста не писать, он тоже мой персонаж.

Отредактировано Ксарк (2010-09-26 15:01:38)

32

Взгляд девушки бегал по присутствующим в комнате: Тушканчик, Натаниель, незнакомец, волк.  Было заметно, что каждый из них немного, но нервничал. При этом тщательно скрывая.  Касаемо Скарлетт, она пыталась быть спокойной, но в середине бурлили какие-то чувства, которые девушка не могла понять. Чувства, которые меняли характер девушки. Не координально но заметно.
Натаниель четко и без единой запинки ответил на вопрос девушки.  Скарлетт посмотрела на парня, растянув губы в довольной улыбке.   Не то что бы её порадовал ответ, просто ей показалось это забавным. По виду серьёзный убийца, знаток своего дела, место того что бы выполнить  легчайший заказ, убивает заказчика. О боги он  антилогичней меня.  Девушка даже не успела ничего ответить, как Натаниель отвернулся.  Что же он животных так любит?  Может ему котёнка подарить? Нет, лучше не надо, будет мучить животное, опыты ставить.   Что касается брюнета. Вёл  он себя необычно. То рычал, то шипел.   Словно на ответ Тушканчик поднялся  и подошел к парню, что тихо мурча.  Тигр не обращал внимание на волка, хотя ему он не очень-то и нравился.
- Здравствуй. –
-Здравствуйте. Вы  один из тех, кто умеет общаться с животными. Что же не часто сюда такие заходят.  – В речах тигра  можно  было услышать  спокойствие,  уважение и мудрость. Тигр  сделал пару шагов вокруг парня, пока не наткнулся на волка.
-Как же такое свободное и одинокое животное примкнуло к человеку?  -  Внешним видом кот не выражал ни страха, ни нервов. Он был спокоен как удав.
Девушка внимательно наблюдала за своим питомцем. Его поведение не сильно удивляло Скарлетт, но она боялась, что может что-то случится.  Нет, она была полностью уверена в тигре.  А вот в волке нет. Сирена взяла бутылочку с реагентом. Интересно из чего он сделан? Не смотря на то, что  девушка больше специализировалась на духах и лечебных зельях  о ядах она тоже кое-что знала.
-Может, ты его себе оставишь? Или закопаешь где-то .- Девушка пожала плечами и посмотрела на парня.  Почему она не могла согласиться с парнем? Оставить у себя эту бутылочку? Она и сама не знала.
- Думаю, вам это может пригодиться, раз вы занимаетесь травами.
Девушка внимательно наблюдала за брюнетом.  То, что он сделал, привело её в восторг, отчего девушка не  удержалась и хлопнула в ладоши. А на лице появилась почти детская улыбка.  Так как девушка была светлым эльфом, она трепетно относилась к природе.
-Вы действительно правы. У меня есть для вас работёнка. Видите ли, у меня в саду есть дерево. Но на уход за ним у меня совсем нет времени, поэтому оно сильно заболело. Думаю, вы мне сможете помочь.  – Девушка посмотрела на парня с лёгкой печалью в глазах. Девушке было дорого дерево, как память да и само по себе было довольно редкое, поэтому терять его девушке не хотелось бы.

33

Процессия обмена фразами на неведомом языке показалась Натаниэлю интересной. Много шипения и урчания... Похоже на диалект эльдарского, чтоб меня.. Совершенно дикая фраза посетила парня в этот момент. Он посмотрел сначала на волка, потом на его хозяина и на наречии тёмных эльдар произнёс:
-В клетке сидели трое, но один из них пытал других... Догадаешься кто это - получишь от меня приз, -Мориарти знал, что ничего не терял от этой затеи. Поймёт - будет интересно. Не поймёт - с него ровным счётом ничего не убудет, ведь никто и понять не мог смысла его речей. Единственное, что Нат заметил - деревце, что выросло недавно, иссохло и согнулось. Даже природа не терпит меня... Жалкая, глупая дура... Самодовольно ухмыльнувшись, парень резко повернулся к Сирене и подошёл вплотную. Сейчас он был так близко, что даже проткни он её живот когтём - она ничего не сделает. Но вместо этого он заговорил:
-Что я буду делать с реагентом? Тебе на самом деле интересно? Хорошо. Будь по-твоему, госпожа Хейг..., - резко развернувшись на каблуках взял баночку в руку, -Итак. Что мы имеем: в моём организме яд василиска, с лёгкой примесью обскуры, которая блокирует его. В баночке у нас антидот от обскуры... Он её разъедает. Значит, выпив антидот, я выпускаю яд, который съест меня изнутри. Но, как говорится, попытка не пытка. Нат откупорил пузырёк и залпом опорожнил его. Боль отдалась в висках, яд моментально начал разъедать тело, но остановился так же моментально. Эльдар упал на колени и взвыл: организм начал бороться. Мориарти сам содержал в себе столько яда, что какой то там василиск, мало что ему сделает... Судорога схватила шею. Глаза забегали и норовили вырваться из орбит, но как всё началось, так и закончилось. Парень чувствовал, что почку ему разъело сильно и аккуратно приложил туда руку, чтобы закрыть рану:
-Вот... И всё, - еле выдавил он, -Теперь её нет... Натаниэль аккуратно вколол себе обезбаливающее, а затем выпил какую-то противную настойку.

34

Ксарк был рад тому что тигр ответил на его приветствие. Он  уважал больших котов и в особенности тигров и львов, хотя только дважды встречал их. Что бы показать это, он присел на одно колено показывая уважение к тигру. Так он мог разговаривать с ним смотря в глаза. Полосатый кот был спокоен и не показывал никаких эмоций, но от него чувствовалось уважение.
- Здравствуйте. Вы  один из тех, кто умеет общаться с животными. Что же не часто сюда такие заходят.
- Так есть ещё такие как я? Наверное нас просто не так много. -
когда викинг разговаривал с тигром, на его лице была лёгкая улыбка, но как только его взгляд встречался с кем нибудь кроме животных, она исчезала.
- Как же такое свободное и одинокое животное примкнуло к человеку?
- Вдвоём дорога веселей, а с ним свобода шире. -
Мрак перестал рычать и гордо встал, показывая что он не боится тигра, но это ещё не значит что он ему понравился. - А что такой большой кот делает в этом магазине? Неужели у камина лучше чем в лесу? Кстати, чуть не забыл. Меня зовут Мрак.
Волк кивнул в знак приветствия. Он не нападал без надобной на то причины. Только если кто либо ему сильно не нравился, тогда он давал себе волю. " Первый разговорчивый тигр, надо же. " .
- Вы действительно правы. У меня есть для вас работёнка. Видите ли, у меня в саду есть дерево. Но на уход за ним у меня совсем нет времени, поэтому оно сильно заболело. Думаю, вы мне сможете помочь. - хозяйка магазина понравилась викингу больше чем убийца, но всё же он не решился бы расслабиться, даже если бы тут были только они двое.
- С радостью. - Ксарку не очень хотелось покидать эту комнату, но и в той же степени он этого жаждал. Ему была ненавистна аура нависшая в этом помещении. - Вы можете показать мне его?
- В клетке сидели трое, но один из них пытал других... Догадаешься кто это - получишь от меня приз. - парень с черепушками говорил на странном языке, но друид его легко понимал.
- Позволю себе предположить что это был ты. - на том же языке ответил Ксарк. На его лице царствовало безразличие.
" Хотя если б меня спросил кто нибудь из Валгаллы, я бы предположил какого нибудь Йотуна. Странный тип. Мне только интересно зачем он выпил яд и активировал его? Похоже он пытается что-то доказать или показать. Хотя какое мне до этого дело? " .

Отредактировано Ксарк (2010-09-27 00:32:45)

35

Когда Сирена вышла, оставив Михаель один на один со своей комнатой, девушка позволила себе спокойно выдохнуть. Все то время, пока девушка разговаривала с хозяйкой, пока та была рядом, Михи была напряжена. Еще не привыкла к обществу Скарлет. Но находиться рядом с девушкой было весьма приятно. Она не задавала ненужных вопросов. Да и вообще была умной женщиной. Даже с первого взгляда это можно было заметить.
- Надо переодеться и спуститься. Мне же еще слушать про обязанности. - Девушка поднялась с постели. Заведя руку за спину, она расстегнула три пуговички, дабы можно было спокойно снять платье. Что сейчас и делала Михаель. Положив платье на кровать, девушка достала из сумки брюки, бинты и рубашку. - Так будет намного удобнее. Ведь, правда? - Растегивая последние пуговицы на рубашке, Ллойдо думала, что сделать со своими волосами. Но после долгих, пятиминутных раздумий она решила, что все же лучше оставить все как есть. Когда пряди заплетены в косу, они не мешают движениям. Да и вообще эта прическа очень удобная. Пристроив, катану на пояс, таким образом, что бы та не мешалась при ходьбе, Ллойдо поправила края рубашки, попутно проверив, все ли пуговицы застегнуты. После чего Михаель вышла из комнаты. "Надеюсь ничего страшного, что я так долго." Девушка спускалась по лестнице на первый этаж. И чем ниже она спускалась, тем громче и отчетливее звучали голоса. Помимо Сирены еще два мужских голоса. Михаель на последней ступеньке резко затормозила и прошла в помещение магазина. Там и вправду стояло трое людей. Непонятной наружности нечто. Брюнет. И волк. А рядом с ним стоял Тушканчик и вел светские беседы. Михаель подошла к Скарлет, с небольшой опаской глядя на незнакомцев. - Сирена, а кто это? Покупатели? - Голос Лорда был хорошо поставлен и не дрожал. Ведь скрыть волнение было проще простого. Но девушка все равно беспокоилась. Немного. Совсем чуть-чуть.

Отредактировано Mihael' (2010-09-29 17:54:25)

36

Тушканчик смотрел на волка, но когда его друг подошел к коту тигр лениво перевёл взгляд на парня. Манеры брюнета радовали тигра. Не каждый умел обращаться  с животными. 
- Так есть ещё такие как я? Наверное нас просто не так много.
-Обычно, они не заходят в город, и предпочитаю жить поближе к природе. И меня всегда интересовало, что таких как вы подталкивает жить в таком грязном месте как город… - взгляд тигра стал задумчивый. Никто не знал, о чем он думал.  Возможно, вспоминал прошлое, пропитываясь эмоциями воспоминаний, а может, строил планы на будущее.  Из паутины воспоминаний Тушканчика вытянул волк.
- А что такой большой кот делает в этом магазине? Неужели у камина лучше, чем в лесу? Кстати, чуть не забыл. Меня зовут Мрак.
-Она, - тигр  перевёл взгляд на Скарлетт,- спасла мне жизнь. Теперь я должен охранять её.  – Действительно, Скарлетт спасла жизнь Тушканчику. Когда тот пострадал от охотников. Тигр поднялся и немного отошел от волка, перевёв на него взгляд. .– Моё имя звучит как Амалир. Но эта юная особа называет меня Тушкан. 
Девушка внимательно наблюдала за Натаниелем. Как тот корчился от боли, и чем-то напоминал придворного шута.  Да, сначала девушка хотела помочь ему, но удачно поборола эту нотку доброты. Ведь вряд ли бы парень стал пить яд, если бы он действительно был смертелен.  Девушка наклонила голову и смотрела, как ей казалось представление.   Но когда всё закончилось, девушка сделала пару шагов вокруг Натаниеля, оказавшись сбоку от него. Пару раз девушка хлопнула в ладоши, пародируя овации в конце любого концерта.
-Браво. Ты действительно заставил меня думать, что твоя жизнь зависит от меня… - Но тут девушка замолчала. Она совсем забыла, что они не одни в этом помещении.  Не смотря на то, что девушка никогда не переживала из-за общественного мнения, она не хотела выносить на показ ситуацию, которая возникла между  Сиреной и Натаниелем.   Девушка повернулась к брюнету.  Он ожидал,  когда она отведёт его в сад. Девушка только собиралась показать ему дорогу, но её внимание привлекла Миха.  Скарлетт увидев её,  обрадовалась. Уж слишком долго она была наверху, я начала переживать. 
-Сирена, а кто это? Покупатели!
Скарлетт прикусила губу и пробежалась взглядом по всех присутствующих. Брюнет, он действительно покупатель.  Но вот Натаниель, кем, же его назвать. Девушка жутко не любила врать.  Но говорить,  что это наёмный убийца не хотелось. 
-Да, это покупатели. – голос даже не дрогнул. Девушка улыбнулась сама себе.  Сирена  посмотрела на незнакомца.
-Хорошо, я вам покажу свой сад. Пройдёмте за мной, - следом девушка повернулась к Михаэль и тихо произнесла. – Михаэль,  пойдём,  заодно и узнаешь, где сад.  – Следом, девушка посмотрела на Натаниеля. Предлога позвать его в сад не было поэтому она просто сказала.
-Прошу за мной. – по интонации можно было подумать, что Сирена обращалась ко всем, но смотрела она на Натаниеля.  Этот взгляд длился всего пару секунд, а потом девушка развернулась.
В сад было две дороги: через центральный вход, и через черный. Не став показывать внутренности дома, девушка повела через центральный. Прямо от двери проходила маленькая дорожка, которая вела за дом.  Там и располагался мини сад. Аккуратные клумбы, кусты ухожены и подстрижены.  Сад еще не успел потерять свою красоту и полностью окунутся в осень. Некоторые цветы продолжали цвести, а на деревьях оставалось много зелёной листвы. И лишь одно  дерево выделялось из этого фона. Оно стояло в самом центре сада.  Сразу было заметно, что оно старое, толстый ствол, большая  крона. Но на ветвях, которые тянулись вверх, словно хотели достать до облаков, совсем не оставалось листвы.
-Думаю, вы поняли, о каком я дереве говорила. –Девушка обернулась и посмотрела на брюнета. - Tilia tomentosa- с гордостью в голосе произнесла девушка – Ну а в простонародье Серебряный Линден.

_____________
Офф: простите за задержку.

Отредактировано Sirena (2010-09-30 17:11:07)

37

Натаниэль всё ещё пребывал в состоянии лёгкой эйфории. Обезболивающее в купе с настойкой корня мандрагоры творило чудеса лучше любого наркотика. Он не понимал где он, кто он, что тут творится и кто все эти чудики, говорящие с животными. Но прозрение наступило быстро. Да ещё и жестоко напомнило о том, что Мориарти смертен. Буквально огромная масса воздуха навалилась на парня и он всю её ощутил каждой частичкой языка. Он почувствовал вкус крови. Своей крови. Вкус железа и тлена. Маниакальная улыбка, заигравшая на его устах не сойдёт ещё долго. Он попытался встать, но боль отдалась глухим порывом, сковавшим его и не дававшим встать. Ох чтоб меня... Но закопать второй компонент было бы глупо... Нат схватился за бок и закрыл глаза от боли. Затем медленно достал один из клинков. Холодная, блестящая сталь зазвенела, а точнее загудела, так как учуяла вибрации настороженности, которые сейчас издавали все в комнате. Глаза черепа на ослике клинка засветились демонически красным светом - меч жаждал крови. Прости, не сегодня... Мориарти усмехнулся и опёршись о клинок встал на ноги. Тело будто налилось свинцом. Он вколол ещё дозу морфия и сыворотки от яда. Телу стало легче, а вот мозг парня испытывал эйфорию и жгучую боль одновременно. С одной стороны ему это нравилось, но с дугой совершенно мешало сконцентрироваться. Лишь через несколько секунд после подъёма он заметил взгляд Сирены. Ничего так глазки...
-Не стоит долго на меня смотреть, можно и обжечься..., - Мориарти хмыкнул и начал приглядываться к вновь вошедшей девушке. Это что за чудо? В контракте её не было. Маленькая... Опасная штучка, если ещё и катаной владеет... Нат углубился в свои мысли, но его быстро оттуда выдернули. Голос Скарлетт заставил его отвлечься:
-Прошу за мной
Натаниэль посмотрел вслед за девушкой и удаляющейся процессией. Почему-то он посчитал, что пройти по-обычному не в его стиле. Убийца исчез. Паутина обняла своё любимое дитя и понесла по своим потокам. Он быстро добрался до нужной точки и выскочил за деревом как раз вовремя. Хейг только только начала рассказывать про дерево:
– Ну а в простонародье Серебряный Линден.
-Мне лучше попроще..., - процедил Натаниэль, выходя из-за дерева и наблюдая за полуоткрытми ртами людей, -И лучше чтобы в это попроще вошли все его свойства по созданию антидотов и ядов Затем промедлив несколько секунд, парень добавил вялое: -Пожалуйста.

38

- Обычно, они не заходят в город, и предпочитаю жить поближе к природе. И меня всегда интересовало, что таких как вы подталкивает жить в таком грязном месте как город…
- Мы бы с радостью жили в лесу, но мы ищем что-то очень важное для нас. -
подумав сказал Ксарк. - Это долгая история. Мы просто хотим домой.
Викинг снова улыбнулся, но на этот раз в его улыбке была долька печали. " Мы вернёмся. Клянусь молотом Тора, мы вернёмся. " . Мрак думал о том же, но на его лице была та же гордая гримаса. Они оба тосковали по Асгарду, по заснеженным полям, по высоким горам, по огромным лесам.
- Она, спасла мне жизнь. Теперь я должен охранять её. Моё имя звучит как Амалир. Но эта юная особа называет меня Тушкан.
- Понимаю. Это достойно уважения. - волк посмотрел на рыжеволосую девушку и чуть прищурился. - Тушкан?! Может попросить Ксарка чтоб он сказал ей твоё настоящее имя? Пока он не узнал моего имени, он называл меня волк. Это немного надоедало, но уж точно лучше чем песчаная мышь.
- Сирена, а кто это? Покупатели!
И Ксарк, и Мрак, перевели взгляд на вошедшую особу. " А это кто такая? Если подумать логически, то работница. " .
- Хорошо, я вам покажу свой сад. Пройдёмте за мной, - девушка повернулась к вошедшей и тихо что-то сказала, но Ксарк не расслышал.
" Тушкан и Сирена ясно. А вот как зовут его? " . Ксарк бы попытался как нибудь помочь парню выпившему яд, если бы не был уверен что тот и сам справится.
- Прошу за мной.
Викинг послушно пошёл за Сиреной, а Мрак чуть ли не побежал. Волк просто жаждал свежего воздуха, не пропитанного духами.
- Думаю, вы поняли, о каком я дереве говорила. Tilia tomentosa- в голосе девушки звучала гордость. – Ну а в простонародье Серебряный Линден.
- Мне лучше попроще..., -
"Он не был сзади всех? Кажется он вообще остался там. Видно ещё один перемещающийся по особенному. Такие уже не редкость.  " . [b]- И лучше чтобы в это попроще вошли все его свойства по созданию антидотов и ядов. Пожалуйста.[/b]
Друид подошёл к дереву, положил на него ладонь и закрыл глаза.
- Это дерево борется со своей болезнью уже довольно давно. Я только второй раз вижу это дерево, но могу оценить их качества и это дерево сильное. - на Серебряном Линдене зашелестели листья и медленно начали опадать. - Странно. Такое чувство что дерево не просто больное, а проклято.
Ксарк приложил к дереву и вторую руку. Шелест прекратился. На дереве не осталось не листочка. " Вот! Нашёл. Я ожидал что будет сложнее найти эту его духовную связь. " . На ветках Серебряного Линдена быстро начали расти новые листья, зелёные и полные силы. А само дерево гордо расправила ветки и на глазах у всех стряхнула с себя какой-то чёрный песок.
- Всё. Теперь почаще поливай его и следи за тем, что бы на него не садились чёрные вороны. Эти деревья не очень их любят. - Асолфр собрал немного чёрного песка с земли и обратился к любителю ядов. - Это уже безвредно растениям, но из этого получается неплохой яд.

39

Если бы девушка была чуть менее воспитанной, то она бы точно рыкнула на всех, кто сейчас сверлил ее взглядами. Причем, не в очень вежливой манере. Но она ведь воспитанная, да и грубить клиентам не дело. А раз Сирена сказала, что это покупатели, то так оно и есть.
-Хорошо, я вам покажу свой сад. Пройдёмте за мной.  Михаэль,  пойдём,  заодно и узнаешь, где сад. –  Ллойдо кивнула. Что ни говори, а любопытства ей не занимать. Да и на свежем воздухе она не была давно. Полчаса точно. "Кстати, похоже, запах тех духов выветрился. Это хорошо." Взглянув на то место, где было пятно, девушка не смогла его найти. По причине того, что оно находилось недалеко от двери, а путь к выходу преграждался разнорасовыми существами.  - Прошу за мной. –  Михаель повернулась к Сирене, но та уже выходила из магазина. Как, впрочем, и все остальные. Ллойдо решила последовать примеру всех остальных и тоже направилась на улицу. "Не нравится мне он.." После выхода из магазина, Михи догнала Скарлет и дальше шла рядом с девушкой. С восхищением глядя на сад. Он выглядел так, как будто за ним ежедневно ухаживали. Поливали там, удобряли и прочее. Но если учесть что Сирена содержит магазин, и, логично подумать, что одна, то откуда у нее столько времени на содержание сада?
-Думаю, вы поняли, о каком я дереве говорила. Tilia tomentosa. Ну а в простонародье Серебряный Линден. - Далее последовал диалог, не связанный, но по одной теме. Так что Михаель решила молча наблюдать за действиями брюнета и послушать вердикт об этом дереве.
- Это дерево борется со своей болезнью уже довольно давно. Я только второй раз вижу это дерево, но могу оценить их качества и это дерево сильное. Странно. Такое чувство что дерево не просто больное, а проклято, - парень воспроизводил какие-то манипуляции с деревом и руками. А тем временем листья опадали с Серебряного Линдена, пока не осталось ни единого листочка. Но, спустя несколько мгновений начали расти новые листья. Михи хмыкнула и повернулась к Скарлет.
- Прости что я так долго. Кстати, а что входит в мои обязанности?

40

- Это долгая история. Мы просто хотим домой.
- Если вы что-то ищите, то можете обратиться за помощью к моей хозяйке. Ведь она неплохо знает город и с радостью вам поможет.

- Тушкан?! Может попросить Ксарка чтоб он сказал ей твоё настоящее имя? Пока он не узнал моего имени, он называл меня волк. Это немного надоедало, но уж точно лучше чем песчаная мышь.
Тигр посмотрел на человека, который пришел вместе с волком, словно оценивая его, а потом опять перевёл взгляд на Мрака.
-Мне всё одно, как она меня называет, имя это всего лишь набор звуков. Но с моей стороны будет глупо отказаться от такого предложения.   
Уши тигра   уловили знакомый голос. Да, это была та юная особа, которая приходила еще утром и видимо теперь, она живёт в доме  Хейг.  Она была приятна тигру, и он не видел с её стороны угрозы.  Когда все пошли в сад, кот следовал за его хозяйкой.
Скарлетт не сильно удивилась, когда увидела Натаниеля у дерева. Она уже немного привыкла к такому странному способу перемещения. Интересно, как он это делает? 
-Пожалуйста.
Девушка улыбнулась и сделала пару шагов к дереву.   Но потом резко остановилась  и несколько минут рассматривала дерево.
-Линден славится своими целительными свойствами.  Лекарства сделаны из его цветов  действую моментально.  Корень Серебряного Линдена является хорошим антидотом многих ядов. -  Девушка посмотрела на Натаниеля, желая убедится, что он доволен  мини экскурсом в ботанику.   Далее внимание девушки привлекло действия брюнета.  Девушка даже затаила дыхание, когда наблюдала за процессом оживления. Она очень волновалась из-за дерева.  Этот Линден садил ещё её отец, и дерево каким-то чудом уцелело. 
- Всё. Теперь почаще поливай его и следи за тем, что бы на него не садились чёрные вороны. Эти деревья не очень их любят. –
От радости и эмоций, которые бурлили в середине, Сирена  могла без угрызения совести обнять юношу.  Возможно, она так бы и сделала, если бы тут не было столько людей. Всё таки девушка должна была соблюдать правила поведения. А если она будет вешаться на шею, то могут пойти очень неприятные слухи.  Поэтому Оливи  сдержала свой эмоциональный порыв.
-Я вам  благодарна и то, что вы сделала для меня, куда ценнее любой настойки. – Девушка сделала пару шагов к юноше, оказавшись всего в метре от него. – У меня есть к вам разговор. Но  сначала, я бы хотела узнать ваше имя.
- Прости что я так долго. Кстати, а что входит в мои обязанности?
Сирена обернулась и посмотрела на Михаэль.  Честно говоря, девушка даже немного забыла о ней.  Видимо Скарлетт еще не успела привыкнуть к Михе.
-Надеюсь, в следующий раз  ты не будешь опаздывать. Всё же жить на работе и умудрятся на неё опаздывать…- Скарлетт не стала заканчивать эту фразу, надеясь, что  девушка и так поймёт её.  Сирена немного отошла от парня и стала ближе к Михаэль – Как я уже тебе говорила, всё твои обязанности будут заключаться в уходе за магазином.   Убирать, следить за целесностью флаконов,  расставлять их по местам. Работа с покупателями. Но это не всегда. Иногда придется слаживать устаревший товар и ставить на витрины новые.  Так же помогать мне, создавать новые духи.

Отредактировано Sirena (2010-10-01 19:00:24)

41

- Это уже безвредно растениям, но из этого получается неплохой яд.
Натаниэль достал кинжал и аккуратно его кончиком подцепил пригорошню чёрных крупинок. Они красиво переливались на солнце и не источали запаха, свойственного ядам. Парень принюхался лучше, но так ничего и не учуял. Затем он аккуратно взял одну крупинку и закинул себе в рот. Эффект был мгновенен. Видения покрыли всё. Коморраг предстал перед ним во всём величии: чёрные шпили устремились ввысь, а вокруг засновали рабы в тряпье и обносках. Погонщики зверей кричали и вопили от боли, гомункулы растягивали кожу очередной жертвы. Но вскоре всё закончилось и Натаниэль пошатываясь облокотился о дерево, источающее буквально серебристый свет:
-Очень даже неплохо, юноша. Это, я полностью забираю себе, - Мориарти достал пустой флакон. На удивление всем она была стерильно чистой. Он аккуратно выгреб все крупинки и закупорил бутылочку, -Отлично.
-Линден славится своими целительными свойствами.  Лекарства сделаны из его цветов  действую моментально.  Корень Серебряного Линдена является хорошим антидотом многих ядов
-Хм... Я думаю ничего не изменится, если я возьму один листочек для изучения его свойств? Я думаю госпоже Хейг может понадобится и противоядие в её магазинчике..., - хитрая улыбка Мориарти удивила самого Мориарти. В его мыслях уже проносились мысли и планы, как всё можно обустроить. Но тут он снова увидел Михаэль. Она - проблема номер один... Хотя волк тоже не очень приятен... Но тут на него нашёл прилив лживости и эльдар улыбнулся, а скорее ухмыльнулся, так как на улыбку это было мало похоже

42

- Если вы что-то ищите, то можете обратиться за помощью к моей хозяйке. Ведь она неплохо знает город и с радостью вам поможет.
- Мы ищем дорогу в наш мир. Мы попали на этот остров несколько месяцев назад. - ответил волк, даже не поворачиваясь к тигру. Он тосковал по родным землям. - Не думаю что мы что либо потерям если спросим. Спасибо.
- Мне всё одно, как она меня называет, имя это всего лишь набор звуков. Но с моей стороны будет глупо отказаться от такого предложения.
- Всё же. Этот набор звуков ваша печать в памяти ваших знакомых и потомков. -
вспомнил слова своего прадеда, Мрак. - Ксарк, не забудь сказать... Сирене? Скажи ей что тигра зовут не Тушкан, а Амалир.
- Хорошо, но не сейчас. -
викинг внимательно осматривал сад.
- Очень даже неплохо, юноша. Это, я полностью забираю себе.
- Только запомни. Не важно какой ты из этого сделаешь яд, его можно будет вывести точно таким же способом как из этого дерева. - " Интересно только от куда это взялось в этом дереве. " .
- Ксарк. Ты же знаешь что моя интуиция меня ещё никогда не подводила. - волк обошёл всех присутствующих. - Этот отравитель замышляет что-то. Хвостом чувствую, он собирается что-то сделать. Может не сейчас и не здесь.
- Я вам  благодарна и то, что вы сделала для меня, куда ценнее любой настойки. У меня есть к вам разговор. Но  сначала, я бы хотела узнать ваше имя.
- Простите что не представился сразу. Я Ксарк Асолфр, иногда меня называют просто викинг. - друид поклонился и погладил волка, которые сел рядом с ним. - А Это мой верный товарищ Мрак.
" Вот любит он когда о нём знают... " . - Они посмотрели друг другу в глаза и это выглядело как буд-то они провели целый диалог на неизвестную тему.

43

-Надеюсь, в следующий раз  ты не будешь опаздывать. Всё же жить на работе и умудрятся на неё опаздывать... - Михаель немного обиженно посмотрела на Сирену, тихо и куда-то в сторону буркнув:
- Я же извинилась. - Хозяйка пододвинулась к Ллойдо. Т.к. девушка уже устала удивляться, внимания особого она не обратила на этот жест. Просто стояла и слушала о своих обязанностях.
– Как я уже тебе говорила, всё твои обязанности будут заключаться в уходе за магазином.   Убирать, следить за целостностью флаконов,  расставлять их по местам. Работа с покупателями. Но это не всегда. Иногда придется слаживать устаревший товар и ставить на витрины новые.  Так же помогать мне, создавать новые духи. - Прикусив губу, Михи чуть склонила голову, уходя в свои мысли. "Создавать духи? Не думаю, что смогу." Ллойдо вновь отчетливо почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. Правый глаз непроизвольно задергался. Она резко обернулась. "Он определенно мне не нравится.." Вздохнув, девушка обернулась к Сирене.
- В изготовлении духов - я полный ноль. Но буду рада научиться. - Михаель прикрыла глаза. Было жарко. Жарко для Михи. Все же зима для нее самое оптимально время года. - Сирена, - тихо позвала Михаель, - мы долго еще пробудем здесь? В магазине ведь никого нет. - Девушка мельком глянула на представителей мужского пола, а после перевела взгляд на тигра. "Даже Тушканчик здесь.." Заправив за ухо прядь, выбившуюся из косы, девушка ждала ответ от Сирены.

44

-Хм... Я думаю ничего не изменится, если я возьму один листочек для изучения его свойств? Я думаю госпоже Хейг может понадобится и противоядие в её магазинчике...,
Скарлетт посмотрела на парня, внимательно следя за его мимикой пытаясь не упускать ни одной мелочи.  Интуиция подсказывала девушке, что надо быть осторожно.  Гдё-то в глубине зародилась подозрительность.
-Только один, - задумчиво ответила девушка, и медленно повернула голову.  Словно не хотела, что бы Натаниель выходил из её круга зрения.  Девушка повернулась и опустила взгляд. Радом был её тигр. Он тоже был не в восторге от происходящего. Надо за ним следить. По-моему он что-то задумал.  Подумала девушка.
- Простите что не представился сразу. Я Ксарк Асолфр, иногда меня называют просто викинг. –
Ксарк Асолфр. Необычное имя. Видимо, он не здешний.  Тело девушки поклонилось в лёгком реверансе, Скарлетт наклонила голову, и, придержав юбку, девушка  присела.
-Приятно познакомится. Скарлетт Оливи Хейг, можно просто, Сирена. – Девушка поднялась и посмотрела на тигра, а потом на брюнета.  – Это мой тигр, я его называю Тушкан.  Но видимо вы с ним уже  познакомились.-   На пару секунд Скарлетт  замолчала. Она думала, как лучше выполнить её затею. Вскоре на лице девушки  ожила улыбка. 
-Ксарк, - на удивление Сирены имя оказалось легким и приятным на произношение, - на долго ли вы в нашем городе? Девушка решила зайти  с далека. Да бы сразу понять какие у неё шансы.
- В изготовлении духов - я полный ноль. Но буду рада научиться.
Скарлетт одарила Миху  мягким и тёплым взглядом. Она была рада, что нашла себе ученика.
-Самое главное, это старание и желание.   Я уверена, у тебя всё получится.  -  Скарлетт сделала вывод, что   Миха неплохо разбирается в духах, так как у неё был не плохой вкус. Да, то, что вкусы девушек совпали давали Михе большой бонус.
-Ах, да.  Мы можем вернуться в дом. И там продолжить наш разговор. Тем более, что собираются тучи. – Скарлетт посмотрела на хмурое небо, которое полностью затянули грозовые тучи. Ну и погодка, сегодня явно будет ливень. А я еще хотела позаниматься в саду.   Как жаль.  Девушка окинула всех присутствующих взглядом и направилась в дом, по той же дороге.

Отредактировано Sirena (2010-10-02 17:56:16)

45

-Только один
Нат оторвал листочек с дерева и пригляделся к нему. Какой-то он не такой... Да и галлюциноген такой здесь никто не делает. У меня есть два варианта и оба меня не радуют. Так, думай Мориарти. Эльдар аккуратно срезал край листа и присмотрелся к разрезу. Слава Слаанешу он чистый... Тёмный с облегчением выдохнул и посмотрел на Ксарка с взглядом аля "я тебя съем парень".
- Только запомни. Не важно какой ты из этого сделаешь яд, его можно будет вывести точно таким же способом как из этого дерева.
-Мальчик, запомни одну вещь: если я захочу отравить тебя, то твоя магия и шаманство тут не помогут. Уж не буду доказывать на деле. И прикрой своей псине рот. Хоть я и не понимаю его языка, но запах и взгляд явно выдают враждебность ко мне. И прикажи ей прекратить на меня пялиться. Что, пёсику никогда черепов не показывали?, - Нат усмехнулся и что-то тихо произнёс. Пространство рядом с ним взорвалось оглушительной вспышкой и появилось нечто. Нечто было с четырьмя ногами, жутко сверкающими глазами и оскалом как у здорового добермана. Тварь оглядела всех вокруг и найдя призывателя подошла к нему. За нечтом тянулась кровавая полоса. Бока твари постоянно кровили, но это похоже не доставляло ему никакого раздражения. Так, обыденность. Мориарти присел на одно колено рядом с "животным" и привязал к его ошейнику склянку с новым ингредиентом. Заметив, что тварь привлекла всеобщее внимание, эльдар цинично предупредил всех:
-Не рекомендую на неё смотреть. Оно этого не любит. А ещё оно питается любопытными друидами и маленькими девочками, - Натаниэль снова ухмыльнулся и щелчком пальцев отправил тварь обратно к хозяину. Он оглядел присутствующих: ненависть к нему буквально чувствовалась вокруг. Замечательно...

46

- Приятно познакомится. Скарлетт Оливи Хейг, можно просто, Сирена. Это мой тигр, я его называю Тушкан.  Но видимо вы с ним уже  познакомились.
Ксарк впервые приветливо улыбнулся Сирене, хотя улыбка и была мимолётной. " Скарлетт, красивое имя. Интересно почему... " . - мысль прервал волк, ударив его хвостом.
- Ты ведь помнишь, что он не совсем Тушкан. - Мрак искренне зевнул и как-то устало посмотрел на тигра.
- Кстати, вашего тигра зовут Амалир. Ему не мешает Тушкан, но всё же стоит знать его настоящее имя.
- Ксарк, на долго ли вы в нашем городе?
Когда кто либо другой называл его по имени, ему казалось что оно совсем не такое каким звучало из его собственных уст. "Ксарк" звучало для него иностранным именем, как большинство здешних имён. " Может я просто слишком мало разговариваю с людьми? Надо бы почаще, но за раз не измениться. " .
- Надолго. - коротко и с долей печали ответил викинг.
- Ах, да.  Мы можем вернуться в дом. И там продолжить наш разговор. Тем более, что собираются тучи.
Мрак всегда чувствовал приближение дождя и обычно говорил об этом, но сейчас, он как-то позабыл. Его мысли были заняты совсем другим, может Натаниэлем, может Тушканом, а может быть и запахами из недалёкой харчевни.
- Ксарк, я лучше тут останусь. Если что, выращивай тот вонючий цветок. Я этих фиолетовых скунсов за километр чую, даже сквозь сон. - волк оглядел всех присутствующих и принялся обнюхивать кусты, цветы и деревья. - Не беспокойся, метить не буду.
- Мальчик, запомни одну вещь: если я захочу отравить тебя, то твоя магия и шаманство тут не помогут. Уж не буду доказывать на деле. И прикрой своей псине рот. Хоть я и не понимаю его языка, но запах и взгляд явно выдают враждебность ко мне. И прикажи ей прекратить на меня пялиться. Что, пёсику никогда черепов не показывали? - Натаниэль и правда не нравился волку, сильно. Да и не только ему.
" И не таких видали, и не с такими водились. Вот умрёт хоть раз, тогда и поговорим нормально. Я только сейчас задумался об этом, но какой он вообще расы? Может некромант? Ну уж точно не купидон. " . .
- Любой яд состоит из каких либо трав. Я уверен что смогу найти растение, которое нейтрализует яд. - почему-то Ксарку хотелось доказать что с помощью своих знаний друида, он может вовсе немало. - И проявляй больше уважения к животным. Ты зависишь от них, причём намного больше чем они от тебя.
- Не рекомендую на неё смотреть. Оно этого не любит. А ещё оно питается любопытными друидами и маленькими девочками.
- И много она таких встречала? - викинг пошёл во внутрь магазина, но вдруг резко остановился и повернулся к Мориарти. - А как тебя зовут? Моё имя ты уже знаешь.

Отредактировано Ксарк (2010-10-04 21:29:24)

47

-Самое главное, это старание и желание. Я уверена, у тебя всё получится. 
- Думаешь? Что ж, пока не попробуем - не узнаем. - Девушка пожала плечами, и ощутила приятный ветерок. Ласкающий тело и душу. На улице становилось прохладнее. "Так хорошо.." По коже девушки не бегали мурашки. Ведь ее организм устойчив к холоду. Но, похоже, Сирена не очень любила такую погоду. Да, наверное, так и было.
-Ах, да.  Мы можем вернуться в дом. И там продолжить наш разговор. Тем более, что собираются тучи. – Скарлетт направилась в дом. А если быть точнее - в магазин. Естественно Михаель пошла следом за ней. Ну, как сказать, пошла, сделала пару шагов. А после услышала голос "очень плохого дяди".
-Не рекомендую на неё смотреть. Оно этого не любит. А ещё оно питается любопытными друидами и маленькими девочками, - Михи повернулась на голос и увидела непонятную тварь. Хмыкнув, девушка развернулась на 180 градусов, вновь следуя за Сиреной, но при этом тихо сказав:
- Я тоже люблю маленьких девочек... - Девушка остановилась возле входа в магазин. Заходить в него пока что не хотелось. По крайней мере, не первой. Хотелось постоять на улице. Подождать пока зайдут все. И смотреть. Смотреть на небо. На приближающиеся тучи. Смотреть и сдерживать улыбку. Смотреть и просто радоваться. Тайно, не как ребенок новой игрушке. Как аристократка. Хотя, она уже не дочь лорда. Она простая работница магазина парфюмерии.

48

- Кстати, вашего тигра зовут Амалир. Ему не мешает Тушкан, но всё же стоит знать его настоящее имя.
Девушка удивилась, но при этом ничего не сказала парню в ответ. Она  просто наклонилась к тигру и погладила его.  Амалир. Красиво. Тигр довольно замурлыкал.  Сирена поднялась и пошла в дом.
- Надолго.
Этот ответ обрадовал девушку.  Но это было еще не всё.
- Есть ли у вас работа?
- Думаешь? Что ж, пока не попробуем - не узнаем.
Скарлетт  остановилась,  обернулась и посмотрела на Миху.  Но её взгляд, словно, был окутан пеленой и проходил сквозь девушку. Сирена  нахмурилась, сдвинув тонкие  брови и прикусив губу.  Она кое-что вспомнила. Черт. У нас сегодня очень много работы. И этот дождь. Девушка с неудовольствием посмотрела на серое небо. Еще срочно надо доделать номер 333.   Скарлетт, словно очнувшись, вздрогнула и снова посмотрела на Михаель. 
-Тебе повезло. Попробовать сможем даже сегодня. Надо добрать ингредиенты для духов, и мне требуется свежий взгляд…точнее нюх.   
Сирена уже хотела продолжить своё движение.  Но краем уха услышала фразу.
-Не рекомендую на неё смотреть. Оно этого не любит. А ещё оно питается любопытными друидами и маленькими девочками,
Девушка  сделала пару шагов обратно в сад. Посреди всего этого осеннего рая стояла окровавленная тварь.  Она была похожа на огромную собаку.  Не смотря на то, что  Скарлетт стояла достаточно далеко, девушка почувствовала   вонь, которая шла от этой твари.  Это был запах смерти,  которую несло это существо.   От этого запаха девушке становилось плохо.   Но собравшись силами, Сирена решила высказать своё мнение.
-Натаниель. Вы находитесь не у себя дома, и не на улице.  А в моём доме и в присутствии дам, так что прошу вас соблюдать  правила приличия!  - Скарлетт  пыталась говорить всё таким же спокойным тоном,  но нотки бешенства всё же были заметны.  Девушка поглубже вздохнула, что бы успокоится, и  молча,  направилась обратно в магазин.
У входа стояла Михаэль. Немного успокоившись, Скарлетт улыбнулась девушке.  Интересно, а кем же раньше была Махаель ви Ллойдо, почему столь юная особа ушла работать?  Может она лишилась родителей, или путешествует по всему миру, а может она просто убежала из дома, сколько же разных сценариев судьба может приготовить для одного человека.  Девушка вздохнула и вошла в дом. К счастью, всё оставалась, так как и пред её уходом.  Значит, всё в порядке.

49

- Любой яд состоит из каких либо трав. Я уверен что смогу найти растение, которое нейтрализует яд.
Эльдар поднял глаза и посмотрел своими чёрными безднами на парня. Высокий, статный... Фе... Сразу видно тупой воин, любящий помахать секирой... А вот собственно и она Нат посмотрел на топор за спиной Ксарка. Он его не поразил: обычный топор, слегка вычурный, бесполезный. Клинки Мориарти были намного утончённее и аккуратнее. Эльдар подумал, что ему крупно повезло с его оружием. Мечи были подарены ему отцом и были единственной о нём памятью.
-Мальчик мой, не любой яд состоит из трав. Есть синтетические яды, которые выводятся лишь волей к примеру. Или синтетическим антидотом, так что не думай, что травы тебе всегда помогут, - тёмный ухмыльнулся и продолжил выслушивать глупые речи викинга.
- И проявляй больше уважения к животным. Ты зависишь от них, причём намного больше чем они от тебя.
Натаниэль снял маску и оскалился на парня. Его улыбка напоминала именно оскал, так как была страшной и несколько неприятной. Затем Мориарти стянул волосы назад, будто отдирал вместе с кожей и аккуратно заплёл их в высокий конский хвост:
-Вы, люди, всегда в этом ошибались. Вы не зависите от животных, так же как и они от вас. Вот посмотри..., - Нат показал на жука, ползающего по стволу дерева, -Он живёт и радуется. Размножается и процветает. А потом БАЦ! Эльдар с силой ударил по стволу и глубоко вонзил шипы в жучка, а заодно и в дерево. А теперь дай-ка я посмотрю поближе... Есть! Тут был другой эльдар, вот почему такой сильный след! Тёмный вытащил когти и аккуратно счистил с них остатки насекомого:
-Думаю я достаточно ясно объяснил. Зовут меня... Меня не зовут, поверь. Я самый нежеланный гость в доме., - Нат снова ухмыльнулся и повернулся на голос Сирены, в котором чувствовались нотки ярости.
-Натаниель. Вы находитесь не у себя дома, и не на улице.  А в моём доме и в присутствии дам, так что прошу вас соблюдать  правила приличия!
-А вы, дамочка, должны мне как минимум одну жизнь. Так что рекомендую нажать на тормоза и говорить спокойнее, - эльдар холодно глянул на девушку, а затем на Михаэль, которая стояла рядом с Хейг. А вот она другая... Не такая... Холодная... Мориарти аккуратно прошёлся по кровавым следам и те буквально поползли за ним и впитались в костюм:
-Так лучше, госпожа Хейг?, - насмешливо спросил он.

Отредактировано Nataniel Moriarti (2010-10-05 21:14:21)

50

- Есть ли у вас работа?
- Нет. -
Ксарку казалось странным что у наёмников в этом городе так мало роботы. - Если честно, то я ищу где бы подработать.
- Натаниель. Вы находитесь не у себя дома, и не на улице.  А в моём доме и в присутствии дам, так что прошу вас соблюдать  правила приличия!
" Значит Натаниэль. Запомню, на всякий случай. Может на надгробном камне писать, а может и с Асгарда проклинать. " . - викинг заметил что Мориарти смотрит на его секиру, и чуть ухмыльнулся. " Она не так проста как выглядит, я сам её делал и в ней немало секретов. " .
- Мальчик мой, не любой яд состоит из трав. Есть синтетические яды, которые выводятся лишь волей к примеру. Или синтетическим антидотом, так что не думай, что травы тебе всегда помогут.
- Синтетическим? -
это слово было незнакомо друиду. В его мире не было такого слова, а на небесах, даже если кто и знал, не использовал. - Признаюсь сразу, я такого слова то и не знаю.
Он был уже у входа в магазин, когда услышал что к нему продолжают обращаться и медленно повернулся чтоб смотреть в глаза, тому кто с ним говорит.
- Вы, люди, всегда в этом ошибались. Вы не зависите от животных, так же как и они от вас. Вот посмотри..., - Натаниэль был без маски и указывал на жука. - Он живёт и радуется. Размножается и процветает. А потом БАЦ!
Волк метнул короткий взгляд в сторону эльдара, а потом посмотрел на Ксарка и даже заметил как тот быстро дёрнул пальцами. Он знал что это означает - секира просится в руки.
- Думаю я достаточно ясно объяснил. Зовут меня... Меня не зовут, поверь. Я самый нежеланный гость в доме.
- Имя нужно не только что бы звать. И просто поверь мне на слово. Твоя жизнь будет так же зависеть от решения зверей. - он отвернулся и зашагал дальше. В магазине было так же как и когда они все вышли, только запах духов был уже менее резкий.

51

Одинокая капля воды упала на щеку Михаель. Медленно стекла по бледной коже. Прячась под ошейник. Впитываясь в тонкую ткань, оставляя на ней темное, мокрое пятно. Пальцы пробегаются по щеке, стирая мокрую полосу. На мгновение, прикрывая глаза, чтобы четче ощутить запах дождя. Грустный, тяжелый. "Говорят, что дождь несет в себе боль и горе неба.."
-Тебе повезло. Попробовать сможем даже сегодня. Надо добрать ингредиенты для духов, и мне требуется свежий взгляд…точнее нюх.  - Михаель развернулась в сторону Сирены. Та стояла недалеко от самой Михи. Но не долго. "Благодаря" фразе кинутой незнакомцем, собственно этой:
-Не рекомендую на неё смотреть. Оно этого не любит. А ещё оно питается любопытными друидами и маленькими девочками, - хозяйка направилась обратно в сад. И ее состояние было совсем не спокойное. Можно сказать, что девушка была в бешенстве, но она ведь была совершенно спокойна. Внешне совершенно спокойна. Внутренне состояние человека, помимо самого человека, может понять только тот, кто очень любит этого человека.
Сирена вернулась обратно. Милая улыбка, появившаяся у девушки на устах, почему-то осчастливила Ллойдо. Наверное, она просто не хотела, чтобы Сирена расстраивалась, ведь девушка все же была с Лордом так добра. Вот Михаель и прониклась к ней такой симпатией. Может в этом вся причина?
-Так лучше, госпожа Хейг? - насмешливый голос. От него Михаель передернула плечами, невзначай выказывая свое отвращение. Зачем же выказывать свои чувства открыто?
Заметив, что Сирена уже прошла в магазин, Михаель направилась следом. Подойдя к хозяйке, Ллойдо ответила на давно сказанную фразу Скарлетт.
- С нюхом точно помогу, а вот в остальном.. Буду учиться. - Девушка решила вновь осмотреть магазин. Он ей нравился. Хоть обстановка и проста, но зато очень все аккуратное расставлено. Да и пыли было незначительное количество.

Отредактировано Mihael' (2010-10-17 22:11:12)

52

Сирене крайне не нравилось поведение Натаниеля. Но она не стала ему ничего отвечать.Что он себе позволяет? Грубить мне в моём доме. Какой кошмар. Самое обидное, что я ничего не могу сделать. Даже Тушкан, точнее Амалир не справится.  Надо что-то делать. Девушка окинула взглядом всех находящихся в магазине.  Задерживаясь на каждом примерно на пару секунд.
-Ксарк. У меня к вам есть предложение. – Девушка подошла к парню, словно боялась, что их услышат, -я могу предложить вам работу.  Мне не хватает садовника, что бы он ухаживал за моими цветами. Вы бы хорошо справились с этой работой.  Девушка  мило улыбнулась, показуя, что она не плохой работодатель, да и вообще белая и пушистая.  –зарплата достойная, и жильё могу предоставить.
В магазин зашла Михаэль. Но она была занята осмотром магазина. Сирена несколько секунд смотрела на неё, о чем-то размышляя. Потом подошла к прилавку и  выбрала пару флаконов и поставила их на стол. 
-Михаэль, сначала, ты пройдёшь маленький тест. Его цель, выяснить насколько чувствительны твои рецепторы. – Сирена сделала жест рукой, который означал приглашение, - просто попробуй каждые духи и постарайся определить главные компоненты.  Эти зелья не сложные. . Оливи была уверена, что Миха справится с заданием.

Отредактировано Sirena (2010-10-18 18:57:50)

53

- Признаюсь сразу, я такого слова то и не знаю.
Тупые мышцы, управляемые не менее умным мозгом... Интересно, сколько лет он посвятил изучению чего-либо кроме уроков "ААААА, рви и убивай" Эльдар досадно выдохнул, как будто его очень разочаровал его самый любимый ученик, который не смог банально свернуть шею цыплёнку:
-Ксарк, тебе лучше вообще не знать таких вещей, не то твой малюсенький разум распухнет от информации и взорвётся..., - Нат ухмыльнулся и направился к дому. На середине дорожки он исчез и снова окунулся в варп. Мир потемнел, краски сгустились, он не видел ничего кроме тьмы и легкого свечения. Свечения душ его возможных врагов, а может и друзей. Хотя у Натаниэля и не было друзей, боевые товарищи и место, чтобы скрыться от властей ему бы всегда понадобилось.
Так так... Большая, красная... Сразу видно, Ксарк. Бестолочь.... А это что? Ммм... Ярко-рыжая и маленькая... Хейг. Без сомнений. А это что? Мориарти "подплыл" к интересующему его объекту и пристально начал изучать его, разглядывая то с одной то с другой стороны: Откройся... Так... Что у нас тут... Большое в малом? И цвет... Белоснежный, будто пустой... Девчонка? Возможно... Хотел бы отведать крови... Что?! Демон, но холодный... Чертовка. Я возьму её крови для яда... Это будет воистину прекрасная работа... Парень появился прямо между двумя девушками и поймал на себе их удивлённые взгляды:
-Чего уставились? Что, впервые эльдара видите? Придётся привыкать, так как госпожа Хейг предоставила мне здесь временное жильё..., - с необычайно наглой улыбкой Мориарти посмотрел на демонессу и подмигнул ей. Твоя кровь станет моей... Во что бы то ни стало... Такая холодная, голубая кровь снежного демона! Поймав себя на том, что он буквально пускает слюни уставившись на Михаэль, Нат поспешил перевести тему. И благо на глаза попалась Сирена, которая указывала рукой на полку:
-Что за гадость тут?, - тёмный взял один флакон и аккуратно втянул аромат. Для него было привычно, что некоторые яды или не пахнут совсем или имеют отвратительный запах или сразу убивают. Поэтому он втянул воздух аккуратно, частями, раздумываю над каждым элементом, -Хм... Тут корень кадуцея и очищенный сок стебля лотоса... Остальные компоненты мне не знакомы, так как не доводилось с ними работать. Эльдар аккуратно поставил флакон на место и начал изучать полку, не обращая на остальных внимания.

54

- Ксарк. У меня к вам есть предложение. Я могу предложить вам работу. Мне не хватает садовника, что бы он ухаживал за моими цветами. Вы бы хорошо справились с этой работой. Зарплата достойная, и жильё могу предоставить.
" За всё время проведённое тут, я занимался разными вещами. Я был и охранником, и охотником, и рыбаком, и даже лекарем, но садовником? Ещё нет. Заботиться о растениях? Это то что должен делать каждый друид, но я как-то перестал в последнее время. " . - Ксарк не долго думал над ответом, он был рад любой работе, а такой даже очень.
- С радостью, но не дольше чем на пять дней. - у наёмника были некоторые планы на будущее и отложить их он не мог.
За окном послышался слабый стук - это начинался дождь и со временем он становился всё сильнее. " Мрак наверное вернётся весь грязный. Убью, но не пущу! " .
- Ксарк, тебе лучше вообще не знать таких вещей, не то твой малюсенький разум распухнет от информации и взорвётся...
Пальцы викинга опять дрогнули, но он сдерживал себя. Ксарк не позволил бы себе ни за что на свете начать драку из-за такого пустяка да ещё в чьём либо доме. Натаниэль пропал, появился и что-то сказал. " Он меня злит всё больше и больше. А мне с ним ещё ночь под одной крышей проводить. М-да... Он странный, даже для этого места. " .
- Скарлетт, не могли бы вы мне показать мою комнату? - Асолфру не хотелось больше оставаться в этом помещении и решил что лучше бы посмотреть где он будет жить ближайшее время.

55

-Михаэль, сначала, ты пройдёшь маленький тест. Его цель, выяснить насколько чувствительны твои рецепторы. Просто попробуй каждые духи и постарайся определить главные компоненты.  Эти зелья не сложные. - Девушка удивленно подняла бровь, но потом опустила ее. Собственно, до девушки дошло, что ее просто проверяют. И это ее успокоило. Хотя ее обоняние не идеально, но получше чем у некоторых будет. Правда, с животными ей явно не получиться соперничать, но это пока. Все еще впереди, так ведь?
Взяв в руки один из флаконов, Ллойдо откупорила крышечку. Вокруг бутылька тут же образовалась паутина запахов. Они гармонировали друг с другом, дополняли предшествующий ингредиент. "Главное уловить верхнюю ноту состава..." Девушка втянула в себя запах духов. "Слива... смородина.. черная. Плоды, хотя, нет, скорее цветы шиповника?" Удивление. Легкая улыбка. "Интересно.. Что же дальше?" Углубившись чуть дальше в изучение запаха, Михаель ощутила тонкий аромат нескольких переплетений. "Здесь определенно есть два древесных компонента!"
- Состав этих духов таков: Начальная нота: слива, черная смородина, цветы шиповника; Нота «сердца»: цветы миндального дерева, роза, ландыш, красный перец; Конечная нота: красное дерево, сандал, мускус, фундук. Удивило присутствие мускуса, - После чего Ллойдо тихо добавила, - Осторожно, вызывает армию феромонов. Остерегайтесь представителей противоположного пола, да и своего тоже. - Девушка вернула крышечку на законное место и поставила флакон на стол. "Надо бы кофе, оно хорошо перебивает запах." Вдохнув свежий воздух, девушка перевела взгляд на следующий флакон. И он был опять же с краю. Тот, который стоял по середине, оставили на "сладенькое", так сказать. - Что ж, приступим. - Крышечка была снята.
Парфюмерную композицию открывали орхидеи. Эти цветы привлекали Ллойдо многим больше, чем розы, поэтому девушка сразу опознала присутствие их в составе. Магнолия и имбирь дополняли начальный цветочный аккорд. Носик Михи чуть сморщился, но на мгновение. Она не любила имбирь, но здесь он прекрасно гармонировал с цветами. В сердце произведения играют цветочные этюды кассии, жасмина, с нотами перца, иланг-иланга, гардении, ландыша и яблока.
- Этот состав сложнее, и в нем больше цветов, - сказала девушка, закрывая флакон, но она все еще крутила его в руках. Проводя пальцами по бокам, а большим пальцем придерживала крышечку. - Орхидея - главный аромат; Магнолия и имбирь - ее дополняют; "Сердцем" являются кассия и жасмин; Они усложняются перцем, иглан-иглангом, гарденией, ландышем и цветами яблока. Собственно еще остались последние, - флакон был помещен на место. Т.к. не только обоняние было "включено", Михаель краем уха услышала фразу Ксарка:
- Скарлетт, не могли бы вы мне показать мою комнату? - Хмыкнув, девушка вернулась к своему занятию. "Соседи... Радуемся, авось и не заметят." Но продолжить ей как обычно не дали. Между Михель и Сиреной образовалась туша. Точнее очертание тела. А еще точнее - Натаниель. Вздохнув, девушка с призрением взглянула на мужчину. Как ни странно, она не испытывала ничего такого, просто не любила когда ей мешают.
-Чего уставились? Что, впервые эльдара видите? Придётся привыкать, так как госпожа Хейг предоставила мне здесь временное жильё...
"Это кому он подмигнул? Мне?" Глаз девушки задергался, а рука потянулась, было к флакончику, намериваясь вылить содержимое на мужчину, но Ллойдо вовремя остановилась. Она опустила руку, склонила голову в учтивом поклоне, клиент все-таки. Обошла "любителя ядов", дабы продолжить свое испытание. Ну, и не видеть похотливого взгляда Натаниеля.
-Что за гадость тут?, - Ллойдо уже тянулась пальцами к флакону, но не успела. Емкость с духами была "захвачена" наглым, угловатым хамом, -Хм... Тут корень кадуцея и очищенный сок стебля лотоса... Остальные компоненты мне не знакомы, так как не доводилось с ними работать.
- Мое задание - определить оставшиеся компоненты, да? - Девушка взяла флакон, не так давно поставленный на стол. Словно пробуя запах на вкус, девушка повела губами. Она как бы втянула в себя часть запаха, вкушая его. Разделяя на компоненты. Видя. - Белая орхидея, фрезия, ваниль и цветы персика... Чувствуется легкий аромат смолы вишневого дерева, но он, скорее всего, был добавлен случайно, ведь с остальными ингредиентами не гармонирует, дробя их на части. - Задание выполнено, флаконы вернулись на стол. Все три стояли точно так же,  как и поставила их Сирена. А Михаель ждала приговор.

Отредактировано Mihael' (2010-10-22 13:55:22)

56

- С радостью, но не дольше чем на пять дней.
Это очень мало. Чем же он так занят? Девушка кинула взгляд на секиру. Хм… а чем же может быть занят человек с таким оружием? Хейг, почему вокруг тебя постоянно вьются убийцы, воры и демоны? 
-Отлично.  Хотя я бы хотела что бы вы работали у меня постоянно. За пять дней можно многое успеть, но цветам нужно постоянный уход.  Так что знайте, если захотите устроиться на постоянную работу, я к вашим услугам.  Неожиданно, словно неоткуда появился Натаниель.  Не смотря на то, что девушка уже немного привыкла,  Сирена рефлекторно отошла. Сколько уже можно? Ему не надоедает?
-Чего уставились? Что, впервые эльдара видите? Придётся привыкать, так как госпожа Хейг предоставила мне здесь временное жильё..., -
Если честно, то такое чудо я вижу первый раз за свою короткую жизнь.  А вообще, за что мне такое счастье на голову свалилось?  Девушка одарила Натаниеля   холодным и злобным взглядом, который длился всего секунду. Уловить его было почти невозможно, но если парень это смог бы, то он, наверное, был бы жутко рад.
-Натаниель. Какое жильё? А как же  вонь, от которой ты обещал сдохнуть?  Да вообще… видишь ли, комната у меня осталась только одна. И она достаётся Ксарку на пять дней, так как он хоть что-то полезное будет делать, в отличии от некоторых.  А ты…. – девушка похлопала Натаниеля по плечу и язвительно улыбнулась, - в пролёте. Нет, ну если ты сможешь ужиться с Ксарком в одной комнате. Против я не буду.   
К этому времени Михаэль уже закончила со своим заданием.  Сирена внимательно слушала её ответ. И с каждым словом сказанным девушкой  Сирена становилась всё счастливее. Какой хороший материал. Очень одарённая девочка. 
-Молодец, Михаэль, я довольно. Ты прекрасно справилась с заданием. Были маленькие ошибки, к примеру в первом флаконе нет сандала, скорее все го ты перепутала его с гедихиумом, но всем есть куда стремится. Мы еще поговорим на эту тему. – Девушка не стала устраивать разбор полётов при всех, так как мало кому понравится, тыканье пальцем в твои мелкие неудачи да еще и на глазах у посторонних людей.
- Скарлетт, не могли бы вы мне показать мою комнату? – девушка посмотрела на Ксарка.
-Да. Пойдём за мной.  А ты Михаэль, побудь тут. Можешь осмотреться получше, ведь ты так и не успела посмотреть дом.  – Сирена пошла на верх. Тушкан как всегда увязался за ней, тихими и мягкими шагами. Вскоре девушка оказалась у двери.
-Вот это твоя комната..
______________________________

офф:Ксарк, описание комнаты придумывай сам. =="

Отредактировано Sirena (2010-10-27 13:40:30)

57

-Натаниель. Какое жильё? А как же  вонь, от которой ты обещал сдохнуть?  Да вообще… видишь ли, комната у меня осталась только одна. И она достаётся Ксарку на пять дней, так как он хоть что-то полезное будет делать, в отличии от некоторых.
На лице Натаниэля появилась зловещая улыбка, от которой Михаэль от него почему-то отшатнулась. Тело эльдара начало производить тьму, в буквальном смысле этого слова. Комната стала раза в четыре темнее, фигурки людей стали меньше, а сам Мориарти будто увеличился.
-Хейг, твоя жизнь принадлежит мне, и если ты всё же будешь настолько глупа, что откажешь мне... Я своему желанию крови не откажу..., - парень исчез с громким хлопком, как и тьма вокруг него. Мой любимый газ... Ты меня никогда не подводишь. Нужно будет не забыть наполнить баллончик на пояске... Паутина варпа и его хитросплетения принесли парню плохие новости. Ему явился вестник. За ним охотились, за ним гнались, его считали за зверя. Отвратительная ситуация... Души Скарлетт и Ксарка, немного поднялись: Наверное, второй этаж, - подметил Натаниэль и прямиком направился к девушке с холодной душой. Он появился прямо за ней и положа руку на плечо, начал шептать:
-Дитя... Зачем ты, столь могучий демон, пошла работать к такой бестии и бестолочи как Хейг..? Неужели тебя ищут или преследуют? Мне слабо верится в то, что против тебя есть эффективное оружие..., - эльдар засмеялся и, описав полукруг, встал прямо перед девушкой, -У вас красивые глаза, девушка... Такие белые и чистые... Мориарти на секунду испарился и появился на своём же месте с белоснежным цветком в руках:
-Я более чем уверен, что ты раньше не видела таких цветов... Но в нём заключается твоя суть..., - Нат осторожно коснулся бутона цветка. Белоснежные лепестки раскрылись и обнажили несколько рядов таких же белоснежных зубов, -Неправда ли, он чудесен... Заговорщическая улыбка не сходила с уст Мориарти, а глаза его были устремлены прямо в душу Михаэль.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Жилой район » Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно