Hasamaru world on the island

Объявление


Васька ICQ: 473063918

РАННЯЯ ОСЕНЬ
День +20


Солнца все так же нету, а грозовые тучи продолжают завешивать осеннее небо. Местами могут быть дожди, но все-таки пока капли воды лишь дают о себе знать о предстоящем вечернем ливне. В такую погоду лучше сидеть дома и греться у камина, чем искать приключений на свою голову.


Дорогие игроки! Администрации решила заставить работать форум, так, что всех желающих помочь будем рады видеть в соответствующей теме о вопросах. Обновился список вакансий в связи с уходом некоторых игроков, исчезновение которых администрация все-таки пережила. Так что если задумаете покинуть нас, предупреждайте заранее, чтобы мы запаслись валерьянкой.


Правила. Читать всем!
Сюжет
Путеводитель
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Жилой район » Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.


Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

.Двух этажный дом. Снаружи выложен камнем. Позади дома находится небольшой дворик, с клумбами, где растут всевозможные травы.
На первом этаже находится  магазинчик. Витрины, полки заставлены духами. Еще есть  комната, комната, которая используется как кладовая. Еще есть две лестницы, одна ведёт в подвал, а вторая- на второй этаж.
Второй этаж является жилой площадью. Просторные комнаты, с большими окнами. Комната Скарлетт самая большая.
спальня
Еще есть не большая кухня и   столовая  Гостинная, еще одна  спальня, которая используется как комната для гостей, сейчас же с вней живёт Михаэль, естественно есть ванная комната и туалет.

___________________________
Офф: епт хд) да тут полфорума живёт.

Отредактировано Sirena (2010-10-29 16:29:34)

2

Сирена проснулась из-за того что пора было открывать магазин. Солнце уже встало, хотя за тяжелыми серыми тучами ничего не было видно. Скарлетт лежала на кровати и разглядывала тучи. Тяжело сказать, о чем она думала. Мысли переплетались так тесно, что удержатся на  одной конкретно у девушки не было сил. Сначала она пыталась вспомнить сон, потом начала размышлять о погоде, и если бы сегодня не было туч, то она бы с удовольствием выехала за город. Но бесконечный поток мыслей перервал Тушканчик, который залез на кровать и  лег у ног Оливи. Девушка улыбнулась. У её ног тигр выглядел так мило, скрутился «калачиком», словно маленький котёнок и замурчал. Сирена никогда не видела в нём опасного хищника, который может с лёгкостью убить её. Тушканчик был маленьким испуганным тигром, которого она нашла в лесу.
Сирена поднялась с постели и наклонилась над тигром, который сладко мурчал.
-Тушканчик, пора вставать! – гладя тигра, шептала Оливи. Он же в свою очередь послушался девушку и лениво слез с кровати.  В пижаме девушка пошла на кухню, тигр плёлся рядом с ней. Кухня у Сирены не очень большая. Печь, шкафы и  круглый стол. Шкафы заставлены энным количеством баночек со специями, травами и прочим другим богатством. Девушка достала кувшин и налила молоко в стакан, а следом в небольшую кастрюлю, которая  служила тарелкой для тигра. Тушкан  довольно облизнулся и принялся за завтрак. Оливи тоже взяла стакан, и сев на стул начала медленно пить молоко.
Завтракала девушка минут десять, всё это время она смотрела в окно и лишь изредка обращала внимание на тигра. Дабы наконец вырваться из оков сна, Сирена решила принять душ. Холодные струи пробудили её душу и разум. Сирена, наконец, очнулась и начала в спешке собираться.
Что одеть Скарлет выбирала не долго. Она сразу вспомнила о новом платье. Вообще она не очень любит черный цвет, но платье ей уж слишком понравилось. Одевшись Сирена довольно долго красилась. Но в конце концов  цвет её кожи стал равномерным, тонкие  губы обрели нежно розовый оттенок, ресницы стали еще пышнее, а цвет глаз подчеркивала голубая стрелка. 
Наконец Сирена была полностью готова к новому дню. Можно спокойно идти открывать магазин. 
Скарлетт не спеша спустилась, тигр снова был рядом. Сам магазин представлял собой  большую зеркальную комнату с стеклянными полочками, на которых стояли флаконы с духами. Сирена поменяла вывеску с «Закрыто» на «Открыто», ине став дожидаться  какого нибудь оживления со стороны посетителей, пошла наводить порядок среди витрин. Тушкан, казалось бы, впервые за это время отошел от девушки и лег на пол неподалёку от двери, словно дожидаясь клиентов.

3

Девушка шла по улице, звонко цокая каблуками. На улице было не так уж и людно. Людей практически не наблюдалось. Но Михаель все равно чувствовала себя неуютно. Не знакомый город, не знакомые люди, не знакомая местность. Все это пугало, но, это место не было таким уж страшным. Просто оно было неизведанное доселе самой Ллойдо. Бывшая аристократка, ныне блуждающая по миру. Она решила обосноваться в этом городе, но не знала на какой срок. Сколько времени она сможет провести здесь. Попадание в этот город было неожиданным и странным.
Михаель медленно прогуливалась по ночному лесу. Где-то далеко, загороженная кронами деревьев, сияла луна. В траве стрекотали цикады. Лес буквально дышал жизнью. Девушка с легкой улыбкой на губах остановилась возле дерева. Присев на траву возле него, облокотилась спиной о ствол. Дул прохладный ветерок, развивая пряди вырвавшиеся из лап заколок. Михи закрыла глаза и откинула голову назад. Вокруг Михи образовалось неяркое свечение, и она исчезла из леса. Внезапно, атмосфера сменилась. Девушка резко открыла глаза. Она сидела в той же позе, волосы так же раздувал ветер, но находилась она уже не в лесу, а на какой-то площади. "Что случилось?"
Тяжело вздохнув, девушка остановилась. Перед ней красовалось здание с вывеской, гласившей следующее: "Магазинчик парфюмерии "Si"". "Хмм... Парфюмерия? Интересно..." Потянув на себя дверь, девушка прошла в помещение. В воздухе этого магазинчика почти не пахло духами, которыми был заставлен магазин. Множество стеллажей и полок, некоторых стояли разнообразные флакончики с жидкостью. Среди всего этого стояла девушка. Ее длинные рыжие волосы - пока что единственное, что смогла разобрать в ее внешности Михи.
- Ну и что я здесь делаю? - буркнула себе под нос Лорд. Осматривая помещение, Михаель заметила небольшого тигра недалеко от двери. Бровь плавно скользнула вверх, выявляя свое удивление. - Красивый...

4

Сознание немного плывет. Наверно потому что я сплю... Девушку привлекла приятная перемена в воздухе с правой стороны. "Аромат",- поняла Алиса. Это были духи. Цветочный,пьянящий запах...
-Ты меня слышишь? Вставай!
Женский голос прорезал тишину полудремы. Девушка буркнула что-то нечленораздельное и укуталась в одеяло. Последлвал вздох. Удивленно-возмущенный. Что-то теплое коснулось руки Алисы. Наконец девушка решила открыть глаза. Свет. Яркий, режущий. Она снова закрыла глаза. Вставать рано утром - сущий кошмар. Собравшись с силами, Алиса разлепила сонные веки. Стоявшая перед ней женщина улыбнулась. Она была одета в бирюзовое платье без рукавов. Униформа. Кучерявые рыжие волосы, находившиеся в беспорядке. "Видимо она тоже только что встала.." Алиса потянулась и,дрогнув ушками, присела на кровати. Женщина стояла перед ней и молчала. Она была маленького роста и неприметная...
-доброго утречка!-заявила Алиса, уже почти проснувшаяся.
-Доброго, иди-ка умываться...Скоро придут охранники, проверять будут...Так что лучше тебе пойти прогуляться..
Женщина, которую звали Алесандра, мило улыбнулась, протягивая Алисе полотенце. Девушка вскочила и поблагодарив ее полетела в ванную...Хотя слово "Ванная" тут неуместно. Это был обычный рукомойник, находящийся на улице, почти в самом дальнем вагончике. Теперь, бродячие артисты, въехали в новый город. Алиса бодрым шагом пересекла десять метров и вплотную подошла к умывальнику. На жизнь она не жаловалась. Еда, кров, друзья - все есть. Больше ничего особо не надо. Заботилась о ней Алесандра. Алиса вернулась в свою маленькую комнатку в вагоничике, что стоял предпоследним в цепи. Подойдя к маленькому шкафчику, Алиса вытащила оттуда свой походный костюм. Он был черного цвета. Брюки, расходящиеся клёшом, туфли-балетки, куртка с огромным капюшоном...Отличное сочетание. Алиса быстро нарядилась и выскочила за дверь. Погода стояла приятная. Прохладно, но дождя вроде не намечалось. Вагоны стояли у главных ворот города, сквозь которые просачивался народ. Алиса прошла внутрь и огляделась. "Как интересно!" Восхищавшись архитектурой, Даркнесс не заметила идущего впереди нее мужщину и налетела на него. Легко поднявшись на ноги, она извинилась и попыталась скрыться. Капошон скрывал большую часть лица девушки, поэтому Алиса поддерживала его рукой, чтобы разглядеть дорогу и не налететь на кого-нибудь еще...Внезапно из темного закоулка раздался жалобный писк. Алиса повернулась на звук. В переулке стоял маленький котенок. Он был весь мокрый, шерстка слиплась и образовала маленькие комочки. Котенок выглядел очень плохо. Один его глаз светился зеленым, а второй - голубым. Алиса завернула в переулок и подхватила его на ручки.
-Кто же тебя так, малыш?
Девушка погладила котенка по серой головке. Тот тихо мяукнул. Мягкий характер и любовь к животным не дала повод Алисе отпустить его вниз. Она прижала его к себе, а затем сунула во внутренний карман куртки. Котенок пискнул, но не стал вырываться. Напротив, залез поглубже и стал грется. Усмехнувшись, Алиса вышла на другую сторону улицы. Перед ней возникла надпись: "Магазинчик парфюмерии "Si" Девушка задумалась, но..."Я как раз хотела кое-что посмотреть..." Она направилась прямо к двери. Войдя внутрь, она нос к носу столкнулась с девушкой.
-Простите...- извинилась Алиса и подняла глаза.
Незнакомка стояла к ней спиной, волосы ее плавно спускались вниз...Отливавшие серебром..Это немного зачаровало Алису. Она вглядывалась в каждый волосок..."Красивыеее.." Алиса опомнилась и прижала руку к карману, где запищал котенок. Девушка быстро двинулась вперед и заметила еще одну девушку. Только вглядываться она не стала..Капошон снова съехал вниз и она наткнулась на полку. Та вздрогнула, разнообразные флакончики дзинкнули и остались стоять на месте.
-Простите пожалуйста!- Алиса схватила полку и удержала ее на месте.
Один флакон правда упал и с треском разбился..Ухнув, Алиса потянулась за осколками. Наткнувшись на стекло, она порезала себе палец, но не обратила на это внимания. Регенерация сработала и ранка заросла. Алиса стала собирать стеклянные остатки флакона, а фиолетовая жидкость растеклась по полу.
-Я...я..за все заплачу..
Алиса сняла капюшон, дрогнула ушками, и подняла глаза на девушек. "И вот что они обо мне подумают?! Дурочка какая-то..." Алиса сжала острые осколки, и они оставили маленькие ранки на ладони. Крови не было. Внутри куртки снова пискнул котенок, но сразу умолк...Алиса ждала реакции незнакомок..

Отредактировано Alisa Van Darkness (2010-08-14 12:35:45)

5

Солнце тускло освещало полки витрин, ему не хватало сил залить всю комнату светом. Зеркала отдавали серостью. Но всего этого Сирена не замечала. Ей было не до того. Слишком много дел на один день: убрать в магазине, выставить новые духи, собрать травы, разлить по флаконам целебные зелья, наклеить этикетки.  Сирена вздохнула. Как же не хватает помощника. Да, ей действительно нужен человек, который исполнял всю эту рутинную работу, никак не связанную с её искусством. Хотя… я бы не отказалась еще б от подмастерья. Наверное, это было бы интересно. Надо дать объявление, может кто-то отзовется. Раздумывала Оливи, протирая  пыль с флаконов. Да… это довольно тяжело содержать магазин одному. Как было всё легко, когда мои родители были еще живы. Хотя тогда я была еще ребёнком…. Уголок губ дрогнул. Девушка вспомнила о приятных моментах. Она часто грустила о родителях, но почти не плакала. Скарлетт вспоминала приятные моменты, и считала, что так лучше.
Скарлетт услышала, как кто-то вошел в магазин. Стук каблуков? Значит девушка.  Сирена не спеша поставила флакон с духами на полку и обернулась. У входа стояла девушка. Трудно было сказать, сколько ей лет. Сирена,  стуча каблуками, подошла к  посетительнице. Окинув её взглядом, Сирена мягко улыбнулась. Красивые волосы даже при тусклом свете отдавали серебром, большие  голубые глаза, удивили уши. Эльф что ли? Сирена немного наклонила голову, что бы получше осмотреть девушку и сразу поняла, что удивляться надо не острым ушам, а катане за спиной.. Почему-то Сирене это показалось это смешным. Хоть в Гаидене не такая уж и редкость встретить девушку с оружием.
К этому временя в магазин зашла еще одна девушка. Правда Сирена так и не смогла понять,  что произошло. Сначала девушка извинялась перед  незнакомкой с серебряными волосами, а потом направилась к полкам. При этом умудрившись разбить один флакон.   По комнате быстро распространился аромат цветов. Хотя концентрация духов была настолько сильна, что нотки, которые присутствовали в духах, уже было сложно отличить. Тигр, который до этого времени спокойно  лежал на полу, словно декоративное украшение, поднялся и вышел на улицу. Ну понятное дело, такого сильно аромата его рецепторы не вынесут.
Скарлет провела взглядом Тушканчика и покосилась на девушку, которая разбила флакон. На вид Сирена была абсолютно спокойна, ведь она действительно не волновалась. Да, разбились духи, но не убивать же из-за этого нервные клетки?
-Я...я..за все заплачу..
-Если у вас найдутся деньги, то будьте любезны с вас  шестьдесят серебряных. – спокойным тоном говорила девушка, словно обсуждает погоду. И как только она договорила, подошла к окну, что бы открыть его.
-А чем же могу я помочь вам, юная леди? – обернувшись на девушку с катаной быстро произнесла Сирена.

6

Лорд заворожено наблюдала за зверем. Полоски. Мордочка. Ушки. Хвост. Все это было таким, таким привлекательным. Михи вообще любила представителей кошачьих. Они были такими прекрасными и грациозными. Очень гордыми, но, тем не менее, верными хозяину. Стук каблучков отвлек Михи от созерцания тигра. Повернув голову на звук, Михаель увидела ту самую девушку. По-видимому, она была хозяйкой магазина. Так как больше в нем, ну, кроме зверька и Лорда, никого не находилось. Михи была удивлена, насколько спокойно девушка ее осматривала. Не смущаясь, даже не заботясь о чувствах Ми. Михаель мотнула головой, не сильно, почти не заметно. А хозяйка магазина продолжала осматривать ее, склонив голову в бок. Впрочем, Ллойдо и сама была не прочь узнать к кому она зашла. Невысокая, с симпатичным лицом, и очень красивыми, как было замечено раньше, рыжими волосами. На девушке было надето платье с корсетом без лямок и пышным подъюбником. Но тут, игру в гляделки прервал толчок в спину. После чего последовали извинения. Какой-то еле слышный писк и незнакомка проскользнула мимо Михи. Окинув девушку, одетую во все черное, мимолетным взглядом, Михаель начала осматривать полки, оторвав, наконец, взгляд от жителей дома. "Хочу мятные духи... Интересно, здесь такие изготовляют?" Взгляд быстро бегал по флакончикам, различной формы, с разноцветной жидкостью. Казалось, что они были везде. Все стеллажи, полки и столики были заняты флакончиками с жидкостью. "И как она все это делать успевает?" Но и тут занятие девушки прервали. Звук бьющегося стекла. Тяжело вздохнув, демон перевела взгляд на пол, где растекалась лужица фиолетового цвета. Т.к. в состав по любому должна была входить вода, девушка поманила пальцем ярко пахнущую жидкость на себя. Тем самым, стаскивая ту с пола. Тонкая фиолетовая змейка проплыла по воздуху в сторону Лорда. Краем глаза Михаель заметила что, не выдержав запаха, тигр покинул помещение. Усмехнувшись про себя, седовласая открыла дверь и "выплеснула" жидкость на улицу.
- Хотя бы запах меньше станет. А вот дверь пока желательно подержать открытой. - Сама себе говорила Михи. Ей и самой было трудно выносить запах духов. Но она притупила навык, что дало ей возможность более-менее спокойно дышать. "Мне надо устроиться на работу..." Закончив разговаривать о чем-то с неуклюжей девицей, хозяйка обратила свое внимание на Михи:
-А чем же могу я помочь вам, юная леди?  - Повернувшись, в который уже раз (?), в сторону рыжеволосой девушки, Михаель, склонив голову вбок и, немного подумав, ответила на поставленный вопрос.
- У вас можно найти духи с запахом мяты? - После чего, девушка прикусила губу, задумавшись о чем-то. "Все-таки, надо спросить. Да, надо." - А так же у меня вопрос. Я заметила, что в магазине вы работаете одна. Помощь случайно не требуется? - Слова давались девушке с трудом, но она старалась этого не показывать. Нет, Ми не боялась, просто, она впервые устраивалась на работу. Было... необычно. Поэтому девушка и была так скована. Руки Михаель теребили ткань платья, а взгляд был отведен в сторону.

7

-Если у вас найдутся деньги, то будьте любезны с вас  шестьдесят серебряных.
Получив ответ, Алиса поднялась с пола и прошла к стойке. Возле нее она достала из кармна мешочек с монетками и отсчитала ровно шестьдесят монеток. Они со звоном падали на поверхность стола. Даркнесс ужасно злилась на себя, за неаккуратность и длинный язык. Девушка медленно осмотрелась.
Разговор незнакомок едва долетал до ушей, да и Алиса не слушала их внимательно. Только одну фразу она уловила. "Работа..да..мне тоже не помешает куда-нибудь податся.." Блондинка поправила капюшон и посмотрела в мешочек. На дне осталось монет двадцать. Так как девушка даже не позавтракала, и уже потратила столько денег просто так, она решила покинуть злосчастное помещение и поесть. Тем более, что живот уже начинало сводить.Плюс маленький котенок, что пищал за пазухой. Проклиная все на свете Алиса подошла к входной двери.
-Простите за доставленные неудобства, до свидания!
Она резко развернулась и вышла на холодную и мрачную улицу, давая ветру свободно играть с волосами. Девушка направилась куда глаза глядят..
===>Площадь/Несколько забегаловок

Отредактировано Alisa Van Darkness (2010-08-15 08:25:27)

8

Окно открылось с лёгким скрипом, и прохладный воздух дунул в лицо Сирены. Девушка глубоко вдохнула, наполняя лёгкие свежим воздухом. Хорошо, что она разбила духи а не какое нибудь зелье. А то я бы еще долго выводила запах полыни…  и так девочку жалко. Сирена провела взглядом виновницу происшествия. Та молча пошла расплачиваться.  Да уж…. Наверно ей сейчас очень обидно. Мне было бы жалко отдавать деньги только за удовлетворение своей неаккуратности.   Деньги со звоном падали на стойку, разбавляя тишину.
- Хотя бы запах меньше станет. А вот дверь пока желательно подержать открытой.
Сирена перевела взгляд на девушку с катаной и не сразу заметила, что лужи уже нет на полу. Чему очень сильно удивилась. Даже не тому с какой скоростью её не стало, а кто это сделал. Ведь посетители и за собой не могут убрать а тут… Но Сирена послушалась совета незнакомки. Лёгким скользящим шагом девушка направилась к двери. Двигалась она грациозно, словно кошка. Открыв дверь настиж, Сирена взглядом позвала своего любимца. Ей  вообще не надо было разговаривать с тигром, он всегда её понимал, словно на телепатическом уровне. А вслух она разговаривала лишь для разбавления тишины, ведь большее время она проводила с тигром. Тушканчик не спеша зашел в магазин.  Кто сказал, что царь зверей лев? Неет, этот кот мог спокойно претендовать на корону. С одной стороны тир был массивный, но двигался он, так как могут только кошки: легко, величественно  и пластично. Он шел рядом с Сиреной, которая направлялась к стойке.
- У вас можно найти духи с запахом мяты?
Сирена стояла спиной к незнакомке, собирая деньги, но фразу она слышала четко. Губы растянулись в ироничной улыбке. Сирена повернулась к девушке. Она ищет духи с мятой? Наверное она не знает куда попала. Сирена уже тщательно подбирала слова, что бы объяснить девушке, почему другие её называют Мята. Но видимо, незнакомка хотела что-то сказать.
-Помощь случайно не требуется?
Иронию в улыбке заменила радость. Эта девушка как никак вовремя! От радости Сирена даже хлопнула в ладоши, - Духи с мятой? Естественно они у меня есть, к тому же и большой выбор. А что касается работы. …. – Девушка задумалась.Тут и думать нечего, мне крайне нужен помощник. А эта девушка так легко справилась с лужей. А интересно, как она это сделала?да, мне нужна помощь. И вы, девушка зашли вовремя. Но думаю, для того что бы продолжить нашу беседу, стоит познакомиться. Скарлет Оливи Хейг -, сделав реверанс, четким и с ноткой торжественности в голосе произнесла девушка, - но я предпочитаю, что бы меня звали Сирена. А это… - девушка указала рукой на тигра- Тушканчик. Мой домашний любимец. А так же главная охрана в доме. – Тигр, словно понимая весь разговор, поднялся и направился к незнакомке.  Двигаясь всё так же величаво, голова поднята в верх, ступал  он тихо. Подойдя к девушке, он ели слышно замурчал и уткнулся в ладонь девушки мокрым носом.
-Вы явно ему понравились, можете погладить, иногда он напоминает мне мягкую игрушку.

Отредактировано Sirena (2010-08-17 22:52:00)

9

Михаель стояла на пороге, держа дверь немного приоткрытой и смотрела на улицу. Где-то в далеке маячило восходящее солнце, по небу мерно текли облака. Все было тихо и мирно. Ничто не предвещало беды, как вдруг, сзади подошла хозяйка магазина и распахнула дверь настеж. Девушка аж подпрыгнула на месте, от такого действия. А тут еще мимо нее прошествовал тигр. Она никогда не была пугливой, но все это было так внезапно. Тигр следовал за рыжеволосой девушкой, которая уверенно направлялась к стойке. Михи немного смутило, то что хозяйка стояла к ней спиной, и молчала, явно не спеша говорить. Но она не высказала своего недовольства и продолжила ждать. Все же надо узнать ответы на свои вопросы. В воздухе появился определенно новый звук. Хлопок ладошками и голос хозяйки.
- Духи с мятой? Естественно они у меня есть, к тому же и большой выбор. А что касается работы. - На этой фразе Лорд затаила дыхание. Ее волновал ответ рыжеволосой, все-таки от него зависела ее дальнейшая жизнь, как ни как. – Да, мне нужна помощь. И вы, девушка зашли вовремя. Но думаю, для того что бы продолжить нашу беседу, стоит познакомиться. Скарлет Оливи Хейг, - девушка сделала реверанс, и продолжила, - но я предпочитаю, что бы меня звали Сирена.
- Очень приятно. - Михи, растянув края юбки в разные стороны присела в изящном реверансе, при этом склонив голову, таким образом скрыв глаза, но тут же их показав. Ми была счастлива, т.к. получила работу. - Махаель ви Ллойдо, но, если Вам не сложно, зовите меня Михи.
- А это - Тушканчик. Мой домашний любимец. А так же главная охрана в доме. - Михаель перевела взгляд на полосатого зверя. Тот с грацией кошки двигался по направлению к ней. Внезапно, в серединку ладони уткнулось что-то теплое и очень мокрое. Сдержав смешок, т.к. было щекотно, Лорд улыбнулась и потрепала его за ушком.
-Вы явно ему понравились, можете погладить, иногда она напоминает мне мягкую игрушку. - Улыбнувшись, не заметно, просто, немного приподнимая кончики губ, Ми присела перед тигром на колени и продолжила водить по мордочке рукой.
-Да, он очень красивый. - Михаель в последний раз провела рукой по мордочке тигра и поднялась с колен, попутно отряхивая их. - Значит я принимаюсь как работник?

10

Михаэль присела в реверансе, да еще и так грациозно, что было понятно зразу : в детстве ей давали неплохое воспитание, вряд ли она жила в бедной семье фермеров. Девушка  быстро осмотрела скользящим взглядом витрины и флаконы,  вспоминая сколько  у неё работы. Теперь мысль о помощнике как никогда грело душу девушки. Сирена даже сама не заметила как на губах заиграла лёгкая улыбка. В глазах был заметен огонёк радости, какой бывает у детей, которые нашли себе новую игрушку.
По глазам Михи было  заметно, что она в восторге от тигра. Хотя Скарлет уже привыкла. Ведь Гаидене много можно увидеть, но домашнего тигра. Тут уж хочешь, не хочешь, привыкнешь к оборачивающимся людям, косым и восхищенным взглядам.  Тигр, прикрыв глаза, тихо мурчал. Сирена не понимала, почему он так быстро пропитался любовью к девушке.  Может она валерьянкой обмазалась? Говорят, что у кошек развита интуиция… если Тушкан ей доверяет, то и я могу.
- Значит я принимаюсь как работник?
Немного отвлёкшись от мыслей Сирена снова обратила внимание на девушку.
-Да, естественно! – кивнула головой рыжеволосая-, я тебя найму, как обычную слугу, но ты будешь следить за магазином. Пока только мелкие поручения, пару дней я посмотрю, как  ты работаешь. Работа не  тяжелая, главное – следить за порядком, смотреть, что бы на флаконах не было пыли, это смотрится не эстетично.– Сирена говорила ровным тоном и не слишком громко. Быстро подбирая все слова .Словно она разговаривает с покупателем, наверное это уже вошло в привычку. .- платить буду… - тут девушка запнулась и посмотрела на тигра. – десять серебряных в день, за хорошую работу  плюс еще пять. Надеюсь, это тебя строит?- Сирена снова посмотрела на Михаэль. Дав девушке подумать, Сирена подошла к полке с духами и взяла от туда пару  флаконов.  Это были те самые духи с мятой.  Каждая из бутылочек была не похожа на другую имея свой дизайн.  Сирена взяла только три флакона,  не став лесть за другими на верхнюю полку.  Оливи выставила их в ряд на стойке. Все они были не большими, первый флакон квадратный с  светло-зелёной жидкостью, точнее сказать с салатовой. Бутылочка была почти прозрачной, лишь рисунок в виде дерева нарисован белой краской. Второй флакончик был выкрашен в фиолетовый цвет, на нем лишь красовалась  надпить золотого цвета:  « By Sirena» и число 59. Третий флакончик был совсем маленьким, через бесцветное стекло виднелась розовая жидкость, и  та же надпись , что и на втором флаконе, только место «59» число «27».
-Это всё с мятой, только  в комбинациях с разными ингредиентами, есть еще…..

Отредактировано Sirena (2010-08-19 01:11:35)

11

-Да, естественно! – Сирена положительно кивнула. - Я тебя найму, как обычную слугу, но ты будешь следить за магазином. Пока только мелкие поручения, пару дней я посмотрю, как  ты работаешь. Работа не  тяжелая, главное – следить за порядком, смотреть, что бы на флаконах не было пыли, это смотрится не эстетично.–  Не громкий, хорошо поставленный голос вбивал в голову Михи ее же прямые обязанности. - Платить буду… десять серебряных в день, за хорошую работу  плюс еще пять. Надеюсь, это тебя строит? - Взгляды девушек встретились, благодаря тому, что Оливи посмотрела на Михаель.
- Да, устроит, спасибо. От истощения точно не умру. - Но эти слова были сказаны уже спине Сирены. Та стояла возле полки, и брала какие-то флакончики. "Зачем это ей?" Удивилась Ллойдо, но тут же, стукнув себя ладонью по лбу, буркнула. - Память моя, я ведь сама за духами зашла. - Покачав головой, Михаель решила еще раз осмотреть помещение. Все же оно было прекрасным. Столько разных флакончиков, столько разноцветных духов. Это все так сочеталось, что казалось, можно любоваться вечно. Хмыкнув, удивляясь себе и своим мыслям, Лорд провела по лицу, и вновь вернулась к своей собеседнице, а по совместительству и своему работодателю. Она уже расставила на прилавке три флакончика, да еще и как, по росту.
-Это всё с мятой, только  в комбинациях с разными ингредиентами, есть еще… - Подняв правую кисть к лицу в задумчивом жесте, то есть, расположив пальцы таким образом - безымянный и мизинец пристроились на подбородке, средний и указательный находились с двух сторон от правого глаза, а большой палец упирался в скулу. Голова была склонена на бок, а взгляд был задумчивый-задумчивый. "Какие бы выбрать..."
- А чисто с мятой есть? Ну, или вместе с мелиссой или зеленым чаем? - Задумчиво спросила Михи, она все же хотела найти духи с тем ароматом, к которому привыкла. А мятные духи очень вкусно пахли, правда, на вкус они были ужасны. В детстве мы все пытались съесть то, что нельзя, вот и Ллойдо тоже пыталась, только не съесть, а выпить. И потом долго мучилась с головной болью. Слишком яркий запах был. Вот теперь Михи не знала какие выбрать, если ее любимых не будет. - У меня есть еще вопрос... Сирена, Вы предоставите мне комнату, или же мне надо найти домик для проживания?

12

- А чисто с мятой есть? Ну, или вместе с мелиссой или зеленым чаем?
-У нас с Вами похожие вкусы. – у улыбкой на лице произнесла Сирена. Действительно. Чаще всего девушка пользовалась похожими комбинациями, но больше предпочитала мяту и жасмин, тогда запах получался свежий и утонченный. Действовали духи ободряюще, девушка не любила слишком сладкие духи, она попросту задыхалась в них. Дослушав девушку,  Сирена задумалась, приложив указательный палец к нижней губе. Она пыталась вспомнить, где стоит флакон с её любимым номером 15. Так уж пошло, что девушка никогда не давала название духам, с номерами было всё легче. Некоторые говорили, что это смотрится немного расчетливо, но Сирена наоборот видела в этом какую-то загадку.
Ни сказав, ни слова девушка подошла к самой крайней витрине и пару секунд изучала её. Скользила взглядом с веху в них.
- Нашла! – воскликнула Сирена, доставая с верхней полочки небольшой флакон. Как и многие они были в круглой и немного продолговатой прозрачной бутылочке. Внизу флакона был рельефный рисунок в виде листьев, а крышечка была формой цветка жасмина.  Это были одни из первых духов Сирены.  Девушка протянула бутылочку Михе.
-Мята, зелёный чай и  нотки жасмина.- Состав этих духов девушка  помнила наизусть, так как сама пользовалась ними.- Приятный и свежий аромат. И что еще… ах да, жильё. Для меня это дело не принципиальное. У меня есть свободная комната, ты можешь жить у меня. Думаю,  это будет намного удобней, так как тебе не пройдется платить за жильё. – Девушка пожала плечами.  Хоть Оливи сделала вид, будто ей безразлично, на самом деле и с этого была выгода. Если Михаэль будет жить у меня, то она всегда будет под рукой. И уж точно не будет опаздывать на работу. Сирена опустила взгляд на тигра,  который внимательно слушал разговор двух девушек. Скарлетт провела рукой по голове Тушканчика, тот с удовольствием замурчал.
-Я так понимаю, вы  не местная, в Гаидене первый раз? – Скарлетт с интересом посмотрела на девушку. Всё же она должна была знать, кого у себя приютила. Сирена никогда не была наивной. Она всегда знала, на что способны люди. Хоть Михаэль и понравилась Тушканчику, девушка не могла всецело доверять ей. Естественно,  девушка хотела что бы у них с Михой были хорошие отношения, и не хозяин-слуга, а скорее друзья, всё же тогда было бы легче работать.

13

-У нас с Вами похожие вкусы. –  Сирена задумчиво поднесла указательный палец нижней губе, что было явным признаком мыслительного процесса у девушки. Пожав плечами, Михаель вновь перевела взгляд на тигра. Уж очень сильно он ей понравился. "Тушканчик, вроде бы так его назвала Сирена. Хм, а где она сама?" Когда Михи перевела взгляд, якобы на Оливи, той уже не было на месте. Она как будто испарилась, но нет. Она просто отошла, как потом поняла седовласая. И не потому что Лорд ее увидела, а лишь потому, что Сирена воскликнула:
- Нашла! – когда Ллойдо повернулась в сторону, откуда донесся звук, хозяйка доставала с верхней полочки небольшой флакон. Форму Ми не видела. Просто по слабому запаху она поняла, что это духи. И очень приятные духи. Пока девушка думала про аромат, Оливи протянула ей пузырек со словами:
-Мята, зелёный чай и  нотки жасмина. Приятный и свежий аромат. И что еще… ах да, жильё. Для меня это дело не принципиальное. У меня есть свободная комната, ты можешь жить у меня. Думаю,  это будет намного удобней, так как тебе не пройдется платить за жильё. - Безразличное пожимание плечами вызвало отголосок уважения у Михаель. И ведь действительно, хорошо, что Сирена не проявляла как бы привязанности к девушке. Это было очень хорошо, ведь если бы к Ллойдо относились с уважением и почтением, то она бы и работником себя не смогла почувствовать, хотя бы потому, что с работниками не ведут себя как с посетителями или кем-то таким... важным, что ли.
Поднеся флакончик к носику, девушка вдохнула мягкий и приятный аромат духов. Мало какие духи соответствовали критериям молодой аристократки, но эти превзошли все ее ожидания. Тонкий и изысканный... вкус, по-другому это не получалось назвать. А запах, да, пахли духи именно мятой, с отголосками листьев зеленого чая, с очень приятным вкусом, особенно если его заваривать, а так же жасмин. Наверное, Михи уловила этот нежный, тонкий отголосок аромата жасмина только лишь благодаря исключительному обонянию. Все ингридиенты подобраны идеально. Все критерии запаха учтены до миллиграмма. "Сирена - профессионал. Даже невооруженным взглядом это видно."
- Я возьму. Сколько с меня? - Михи прикусила нижнюю губу, а после продолжила, ведь ее на одну фразу, чем-то похожую то ли на вопрос, то ли на предложение она не ответила. - Ничего против не имею. Тогда, если Вы не против, то я хотела бы положить вещи и приступить к работе.
-Я так понимаю, вы  не местная, в Гаидене первый раз?
"Гаидена? Так вот куда я попала. Совсем забыла, что не знаю название этого города." Да, память вещь такая, совсем недавно помнил кучу важных вещей, а теперь голова забита чем-то совершенно другим и вспомнить о предыдущих мыслях трудно. Так же сейчас было и с Михи. Но она постепенно вспоминала те вопросы, которые задавала себе по прибытию. В общем-то, они все основывались на "Где я?", так что ответ был уже получен.
- Да, я здесь впервые. А что это за город такой? - все же надо знать, где ты будешь жить и работать ближайшие пару месяцев. Насколько Михаель здесь останется она, конечно же, не знала, но, тем не менее, хотелось бы обосноваться в этом месте.

Отредактировано Mihael' (2010-08-25 04:05:42)

14

Сирена с интересом наблюдала за тем, как ее посетительница поднесла флакончик к лицу, вдыхая запах духов. Понравятся ли они ей? Что может быть приятнее для истинного парфюмера, чем подобрать покупателю именно тот аромат, который подойдет ему больше всего?
- Я возьму. Сколько с меня?
Скарлетт удовлетворенно кивнула сама себе. То, что Михи предпочла именно те духи, которыми пользуется она сама, многое говорило в пользу того, что девушки сойдутся характерами.
- Духи стоят 50 серебряных, – рыжеволосая улыбнулась, - это одни из моих любимых, кстати… Вы позволите?
Сирена аккуратно извлекла из рук собеседницы флакон и скользнула за стойку. Пусть сосуд и сам по себе был довольно изящным, все же ей хотелось довершить образ и упаковать покупку, как она того заслуживает. Задумавшись на секунду, девушка извлекла из-под прилавка небольшую, вытянутую вверх коробочку светло-салатового цвета с нежным цветочным узором и поместила духи внутрь. Подумав, что чего-то все же не хватает, Оливи обвязала упаковку тонкой ленточкой того же цвета, что и коробка, только более темного оттенка. Вот так. Теперь девушка была довольна внешним видом духов и придвинула их к покупательнице.
- Что касается комнаты… – продолжила она, - то она находится на втором этаже. Я покажу вам.
С этими словами Сирена вышла из-за стойки и подошла к тигру, спокойно сидящему подле ног Михи.
- Посторожи, Тушканчик, – попросила она, вновь погладив любимца. Девушка знала, что даже в ее отсутствие он не позволит кому бы то ни было натворить здесь дел, потому и могла позволить себе оставить магазинчик без присмотра на несколько минут. Словно поняв ее слова, тигр величественно разлегся на полу, слегка зажмурив глаза от удовольствия и тихо заурчав.
Вновь обернувшись к светловолосой девушке, Скарлетт поманила ее за собой и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж.
- Гайден – довольно тихий город, – поведала Оливи, поднимаясь по ступенькам, - здесь не так много жителей, чтобы чинить беспорядки… хотя иногда и такое случается.
Сирена немного задумалась, но быстро одернула себя.
- Люди прибывают сюда из разных мест, и, порой, имеют странное представление о достойном поведении. Так что вам следует быть осторожнее, когда будете выходить куда-либо.
Все же девушка не хотела пугать Михи, хоть и чувствовала себя обязанной предупредить ее о возможных неприятностях.
- Но в целом в Гайдене спокойно и мирно. – Скарлетт снова улыбнулась, - страной правит молодой монарх, добрый и справедливый. Его замок, кстати, недалеко отсюда, к западу от города…
Наконец, лестница кончилась, и Оливи провела девушку к свободной спальне.
- А здесь находится ваша комната, – Сирена распахнула дверь, впуская Михи в просторное светлое помещение с большим окном, выходящим во двор, - располагайтесь.

15

- Духи стоят 50 серебряных, это одни из моих любимых, кстати… Вы позволите? - не успела Михаель ответить, как Сирена взяла из ее рук флакон и скрылась за стойкой. Что там делала Оливи, Ллойдо не особо то и интересовало. Но в голове у девушки была такая вот мысль: "Я так понимаю, мое согласие уже не требуется..." Усмехнувшись, девушка, со всей присущей ей грацией, прошествовала к стойке. Как не странно, но Михи все это время держала спину прямо. Все же, многие привычки невозможно забыть. Когда Сирена придвинула к аристократке коробочку, наверняка с флакончиком, девушка опустила на столешницу, возле покупки, 50-ят серебряных монет. Ранее взятых из кошелька, висящего не поясе. "Уум, как бы странно это не звучало, но золотых монет у меня больше.." Эта мысль чем-то расстроила девушку. Взяв в руки коробочку, Михаель вновь вернулась к разговору.
- Что касается комнаты… То она находится на втором этаже. Я покажу вам. - Кивнув, девочка изучала упаковку духов. Она понимала, что сейчас хозяйка направилась к тигру. Так же, это можно было понять, только лишь услышав слова женщины.
- Посторожи, Тушканчик, – гласили они. Обернувшись на эти слова, Михи заметила, что Сирена манит ее пальцем. Даже в этом, с виду не примечательном, жесте сквозило изящество. Лорд немного завидовала Оливи. Не смотря на манеры девушки, быть во всем изящной она не могла. Даже в таких невинных жестах. Просто, она не воспринимала себя, как аристократку. Как дочь Лорда. Возможно, Михи была бы счастлива, еже ли бы родилась в простой семье. Странно это. Многие хотели бы быть в такой знатной семье, как у Ми, но не она. 
- Гайден – довольно тихий город, – Ми вернулась в реальность, и как раз во время. Она чуть не споткнулась о ступеньку, - здесь не так много жителей, чтобы чинить беспорядки… хотя иногда и такое случается. Люди прибывают сюда из разных мест, и, порой, имеют странное представление о достойном поведении. Так что вам следует быть осторожнее, когда будете выходить куда-либо. - Михаель прикусила нижнюю губу. Она задумалась о мерах приличия. Действительно, а что это такое? В общем, девушка будет стараться делать так, чтобы никому не причинить вреда, а в первую очередь себе самой. Все-таки свое благополучие важнее кого-то чужого.
- Хорошо, я буду осторожна. - После небольшой паузы, малышка  пробубнила себе под нос. - По возможности вообще на улицу не буду выходить.
- Но в целом в Гайдене спокойно и мирно. Страной правит молодой монарх, добрый и справедливый. Его замок, кстати, недалеко отсюда, к западу от города…
- Уум... Понятно. спасибо. Сирена, а Вы здесь давно проживаете? - попятам следуя за хозяйкой, задала вопрос Ми. При чем задала она его так, что было не понятно, вопрос ли это, или же утверждение. Но, по всем критериям, это был все же вопрос.
- А здесь находится ваша комната, – девушка прошла в довольно просторную комнату, в светлых, холодных тонах. В ней было все что нужно, и совсем чуть-чуть того, что не нужно. А так же большое окно.- Располагайтесь. - пройдя в глубь комнаты, девушка положила все свои вещи на кровать. Присев на кровать, девушка устало вздохнула. "А она интересная личность. Очень интересная. Уум... согласна с тобой." Нет, что вы, девушка не страдала раздвоением личности, просто любила говорить сама с собой.
- Сирена, если Вы не против, то я хотела бы переодеться, после чего спущусь вниз и Вы расскажете мне о моих обязанностях. Хорошо?

16


- Уум... Понятно. спасибо. Сирена, а Вы здесь давно проживаете?

Девушка легко улыбнулась.  Ей еще сложно было понимать Миху. Её жесты, интонации, всё это было незнакомо юной эльфийке. Сирена до конца не поняла, сказанное девушкой был вопрос или утверждение. Поэтому приходилось действовать интуитивно.  И словно уточняя девушка ответила.
-Вообще, раньше моя семья  жила загородом, можно сказать в лесу, как настоящие эльфы. Но  когда мне было 14 лет,  мы переехали в город.  Так что, грубо говоря, в Гаидене я живу шесть лет. – Девушка говорила спокойным тоном, словно расказует какая сегодня погода, но на самом деле  вспоминать о прошлом ей было больно.  Всё же за два года рана от потери самых близких людей не успела зажить. Девушка глубоко вдохнула дабы удержать слёзы.  Сейчас она больше всего боялась раскиснуть перед Михой.  Да и вообще она не позволяла себе слёзы на людях.
Михаэль осмотрела комнату. Видимо она была довольно, что же. Значит, в будущем Скарлетт не придется выслушивать  жалобы, что видите ли, в комнате окна выходят на другую сторону или шкаф на неправильном месте стоит.  Сирена с интересом наблюдала за блондинкой, стоя  у порога. Она не стала входить в комнату, ведь теперь это комната Михи.
-Да, теперь эта комната в вашем распоряжении. Я буду ждать вас внизу. – девушка закрыла дверь комнаты и направилась обратно на первый этаж. 
Уже близился полдень. Скоро должны были подать обед.  Но сначала надо было разъяснить все нюансы с Михой. Сначала работа, а потом отдых. Девушка уныло посмотрела в окно. Небо оставалось всё таким е серым. Осень уже даёт о себе знать. Скоро опять начнутся дожди. А следом зима. По телу Скарлетт пробежались мурашки. Она никогда не любила холод и снег и трудно переносила зимы. Лето  - вот, что было по душе этой девушке. Тёплое солнце, горячий ветер, можно было весь день провести на улице , в саду, разгуливая босиком по горячей земле.  В этот момент девушке захотелось отмотать время назад месяца так на три, и вернутся в горячее лето.  Девушка сидела на кресле у стойки, и гладила тигра. Тот мягко мурчал, наслаждаясь моментом.

17

-----> Начало игры
Убийца расхаживал по улочкам города в поисках очередной жертвы. На этот раз ею должна была стать некая эльфийка, которая доставляла множество проблем одному дельцу в этих районах. Эх, эх... Вот как проблемы решать так я, а как обскуры покурить так не со мной... Улыбнувшись своим мыслям, эльдар последовл далее по улице. Хоть улыбки никто и не видел (спасибо маске), но по лицу парня можно было понять, что тот счастлив как маленький ребёнок. И в самом деле денёк выдался неплохим. Тот ребёнок так мило корчался от иголок... А как визжала его мать... Ох и ах... Тёмный рассмеялся и, громко чихнув, привлёк к себе внимание:
-Да чтоб этот грёбаный воздух оказался в чреве вонючего дракона!, - после этих слов внимание окружающих намертво приковало само себя цепями к юноше, -Чего уставились? Жить надоело? И с этими словами эльдар метнул стилет в деревяшку, рядом с женщиной и исчез. Паутина приняла его как родного: мягкая, податливая... Нат расслабился и появился уже около стилета. Затем снова вошёл в паутину, за очередной дохой удовольствия. Так, сначала дело, потом женщины.. Парень вышел из паутины у одного из магазинов. Духи? В этой деревне? Да видать бизнес то у деточки, загибается, загибается... Аккуратно поправив череп, висящий на одном из плеч, Натаниэль отворил дверь и вошёл. И мысленно себя поблагодарил себя за то, что носит маску. В магазине стояло благоухание, от которого эльдара выворачивало:
-Ох ваше же.., - поморщив нос, он заговорил уже громче, чтобы быть услышанным, -Есть в этом "чудесном" месте кто-либо? Или я задохнусь тут в полном одиночестве?!

18

Сирена и сама не заметила, как заснула на пару минут.  Мысли уносили ее, куда-то далеко окутывая мягкой пеленой, которая всё сильней и сильней затягивала. От этого девушка чувствовала лёгкую слабость и умиротворение. Но этот прекрасный момент испортил чей-то вопль, который отражался эхом в зеркальной комнате.
-Есть в этом "чудесном" месте кто-либо? Или я задохнусь тут в полном одиночестве?!
Скарлетт  настолько резко открыла глаза, что даже не поняла, где она находится. Но очень быстро пришла в себя. Встав с кресла девушка поправила платье и волосы.  Ей несколько не понравились столь бесцеремонные слова, поэтому ей было интересно,  кто же пришел в её магазин.  Девушка не спеша вышла из-за стойки.  У неё было предчувствие, что этот клиент просто очередной невежа, у которого, возможно, даже не будет денег купить самые дешевые духи в её магазине.
У входа стояло в прямом смысле нечто, да признаки гуманоида были видны. Руки, ноги, голова, кажется это всё на месте. Но в чем он одет? Это черепа? Странный тип… Девушка оглянулась, что бы удостоверится, что Тушканчик рядом. Да, он медленно, но шел за ней. Видимо тигр тоже немного уснул. Всё такой же кошачьей и величественной походкой тигр подошел к хозяйке и сел рядом.
-Чем я могу вам помочь?  -  спокойный тоном спросила девушка. Но это давалось ей трудно. Всё же фраза этого мужчины привела её в некоторое раздражение.  Таким уж человеком была Скарлетт, обычно всегда добрая, спокойная и ласковая. Но стоит её задеть, как она превращается в разъяренную кошку, которая будет царапаться, и кусаться, оставляя кровавые следы на теле.  Но сейчас, же был другой случай.  Оливи была на работе. А уж тут иногда надо держать при себе свои эмоции, ведь среди клиентов Скарлетт есть многие, кто попросту забывает  манер, но всегда покупает дорогие духи.

Отредактировано Sirena (2010-09-24 19:43:25)

19

-Чем я могу вам помочь?
На языке у парня уже крутилась фраза "Ах вот ты какой, северный олень!", но Натаниэль тут же осёкся при виде девушки. Платье у неё было не то чтобы больно открытое, но и монашеским его не назовёшь. Оно привлекло внимание парня и чёрные белки глаз эльдара изучили девушку с ног до головы. Тон сменился, Нат выпрямился и приосанился, как его и учили поступать с настоящими дамами, а не с теми потаскухами, что были в Коморре:
-Позвольте представиться, Натаниэль Мориарти, - парень сделал поклон, отчего череп на скелете уставился пустыми глазницами на девушку. Нат почувствовал как та еле дрогнул и улыбнулся. Затем распрямился и стянув с лица маску, сделал глоток воздуха:
-Всё же воздух в вашей лавке заставляет меня дрожать от ужаса. Как вы тут живёте?, - с лёгкой ехидой спросил парень и посмотрел вокруг. Взгляд теперь упал на тигра. Пф, животных любит и защищает чтоли? Как мило. До ужаса. Противно аж. Нат отвлёкся от мыслей и вернулся в реальность, к обворожительной особе:
-Кхем, я прошу прощения что потревожил вас, но вы не видели эту девушку?, - с этими словами Мориарти показал то, что ему отдали при заключении договора.

20

Официальное и столь воспитанное приветствие заставило девушку растеряться.  Нет, она прекрасно знала правила этикета, как надо представляться и т. д. Просто парень внезапно сбил весь её боевой настрой. Девушка уже готова была ругаться про себя, так как клиентам она редко грубила, а теперь вот и наорать ненакого. Девушка набрала побольше воздуха в груди, дабы успокоится. И поклонилась в изящном реверансе.
-Скарлетт Оливи Хейг – с ироничной, но фальшивой улыбкой произнесла девушка. Наверное, это уже пришло в привычку.  И опять же всё из-за магазина. Парень снял маску, и девушка увидела его лицо: первое,  на что обратила девушка внимание, так это черные глаза. В них ничего не отображалось, ни чувств, ни боли. Пустота. Словно в этом теле нет души. Девушка долго вглядывалась в них, совсем забыв о приличии.  Но голос Натаниеля, заставил её опомнится.
-Странно, многим нравится этот запах, в том числе и мне. – девушка даже не понимала о чем говорит парень. От этого становилось немного обидно. Да, Скарлетт знала, что на вкус и цвет… но что касается запахов, девушка в этом была экспертом. 
-Кхем, я прошу прощения что потревожил вас, но вы не видели эту девушку?

Каково было удивление Скарлетт, когда она увидела свой потрет. Но вдруг в голове промелькнула мысль. И комната залилась звонким женским смехом.  Да, Оливи действительно было смешно. Он вообще с головой не дружит? Или это он так шутит?  Девушка с трудом, но  всё же взяла себя в руки, подавив всех.
-Ну и откуда у вас это? Точнее, зачем я вам нужна?  -возможно это было ошибкой. А вдруг этот парень, сумасшедший убийца, который не узнал её? Да, и такое бывает в этом городе..

Отредактировано Sirena (2010-09-24 21:14:16)

21

-Скарлетт Оливи Хейг
А девочка то совсем с головой не дружит... Своё настоящее имя назвать... Айя... Парень цокнул, но потом опомнился, а смех вывел его из "равновесия". Он сам чуть не рассмеялся: Надо же! Её тут убить хотят, а она смеётся! Парень осёк её холодным взглядом и тихим стуком по столу. Затем он почистил маску изнутри и снова натянул её, лишив собеседника возможности видеть его ухмылку, которая сразу же оказалась у него на лице:
-Начнём с начала... Одним днём, ко мне забрёл странноватый человек, немного удручающего вида..., - после этих слов парень исчез и появился в нескольких сантиметрах от тигра. Он было попытался протянуть руку и погладить его, но животное оскалилось, -Видать я ему не нравлюсь... Так вот. Тот человек вывалил небольшую горстку монет на стол и... Парень снова исчез. На его месте осталась лишь голубоватая дымка. Он появился за спиной Скарлет и продолжил:
-И показал мне ваш портрет... Вас было достаточно легко найти, но вот возникла одна проблема..., - снвоа вспышка и эльдар снова стоит у тигра, -Моего работодателя "случайно" сбил с ног всадник и вонзил ему в глаз кинжал, а затем отрубил ему голову... Нат медленно подошёл к тигру и присел к нему:
-Я ему не нравлюсь, да?... Так вот. У меня нет никакого желания тебя убивать. А познакомившись с тобой лично и подавно. Единственное: мне бы не помешало место жительства, чтобы отдыхать. А я слышал тут есть пара комнат..., - Нат посмотрел в глаза девушки. Хи... Да она же мне не верит... И не странно.

22

Скарлетт с поддельным интересом слушала парня, который вовремя своего увлекательного рассказа передвигался по комнате довольно странным методом. Видимо, он, как и Сирена не мог устоять на месте, когда что-то рассказывал.  В голове у девушки крутились одни и те же мысли. Он псих! В чем он одет !И что он хочет от меня? Что это за странная игра?  Видимо, девушка не могла осознать, что сейчас над её жизнью нависла угроза, эта мысль потерялась где-то среди миллионов других.  Скарлетт постоянно, пыталась уследить за Натаниелем.  Он  то и дело исчезал и появлялся, то возле тигра, то за спиной. Девушка, стояла и не шевелилась, даже когда парень оказался у неё за спиной. Побороть рефлекс и не обернуться было очень сложно. 
Наконец парень окончил свой увлекательный рассказ. Оливи задумалась, смотря на парня. Но сейчас она даже не замечала его.  Столь серьезный  мыслительный процесс заставил девушку совсем отвлечься от внешнего мира.  Она воспроизводила и перебирала каждое слово парня. 
-Только не надо его трогать… - девушка наконец сделала пару шагов к парню.  – И так, что мы имеем.  Ты, приходишь ко мне и говоришь, что тебе,  заплатили, что бы ты убил меня. Но теперь, заказчик мертв и ты перехотел меня убивать. Место этого просишь меня выделить тебе комнату. Так?  И почему же я должна верить, что как-то утром  ты не передумаешь и не убьешь меня? – девушка  покосилась на парня. В её взгляде  выражалось всё отношение к ситуации. Так как на словах передать  все чувства девушке не давало воспитание. – Я уверенна, что у нас в городе есть таверна, где тебе предоставят временное жильё!

23

Видимо тигр был дрессирован и не кидался на парня, хотя по взгляду было понятно его рвение. хах, да я сам такой же... Не поверишь... Меня тоже держали на поводке.. Парень улыбнулся своим мыслям и поднялся с корточек, встретившись взглядами с девушкой и почему-то не смог оторвать глаз:
-Хм, пойми... В таверне мне не будут рады. Где гарантия того, что я тебя не убью?, - парень задумался на несколько секунд, затем не раздумывая выпил склянку, аккуратно снятую со своего пояса, а вторую такую же поставил перед Скарлетт, -Я только что выпил яд. Что бы доказать... Натаниэль вылил пару капель на стойку, отчего та тут же начала не то гореть, не то дыметь и просто плавиться.
-Так вот, в организме он безвреден. Чтобы его активировать нужен реагент, - он указал на бутылёк, -Тебе будет достаточно разбить его о мою кожу или одежду. Всё равно. Пары сделают свою работу... Доказать не смогу... Но поверь.
Почему-то ярость и наглость, которая была присуща эльдару покинула его. Куда она подевалась он сам не знал. Ох чёрт... Говорил мне отец, сгубит тебя не клинок а женщина...

24

Тушканчик наблюдал за разговором её хозяйки и парня, и он понимал, что тот  совсем не продавец цветов. Когда парень приближался к тигру,  кот готов был напасть, но без команды хозяйки он этого не сделает.  Поэтому кот просто сидел и нервно подёргивал хвостом.  Скарлетт подошла к тигру и, словно успокаивая его начала гладить.  Почему-то девушка чувствовала себя в безопасности, и решила взять ситуацию под контроль.  Нет… дать ему жилье, это будет совсем глупо.  Те времена прошли, когда я собирала в лесу всякую живность и тянула домой.  А тут, совсем не знакомый человек.  Это будет безумством.   
Парень настаивал на своём,  и Скарлетт показалось это подозрительным. Всё же она много людей встречала, но понять Натаниеля ей было сложно.  Парень выпил какую-то жидкость, а флакон с другой поставил перед девушкой.  Сирена не стала ничего трогать, а просто продолжала смотреть представление. Что же он собирается делать? Парень  вылил пару капель яда настойку. Он у меня еще не живёт, а уже мебель портит! Девушка изумлённым взглядом посмотрела на дымящую стойку.  И уже готова была высказать своё мнение по этому поводу, но решила дослушать до конца.
Но тут произошло то, что Сирена никак не могла ожидать.  Ей стало жалко парня.  В этот момент она себя возненавидела. Ну Сирееена! Ну как так можно?  Не ведись на это! Неужели ты ему поверишь? Сама себе говорила девушка.  Но где-то в середине начала зарождаться мысль. А в друг он правду говорит? Зато как весело будет…   Девушка прикусила губу и посмотрела на тигра.  Тот словно ответив, дернул хвостом и издал тихоё шипение. Блин, с такими темпами у меня раздвоение личности будет. Беззвучно постучав  подушечками пальцев по прилавку девушка, наконец, заговорила
-  Слушай, а зачем ты себе так жизнь усложняешь?  По-моему, лучше найти себе другое жилье чем, что бы твоя  жизнь зависела от меня. – не смотря на то, что девушка разговаривала с Натаниелем, смотрела она в окно.  Словно боясь опять встретится с ним взглядом.

Отредактировано Sirena (2010-09-25 11:34:51)

25

-  Слушай, а зачем ты себе так жизнь усложняешь?  По-моему, лучше найти себе другое жилье чем, что бы твоя  жизнь зависела от меня.
До чего же вы люди наивные... А эльфы и подавно. Посмотрите на неё, поверила что я доверяю ей свою жизнь... Чёрт, а ведь права... Буквально физическая боль пронзила тело эльдара - тот отвернулся от девушки и уставился в окно. Глаза закрылись сами собой и подались организму, который корчился в агониях. Да что за ерунда! В воздухе прозвучала короткая фраза на эльдарском. По звучанию было похоже на шипение змеи, если бы змея умела ещё произносить с десяток шипяще-кортавящих звуков, которые буквально резали уши наждачной бумагой. Он ничего не видел. Глаза закрылись белой пеленой, которая затуманила весь его разум и буквально ломала тело. Парень всё ещё держался на ногах, но чувствовал, что вот-вот упадёт. Агрх... Где он... ГДЕ ЧТОБ ЕГО! Парень паранаидально начал обшаривать каждый закуток своего одеяния, чтобы найти свою цель. После пяти минут поисков боль усилилась. Он затылком чувствовал взгляд девушки, которая была одновременно в ужасе и потерянности, но которую изнутри гладило любопытство с вопросом "А вдруг?". А ещё тигр. Тот не сводил с него глаз и это начала раздражать парня. Вдруг он блаженно закричал. В руке у него блеснула игла, которая тут же отправилась в руку. Всё иссяня-зелёное содержимое шприца отправилось прямо в организм тёмного. Наркотик подействовал моментально. Натаниэль забылся. В течение целых двух секунд он не чувствовал ничего, а потом... Потом он услышал как скребёт лапой по крыше кошка, находящаяся через 2 дома. Как девушка полоскает бельё в соседнем доме, а через улицу ругается какой-то извозчик, причём себе под нос. Зрачки расширились и начали бешено дёргаться из стороны в сторону. Парня снова затрясло в судороге и он сжал подоконник. Сжал так, что от того полетели щепки. Но так же быстро, как началось, всё и закончилось. Боль и боевой кураж отступили, оставив место пустоте и почему-то стыду. Натаниэлю было неприятно осознавать, что всё это сейчас видела эта девушка. Он на каблуках повернулся к ней и медленно снял маску:
-Прошу прощения за то, что побеспокоил тебя. Мне не нужно более жилья., - свинцовым голосом проговорил Мориарти. В его до сих пор был сжат пустой шприц, о котором он казалось забыл, но вскоре убрал за спину, -Я думаю, что твоей жизни больше никто не угрожает. И уж постарайся чтобы в следущий раз она стояла дороже. Ато жалкие пятнадцать золотом не стоили того, чтобы пересекать те расстояния, что я прошёл.

26

На вопрос Оливи парень так и не ответил. Видимо ему было не до этого.  Не смотря на то,  что парень был в маске, девушка понимала, что ему очень плохо.  Натаниель в прямом смысле что-то шипел и шатался. Девушка растеряно смотрела на него пытаясь понять, что с ним происходит. Может это яд? Девушка посмотрела на бутылочку, которую дал ей Натаниель. Нет,  сомневаюсь ,что если бы  был риск, что всё выйдет из-под контроля, он бы выпил яд.  Но что тогда с ним? Парень судорожно шарил по карманам. Водимо он знал, что надо делать.  Скарлетт заметила в руке парня шприц. Через пару секунд парню стало легче.  По крайне мере он успокоился. Но видимо приступ еще не кончился.  Только когда от подоконника отлетела щепка, парню окончательно стало легче. 
Скарлетт не стала расспрашивать, что было с Натаниелем, посчитав это лишним.   Но все, же один вопрос тревожил девушку.  Девушка наклонилась и подняла с пола щепку, которая отлетела от подоконника. Несколько секудн девушка изучала её, словно это был интереснейший экземпляр цветка.
-Натаниель… - девушка запнулась и  робка посмотрела на парня. Черт, такое ощущение, словно я прошу его об одолжении. Надо будет заплатить ему. – а кто же заплатил тебе за мою жизнь?  Да, это было действительно важно. Не смотря на то что, долго время девушка притворялась, что не воспринимает ситуацию близко к сердцу, она постоянно думала об этом вопросе.

Отредактировано Sirena (2010-09-25 17:56:04)

27

>>>Начало игры
- Ксарк, ну где ты сейчас найдёшь магазин где продают духи из... Из чего? - волк недовольно шагал за злым друидом и грозно зыркал на котов.
- Из кристальных одуванчиков! - Ксарк даже не знал о таком цветке, так что вырастить его не мог, а изготовить из него духи и подавно. - Если ты хочешь чтоб запах из нашей комнаты исчез, то нам нужны именно духи из этого цветка. Да и чего ты возмущаешься? Сам же открыл ту коробку. Читать не умеешь?
- Нет! Я же волк, мы не умеем читать.Скажи спасибо что я вообще умею рассуждать как человек. -
Мрак недовольно зарычал. - А может тебя надули? Не думаю что стоит доверять всем подряд.
Ксарк впервые об этом задумался и остановился. " Зачем кому-то врать на этот счёт? Только если ему делать нечего. " . Он продолжил идти, не возвращаясь к этой мысли даже на мгновение. Он ненавидел ложь в любом её обличии.
- Скоро будем там. Я эти запахи за версту чуял. Ненавижу духи! - прорычал волк и ускорил шаг. - Хорошо ещё что осень и запахи не так сильны.
Погода и правда была приятна, и Мраку, и Ксарку. Они обожали осень в этом мире, она сильно отличалась от снежных земель их мира и Асгарда.
- Вот мы и пришли! - Ксарк постучал в дверь магазина с названием "Si" и не дожидаясь чьей либо реакции зашёл.
" Либо я не во время пришёл, либо это из за количества запахов. " . Внутри не было ничего необычного, но в воздухе витала не самая благоприятная аура, а на этот счёт Ксарк был уверен.
- Здравствуйте, я хотел бы узнать - нет ли у вас духов из кристальных одуванчиков? - " А если такого цветка правда не существует? Не очень приятно будет. Хм... Интересно, ачто тут происходит? Надеюсь я не помешал. " .

28

– а кто же заплатил тебе за мою жизнь?
Вот тут парень не выдержал и рассмеялся. Звонкий, буквально оглушительный смех был разнесён воздухом и доведён до ушей каждого, кто находился в этом доме. Смех полный ужаса, страха и злорадства. Эльдар повернулся к девушке и его чёрные глаза снова впёрлись в неё взглядом:
-Ты пытлива. Не странно, что тебя хотели убить. Какая разница кто, где и когда. Главное, что этот человек сейчас лежит в яме около водопада. А ещё в подворотне у города. И в мусорном баке у входа в дворец. Ну а голову ты можешь лицезреть и сейчас, - парень ткнул когтистым пальцем в черепушку, висящую над его головой. Он снова снял маску и сделал глоток воздуха. Похоже он привык к запаху, так как аромат не раздражал его так, как раньше. Зато в воздухе появился новый запах. Непонятный, похожий на животное, но не совсем. Натаниэль резко развернулся на каблуках и как раз вовремя. Чёрные бездны его глаз могли лицезреть юношу, который только что вошёл. Рука Мориарти потянулась к клинку за спиной, но он вовремя опомнился. Не стоит... Не здесь... Она будет расстроена...
-Так вот, госпожа Скарлетт, - продолжил Нат, -Попрошу только заботиться о вашей безопасности. Ущерб... Так и быть возмещу... А вот флакон... Оставь его себе. Вдруг пригодится...

29

Смех парня смутил Скарлетт и немного испугал, потому что он был пропитан злорадством и ядом, и  неприятным эхом отбивался от стен комнаты.  Неужели я спросила что-то смешное?  Да уж, наверное со стороны кажется, что я рассказала анекдот .  Но  девушке долго не пришлось ждать, вскоре смех утих и парень бросил  взгляд на Скарлетт.  Отчего девушка сделала шаг назад и упёрлась в стойку.
-Так значит это ты его убил?  Зачем? – девушка и сама понимала,  что задаёт слишком много вопросов, но ничего с собой поделать не могла. Да и зачем? Почему бы не попытаться и не удовлетворить свой интерес? А вдруг парень ответит?  Но в это очень слабо верилось. Почему-то он постоянно ускользал от ответа.  Уже немного привыкши девушка смотрела на парня. Её уже не пугал его экстравагантный вид.  Но девушку отвлек чей-то голос.
- Здравствуйте, я хотел бы узнать - нет ли у вас духов из кристальных одуванчиков?
Девушка посмотрела на вход. У двери стоял юноша. Вид у него был немного растерянный, словно он сомневался в своих словах. Девушка опустила взгляд в низ. Рядом с парнем стоял волк. Девушка любила всех животных, но не знала, как волк отреагирует на тигра. За Тушканчика  она не беспокоилась, ведь тот хорошо воспитан. Скарлетт посмотрела на своего любимца, который немного успокоившись, сидел возле девушки и почти не обращал внимание на волка.
-Духов из кристальных одуванчиков?  Нет. –девушка легко улыбнулась – Но есть настойка. Вам же надо для устранения запаха? – девушка пробежалась взглядом по витрине, вспоминая, где стоит нужный флакон. Эта процедура заняла пару секунд. Быстро подойдя к полке девушка взяла небольшую прозрачную бутылочку, которая была ничем не удикорирована. –Вот,  последняя.  Тридцать золотых, брать будете? – девушка посмотрела на парня, быстро изучая  его. Но через пару секунд повернулась к Натаниелю
-Считаешь, он мне может, пригодятся? – с некой издёвкой в голосе произнесла девушка и легко улыбнулась.

Отредактировано Sirena (2010-09-25 23:59:19)

30

Почему-то фраза про одуванчики вызвала дикий приступ смеха, который Натаниэль еле сдержал. Распугивать клиентов не хорошо. От его взгляда девушка попятилась и упёрлась в стойку. Сколько Мориарти себя помнил, всегда было так. Бездна... Абисс... Именно так мне говорили про глаза, там душу потерять можно... Мысли грустно пролетели в голове парня и оставили отпечаток, крайне неприятный отпечаток. На несколько секунд Нат был выбит из колеи и ничего не слышал, но затем его слуха достигла фраза Скарлетт:
-Так значит это ты его убил?  Зачем?
Чтоб тебя пожрали демоны варпа! Да ты вообще... А вслух Натаниэль сказал следующее:
-Госпожа Хейг. Я убил этого человека, потому что захотел это сделать. Мне просто было бы невыгодно всё это делать. А так я по крайней мере получил некоторое удовольствие от его расчленения, а оказавшись в столице решил к вам наведаться..., - он врал. На ходу и прекрасно. Что-что, а этому его научили от и до. Он ни разу не запнулся и не показал слабости. Да да... Да просто захотел... Потом он выдохнул и отвёл взгляд на волка, который скалился и морщил нос от эльдара. Мориарти сел рядом с животным и вгляделся в его глаза. Жёлтые бусины... Ты свободен, да..? Умрёшь скоро... Он ответил оскалом на оскал, отчего вол зашёл за своего хозяина. Дрессура его была явно не на уровне тигра девушки.
-Считаешь, он мне может, пригодятся?
-Считаю, что..., - парень запнулся и потупил взгляд. К чёрту правила Натаниэль! К чёрту всё!, - Я считаю, что не понадобится. Но всё же сдохнуть от того, что кто-то будет ЭТИМ освежать свой дом - не хочется...


Вы здесь » Hasamaru world on the island » Жилой район » Магазинчик парфюмерии "Si". Или же дом Сирены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно